А как, по-вашему, правильно?я не подхожу под его критерии

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Малинка007
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:02

А как, по-вашему, правильно?я не подхожу под его критерии

Сообщение Малинка007 »

 
С молодым человеком были вместе около двух лет. Нормальные полноценные отношения. А пару недель назад он просто пришел сказал, что порознь нам будет лучше - причем, лучше в первую очередь мне. Он мне очень дорог, я тоже ему нужна - он довольно жесткий человек, который не позволяет себе человеческие слабости, лишь мне мог рассказывать о своих проблемах, просить совета. Во время нашей последней встречи он, будучи в нетрезвом состоянии, рассказал, как меня не хватает, как он любит, насколько я ему дорога... Но итог один - он не сможет на мне жениться, так как я не подхожу под его критерии спутницы на всю жизнь. Жениться он планирует в ближайшее время, во главе угла у него - правильность выбора, чувства значения не имеют. И от меня он уходит, потому что быть со мной - это неправильно. Он всегда жил по правилам, и считает, что сделав единственное исключение из правил ради меня, он уже не сможет быть таким, каким был - сильным и всегда добивающимся своей цели. Очень тяжело без него... Тяжело от того, что люблю, что детей от него хочу. Где выход? И как до того выхода дойти?
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Выход уже обозначен: молодой человек всё объяснил. Другое дело, что он весь такой принципиальный морочил Вам голову 2 года. И скорее всего, его уход объясняется очень просто -есть другие отношения. Не верю я что вот такой с твёрдыми убеждениями, горячо любящий разворачивается на 180 и объясняет это неподходящими критериями. Значит 2 года Вы подходили, а теперь вдруг выросли критерии?

А вот это вообще насмешило (уж извините за цинизм)но такого я ещё не видела:
Он всегда жил по правилам, и считает, что сделав единственное исключение из правил ради меня, он уже не сможет быть таким, каким был - сильным и всегда добивающимся своей цели.
Никаких правил нет у него, по которым он живёт, иначе он женился бы на Вас. Это просто маска. Во главе угла правильность выбора а чувства не имеют зачения? Обман чистой воды. Он сам себе противоречит, не находите? Каких таких целей он не сможет достичь будучи Вашим мужем? Вы висели на нём баластом, мешали развиваться? Не уверена. Вывод: у него появились другие отношения раз собрался жениться в ближайшее время. Практически он всё о себе рассказал. Крепитесь, читайте молитвы, они очень помогают пережить боль и вообще помогают в любых случаях.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
согласна с Веро. Это просто игра словами. Он СВОЙ эгоизм подменяет Разглагольствованиями о Своих Правилах. Которые сам же и нарушает. Это просто попытка прикрыться какай-то псевдологикой и выторговать себе индивидуальный сертификат на делание гадостей (в первую очередь, Вам).
Он делает, что хочет, никому ничем не обязан. Чуть что - см. его Индивидуальные и Великие правила.
Автор, знаете, по опыту наблюдения: если люди настаивают на своей исключительности (у них или супер-супер правила, или большая несчастная любовь или еще что-то, что простым людям ни понять, ни испытать), то, как правило, они это делают, чтоб скинуть с себя ответственность. Всем нельзя, а ИМ - можно, они ж такие особенные....
Зато как здорово и картинно со стороны, правда? Он, такой Особенный, так мучается любовью к Вам, такой ... неособенной и вообще... низшей по отношению к нему. И вот, ОН наступает сам себе на горло и ради Высоких и Правильных правил уходит от Вас.....
Думаю, он не раз будет пить Вам кровь и дергать за ниточки. Просто для драматизма. Или пока не найдет следующую, которой начнет все это рассказывать, про правила....
Автор, усомнитесь на минуту с его неповторимости и совершенстве.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Надёна писал(а):Он, такой Особенный, так мучается любовью к Вам, такой ... неособенной и вообще... низшей по отношению к нему. И вот, ОН наступает сам себе на горло и ради Высоких и Правильных правил уходит от Вас.....

Да, мужики иногда так все вывернут, что диву даешься! А мы-то и уши развесим и еще потом будем себя упрекать , что недостойны такого супермена! Феноменально просто!
Малинка007
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:02

Сообщение Малинка007 »

 
не все так просто, милые мои
и что бы вы не говорили о его эгоизме и исключительности, он действительно нормальный мужик, просто со своими тараканами
когда мы начали встречаться, в МОИ планы не входило оставаться в его городе (я там училась), однако буквально через полгода разговоры о моем отъезде сошли на нет
живя сегодняшним днем, докатились до нынешнего результата
и сейчас нет у него никого, это проверено
он хочет жениться, и кандидатура должна быть именно соответствующая критериям
он не уходит от моих вопросов
просто считает, что я, став его женой, через себя переступлю - его кавказский менталитет не позволит сделать по-другому
сейчас я знаю, что любую мою просьбу он выполнит, кроме, естесственно, одной - остаться со мной
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ах, молодой человек, оказывается, джигит? Ну тогда всё понятно.Эти товарищи умеют рассуждать красиво о чести, правилах и с самым серьёзным видом. А Вы с одного с ним края?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вообще, на мой взгляд, молодой человек поступает совсем не красиво и не по-мужски.

Если собрался уходить, так найти смелость, признай свою вину и свою ошибку. А не девушке самооценку снижай так, что она долго будет оправляться после твоего "удара" под дых и просто элементарно будет пугаться вступать в новые отношения.

Короче, мое мнение такое, Ваш МЧ просто трусливый и самолюбимый человек, который перекладывает ответственность за СВОЙ уход на Вас, видете ли Вы не такая.

Знаете, Маринка, от меня уходили двое молодых людей и мне есть с чем сравнить.

Первый ушел, как раз, как Вам, сказав, что это я не та и я неправильная. Я два года поднималась после этого удара. Самооценка была ниже плинтуса.

И, второй, которой ушел - но сказал. Прости, я виноват перед тобой, проблема во мне, я ухожу к другой.

Понимаете, мне и тогда и тогда было больно. Но вот последний у меня вызвал очень большое уважение. Пусть его нет в моей жизни, но я очень благодарна, что он не повесил на меня вину за расставание со мной, а взял ее на себя. Это позволило мне устроить свою жизнь и выйти замуж.

Поэтому, однозначно, то, что говорит Ваш молодой человек - это непорядочно. Доказывать ему это бесполезно, все равно никогда не признает.

Главное - Вы сами это поймите, что ЭТО НЕ ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ, А ОН ТРУС.

Ваша единственная неправильность, которая мне видится сейчас - это то, что Вы вступили в близкие отношения с ним и жили в гражданском браке. Близкие отношения с мужчиной - только после официального Брака.

Очень советую прочитать статью, написанную мужчиной, сразу поймете и что Вы сами сделали не так и в чем он поступил недостойно по отношению к Вам: https://www.realisti.ru/main/family?id=407
Малинка007
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:02

Сообщение Малинка007 »

 
если вы в плане национальности - то да
он армянин, у меня мама русская, отец армянин
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Малинка007 писал(а):если вы в плане национальности - то да
он армянин, у меня мама русская, отец армянин
А какие он критерии хоть предъявил? На мой взгляд, нет ничего такого, что мешало бы ему жениться на Вас. Надо же как-то объяснить свой уход и нежелание брать ответственность. Ни за что не поверю в его высокую исключительность и принципиальность. Был бы таким как себя позиционирует, не морочил бы Вас 2 года, а вообще не затеял отношений. Вот это было бы принципиально и порядочно с его стороны. А он Вам пел о любви, о том как он в Вас нуждается и тут же речь о каких-то критериях. Малинка, не всё так сложно, как Вам видится.
Малинка007
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:02

Сообщение Малинка007 »

 
Веро писал(а):
А какие он критерии хоть предъявил? На мой взгляд, нет ничего такого, что мешало бы ему жениться на Вас. Надо же как-то объяснить свой уход и нежелание брать ответственность. Ни за что не поверю в его высокую исключительность и принципиальность. Был бы таким как себя позиционирует, не морочил бы Вас 2 года, а вообще не затеял отношений. Вот это было бы принципиально и порядочно с его стороны. А он Вам пел о любви, о том как он в Вас нуждается и тут же речь о каких-то критериях. Малинка, не всё так сложно, как Вам видится.
ну так он и обосновывает все тем, что вот до встречи со мной жил и планировал все, а меня встретил, полюбил - ну и планы к чертям собачьим...
мол, видишь, любимая, к чему все то привело
по его словам он не может мне дать того, чего я хочу: у него семья - по плану, у меня - по любви. хотя два года жили как-то, планировали-любили...
а семья такая - нет, вы что. не комильфо во всех отношениях
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Малинка, не вижу в чем он нормальный мужчина.

Нормальный и порядочный - не пользуется женщиной. Он несет ответственность за нее и ее жизнь. "Женский" век короче, в плане рождения детей.

Он фактически украл Ваши два года жизни. Где здесь любовь с его стороны? Еще не известно сколько Вы будете восстанавливаться после его "любви".

Любовь - это простите не игра гормонов, а когда за человека несут ответственность. Когда хотят с ним разделить самое ценное, что есть у каждого - свою жизнь. А получается - что Вы то с ним жизнь разделить хотите, а он нет. В чем тут честность?

Насколько я знаю в кавказских семьях очень высокие требования к девушкам. Там берут замуж тех, кто сумели себя сохранить "чистой" для мужа.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
вот до встречи со мной жил и планировал все, а меня встретил, полюбил - ну и планы к чертям собачьим...
Классика жанра: сделать так, чтобы Вы считали себя виноватой в том, что встретились на его пути. Ну сами подумайте, ведь полнейшие глупости говорит. Оставьте Вы его, пусть дальше планирует, как аэроплан :) Не переживайте, Вы ни в чём не виноваты и он ничем для Вас не пожертвовал. Всё это просто слова и видимость чего-то значимого. Такие товарищи иногда попадаются на пути и не важно кто он по национальности, отговорки всегда одни и те же.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Буквально несколько дней назад, ехала в троллейбусе и застала разговор двух молодых парней. Один другому показывает смс-ку от девушки и говорит другу "Смотри - она меня уже солнышком назвала. Скоро плод созреет и пора срывать. И гогот на весь троллейбус". И потом: "какие-же бабы дуры, лапши на уши им навешаешь про любовь и они готовы на все )) Не на такой я жениться не готов, переспать - да. А для жены мне нужна женщина более высоких взглядов, которая не прыгнет к другому в постель. Я в этом должен быть уверен".
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Фу... мерзость, если честно. Тошнит от таких.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Фу... мерзость, если честно. Тошнит от таких.
А знаете а выглядел этот чел очень привлекательно и до этого даже мне место уступил. Такой а-ля мечта для девочек. И явно, судя по разговору, очень образованный и умный. И в троллейбус сел, потому что машина в сервисе.

И я думаю, что услышала этот разговор только потому, что я этому человеку чужая, да уже и не в его возрастной категории.

А будь я его знакомой, естественно, он бы при мне такое не обсуждал. А так ему пофиг было на меня, поэтому откровенничал со своим другом.

Вот как раз не таких - сейчас, к сожалению, очень мало.[/i]
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Малинка, не берусь судить обо всех его человеческих качествах, но одно могу сказать точно: он очень слабый. Крайне слабый.
Безпринципная принципиальность - показатель того, что в человеке отсутствует как минимум интуитивная порядочность. Трусость это всё, короче говоря. Оправдывание своего малодушия.
Джигит он или нет - неважно, но не по-мужски всё это.

Если уж он подбирает себе жену по критериям, то посоветую и Вам посмотреть на него с этой точки зрения: как муж и отец он, мягко говоря, не вариант.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Ох, Малинка, перечитала. Грозно как-то я Вам написала.
Обидно мне за Вас стало просто, простите.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Cleo писал(а):
Фу... мерзость, если честно. Тошнит от таких.
Вот как раз не таких - сейчас, к сожалению, очень мало.[/i]
Клео, человек, который 1) Врет девушке с откровенным намерением попользоваться и 2) Делает интимные подробности достоянием гласности высказывает ПРЕТЕНЗИИ, что, мол, девушки не те пошли... чистоту ему надо. А сам-то? Крайне отвратительны такие люди, с двойным-тройным дном. Спасибо, что написали об этом случае. Как посмотрю, такие прынцы - не редкость. В одной руке - список ТРЕБОВАНИЙ к девушке, в другой - список поблажек себе любимому. Минимум порядочности при максимуме апломба.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Надена,

самое страшное, что как правило, даже не врет обычно. Девушка, сама обычно соглашается на невыгодные для себя отношения.

Знаете есть такое выражение у Пушкина "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

Девушки сами хотят верить и обманываться, больше обращая внимания на красивые слова, нежели на дела.

Обычно же скучные и занятые делом мужчины не очень интересны, а интересен тот у кого хорошо подвешен язык.

Вот и сами по сути попадаются в ловушку.

Если же Вам предложить пойти поворовать в магазин - Вы же откажетесь. А почему соглашаетесь, когда Вам предлагают поблудить?
Почему сами соглашаетесь и годами смиряетесь с ролью любовницы, а не жены?

Разве вранье сказать - ты такая красивая, я хочу с тобой быть и я люблю тебя (понимая под этим физическое влечение)...если сами мужчины не знают, что такое любовь, то не понятно как он любит Вас. Вот любят цветы, игрушки...девушек. Они даже не врут ...Они просто так любят , потому что по-другому не умеют.

Для них любовь к девушке, как любовь к красивой машине.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»