Нелюбовь будем побеждать любовью. последняя надежда

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А у меня было так: любили-расстались (он ушёл). Я Бога молила каждый день вернуть мне парня. И что вы думаете? Вернул! Но чем всё закончилось даже вспоминать не хочется. И так был несколько раз. И я поняла, что Бог даёт, но буду ли я счастлива от этого? Оказывалось, что нет. Не все желания приносят нам счастье.

.
Диагностика добрачных отношений
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
Петличка писал(а):Наташечка, милая, когда мне было 19 лет, от меня ушёл молодой человек. И тогда я тоже думала, что буду страдать без него всю жизнь и никогда-никогда-никогда не буду счастливой. И конечно же, мне казалось, что таких, как он, нет на всём белом свете. Этими мыслями и бесконечными слезами был наполнен каждый мой день. И я каждый день слёзно молила Бога его вернуть, а он не возвращался...
Таким способом я организовала себе "удовольствие" на несколько лет. Представляете? Сама себе испортила несколько лет жизни, которые можно было прожить с гораздо большим толком.
Знаете, когда стала меняться моя жизнь? Когда я стала тянуться к Богу, и на главное место в жизни поставила Его. Понемногу я становилась свободной! Знаете, как здорово жить без зависимости? Даже дышишь по-другому, честное слово!.. А самое главное - это повстречать Бога. Столько счастья, сколько даёт Бог, никогда не сможет дать ни один человек.
Да, а того молодого человека я помню. Но как помню? Совсем по-другому! Где-то он живёт. Он жив, он дышит, он ходит по этой земле - и это здорово. И как хотелось бы, чтобы он был счастлив - пусть без меня, но счастлив. Ведь как здорово, когда человек счастлив.
и Вы сейчас по-настоящему счастливы? рядом с любимым человеком?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Наташа, Петличка пишет, что она счастлива, потому что идет к Богу, ищет путь к Нему, она Бога поставила на первое место в своей жизни и это огромная радость. Причем тут какой-то любимый? Вы как-то зациклились на своей утопической идее быть счастливой с любимым. Вы хоть поняли из предыдущих постов, что его чувства к вам от вас не зависят. Он вас либо любит, какая вы есть, либо не любит. И ничего изменить нельзя. С этим-то согласны?
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
возможно и зациклилась.
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
знаете, мне было легче и казалось, что жизнь продолжается дальше, но... но я недалеко от него ушла... и понимаю, что до сих пор так же больно.
kaslik86
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:15

Сообщение kaslik86 »

 
Больно будет еще какое-то время. Мне кажется, что в вашем возрасте это все воспринимается как-то более остро, кажется что вот она самая первая самая сильная и настоящая ЛЮБОВЬ. я испытывала похожие чувства и по опыту скажу, что мои бы мысли сейчас мне в мою голову в 18 лет. сколько времени я потратила на зависимость от человека, который бросил и забыл про меня. и как близко от меня было счастье, а я утопала в своей "любви" к нему.
и всегда кажется, что лучше не будет.
будет. каждый мой молодой человек был лучше предыдущего.

поверьте жизнь длинная, столько еще у вас впереди.
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
вы все правы. Это проходит, и не так быстро как хотелось бы, но проходит.
И никто не сможет мне помочь, если я сама этого не захочу.
Спасибо вам большое, вы замечательные люди!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»