Она полюбила другого((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Она полюбила другого((

Сообщение zema »

 
Добрый день...у меня такая история..наверное таких 10000 историй..но как мне кажется у меня самая самая грустная( больше месяца назад расстался со своей девушкой, встречались 2 года...по причине её влюблённости в кого то другого.. Продолжаем общаться..в дружеском формате...но я незнаю хорошо ли это..потому как после общения у меня появляетсЯ большое чувство вины...виню себя в том что не смог уберечь отношения...( Последнее время зацикливаюсь на ней...всё в моей жизни напоминает только ей...любая вещь в доме, одежда,еда,каналы тв...всё ...абсолютно всё..напоминает о ней!( Незнаю как быть дальше.... .... кажется жизнь потеряла смысл без её...
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Re: Она полюбила другого((

Сообщение Ольга70 »

 
Дорогой zema, историй, может быть, и миллион даже, но каждая - своя боль. Давайте вместе попрбуем разобратсья в Вашей.

Скажите, сколько Вам и Вашей любимой лет?
Хотели ли Вы (мечтали ли ли вместе) о семье?
Кто был иннициатор дружеского формата общения после расставания?
И последнее: в чем, по Вашему мнению, Ваша вина в том, что отношения прекратились (она заинтересовалась другим)?
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Она полюбила другого((

Сообщение monkey »

 
zema писал(а):Продолжаем общаться..в дружеском формате...но я незнаю хорошо ли это.
Плохо это. Вы таким образом очень долго будите забывать. Если вам плохо больно и плохо, а после общения еще и чувства вины есть. То зачем вам это общение? Девушка сделала свой выбор. Не мучайте себя. Займитесь чем нибудь, отвлекайте себя. Если все же считаете, что ваша вина в расставании, то попробуйте проанализировать и сделать выводы.
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Re: Она полюбила другого((

Сообщение zema »

 
Ольга70 писал(а):Дорогой zema, историй, может быть, и миллион даже, но каждая - своя боль. Давайте вместе попрбуем разобратсья в Вашей.

Скажите, сколько Вам и Вашей любимой лет?
Хотели ли Вы (мечтали ли ли вместе) о семье?
Кто был иннициатор дружеского формата общения после расставания?
И последнее: в чем, по Вашему мнению, Ваша вина в том, что отношения прекратились (она заинтересовалась другим)?
Мне 29 ей 24 ..нашей любви ну не совсем уж и много но тем немение ...достаточно 2 года ! О семье разговоры конечно же были..но оба понимали что пока не то время...для семьи. Инициаторами дружеского формата были оба...у нас прекрасные отношения...в плане общения... мы почти не ругались...небыло ни каких оскорблений...взаимных..в принципе у меня в голове не укладывается ,что можно как то оскорбить друг друга........вобщем как то так
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Re: Она полюбила другого((

Сообщение zema »

 
monkey писал(а):
zema писал(а):Продолжаем общаться..в дружеском формате...но я незнаю хорошо ли это.
Не мучайте себя. Займитесь чем нибудь, отвлекайте себя.
Вот было бы это всё так просто ....овлёкся бы....не мучал... а в данный момент это не возможно...если бы было легче...я бы наверное не писал тут. Живу какой то надеждой ,верой в благополучный финал..этой истории! Не могу отвлечся ...мысль о другой я проганяю прочь..даже впринципе не думаю об этом...
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Re: Она полюбила другого((

Сообщение zema »

 
monkey писал(а):
zema писал(а):Продолжаем общаться..в дружеском формате...но я незнаю хорошо ли это.
Плохо это. Вы таким образом очень долго будите забывать. .
Я таки это понимаю..но вдруг...вдруг ,пропущу роковой звонок,сообщение..проигнорирую...и упущу шанс?? Вобщем видешь как всё сложно...((((((((((( с другой стороны я прекрасно всё понимаю.....что время лечит... Как там говорилось...Любовь помогает убить время,а время помогает убить любовь....
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Добрый день, Zema. Возьму на себя смелость дать Вам совет, исходя из своей ситуации. Возьмите паузу в Вашем общении... Прекратите его, так легче будет отойти немного и более трезво посмотреть на вещи. Она ушла, вот пусть Вас потеряет в полном смысле этого слова. А то как-то и Вы рядом и она не с Вами.
Вера и надежда это очень здорово конечно, но, думаю, не в данной ситуации. Лучше эти мысли прогоняйте прочь, они выбивают почву.
Я тоже общаюсь с бывшим в дружеском формате, но мне приходится, т.к. работаем вместе. И вот спустя погода, я пришла к мысли, что мне так очень тяжело, качели не дают покоя и я увольняюсь. А там видно будет. Знаю, что очень сложно, но надо отпустить.

Держитесь! Все к лучшему!
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Сообщение zema »

 
ох как это будет сложно........
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Счастливым хочешь быть? Без разницы с ней или без.

Придется терпеть и учиться, через "не могу" и "сложно". А приз в конце. Справишься, значит и приз твой.

У тебя получится, не сомневайся и не бойся!!! :wink:
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Она полюбила другого((

Сообщение monkey »

 
zema писал(а):
monkey писал(а):
zema писал(а):Продолжаем общаться..в дружеском формате...но я незнаю хорошо ли это.
Плохо это. Вы таким образом очень долго будите забывать. .
Я таки это понимаю..но вдруг...вдруг ,пропущу роковой звонок,сообщение..проигнорирую...и упущу шанс?? Вобщем видешь как всё сложно...((((((((((( с другой стороны я прекрасно всё понимаю.....что время лечит... Как там говорилось...Любовь помогает убить время,а время помогает убить любовь....
Вы сами создаете эти сложности. "Пропущу звонок" и что? Перезвонит или перезвоните вы. Если она решит к вам вернуться, она даст вам знать об этом. Но нужна ли вам такая девушка? Не скажет ли вам потом, что ошиблась и снова уйдет?
Вам больно и плохо, я вас прекрасно понимаю, тут все понимают ваши чувства. Вам необходимо сейчас собраться с мыслями и смирится с ситуации, да сложно, да больно, но надо. Только с трезво мысля вы сможете это пережить.
Вы тут что хотите услышать?
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Согласна с Юлек21 вам нужно прекратить все общение с ней. Через "не могу".
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Сообщение zema »

 
Спасибо ребята... да я трезвым умом то и так это осознаю...просто вот искал какой то поддержки чтоли...в жизни я никому ничего не говорил...и не собираюсь...потому как считаю что у людей своих проблем валом...а тут я ещё с своими соплями лезу( Ну вобщем наверное так и поступлю.....точней не наверно. А прекращу всё общение.... пройдёт время всё забудется....и буду смотреть на эту ситуацию совершенно в другом ракурсе.... но капец как долго идёт время))))
Просто как то предательски медленно...как представлю...что это не месяц и не два...так .....силы меня покидают) Спасибо ещё раз Ребята...
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Сообщение zema »

 
Юлек21 писал(а):Счастливым хочешь быть? Без разницы с ней или без.

Придется терпеть и учиться, через "не могу" и "сложно". А приз в конце. Справишься, значит и приз твой.

У тебя получится, не сомневайся и не бойся!!! :wink:
Ты меня прям воодуховила))) спасибо...!!!
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
zema писал(а):Спасибо ребята... да я трезвым умом то и так это осознаю...просто вот искал какой то поддержки чтоли...в жизни я никому ничего не говорил...и не собираюсь...потому как считаю что у людей своих проблем валом...а тут я ещё с своими соплями лезу( Ну вобщем наверное так и поступлю.....точней не наверно. А прекращу всё общение.... пройдёт время всё забудется....и буду смотреть на эту ситуацию совершенно в другом ракурсе.... но капец как долго идёт время))))
Просто как то предательски медленно...как представлю...что это не месяц и не два...так .....силы меня покидают) Спасибо ещё раз Ребята...
На здоровье :) Вы не думайте что вы один, будет сложно пишите, поможем :) Порой может резко, но до человека в вашем состоянии иногда только так можно достучаться.
Только себя не вините в расставании, вы же ничего ужасного не сделали?
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Ты главное это ощущение не теряй!!! Будет еще накрывать и не раз, ты только не сдавайся и не срывайся. Хочешь плакать- плачь, орать-ори, но только сам с собой, и никакого алкоголя, сорвет 100%. И не пиши и не звони ей, правильно говорят, если захочет, сама найдет. Ты ж на Луну не собираешься? :)
Крепись, Zema!!! Все будет хорошо!!! :tatice:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Держись, в первое время очень трудно, потом будет отпускать поверь...Я считаю, если отношения порваны, то дружеское общение является только раздражителем и не к чему хорошему не приведет.Так что прислушайтесь к тем кто говорит о прекращении всяких контактов с этим человеком...Боль пройдет, вскоре все обиды и переживания покроются туманом забвения,на горизонте покажется спасительная и лучезарная улыбка человека, который совсем не давно так страдал, а теперь смеется и благодарит Бога, что все так в его жизни разрешилось.Не унывайте, не сомневайтесь что ваше счастье впереди!!!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
zema писал(а):но капец как долго идёт время))))
Просто как то предательски медленно...как представлю...что это не месяц и не два...так .....силы меня покидают)
А Вы не представляйте, чтобы не пугаться лишний раз)
За месяц-другой не только обстоятельства меняются, Вы сами можете измениться так, что не месяц - а как год пройдет.
Не наблюдайте, с какой скоростью идет время. Ждать звонков - что толку? Ожиданием ничего не измените. Делайте то, что от Вас зависит: действуйте, меняйте себя.
Возможно, что-то стоит пересмотреть и в отношении к отношениям:
zema писал(а):Мне 29 ей 24 ..нашей любви ну не совсем уж и много но тем немение ...достаточно 2 года ! О семье разговоры конечно же были..но оба понимали что пока не то время...для семьи
2 года - это более чем достаточно, чтобы понять - а зачем вообще эти отношения были. За 2 года в 29 лет уже семьи создают.
Подумайте, что Вам в жизни и в себе стоит изменить, чтобы такое больше не повторялось. И действуйте. Удачи!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Она полюбила другого((

Сообщение La Estrella »

 
zema писал(а): Я таки это понимаю..но вдруг...вдруг ,пропущу роковой звонок,сообщение..проигнорирую...и упущу шанс?? Вобщем видешь как всё сложно...((((((((((( с другой стороны я прекрасно всё понимаю.....что время лечит... Как там говорилось...Любовь помогает убить время,а время помогает убить любовь....
Zema, это очень большая ошибка думать, что, пропустив роковой звонок или смс-ку, ты упустишь свой шанс. Если человек хочет общаться - твой нечаянный не-ответ ну ничего не значит и ничего не решит. Не беспокойся так.
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Сообщение zema »

 
Да да...я понимаю всё это....но в подсознание .... Любовь одним словом..делает из людей....
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Сообщение zema »

 
monkey писал(а):
zema писал(а):Спасибо ребята... да я трезвым умом то и так это осознаю...просто вот искал какой то поддержки чтоли...в жизни я никому ничего не говорил...и не собираюсь...потому как считаю что у людей своих проблем валом...а тут я ещё с своими соплями лезу( Ну вобщем наверное так и поступлю.....точней не наверно. А прекращу всё общение.... пройдёт время всё забудется....и буду смотреть на эту ситуацию совершенно в другом ракурсе.... но капец как долго идёт время))))
Просто как то предательски медленно...как представлю...что это не месяц и не два...так .....силы меня покидают) Спасибо ещё раз Ребята...
На здоровье :) Вы не думайте что вы один, будет сложно пишите, поможем :) Порой может резко, но до человека в вашем состоянии иногда только так можно достучаться.
Только себя не вините в расставании, вы же ничего ужасного не сделали?
Нет конечно ничего ужасного я не слделал.....
zema
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:01

Сообщение zema »

 
Юлек21 писал(а):Ты главное это ощущение не теряй!!! Будет еще накрывать и не раз, ты только не сдавайся и не срывайся. Хочешь плакать- плачь, орать-ори, но только сам с собой, и никакого алкоголя, сорвет 100%. И не пиши и не звони ей, правильно говорят, если захочет, сама найдет. Ты ж на Луну не собираешься? :)
Крепись, Zema!!! Все будет хорошо!!! :tatice:
Ну да...не собираюсь))) Алкоголдь не вариант! пробовал..только хуже делается!
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
Ольга70 писал(а):
zema писал(а):Мне 29 ей 24 ..нашей любви ну не совсем уж и много но тем немение ...достаточно 2 года ! О семье разговоры конечно же были..но оба понимали что пока не то время...для семьи
2 года - это более чем достаточно, чтобы понять - а зачем вообще эти отношения были. За 2 года в 29 лет уже семьи создают.
Подумайте, что Вам в жизни и в себе стоит изменить, чтобы такое больше не повторялось. И действуйте. Удачи!
Соглашусь. В 24 девушки все же серьезно задумываются о замужестве (говорю как девушка которой 24). А в ваши 29 и детишек уже пора заводить.
"но оба понимали что пока не то время" - я конечно тонкостей не знаю, но создается впечатление, что это вы понимали, по каким то соображениям, что не время, по каким? Девушка вполне возможно была готова и хотела, но в силу того, что она девушка, а от вас инициатива не исходила, она молчала. А не видя в вашего серьезного намерения стала смотреть на других. Но это мое имхо, только предположения, хотя вполне вероятное. И 2 года отношений более чем достаточно для замужества.
Вы как то пересмотрите что ли, свою точку зрения на "готовность" к замужеству.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»