Его перестало тянуть ко мне

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Его перестало тянуть ко мне

Сообщение Алиса Корал »

 
ВЧЕРА Я УМЕРЛА!!! Умирала медленно,мучительно...Вчера вечером мой любимый,мой единственный,моя радость,мое счастье,мой Принц сказал мне,что его перестало тянуть ко мне,вот так просто-ПЕРЕСТАЛО ТЯНУТЬ...Два слова,два лезвия по сердцу,по душе!Сказал -нет точек соприкосновения,нет чувств,сказал,что я виновата,я изменилась...а я просто полюбила,я просто жила им,просто просыпалась и писала -доброе утро,весь день думала о нем и улыбалась!ЛЕТАЛА!!!На крыльях,который мой любимый подарил мне,которые так нужны мне были после моего тяжелого развода и нескольких одиноких лет..Подарил крылья,а вчера просто взял и безжалостно вырвал их у меня,сбросил с самого высокого облака,и даже не спросил-А ты не ушиблась? А я не ушиблась-нет,меня просто не стало,я просто совсем ничего не чувствую! Ведь он просто убил меня вчера,а мертвые не чувствуют и им все становиться все равно!..Он не виноват,он мужчина,мужчины полигамные,так ведь пишут в журналах? Значит все было напрасно-мечты,встречи,нежные слова,цветы,поцелуи,обещания? Кто украл у меня любовь,кому теперь досталось мое счастье,на кого смотрят сегодня его такие родные глаза!Год полета,год эйфории...и всего в нескольких предложениях все это взять и уничтожить! Вчера мне было плохо,странно ,обидно..сегодня утром я поняла,что мне некому пожелать доброго утра,что не могу сосредоточиться на работе,что надо работать,а слезы мешают! Я стою сегодня днем у окна,прислонилась лбом к стеклу и плачу,слезы стекают по стеклу,как дождик,ст! ранно,как осенью...А люди под окнами проходят веселые,девушки ! с цветами,у всех весна,а почему на стекле дождик,почему у меня глубокая,мрачная осень..Как же такое может быть? А я всем весь этот год твердила,что чудеса существуют,просто надо очень сильно захотеть и все случиться! Тогда где мое Чудо? Вчера Он расставил все точки над И,возврата нет,все мне было сказано четко и ясно! А я не перестану верить в ЧУДО и буду продолжать утверждать,что оно существует! Ведь там где ЛЮБОВЬ,всегда,обязательно есть место и НАДЕЖДЕ ,и ВЕРЕ!!! А я буду молиться,за себя,за него,за нашу любовь! ГОСПОДИ,ВРАЗУМИ ЕГО,ПОМОГИ МНЕ,ПРОСТИ МЕНЯ,ЕСЛИ СУЖДЕНО НАМ ВМЕСТЕ БЫТЬ,Я ГОТОВА СТРАДАТЬ,ГОТОВА ЖДАТЬ,НЕ ПЕРЕСТАНУ ЛЮБИТЬ,ПОМОГИ МНЕ, БОЖЕ,ОН МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН,Я ТАК ХОЧУ ЭТОГО,ВЕРНИ МНЕ ЕГО,НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ,БОЖЕ ЭТОГО ХОЧЕШЬ!НА ВСЕ ВОЛЯ БОГА!....И все равно я благодарна моему любимому за красивую сказку,за год счастья! Пусть не со мной,но я желаю ему,чтобы все у него было хорошо! Если ко поможет мне советом,как мне все это пережить,буду бесконечно благодарна,потому что так больно и страшно мне не было никогда! Спасибо!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
один плюс уже есть... Вам честно сказали, что все закончено..гораздо хуже, поверьте, когда мужчина после такой вот сказки исчезает без объяснений..... или врет и выкручивается до последнего ломая тебе еще и мозг..... помимо того что душа болит ,в голове - тысячи вопросов , на которые ответы придумываешь сама....
у каждого свой индивидуальный путь- как пережить... только время....
знаю точно чего делать не надо- истерить, выяснять отношения, писать, звонить, алкоголю и пустым связям чтоб забыться категорическое нет........ эти действа вычеркните сразу... будет только хуже.... а так есть шанс, что одумается, что потерял достойную женщину..... сейчас , спокойствие и только спокойствие- это Ваш козырь... и перед ним, и перед собой... наступает время переосмысления всего- себя, своей жизни, ошибок, новых встреч и знаний..... наслаждайтесь этим и ловите момент.... потом поймете о чем я...
Яна1979
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:42

Сообщение Яна1979 »

 
Держитесь пожалуйста! и не думайте,что во всем виноваты Вы. Не принимайте близко к сердцу его слова о том, что "Вы изменились, Вы виноваты " и т д . "Танго танцуют двое"-в отношениях всегда две стороны, думать, что во всем Ваша вина-это грех, гордыня. Так случилось. Постарайтесь принять это. Желаю Вам терпения, понимания и счастья, несмотря ни на что.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Помогите пережить расставание!

Сообщение Алиса Корал »

 
Спасибо!Всем,кто пишет и будет писать!Если честно,не ожидала так быстро получить ответы,это очень трогательно,когда незнакомые люди отзываются на твою боль,спасибо!!!Хочу отметить,даже не знаю,откуда силы берутся,чтоб стиснув зубы терпеть эту тупую боль,мысли о том,чтоб позвонить или написать у меня нет,все и так ясно,унижаться не буду,и так уже слишком долго тянула на себе эти отношения,не хотела ставить точку в моей сказке,в моей,потому что это уже была Моя сказка,а для него наши отношения стали напрягом!Я молюсь и жду,надеюсь,а вдруг.....Дурочка..знаю...но пока не перестаю надеяться,а что еще остается! .........Я перечитываю истории людей,которые пережили и переживают расставание,как же все одинаково странно,обидно,больно!И сколько же тут собралось людей-умных,сильных,успешных и ...брошенных!Счастья всем,женского,мужского,не важно,просто Человеческого счастья!Просто ,чтоб не бросали,не убивали любовь!Любви всем и терпения!Если это ваша половинка,если Богу угодно,наши любимые одумаются и вернуться,а нет-значит,где -то наша половинка ходит и смотрит по сторонам в поиске Нас-красивых,умных,умеющих любить!Спасибо за понимание и письма!
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Милая,ты НЕ УМЕРЛА. У тебя же слезы катятся по лицу, значит уже жива. Просто очень-очень больно сейчас. Но это жизнь, бывает так. Сейчас только терпеть, собрать себя пусть пока в маленький кулачок и держаться. Полгода назад я тоже так стояла у окна и думала, что мне конец. А сегодня я улыбаюсь, пусть и больно еще, но уже многое вижу и чувствую. Мне так же честно все сказал и ушел к другой.

Angel, единственное, что сейчас могу посоветовать это просто вставать каждое утро и делать все то, что делала раньше, через "не могу" и "не хочу". НАДО!!! На вопросы "За что?" и "Почему?" не ищи ответы, ненужные это вопросы, все ответы потом, всему свое время. Постарайся не быть одна, к родным, к друзьям, на форум, так легче, правда. Пробовали- знаем. И никаких звонков, писем, встреч с ним и НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ (сорвет). Выдержи это время достойно, потом не будешь жалеть.
Держись, родная. Желаю тебе терпения, много-много терпения, чтобы просто пережить этот момент. Все будет хорошо. Правда.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ангел, жизнь продолжается.

Может его уход нужен в твоей жизни для того, чтобы ты увидела, что кроме него, есть еще и мир вокруг и он прекрасен.

Это такое чудо, что ты можешь ходить, что ты видишь распускающуюся природу.

Знаешь, некоторым этого не дано - бывают люди и без ног и без зрения. Возможно таких людей нет в твоей жизни, но поверь, они в жизни есть. И находят в себе силы все равно радоваться, не смотря ни на что.

Ты еще немножко погрусти и давай начинай топать к тому, чтобы замечать вокруг то, чего так долго было сокрыто от твоих глаз, целый год! Ужос!!!

Интересные книги, ПРИРОДА, куча всего интересного...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И, пожалуйста, не оценивайте себя как бездушную куклу, счастье которой зависит от того вернется к ней "хозяин" или нет.

Вы ЧЕЛОВЕК. Вы - ЖЕНЩИНА. Вы - ОБРАЗ БОЖИЙ.

Цените себя обязательно.

Странно сейчас, что Вы думаете только о том - вернется он или нет. А не о том, стоит ли его принять после того поступка, который он совершил?

Вы же не дешевка какая-нибудь. Захотел - притянул, захотел - выкинул. Вы сама уже взрослый человек, побывавший замужем. Цените себя побольше, пожалуйста. У Вас тоже есть ПРАВО ВЫБИРАТЬ.

Вы абсолютно равноценный человек ему - у Вас есть чувства, эмоции. Нельзя просто так спускать человеку то, что ему Ваши чувства безразличны, что безразлична Ваша жизнь. Ведь это и есть Вы - чувства, эмоции, ум, жизнь. Такая какая Вы есть - с достоинствами и недостатками. И это замечательно, что Вы именно такая. :give_rose:
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Спасибо! За все,всем! Этот сайт стал моей отдушиной,а ведь я его нашла за несколько дней до расставания! Странно! Как будто специально мне сначала помогли найти его! Заранее! ...Сегодня была в церкви,там служба была,красиво,стояла,слушала ,плакала ....просто плакала,мыслей никаких,а слезы градом! ... Скажу честно,человек я верующий,но видимо верила в Бога как то слабо,какой-то хиленькой была моя любовь к Тому,кто пострадал за грехи наши! ...Сегодня после службы я думала,размышляла---Бог послал мне любовь,большую,правда,это была сказка,это все видели,кто завидовал,кто радовался...говорили,что я достойна такой любви ...возможно,и я была в чем-то неправа,не то что я теперь пытаюсь оправдать-нет-просто размышляю...может когда наши отношения стали давать трещинку,надо было тогда поговорить,попытаться вместе как-то восстановить отношения . А я молчала,любила,заботилась,ждала,вместо того,чтоб активно заняться восстановлением,реставрацией отношений! Не знаю! Хотя то,как я себя вела,называется Смирением,Терпением...Но тогда что же получается-пока я смиренно,без упреков любила и ждала,кто-то в то же время воровал мою любовь,разрушал то,что я так трепетно опекала,лелеяла....В голове каша,в чем правда тогда?В чем истина?....но и еще одно я поняла,неспроста дано мне это испытание...я слишком много места в своем сердце отдала ему,все мои мысли были о нем,все эмоции-ему....я отошла-от Веры,от Бога,от моих близких,которым тоже нужно было мое внимание,моя любовь,ласка,нежность,забота..слишком зацикленно и сконцентрировано было мое чувство к нему...сейчас я многое поняла,это называется переоценка ценностей! Значит сейчас,хоть я и страдаю страшно,неописуемо(брошенные,обманутые женщины поймут меня),сейчас я духовно расту,очищаюсь....Через это испытание я становлюсь сильнее! Сил не осталось просто,нервы,стресс,бессонница,постоянные слезы,иногда просто хочется упасть на колени и реветь,громко ,во весь голос,как раненный зверь...а приходится сдерживаться,и реветь или в ванной,или в подушку ночью....но несмотря на мое душевное состояние,появились новые силы,светлые мысли,чувство прощения....Вера дала мне силы,не фанатичная вера,как у сектантов,а тихая,молчаливая,которую никто не видит,которая,как маленький зародыш,становиться с каждым днем все больше,все ощутимее,все роднее!!!
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Angel-A, а Вы где живете? Если это не секрет? Можете написать мне в личку.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Angel-A ваша история и грустна и радостна.Такое несчастье признак того что Бог завет вас, это промыслительно и прекрасно что через такую страшную боль ваше сердце открылось к вечному истинному и безграничному радованию.Через веру и упование, через покаянные слезы, через духовную работу, возможно постигнуть счастье.Стать цельными, стать духовно крепкими, такими, что некакие скорби не сломят нас в этой жизни, ибо мы с Богом, мы Любимы!
Поверьте что все что произошло с вами, это промыслительно, вас так болезненно оторвали от бездны, от гибели, от отчаяния,вам сделали операцию болезненную, но именно она даст вам новые силы, оздоровит вашу душу и сердце.Открывайте для себя новую жизнь, живите духовно, очищайтесь Таинствами,только так мы все и живем в Любви Божией!С наступающим праздником Пасхи!!!
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Angel-A! Больно, обидно, очень! Практически все участники форума, переживали нечто подобное! Из своего опыта могу сказать одно, НАДО ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!! Держитесь, посмотрите вокруг сколько вас людей любит, поддерживает, а самое главное Бог с Вами! Господь сейчас Вас возьмет на руки и понесет! Мне очень помогает пережить все это, помощь деткам из приюта. Не теряйте вкус к жизни! Уже выше Вам написали, надо через "не могу", но делать! Не вините себя.... вина не лучшее чувство. Со временем мы поймем, для чего нам был данный урок!
Только время и Господь может нас исцелить! Держитесь! Пусть Господь, Вас благословит и поддержит!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Грустная история, очень. Но такова жизнь, мы встречаем и провожаем. Angel, тот человек был для Вас именно отдушиной, после развода и нескольких лет восстановления. Но видимо, так было Господу угодно, чтобы мужчина ушёл. Господь видит нашу жизнь от первого дня появления на свет и до последнего часа. Видит с кем мы можем быть счастливы, а с кем - нет. Ваш мужчина, видимо, не смог бы дать Вам то счастье, которое Вам хотелось бы - семью. И лучше он уйдёт сейчас, чем превратит всю жизнь в мУку.
Не унывайте, будет ещё счастье и радость от разделённой настоящей любви. Только вот такого :
я просто жила им
быть не должно никогда. Мы живём не благодаря мужчинам, которые по Божьему ведению находятся рядом с нами. Мы живём по замыслу Бога, Он даёт нам всё необходимое и Он должен быть центром, а не любимый.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ангел, милая, держитесь. Просто, действительно, нельзя жить человеком - даже самым-самым лучшим. И расставание это в действительности на пользу вам, чтобы вы обрели встречу с Господом. А боль... она пройдёт, поверьте. Только не сдавайтесь унынию, живите и молитесь, просите Господа исцелить вашу душу. И ещё: не просите в молитве, чтобы товарищ ваш вернулся. Просто простите его и отпустите.
Верьте! С Божией помощью вы справитесь!
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Спасибо за поддержку,родненькие,мне она сейчас так необходима!Я не могу,не хочу ,не имею права расстраивать близких,приходиться скрывать эмоции от всех-дома,на работе.. .даже рассказать близкой подружке не смогла,поняла,что расплачусь опять,итак приходиться врать,что у меня какая-то весенняя аллергия,глаза то ведь опухшие!Плачу по ночам,потому что надо все слезы выплакать...А еще каждый день хожу в церковь,и только там сижу и плачу,пытаюсь сдерживать эмоции,не получается,в церкви слезы так и льются! Я понимаю,это очищение,ведь раньше я ходила в церковь редко,если вспоминала Бога,то только чтобы что-то попросить,стыдно,но это так. .Сейчас я хожу,чтобы понять,чтобы поблагодарить за тот счастливый год,но и попросить тоже-Прощения,за то что в свое время не поблагодарила за посланную мне любовь,за испытанное счастье!..хотя -нет-вот опять я не честна,и сейчас я тоже хожу просить,прошу у Бога дать мне силы не озлобиться,не возненавидеть,пережить,переродиться,научиться различать истинное...а силы я нахожу,мне помогают))))Вы,Бог,мой ангел)))каждый день я встаю и делаю все то ,что делала раньше,я себя не запустила,надеваю маску из косметики,чтобы замазать следы бессонницы и боли,и вперед-на работу,даже выходной на этой неделе не взяла,работаю,чтоб хоть как-то отвлечь себя..правда -пока плохо получается...что я могу изменить,на все воля Бога,может придет день,и мне станет понятно,для чего я прошла через все это!...вот так,страшно больно пережить эту потерю,но Бог оставил мне родных,не отнял здоровье,взял то,что мне легче будет пережить! Пожалел! Значит -любит!)))Значит-не все еще потеряно,надо работать!СПАСИБО ВСЕМ И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Христос ВОСКРЕС!!!.......С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ,ХРАНИ ВАС Бог!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Прошла почти неделя со дня моего расставания с человеком,которого я считала родным,которому доверяла,которому верила,которого любила....где-то в глубине души я надеялась на смску от него с поздравлением с Великой Пасхой! Все-полночь,и этот день прошел...я неделю каждый день ходила в церковь,молилась,чтоб Бог вернул мне его...сейчас Я молюсь,чтобы Бог дал мне силы забыть его..это очень трудно,но сегодня я смогла впервые поговорить о нем с подружкой,слез не было,были только грустные глаза,но и это уже победа! Это расставание было мне необходимо,я нашла себя,нашла Бога в себе,нашла осознание...в первом своем письме я писала "любимый".."я жила им".."хочу,чтоб он вернулся"...сейчас я пишу по другому-я нашла в своем сердце место для него,знаю,я не скоро его забуду,но он будет существовать где то в маленьком уголочке моего сердца...Мое сердце сейчас открылось для новой любви,любви к Богу,я не стала фанатично верующей,я просто стала верить,стала благодарить,стала прислушиваться к голосу разума...Пусть он будет счастлив,здоров,успешен,и эти пожелания от чистого сердца,главное,что после всего у меня не появилось ни злости,ни ненависти,ни даже упреков,только немой знак вопроса-почему?Ведь я так и не поняла,почему мы расстались...что я хочу сказать-теперь я поняла,что никто не должен занимать все мое сердце,можно любить,но спокойно,без надрыва,не делать из мужчины идола и молиться на него-что я и делала! Это стало уроком для меня!....Осталось только одно-поговорить с Батюшкой,расставить все по своим местам и начать жить сначала! Сейчас я пока не готова к исповеди,мысли какие-то пока нечеткие,надо собраться с мыслями,перестать плакать,успокоиться,чтобы суметь отпустить и успокоиться!...Буду работать над собой!))

Здравствуйте,милые,добрые люди,собравшиеся здесь,чтоб помочь,чтобы вам помогли.......Несколько дней подряд перечитываю все темы,все сообщения! Сколько боли,сколько страданий,обмана,предательства! Как тут много людей,отчаявшихся,сломленных,переживших расставание!Сама нуждаюсь в помощи,сейчас как никогда! В другой моей теме есть описание моей истории расставания! Читаю все сообщения,читаю в надежде,что в конце хоть у кого-то хеппи энд! Жаль,но почти везде боль,годы страданий,годы слез! И я,живущая эти 3 дня в молитвах,в вере,в надежде на звонок,на смску-извинение от моего Единственного,Любимого,Родного-вдруг понимаю,что наивно ждать,это только больше ранит!....НО........Эта тема может не соответствует критериям форума,ведь он о расставаниях...но я прошу модераторов не удалять ее! Пусть она останется,думаю она имеет право на существование....Тема для тех,кто расстался,но расставание принесло осознание,и отношения наладились! Или , расставшись, вы встретили новую любовь,нашли новое счастье! Пишите только положительное,это так необходимо,поняла на собственном опыте,после 3-х дневных напрасных поисков счастливой истории! Надеюсь,очень надеюсь,что и такое бывает! Пожалуйста,не игнорируйте,пишите здесь свои или чужие истории расставания со счастливым концом! Потому что,возможно это поможет кому-то сделать важный шаг,что-то переосмыслить или просто поверить,что всегда после черной полосы идет белая!..........Если эта тема останется,очень надеюсь,что когда -нибудь и моя история попадет сюда и даст надежду другим расставшимся! Спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Пишите в одной теме.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дорогая Ангел-А,
Тема , которую вы предлагаете, будет иметь очень плохой терапевтический эффект для больных (зависимых). Знаете мы в основном с чем тут боремся? - с иллюзиям, которые зависимые строят на голом месте и "успешно" в них маринуются, делая себе плохо и больно, усугубляя ситуацию. А эта тема их еще более воодушевит воздушные замки строить. Тут почему думаете разделы называются "операционная", "история болезни"? Тут страждущие люди в основном, зависимость - это страшная болезнь. А ободряющие, обнадеживающие мысли в постах и так пишутся.
молилась,чтоб Бог вернул мне его
Вот это совершенно бессмысленное действие. Просить забыть - тоже не совсем верно. Забудете этого - другой появится. Лучше просить Господа вразумить вас и излечить от зависимости.
я нашла себя,нашла Бога в себе,нашла осознание
Если бы вы все это и вправду нашли - страданий бы не было и вы бы сюда не писали. Но я вижу, вы стараетесь и, надеюсь, в конце концов все это найдете. Самое главное - Бога, тогда страдания к вам на километр не приблизятся.
кроме вопроса-почему?Ведь я так и не поняла,почему мы расстались
Чувства, знаете, вещь непостоянная сегодня есть , завтра нет. Это вам не любовь. Любовь - это как образ жизни. Чувства идут извне - они наносные и ненадежные. А любовь идет изнутри человека, это неиссякаемый такой горячий источник, он никогда не перестает (как в Библии сказано). Если в человеке проснулась любовь - это все, спасение пришло. В любви нет страданий, там только счастье и покой, даже если любимый и не с тобой.
теперь я поняла,что никто не должен занимать все мое сердце,можно любить,но спокойно,без надрыва,не делать из мужчины идола и молиться на него-что я и делала! Это стало уроком для меня!
Вот это верная мысль.
Вы статьи-то почитали про зависимость? Здесь, на сайте, есть хорошие.
Успехов вам!:)))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Angel-A писал(а):расстался,но расставание принесло осознание,и отношения наладились! Или , расставшись, вы встретили новую любовь,нашли новое счастье! Пишите только положительное,это так необходимо,поняла на собственном опыте,после 3-х дневных напрасных поисков счастливой истории!
Еще уточню немного, может, непонятно выше написала. Цель и суть здесь не -

- расстался, осознал, отношения наладились или
- расстался, осознал, встретил новую любовь,
а следующее:

После расстался, осознал, идет ПРИШЕЛ К СЕБЕ, а там уже все как про маслу пойдет - и любовь и отношения.
И первый пункт - расстался - тоже не обязателен. Человек, видя, что в его отношениях что-то не так, может в любой момент начинать работать над собой, прийти к себе, полюбить себя и отношения либо наладятся либо просто перестанут быть нужны.
Нельзя любить другого, не любя себя.

____________________________________________________________
"Причина несчастной любви к другому - несчастная любовь к себе." В. Леви.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
СПАСИБО! И за критику,и за понимание,и за поддержку! Просто мне непонятно,что такое зависимость,тем более любовная....финансовая-понимаю,сексуальная-тоже понятно,алкогольная,наркотическая....но любовь-это ведь дар Божий,настоящая любовь,когда тебе просто хорошо рядом с ним,без объятий,без поцелуев,без секса,просто хорошо и все!Так любят родителей,детей,близких друзей,собачку,кошку..просто любят,без объяснений,без ожиданий..это просто светлое чувство,которое делает тебя сильнее,лучше,добрее..и когда ты так любишь,неважно,с тобой рядом объект твоей любви или нет,ты не перестанешь любить и ждать! Мне нужно сейчас пережить,перестрадать боль потери,но любить я не перестану!Любовь страдания не приносит,я согласна,но я не от любви страдаю,наоборот эта любовь,даже в сложившейся ситуации не делает мне больно,больно от непонимания,а это совсем другое! Все таааак сложно,возможно через некоторое время я напишу обратное...Спасибо всем ! Может я и не права,вправляйте мне мозги,мне это сейчас не помешает!))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Angel-A писал(а):Просто мне непонятно,что такое зависимость,тем более любовная
Почитайте статьи психологов на сайте - это аналог упомянутой вами наркомании и алкоголизма. Есть любовь, а есть любовная зависимость - 2 диаметрально противоположные по своей сути вещи.
настоящая любовь,когда тебе просто хорошо рядом с ним,без объятий,без поцелуев,без секса,просто хорошо и все!
Совершенно верно, но хорошо не только с ним, но и без него, даже если он ушел от вас, может даже ушел навсегда. В любви всегда хорошо! А тут он ушел от вас - и вас обуяло страшное горя и полная дезориентация, мир рушится. Когда любишь по настоящему - отпускаешь человека спокойно и с легким сердцем. Ну разве что взгрустнешь немного. А у вас - трагедия. Это признак зависимости.
наоборот эта любовь,даже в сложившейся ситуации не делает мне больно,больно от непонимания,а это совсем другое
Не совсем поняла - от какого непонимания?

Вы вообще предполагаете, что вашему возлюбленному будет лучше без вас? Или вы такого допустить не можете? Если не можете - зависимость натуральная. А если можете -так чего же страдаете? Если человек любит по настоящему, для него очень важно , чтоб любимый был счастливым. Пусть даже и не с вами. Ну если он от вас ушел - значит не очень был счастлив. Может еще и найдет свое счастье где-нибудь еще. А вы, если любите, как вы утверждаете, по-настоящему - искренне за него порадуетесь. Сможете так? Страдания и любовь - вещи несовместимые, даже при разрыве отношений. НУ НЕТ В ЛЮБВИ СТРАДАНИЙ!!!


Вы мне напишите - что заставляет вас страдать, какие факторы? Попытаемся разобраться. Поймите одно - те люди, кого посетила именно любовь - сюда с проблемами не обращаются. В любви проблем нет. Помните Бог=Любовь. Повернется язык сказать, что в Боге есть проблемы? Вот то то и оно. Тут много таких - сначала долго и упорно твердят - любовь, любовь, а потом, если до них достучишься - начинают чего-то понимать и принимаемся за лечение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»