просто надо выговориться....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
marimekko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:58

просто надо выговориться....

Сообщение marimekko »

 
Простите, что отнимаю ваше время...но мне тяжело....
Мы знакомы 7 лет. Сейчас мне 24, ему 23. Познакомились через форум в интернете, я выложила рассказы свои, он прочитал. Завязалась переписка. Мы оба из одного подмосковного городка, соседи почти, но всё равно общались через интернет где-то полтора года. Потом встретились. Он влюбился, я осталась равнодушной. Он признался, мне было неинтересно. Но мы продолжили общаться как друзья, изредка. Потом он ушел в армию. И из армии позвонил. Мы начали общаться по аське и телефону. Как-то я спросила его (в феврале 2010), что он ко мне чувствует. Он сказал, что до сих пор любит меня. Потом он приходил в увольнительные, мы виделись, я прониклась к нему каким-то хорошим и добрым чувством. Он писал мне, что я его судьба, что мы будем вместе, что я ему так важна. И вот за месяц до его дембеля (в мае 2010) я испугалась чего-то и прекратила общение, попросив прощения. В июне 2010 он вернулся из армии, на мой день рождения через неделю после этого мы созвонились. И он пришел. С той поры мы не разлучались. Он всегда был рядом, мы общались по 24 часа в сутки, мы два месяца были вместе все время. Потом у меня закончился отпуск, я вышла на работу, он устроился на работу и восстановился в универ. Но мы продолжали видеться и строить планы на будущее. Мы иногда ссорились, но он называл это притирками и гладил меня по голове после ссор, так трогательно... 2 апреля этого года он должен был зайти за мной, чтобы мы провели вместе выходные. Но он не пришел, позвонил. Позвонил, чтобы сказать, что больше не придет, что устал обманывать себя и не видит нашего общего будущего. Сказал, что я хорошая, но у него нет ко мне "тех самых чувств....да и не было, а все планы, что я с тобой строил - забудь". До сегодняшнего дня я была как в аду. Я плакала, металась, не могла спать. Сегодня я позвонила ему сама. И снова услышала, что точка поставлена, что он не любит меня, хотя понимает, что семья у нас получилась бы идеальная. Но он не хочет прожить со мной жизнь ровно и спокойно, понимая, что мог и покуралесить и найти еще что-то большее. Что он был влюблен, и когда говорил про семью и жизнь до старости - верил в этом...а потом понял, что что-то не так.. Попросил прощения и остаться друзьями несмотря ни на что. И я простила его... Но в глубине души я надеюсь, что время пройдет...мы изменимся...и снова будем вместе.
Почему я жду...? зачем?
Диагностика отношений в сожительстве
Радуга_Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:51

Сообщение Радуга_Полосатая »

 
Семья - это ответственность и надо жениться только тогда, когда внутренне к этому готов на все 100. Он это понимает а так же чувствует что не готов. Ему ещё надо покуралесить, а для вас дело уже принимает серьёзный оборот. Он испугался, в общем-то такое периодически бывает.
marimekko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:58

Сообщение marimekko »

 
Где-то в уме я это прекрасно понимаю.. И что он неплохо поступил, сказав всё честно. Но моя душа продолжает верить, что "авось всё наладится, вдруг он немного погуляет и вернется" итд... Зачем мне это, как от этого избавиться? Я встречаюсь с друзьями, стараюсь не сидеть дома.. Но мне так сложно отказаться от мечты, которую подарил мне человек.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
marimekko, здравствуйте!
Простите меня, пожалуйста, но.. а вы-то молодого человека любили?
Он добивался отношений очень долго, Вам было не интересно.. Примерно лет 5, правильно? И это время пришлось на период взросления, укрепления жизненных приоритетов...
Что-то он о Вас нафантазировал себе за эти годы.
За время, которое вы были вместе, он узнал Вас в отношениях, ближе. Согласитесь, что влюбленность имеет свойство проходить, и если это чувство не перерастает в любовь и не подкреплена действиями - вступлением в брак, дело заканчивается разочарованием.. Возможно, молодой человек представлял себе, что его будут обуревать чувства тем сильнее, чем больше он будет рядом с Вами.. Но это оказалось иллюзией. Выбор сделан.

А мечта Ваша сбудется обязательно... не с этим человеком - так с другим. Многое от Вас зависит, от Ваших взглядов на любовь, от Ваших действий. Когда вдруг начинаешь ценить то, что теряешь, находятся и силы что-то делать, чтобы такого не повторялось...

Сейчас Вам поможет время, Ваши мысли и переживания - сейчас закономерны. Оставлю Вам ссылочку на алгоритм переживания кризиса: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
marimekko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:58

Сообщение marimekko »

 
AurinkoSophia, добрый день.
Да, я его люблю. Не за что-то вроде внешности или долгие ухаживания, а просто потому что ощутила его своим, родным.
Его чувства угасли, мои укрепились. Мне больно, что так вышло, но я не мучаюсь желанием быть с ним несмотря ни на что. Он сказал, что не будет счастлив со мной. Это стало самым главным поводом отпустить его. И остаться друзьями. Я не хочу возвращать то, что было. Понимаю, что его это не устраивало. Но я почему-то хочу надеяться, что пройдет время, мы изменимся, ну и вдруг....
В общем, хочу верить в чудеса, похоже )
Надеюсь, это скоро пройдет...

Спасибо Вам за ссылку.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
marimekko, я ни в коем случае не хотела подвергнуть сомнению Ваши чувства, нет. Тут Вам виднее.
Но такие болезненные ситуации не даются нам просто так Вы согласны?
Пусть пройдет время, Вы хотите изменений - чудесно! Используйте это время, меняйтесь - как бы ни сложилось дальше, вернется ли этот молодой человек, или Вы встретите другого - Вам это пойдет только на пользу.

Я хочу Вам сказать, что не нужно сейчас питать надежды мыслями о том, как все было и о том, как может быть. По максимуму. Но призываю Вас именно к действиям для своего духовного роста.
Можно начать с материалов сайта www.realove.ru

А с этого сайта Вам помогут мудрые слова https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38

Успехов Вам!
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Молодому человеку эти отношения дались тяжело. Вы долго не давали понять ему что он нужен вам. А это вызывает чувство отчаяния и тоски. Я сам чувствовал такое.... Вроде пытаешься с человеком быть вместе, порадовать его, позаботиться... А ему все пофиг (понятно, что он не обязан отвечать на чувства). И от этого такая безнадега и апатия приходит. Так что он видимо правда устал вас добиваться
marimekko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:58

Сообщение marimekko »

 
Митя23 странно...ведь в итоге он добился,и не просто присутствия, а взаимности.. Мы даже разговаривали о том, чтобы пожениться осенью.. Это было обоюдное желание..
Но видимо не все мечты должны осуществляться...
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
У человека которого долго отвергают какая-то усталость в душе накапливается и тяжесть. И наверное уже образуется осадок, не можешь до конца верить в искренность другого человека
marimekko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:58

Сообщение marimekko »

 
Я молюсь, чтобы у него всё стало хорошо, чтобы он нашёл то, что ищет.. Прошу у него прощения за то, что не смогла сохранить и вовремя понять что-то..
Но в глубине души по-прежнему прощу, что если нам суждено быть вместе, то пускай мы это не упустим...
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Ты держись, солнышко! Твой человек обязательно к тебе вернется - если по настоящему твой. А если нет - то нет. Как один священник хорошо сказал - твой поезд от тебя не уйдет. Я и сам стараюсь поверить в это...
marimekko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:58

Сообщение marimekko »

 
Спасибо огромное...)
marimekko
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:58

Сообщение marimekko »

 
Вчера мы с ним виделись.. Он у меня занимал деньги, вчера вот позвонил, предложил встречу и вернул часть.
Сидели вместе в кафе, часа полтора.
Вроде всё о том же говорили, но сердце болииит...
Сказал, что счастлив после нашего расставания, что думает обо мне только как объекте сексуального влечения и не больше, что спит спокойно и в полном недоумении, почему его не мучает ничего, даже совесть, ведь мы были вместе почти год, что весь в предвкушении жизни для самого себя..
Что ему никогда нечего было мне предложить, просто он очень упрям и на многое закрывал глаза. Т.е., как будто я виновата в разрыве. А на вопросы, что именно было не так - молчал.
Ужас...ужас...
Напоследок сказал, что давай попробуем дружить - у нас же всё-таки есть что-то общее, но только учти - никаких прав у тебя на меня нет, и я мужчина *многозначительная пауза*...ну как только он отдохнет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»