Нелюбовь будем побеждать любовью. последняя надежда

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Пожалуйста, Наташа! Вы только держитесь и не унывайте. Безответная любовь - это испытание которое посылает нам Бог. Зачем? Я сам пока не понимаю. Но наверное Ему виднее
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
я так же пытаюсь найти утешение в любви Бога, читаю Библию и молюсь.
но мне все же трудно.

мы с ним общаемся, как будто раньше, только о любви нет ни слова. и я боюсь этого. потому, что я все еще благодаря этому верю, что он опять будет со мной
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Было, когда вы были вместе. Но отношения закончились, и естественность осталась в прошлом, отношения в прошлом, а тебе нужно из прошлого выбираться. Выбираться чтобы жить дальше. Чтобы когда-нибудь встретить свою вторую половинку и чтобы уже эта любовь никогда не прекратилась.
Чтобы все это преодолеть очень полезно почитать сайт пережить со статьями психологов, священников и просто людей. Наташенька, Божией тебе помощи.

А общаться, думаю, не стоит
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
но чувства же не в прошлом. они есть у меня в настоящем.
я просто буду искать в другом человеке его черты, его привычки, буду искать его, если я найду такого человека я просто сделаю ему больно этим.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А зачем искать в ком-то его черты и привычки? Нет одинаковых людей и характеров. Если искать в каждом МЧ, которого встретите на своём пути прошедшее увлечение, Вы себе навредите прежде всего и счастье упустите. Зачем так зацикливаться? Это уже не любовь никакая, а именно зависимость. Вы готовы от неё излечиться? Есть желание начать двигаться дальше или хотите годик-другой пострадать по прошлому? Это деструктивное действие, оно Вам ничего не даст, не обогатит духовно и время отнимет.
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
я все понимаю , все, что вы ко мне пытаетесь донести, но в жизни не так все просто. :(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Наташа, хотите прописную истину скажу? В жизни настолько всё сложно, насколько мы её себе усложняем. Понимаете? Можно отмахнуться, списать на злую судьбинушку любую проблему, но если разобраться, то можно увидеть: мы сами выбираем страдать или нет. Есть ситуация, обстоятельства, вынуждающие нас принимать порой очень ответственные решения и тут важно понять что именно мы хотим. Можно цепляться за прошлое, пытаться любым путём вернуть то, что ушло, а можно пережить, стать мудрее и уже идти вперёд. Что выбираете лично Вы?
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
я хочу идти дальше, быть мудрее и сильнее. но пока я не могу сдвинуться с места, я не могу найти мотив, найти смысл теперь
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наташа, вы и стали мудрее и сильнее, вы приобрели опыт, только пока еще этого не понимаете..отойдете от этого времени подальше - и тогда поймете
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мотив: молодой человек сказал что всё прошло.
Действие: принять это, сказать ему "спасибо" и продолжать движение.
Смысл: путь к настоящей любви, которая не имеет ничего общего с зависимостью.

Займитесь чем-то полезным, все страдания от избытка свободного времени. Как только день будет занят интересными Вам делами, уже не останется возможности для страданий-переживаний. Только если чуть-чуть. Первый шаг к выздоровлению делать всегда очень трудно, но как только Вы его сделаете, дальше будет легче и каждый шаг легче предыдущего. Попробуйте и увидите.
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
не знаю, как отойти , как жить . на что надеяться и во что верить
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
Веро писал(а):Мотив: молодой человек сказал что всё прошло.
Действие: принять это, сказать ему "спасибо" и продолжать движение.
Смысл: путь к настоящей любви, которая не имеет ничего общего с зависимостью.

Займитесь чем-то полезным, все страдания от избытка свободного времени. Как только день будет занят интересными Вам делами, уже не останется возможности для страданий-переживаний. Только если чуть-чуть. Первый шаг к выздоровлению делать всегда очень трудно, но как только Вы его сделаете, дальше будет легче и каждый шаг легче предыдущего. Попробуйте и увидите.
спасибо Вам за Вашу помощь и советы. как бы я хотела быть такой мудрой и сильной, как Вы.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Наташа, чтобы оставаться другом человеку, которого вы любите, нужно много душевных сил. Это непросто. Я попытался остаться любимой другом - и лучше бы этого не делал. Вместо того чтобы забывать я строил отношения по новому... Говорил о дружбе а сам срывался на любовь. И когда она делилась со мной своими проблемами, я помогал. Но как же тяжело слушать ее рассказы о ее любимом мужчине. Быть другом любимому, который тебя оставил - очень тяжело. И наверное не каждому это по силам. Мне, наверное, нет. Хотя я этому учучсь
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
Митя23 писал(а):Наташа, чтобы оставаться другом человеку, которого вы любите, нужно много душевных сил. Это непросто. Я попытался остаться любимой другом - и лучше бы этого не делал. Вместо того чтобы забывать я строил отношения по новому... Говорил о дружбе а сам срывался на любовь. И когда она делилась со мной своими проблемами, я помогал. Но как же тяжело слушать ее рассказы о ее любимом мужчине. Быть другом любимому, который тебя оставил - очень тяжело. И наверное не каждому это по силам. Мне, наверное, нет. Хотя я этому учучсь
я это сама вижу, сил нужно много.
и дальше идти сил много нужно. мне кажется, что больше никогда не будет такого человека, с которым я захочу провести всю свою жизнь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Наташа_Петровна писал(а):но когда мы были вместе - все и было естественно.
В любви вместе вы, не вместе ли - всегда все естественно и счастливо.
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
Дженна писал(а):В любви вместе вы, не вместе ли - всегда все естественно и счастливо.
я не до конца поняла, что Вы хотели сказать. извините :oops:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Наташа_Петровна писал(а):не знаю, как отойти , как жить . на что надеяться и во что верить
Ну как же Вы не знаете? :) На кого надеется человек, в кого верит, что даёт сил и ощущение смысла? Вы же читаете Библию, молитесь, храм посещаете. Смысл жизни не в другом таком же земном человеке, как мы с Вами. Не в его чувствах к нам. Если Вы во главу угла ставите другого человека и вся дальнейшая жизнь зависит только от его отношения - как же можно стать счастливой при таких обстоятельствах? Сейчас он любит - значит есть силы работать, учиться, общаться. Стоит только ему отойти - Вы становитесь, как слепой, который утерял поводыря. Уже не знаете и не видите куда идти. Согласитесь, что это уже не похоже на счастье.

Это Ваш первый урок и не самый трудный, а Вы уже руки опустили. И не хотите идти дальше. Значит, урок будет не зачтён и послана похожая ситуация. И опять Вы будете зависимы и опять будете страдать и мучиться и задаваться вопросом "Чем я это заслужила?". Представьте, что Вы студентка в Школе Жизни.. Не выучили урок, не сдали переходной экзамен. Но на другой курс перешли с учётом что сдадите "хвосты", там уже уроки другие, и вам надо не только их усвоить, но и долг сдать. И так по нарастающей. А потом мы говорим что в жизни всё сложно.
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
Веро писал(а):
Наташа_Петровна писал(а):не знаю, как отойти , как жить . на что надеяться и во что верить
Сейчас он любит - значит есть силы работать, учиться, общаться. Стоит только ему отойти - Вы становитесь, как слепой, который утерял поводыря. Уже не знаете и не видите куда идти. Согласитесь, что это уже не похоже на счастье.
я согласна, что это уже не похоже на счастье. но разве можно быть счастливым, когда то на что ты надеялся разрушилось?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, мы все так устроены. что надеемся всегда, даже когда не на что надеяться.
Вы только в начале пути, и конечно же будут ещё надежды. какие-то сбудутся, а какие-то нет. Когда встречаешь человека и он даёт нам эмоциональную подпитку, мы уже надеемся что так будет всегда. Но у каждого своя роль, каждый встреченный нами человек учит нас чему-то. Из любого общения мы извлекаем для себя полезное. Не со всеми нам по пути. И это всегда нужно помнить, как и то, что путь одного может свернуть в сторону в любой момент.

Ваш МЧ уже выполнил роль учителя. Хотел он этого или нет, но ситуация создана. И Вам нужно не застрять в ней, а выйти. Это урок на стойкость и умение держать удар.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Когда рушатся надежды - счастливым быть невозможно. Потому что когда уходит любимый человек - это сильная боль, одна из самых сильных в жизни. И тут мне кажется не стоит осуждать себя за переживания - потеря любимого это как раз такой повод который заслуживает переживаний. И в этот период не стесняйтесь их.

Со временем будет становиться легче, и возможно какие-то моменты будут радовать, приносить счастье. Совсем боль потери наверное не уйдет никогда, но станет слабее...

Держись, солнышко. Впереди - свет. И потихоньку, помаленьку все наладится
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Наташа_Петровна писал(а):
Дженна писал(а):В любви вместе вы, не вместе ли - всегда все естественно и счастливо.
я не до конца поняла, что Вы хотели сказать. извините :oops:
Ну смотрите...
Веро писала:
Смысл жизни не в другом таком же земном человеке, как мы с Вами. Не в его чувствах к нам. Если Вы во главу угла ставите другого человека и вся дальнейшая жизнь зависит только от его отношения - как же можно стать счастливой при таких обстоятельствах? Сейчас он любит - значит есть силы работать, учиться, общаться. Стоит только ему отойти - Вы становитесь, как слепой, который утерял поводыря. Уже не знаете и не видите куда идти. Согласитесь, что это уже не похоже на счастье.
Это описана зависимость. Здесь доминирует не любовь к МЧ, а ваш эгоизм, желание удовольствия.

В любви все наоборот. Когда приходит настоящая любовь, она перехлестывает эгоизм и все остальное. То есть даже если любимый покидает вас, вы с легким сердцем его отпускаете. Потому что вас делает очень счастливой просто один тот факт, что он есть на свете и вы его так любите. Только этого и достаточно для того, чтоб быть счастливой. Любовь вас переполняет и выплескивается на все вокруг. Даже если любимый покинул вас навсегда - не важно. У вас все получается в жизни, в работе, вы себя развиваете, везде сопутствует успех, в глазах светится счастье. То есть ваше счастье не зависит от внешних факторов - оно в сердце. Здесь нет места эгоизму. Вам важно, чтоб ваш любимый был счастлив, пусть и не с вами. Такое счастье дается навсегда и оно очень надежно защищено - оно в сердце и вообще не зависит от внешних факторов.

но разве можно быть счастливым, когда то на что ты надеялся разрушилось?
То, на что вы надеетесь - нахождение рядом МЧ и его чувство к вам - это просто крайне ненадежное счастье. У вас его могут в любой момент отнять - чувство его может закончится, МЧ может по каким-то причинам покинуть вас, любой человек может умереть, в конце концов (все мы смертны). Вопрос - стоит ли ставить свое счастье в зависимость от таких ненадежных вещей?
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
Митя23 писал(а):Когда рушатся надежды - счастливым быть невозможно. Потому что когда уходит любимый человек - это сильная боль, одна из самых сильных в жизни. И тут мне кажется не стоит осуждать себя за переживания - потеря любимого это как раз такой повод который заслуживает переживаний. И в этот период не стесняйтесь их.

Со временем будет становиться легче, и возможно какие-то моменты будут радовать, приносить счастье. Совсем боль потери наверное не уйдет никогда, но станет слабее...

Держись, солнышко. Впереди - свет. И потихоньку, помаленьку все наладится
и я всю жизнь буду себя так плохо чувствовать, бороться с своей беспомощностью?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»