помогите советом:расставаться с ним или попробовать начать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Betty
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:25
Откуда: Хельсинки

помогите советом:расставаться с ним или попробовать начать

Сообщение Betty »

 
Я встречаюсь со своим молодым человеком уже второй год, не всё у нас в отношениях складывалось гладко, но, тем не менее, мы всегда находили выход из этих, в принципе, несущественных проблем и были очень счастливы вместе. Но сейчас у нас слишком сложная на мой взгляд ситуация. Мне действительно нужен хороший совет, потому как, честно, я не знаю как мне поступить.
Дело в том, что недавно у него были 2 командировки за границу, в ходе которых он познакомился с девушкой, подругой своей старой знакомой. Как приехал домой в первый раз - стал заводить разговоры о том, что та страна, где он только что побывал, такая прекрасная и так там хорошо и перспектива для развития карьеры отличная, в общем, надо учить язык и уезжать. Мне было странно такое слышать, ибо он обычно очень боится радикальных перемен в своей жизни, боится оставить то, что уже есть, ради чего-то призрачного. Сначала он говорил про "переезд" будто в шутку, но с каждым разом мне становилось всё менее и менее смешно, особенно, когда он стал уделять разговорам со своей знакомой времени больше, чем на все остальные. Мы давно планировали жить вместе(его инициатива), но всё как-то не складывалось, а тут я нашла себе новую работу и снова подняла эту тему - он пошёл на попятную. Я поняла, что что-то случилось, раньше я чувствовала силу его любви ко мне, его желание быть со мной вместе, а тут внезапно всё немного охладело (как мне показалось, любовь не пропала, нет, просто стала какой-то слишком сдержанной). Спрашивала что случилось - он говорил, что всё как раньше, просто ему нужно время, чтобы построить планы.

Самое ужасное началось после второй поездки, я случайно увидела его фотографии с той девочкой у их общего друга (на них они с ней всё время были рядом). И я прямо спросила: нравится ли она ему и любит ли он всё ещё меня? Сначала он отшутился. Но на след. день мы продолжили этот разговор и он признался, что меня любит, но не так как раньше (мотивируя тем, что в этом нет ничего страшного, в любви есть свои спады и свои подъемы, не бывает ровного чувства, я с этим, в принципе, согласна). Сказал, что ему нравится та страна, он понимает, что это будет ошибкой, но какая-то часть его хочет перемен, свободы (как он сказал не от меня, а от окружающей серости и рутины/старой работы). Ещё сказал, что ему очень плохо от того, что у него есть я и кто-то ещё понравился, что он хочет быть со мной, я ему больше, чем дорога, но какая-то маленькая часть его заставляет всё время думать о той девочке (по его словам даже в моём присутствии) и рассматривать вариант (как он сказал тогда на 20%) всё бросить и уехать туда. Ещё сказал, что это, скорее всего, просто мимолётное увлечение, вспышка страсти (у него уже так было в предыдущих отношениях, они длились 5 лет и девушку он свою очень любил). Вчера ему сделали предложение через его рабочие связи - работа + жильё там. Он звонил и рассказал мне это и ещё сказал, что хочет приехать ко мне, я прямо спросила - за вещами? У него началась прям какая-то истерика, он сказал, что хотел мне сообщить, что отказался, решил остаться здесь со мной и он не может променять нас, на то, что длилось 3 дня (он точно не изменял мне с ней, если только духовно) и что он может справиться с этой страстью и забыть её (и как же интересно, если они всё ещё общаются, как я понимаю). Теперь я не знаю как поступить. Я его очень сильно люблю, но вчера он сказал, что ему очень плохо, хотел ко мне приехать - я ему отказала (он обиделся, хотя до этого я ему прямо сказала, что лучше не видеться пока-мне очень тяжело), потому как я не представляю как я буду находится рядом с человеком, зная, что он на моём месте представляет другую или думает о ней, мне больно и даже слегка противно. Быть может, он просто разлюбил меня (я просто не представляю как можно любить одну, но страстью пылать к другой, при чём так, что не отвлечься), быть может, наши отношения разрушаются и это увлечение только начало? Или, может, всё ещё можно разрешить, ведь он хочет быть со мной? На данный момент я чувствую будто меня духовно предали, мне очень больно и плохо, я не могу есть, не могу спать, меня спасает только работа и хобби. Но мне нужно решить: расставаться с ним или попробовать начать всё сначала. Я неуверенна, что смогу с этим смириться, я неуверенна, что смогу жить без него как раньше. Моя близкая подруга сказала, что я должна дать ему шанс - если не получится - расстаться всегда успею, а если не дам, то буду жалеть об этом всю жизнь. Может, она права? :|
Диагностика добрачных отношений
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Солнышко, тебе сейчас тяжело, но ты держись.

Хорошо, что твой мужчина честен с тобой. Конечно, тебе тяжело переживать все его душевные метания. Но важно, что вы разговариваете откровенно и по душам.

Наверное, ему нужно определиться, где и с кем он хочет быть. И пока может стоит сказать ему, что он тебе дорог, но ты уважаешь его выбор - быть с тобой или нет...И тогда есть шанс что он не уедет или уедет и вернется
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Подруга верно заметила: отступить никогда не поздно, лучше дать шанс. Но если только Ваш МЧ действительно понимает что происходит и просит дать ему этот шанс начать всё сначала. Объясните ему, что усидеть на двух стульях ещё никому не удавалось.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
я вот пока не вижу предательства.
Человек честно признался, что есть страсть, он осознает, что 3 дня это не срок.

Вы же его отталкиваете, хотя как мне кажется именно помощи справться с этими страстями он у вас и просит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»