как пережить предательство?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Яна1979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:42

как пережить предательство?

Сообщение Яна1979 »

 
Здравствуйте. Ваш сайт нашла еще в августе прошлого года. Тогда меня бросил мой молодой человек. Бросил без объяснений, жестоко ушел. Что и как я пережила-это отдельная история. Но я выстояла.Многое поняла, сделала выводы. Стала сильнее. А теперь...теперь история повторилась и я не знаю как мне жить дальше. С декабря месяца я встречалась с новым мужчиной. Я благодарила Бога, что он п! ослал мне моего человека. Сумасшедшее едиение, похожесть, близость, я открылась как никогда. И вот он меня предал. Он переспал со своей бывшей. Столько грязи и лжи ылилось за последнюю неделю....Еще в прошлую среду мы были вместе, любили друг друга и ласкали...А теперь я узнала,что в птн вечером она приехала к нему домой, они провели ночь вместе. В это время он выключил мобильные телефоны, не выходил на связь. В субботу приехал ко мне убитый, соврал что убили друга, просил прощения, говорил, что ниогда так больше не будет исчезать. Я ему поверила. Теперь понимаю, что он приехал полный раскаяния, и фраза "Ты слишком хорошая, от этого еще хуже" многое объясняет...Но это не все, в понеделеьник мы хотели встретиться, он говорил что соскучился безумно, что хочет меня увидеть, но у нас не получилось....А вечером он со своей бывшей встречается, едет к себе домой и проводит воемя....На утро я решила сделать сюрприз и поехала утром к нему. Дверь мне не открыли, я вышла на улицу, пер! езвонила ему---он сказал,что в другом районе , что сейчас прие! дет его водитель и овезет меня к нему. Я простояла возле подъезда полтора часа, затем водитель отвез меня. Правда, окольными путями, останавливаяст по дороге и постояно переписываясь смс-ками. Потом мы приехали и поговорили. Он кричал, что любит меня, признался насчет пятницы...Я уехала. А потом узнала,что они были дома, и он специально попросил водителя везти меня поольше, а сам в это время на такси поехал к тому зданию, где, вроде как бы он был...Кjгда я взяла при нем телефон водителя, он вырвал его из рук, пару смс я прочитала и стало все ясно.... Я не знаю, что мне делать. Я не знаю, как это пережить. Один раз предательство можно пережить, но второй....мне 31 год, замужем не была, детей нет, перспектив никаких. Как верить кому-то после такого? Когда я чувствовала, что это-МОЙ человек, мой любимый...Убивает и то, что чувства не проходят сразу, так хочется быть равнодушной, но любовь еще есть. Он написал что все равно любит меня, что все не правда, а потом-что он меня не! достоин и ему лучше быть одному. Как бы попрощался. Думаю, дальше он будет жить со своей бывшей. Я не знаю, как дальше...Хочется умереть,но...это ведь не выход. Как верить после такого людям?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Яна, вы работаете? Есть у вас близкие подруги, родные?
вы в себе не закрывайтесь. Однажды вы пережили предательство и опыт имеете. Как вам удалось пережить и восстановиться?
Если у вас есть желание, то можно поговорить, почему с ВАМИ случилось такое несчастье.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Яна, мне представляется, что вы сами себе придумали что-то и сами же теперь от этих выдумок и страдаете, причем по большей части у себя в голове страдаете.
Начнем с того, что вы слишком рано вступили в новые отношения - всего через 3 месяца. Конечно, слишком свежа была рана от первого предательства, слишком много неотработанных эмоций, вам хотелось утешения, заботы, любви и тепла. Поэтому вы кинулись сразу в объятия другого, так и не разобравшись, что за человек перед вами. Причем бросились с иллюзией, что это ваша вторая половина. Да, простите, какая же это половина, какой же это ваш человек, если он спустя некоторое время вернулся к бывшей девушке, если он вас подло обманул (риторический вопрос)?


Думаю, что самое лучшее, что может быть сейчас для вас - взять хорошую паузу в личной жизни, побыть одной, во всем разобраться, может быть, сходить к психологу, если чувствуете, что начинаете недоверять всем мужчинам. Не стоит питать надежд на этого кавалера - он себя уже показал с "лучшей" стороны. Пусть возвращается к своей бывшей, пусть ее и обманывает, портя нервы. Поверьте, никакой любви у него к вам нет. Не обращайте внимания на слова, верьте лишь поступкам. А поступки с его стороны весьма красноречивы. Лучше всего будет, если вы прервете с ним любые контакты.

Желаю удачи!
просто я 123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:54

Сообщение просто я 123 »

 
Яна здраствуйте.
Просто много людей которые думают что любят что хотят семью,я имею ввиду про вашего молодого человека.Он просто сам не знает пока чего он хочет от жизни.А когда поймет увы будет поздно.Я вижу вы добрый и нежный человек я вам желаю счастья и успехов в личной жизни.На свете много мужиков сволочей.Но есть и хорошие.Вы еще найдете свою половинку своего мужчину.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Яна, солнышко, держись! Мы все с тобой! Твой молодой человек и правда наверное не разобрался в своей жизни и своих отношениях. И нужно наверное дать ему время все осознать.

А ты не переживай - будут у тебя семья и дети. Со временем. Просто все живут по разному. и если твоя жизнь идет не совсем по общепринятому стандарту - это не трагедия. Твоя жизнь - уникальна. И если Бог дал тебе ее именно такой - значит, это зачем-то нужно! И Он любит тебя и не оставит
Яна1979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:42

Сообщение Яна1979 »

 
Здравствуйте! спасибо за поддержку и хорошие слова, они просто необходимы. Видимо, правы все высказывшиеся..3-4 месяца это действительно слишком маленький срок для новых серьезных отношений. Но так хотелось верить-ведь были планы на совместную жизнь, на ребенка, была забота и нежность. Очень сложно понять, что за пару дней все может кардинально поменяться и перевернуться с ног на голову. Больше всего меня удивляет, что во мне совершенно нет злости, гнева, зависти...я стараюсь принимать это как волю Божью, пусть и не понятную мне, но ведь сверху виднее, правда? Отпускаю эту ситуацию, пусть будет как должно быть. Единственное,чего боюсь-что бы не накрыло волной отчаяния и тоски, не хочу переживать этих эмоций, не хочу самокопаний, не хочу чувства вины и так далее. Стараюсь все это прогонять. Спасибо всем!
просто я 123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:54

Сообщение просто я 123 »

 
Все будет хорошо Яна.Главное верить.А что нету злости это очень хорошо.Значит вы добрый человек.И за вашу доброту вам Бог даст любимого человека.Я верю у вас все будет хорошо.
Яна1979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:42

Сообщение Яна1979 »

 
я многое понимаю,но многого и не понимаю. он живет со своей бывшей девушкой-живет счастливо,так как хотел. они ходят в те же магазины,что и со мной, смотрят те же фильмы, он счастлив. я могу понять,что он любит ее,что я была "припаркой", которую теперь отбросили за ненадобностью. да,он не разобрался в себе,говорил,что любит,что хочет детей,познакомил с мамой и т д...но неужели в его сегоднешней эйфории его не мучит совесть? и понимает ли он,что поступил подло? все это невыразимо больно и непонятно.
просто я 123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:54

Сообщение просто я 123 »

 
Да он поступил очень подло.Но знаете я думаю что он не понимает какую боль он вам нанес.Увы так бывает часто.Но люди осознают это очень поздно.Но поверьте когда он поймет и осознает.Он будет очень сожелеть что сделал и прийдет к вам просить прощения.А вам посоветую если есть дети уделите им больше внимание.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Яна1979 писал(а):я многое понимаю,но многого и не понимаю. он живет со своей бывшей девушкой-живет счастливо,так как хотел. они ходят в те же магазины,что и со мной, смотрят те же фильмы, он счастлив. я могу понять,что он любит ее,что я была "припаркой", которую теперь отбросили за ненадобностью. да,он не разобрался в себе,говорил,что любит,что хочет детей,познакомил с мамой и т д...но неужели в его сегоднешней эйфории его не мучит совесть? и понимает ли он,что поступил подло? все это невыразимо больно и непонятно.
Яна, как ни прискорбно, но именно эти мысли нужно отбросить прочь в первую очередь. Ответы на эти вопросы Вы не найдете. Понимаю, обидно, больно, но придётся терпеть. Совесть его не мучит, поверьте. Вы мало знаете этого мужчину, и то, что Вы считаете подлостью, для него - в порядке вещей. Люди разные бывают. Вы почитайте истории на этом сайте, мужчины с 3 детьми и 20 годами брака теряют совесть и не считают свои поступки подлыми. А их жены, брошенные и униженные, находят в себе силы жить дальше, успокоиться и даже простить загулявшего отца семейства.
Яна, мне непонятно: вместе вы с ним были очень недолго - зачем так убиваться? Как Вы так успели прирасти к нему кожей и мясом? Сейчас, в Вашем состоянии (предательство двух мужчин сразу) главное не мести всех мужчин под общую гребенку, - есть и порядочные, и адекватные люди. Просто основная зацепка здесь, как мне кажется и я присоединяюсь к словам Jenny-J, то, что Вы после расставания с предыдущим мужчиной слишком быстро взялись за отношения с новым, как будто свой последний шанс боялись упустить, или вышибить клин клином. Такая схема не работает.
Яна, Вам сейчас не нужно убиваться и задаваться вопросами: как он мог? Мог. Мог и сделал. Занимайтесь собой, успокойтесь и подумайте, проанализируйте свои ошибки, поверьте, Вы их найдете, и первую подсказку мы с Jenny-J Вам уже дали.
Не отчаивайтесь, все наладится и Вы переживете эту ситуацию, изменившись сама.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: как пережить предательство?

Сообщение La Estrella »

 
Яна1979 писал(а):мне 31 год, замужем не была, детей нет, перспектив никаких
Скажите, пожалуйста, а почему Вы считаете, что в 31 год и не имея детей у Вас перспектив никаких?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А у меня другой вопрос: Вы расстались с первым молодым человеком, он ушёл от Вас. И тут же новая история почти с таким же сюжетом. В первый раз Вы смогли справиться. А сейчас что мешает это сделать? Вы не хотите использовать опыт?

Вы действительно не так долго встречались с молодым человеком, едва знали его. И уже так впали в уныние и поставили крест на своей жизни. И заметьте: опять зависимость. В первый раз она была, и опять повторилась. Мне видится, что Вам нужно научиться не прирастать всем организмом к мужчине. До тех пор пока это не поймёте и не усвоите как урок, так и будут Вас "радовать" подобные отношения. Вы прикипели к нему за немыслимо короткий срок, обратите внимание на такое свойство и старайтесь его скорректировать. Открываться, доверять другому человеку вовсе не означает раствориться в нём.

Теперь потихоньку, шаг за шагом, начинайте восхождение к себе самой. Верните себя себе. Всё получится, не унывайте.
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Сообщение zema »

 
Яна1979 писал(а):я многое понимаю,но многого и не понимаю. он живет со своей бывшей девушкой-живет счастливо,так как хотел. они ходят в те же магазины,что и со мной, смотрят те же фильмы, он счастлив. я могу понять,что он любит ее,что я была "припаркой", которую теперь отбросили за ненадобностью. да,он не разобрался в себе,говорил,что любит,что хочет детей,познакомил с мамой и т д...но неужели в его сегоднешней эйфории его не мучит совесть? и понимает ли он,что поступил подло? все это невыразимо больно и непонятно.
Яна ,привет! Знаешь я не в коем случае не оправдываю его...просто хочу поддержать тебя...У самого подобная ситуация... маленькро другая конечно...но страдаю вобщем тоже от любви..! Ты знаешь каждый за свою любовь борется всеми возможными меодами...кто то в пределах разумного..с состроданием ...а кто то варварскими методами.... и довольнотаки подлыми...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Яна, еще нашла Вашу ошибку, надеясь, Вы прислушаетесь. Похоже, Ваш недавний бывший мужчина воспользовался Вами, чтобы придержать на поводке бывшую девушку и привлечь её внимание. В следующий раз не связывайтесь с мужчинами, которые недавно пережили разрыв и сами стремятся вышибить клин клином.
Конкретно в Вашем случае - не жалейте о нём, не нравится он мне, непорядочный, бесчувственный человек. Не Ваше это, не Ваше.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Яночка, милая, ну какое там "перспектив никаких" в 31 год? Своё счастье человек встречает ровно тогда, когда он готов его встретить. А то, что якобы если девушка до такого-то возраста не вышла замуж, то у неё уже никаких перспектив - это глупые стереотипы, придуманные недалёкими людьми. Только вот жаль, что многие девушки прислушиваются к таким словам. Может быть, конечно, я ошибаюсь, но, мне кажется, вы так скоропалительно кинулись к новым отношениям в т.ч. и потому, что побоялись, что время-де идёт, а вы одна... А на этот счёт заморачиваться не надо. Сейчас вам нужно приходить в себя, исцеляться душой, вынести уроки из ситуации. А ваше счастье у вас впереди. Не унывайте!
Яна1979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:42

Сообщение Яна1979 »

 
La Estrella,спасибо Вам огромное за отзывы и за ясный анализ ситуации со стороны. Вы и Jenny-J абсолютно правы-я слишком рано ввязалась в новые отношения, да еще и с полной уверенностью, что это "мой человек". Вы спрашиваете, почему я так убиваюсь,ведь отношения были такими короткими? Понимаете, ТАКОГО никогда у меня не было. Это была не страсть, не безумный секс, не гормональный взрыв, а такое....полное спокойствие, уверенность, совпадения и тихая сильная любовь. (Хотя, логично предположить,что страсть отгремела в постпредыдущих отношениях и иссякла).
А насчет того,что он хотел привлечь внимание бывшей...Просто он ее любит, она ему изменила, он ее ненавидел и презирал (не был равнодушным-вот где собака порылась), и когда она вернулась, окунулся в прошлое.
Яна1979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:42

Сообщение Яна1979 »

 
Веро, я использую свой опыт, поверьте) и я справляюсь) только на форум излтваю время от времени свои крики. В первый раз было намного тяжелее, хотя внешние обстоятельства были намного проще---человек сказал, что любит, но вместе мы не сможем быть. Я переживала ОЧЕНЬ тяжело,но....Слава Богу за тот опыт, так должно было быть. Сейчас же я гораздо спокойнее и переживаю...ну поспокойнее как-то, по-взрослее, хотя обстоятельства внешние убивают. Просто не хочу тратить часы, месяцы, недели на погружение в трясину боли и отчаяния, я точно знаю,что все это пройдет. Это не нужные эмоции, лучше спокойно отпустить и разобраться, почему все так вышло. Впринципе, я смирилась и отпустила, но вот иногда как накатит....и никакой опыт не помагает.
А еще ВЫ абсолютно правы насчет "не прирастать всем организмом к мужчине". Это правда, но как же научиться этому....(
Яна1979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:42

Сообщение Яна1979 »

 
Петличка и La Estrella, насчет 31 года....это крик души наверное. Банальная история-все подруги замужем, с детьми, а я -нет. При чем вот этого самого замужества и семейного очага захотелось сравнительно недавно, вот и горько..
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Яна1979 писал(а):При чем вот этого самого замужества и семейного очага захотелось сравнительно недавно
Яна, вот видите - у Вас своё время для этого.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ольга70 писал(а):
Яна1979 писал(а):При чем вот этого самого замужества и семейного очага захотелось сравнительно недавно
Яна, вот видите - у Вас своё время для этого.
Вот именно. Яна, не убивайтесь, пожалуйста. Будет у Вас и замужество и семейный очаг, я уверена. А 31 год в наше время, с нашими достижениями в области косметологии, правильного питания, спорта и прочих атрибутов здорового образа жизни, - вообще ничто. Вы только ошибки свои проанализируйте, обязательно читайте этот форум, столько можно в себе накопать и совершенствоваться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Банальная история-все подруги замужем, с детьми, а я -нет

Мне и моим подругам немного за 30 и никто не замужем, без детей и даже не в отношениях, кроме меня. Я до настоящего времени была в одиночестве, в смысле, без молодого человека. И ничего. Как-то никто из нас не впал в уныние и не ухватил всё равно какого, но мужчину. Чтоб всё как у всех. Наше время не настало ещё. И у Вас и у меня и моих подруг всё впереди :) Зато мы уже осознанно в брак вступим. :)
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

помогите вернуть или пережить расставание

Сообщение Алиса Корал »

 
--------
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»