Помогите пережить измену и расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Любаша26021987
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:16
Откуда: Москва

Помогите пережить измену и расставание

Сообщение Любаша26021987 »

 
Мне изменил мой любимый человек. Мы были вместе 6 лет. Познакомились, когда нам было по 17 лет. Случайно он отправил мне смс и завязалась переписка. Я в тот момент была очень одинока. Чувствовала себя всеми покинутой. Он растопил мое сердце. Потом общение по телефону, сразу было так просто общаться как ни с кем до него. Встретились и после этой встречи все началось. Когда он взял меня первый раз за руку, я поняла что пропала. Мы были друг у друга первыми, и казалось, так будет всегда. Один раз через годы мы расставались на 2 недели, но быстро поняли, что не можем друг без друга. Он признавался мне в любви каждый телефонный разговор, а говорили мы очень долго и часто. Мы часто обсуждали тему измен. И приходили к мысли, что для нас это недопустимо. Потому что мы так сильно любили, что никого не замечали вокруг. Так прошли 6 лет счастья. Было разное, и ссоры и обиды, но все не серьезно. Как я понимаю. Надо было ценить то время. А мы вечно что то выясняли, хотя очень-очень любили. Мы так смотрели друг на друга, что могли плавить камни этим взглядом. И вот в сентябре 2010 мы начали часто ссориться. Я если честно, стала более равнодушно к нему относиться, так как он мне обещал, что мы поженимся в том году, или хотя бы станем жить вместе. Но он очень зависим от своей семьи и медлил, то дом надо построить, то маме надо деньги все отдавать, то еще что либо. А я тоже хотела, чтобы обо мне заботились. Когда он не работал, я ему давала деньги на еду, покупала одежду, все все все для него делала. Потому что отказать не в силах любимому человеку. И вот меня это обижало. Как то ему было плох, и его положили в больницу на один день. Я не приехала к нему, потому что работала и никак не могла вырваться. Его это очень ранило, он плакал и звонил мне, кричал, что я бросила его одного и т.д. И вот в начале января я ложусь в больницу на неделю с почками. Думала он дождется меня. И вот выхожу я из больницы и вижу, что везде из друзей в интернете он меня удалил. А добавил 16-летнюю девушку! Это была дочь его друга, соседка через квартиру! я была просто убита! Он, не скрывая с ней общался с января по апрель! Он в феврале сказал что уезжает в отпуск на месяц к себе домой (он из другого города). Я его ждала и думала- разлука расставит все на свои места. Мы были в состоянии холодной войны, но иногда общались. Он писал, что любит меня. Я чувствовала, что у него с ней что то есть, но у меня не было доказательств. В начале марта мы увиделись и вроде как помирились после того как были близки. Но он по-прежнему выключал по вечерам телефон. И ходил каждый день к соседу. Как он говорил, по поводу машины. Я все это время жила в аду, я писала ей, кто она такая, почему он с ней везде поставил статус - влюблен и т.д. Она просто игнорировала меня. Оказывается он запрещал ей отвечать и сказал, что я мегера и вообще истеричка. Я стучала в закрытую дверь. Я даже позвонила ее маме. Мама сказала они просто друзья! Как она ошибалась! И вот 7 апреля 2011 года я написала ей в очередной раз. И она наконец ответила. Господи, меня всю трясло!!! Он ее бросил как раз на днях. Она мне все рассказала. Как у них было все!!!! Он был ее первым! Как он в тот же день как я легла в больницу, стал с ней общаться. На 6 й день признался в любви, поцеловал. Как все у них было!!! Мне было так тяжело поверить что МОЙ милый, мой родной человек изменил мне. Он предал меня как женщину и как родного человека, с которым столько пройдено. Я думала я умру на месте, когда я получала ее сообщения. Позвонила ему. Все отрицал. Потом мы с ним встретились и он признался во всем. Что он был злой на меня и спал с ней только от злости!!! Что он любил меня всегда. Просто обижен был, что я так себя вела! Что это ошибка и надо простить! Но я не понимаю, как он мог???? Ведь любовь и секс нераздельны! Он всегда так считал! И я так считаю! Ведь у нас была любовь! Чистая и верная! Сказал, что любил и любит только меня и что она ему не нужна. Много всего. Плакал, просил прощения! Мы плакали друг у друга на плечах. Мы были настолько родными людьми, что он мне был ближе родителей! Это для меня удар. Потеря смысла жизни. Зачем я ждала его, хранила верность?! Чтобы он променял меня на новый опыт? Самое ужасное, что я хочу быть с ним, но и через себя переступить не могу! Я не могу перестать об этом думать! я не знаю, что мне делать. Уже 2 недели я плачу каждый день. Не ем, не сплю. Начала курить по пачке в день. Сижу в машине, слушаю наши песни и курю пока в глазах не просохнут слезы. Это такая боль! Когда я представляю как он это делал..А потом был со мной..Мне просто жить не хочется! Помогите мне очень прошу! я не знаю как быть! Мое сердце разбито.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Любаша, успокойтесь, не падайте так уж в крайность "жить не хочется". Я хочу на некоторые ошибки Вам указать, не обижайтесь, если местами будет резковато звучать. Вы столько вложили в отношения, что конечно обидно. Но на будущее, никогда-никогда (!) ни под каким предлогом не делайте вот этого:
Когда он не работал, я ему давала деньги на еду, покупала одежду, все все все для него делала. Потому что отказать не в силах любимому человеку
Ну нельзя так вкладываться в мужчину, даже в самого любимого. Пусть лучше сам думает как ему одеться и прокормиться, на то он и мужчина. Он же не сирота. Да даже если бы и был таковым - сам нашёл бы возможность заработать себе на одежду и еду.А так Вы себе дитятко неразумное завели, капризное:
его положили в больницу на один день. Я не приехала к нему, потому что работала и никак не могла вырваться. Его это очень ранило, он плакал и звонил мне, кричал, что я бросила его одного и т.д.
Разве это поведение взрослого человека? Это дитё малое, хоть ему уже и 23 года (я правльно подсчитала?) И не был он Вам никаким родным человеком. Нельзя было возводить его в абсолют. Что значит "был ближе чем родители"? Не ставьте мужчину превыше всего.
И эта его слезливость. Чуть что - в слёзы. Прям герой сериала. Вы плакали от обиды. а он с Вами за компанию, есть такие индивидуумы среди мужчин.

Вот это тоже никогда-никогда не делайте:
я писала ей, кто она такая, почему он с ней везде поставил статус - влюблен и т.д.
Вы показываете свою..даже не слабость..это худшее что может делать женщина. Вам казалось, что Вы боретесь за отношения, но на самом деле унизились до предела. И конечно же никто не будет отчитываться перед Вами. И маме девушки звонить не надо было. Неужели думали, что мама сразу дочку накажет и запретит ей встречаться с МЧ? Мама могла знать очень много, но Вам давать информацию тоже не должна.
Мне было так тяжело поверить что МОЙ милый..
Нет, человек не собственность. И никто бы не обрадовался, если бы его "приватизировали". Думаю, Вы тоже не захотели бы. Он не Ваш, и ничей, он отдельная личность. Так же как и Вы и все люди на свете.

В общем, Любаша, постарайтесь взять себя в руки. Будет трудно поначалу, но Вы поймите, что пребывать в глубочайшей депрессии - трата нервов и времени. Погрустите, поплачьте пару-тройку дней и начинайте выходить из такого состояния. Периодически будет находить желание ему написать, позвонить, что-то ещё выяснить - удержитесь для своего же блага. Лучше молитвы читайте. А ещё лучше в храм сходите, и не раз. Это очень помогает. И читайте материалы сайта, о любовной зависимости и как строить отношения.
Любаша26021987
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:16
Откуда: Москва

Сообщение Любаша26021987 »

 
Спасибо большое за конструктивную критику , Веро! Вы правильно все подметили, и подсчитали возраст! Я сама знаю, что была не права в эти моменты. но сердце - ему не запретишь. я теперь просто не знаю, что мне делать..мне стало чуть спокойнее. все вроде выплакала. но он просит простить его! говорит что ПРОСТО ошибка! ничего более! он мне врал что уехал, а сам развлекался с ней в постели! КАК можно такое простить!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Знаете, при других обстоятельствах я могла бы сказать "да, он ошибся и дайте ему шанс", но налицо просто использование. И уж тут никакого спуску давать нельзя. Пусть идёт поплачет другу в жилетку, если уж такой плакса-вакса или соседу. Он и Вас использовал и ту девушку. Та возиться с ним не стала, он теперь к Вам - мол, прости, виноват очень. Конечно, кто же ему будет деньги давать? У 16-летней их нет. Да и родители не позволят тратиться на парня.

По поводу "сердцу не прикажешь": прикажешь и ещё как, есть моменты когда очень даже легко можно приказать. Вот, например, такие:вкладывать в мужчину деньги, искать ему работу, одевать, решать его проблемы с долгами и кредитами, отдавать ему дело, которое начали сами.

Вы оба были юны, всё казалось в розовом цвете. Но вы росли, менялись и вот случилось такое. Вы шли вперёд, а парень, похоже, застрял и решил, что за Вашей спиной очень удобно. Не давайте ему шанс, поверьте, дальше будет только хуже. Он совсем распоясается и не дай Бог ещё руку начнёт поднимать. Пусть идёт с миром. А Вы ещё будете счастливы, будете любимой и самой-самой.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Мое мнение-вам попался мужчина-предатель-паразит! Тип довольно распространенный! Знаю по себе! И вряд он изменится,ладно если бы ушел сильно любя другую,но если из чувства мести....Низко,не по мужски! Вам мужчина нужен,опора,поддержка или клещ,сосущий Вашу кровь? Решите,что Вам нужно сейчас,на данный момент,снова он,хоть и предатель,но такой родной,или новая любовь,мужчина,за спиной которого будет легко и спокойно?...........но еще не факт,кто будет следующим,и как будет складываться с ним.....Вам решать,это очень сложный выбор! Как бы то ни было,даже если решите дать вашим отношениям еще один шанс,пересмотрите себя,свое поведение,чтоб,если что,не дай Бог,при следующем расставании не сломаться еще больше!Удачи и верного решения!!!
Любаша26021987
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:16
Откуда: Москва

Сообщение Любаша26021987 »

 
Спасибо Вам за поддержку. мне и правда очень тяжело сейчас.он сделал это и возложил на меня ответственность за будущее наших отношений. так и говорит - да,я изменил, но ты решай простишь или нет. А я понимаю, что рано или поздно мы с ним все равно расстанемся. Эта трещина, это горе, оно не вернет наши прошлые отношения. Мы никогда не восстановим то, что было. Это я поняла точно. Я хоть и не могу представить свою жизнь без него, но я хочу быть единственной и чтобы меня не предавали. Причем настолько подло! Причем меня порадовало его заявление - больше я никогда никому не изменю! То есть мне можно было, а другим (если мы расстанемся), он не будет изменять! Так обидно от этого...Так больно...И еще говорит, что любил меня даже когда это делал..Это же смешно! Надо с ним расставаться...где только силы взять...чтобы поставить точку...я поняла, что я не из тех женщин, которые могут забыть и простить..и жить как ни в чем не бывало. Может жаль, а может это мой путь....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Простить надо, но не в плане что всё заново с ним начнёте, а отпустите без обиды и злости на него. Это и будет прощением. Вся беда в том, что многие не совсем верно понимают слово "простить". Для них это синоним "принять обратно". Хотя это 2 разных действия: простить и принять обратно.
Вы себе жизнь без него не представляете, потому что строили отношения по схеме "мать -ребёнок". Вы его лелеяли, как ребёнка и он перестал Вас воспринимать как женщину, Вы стали для него заботливой мамочкой. И поэтому он без зазрения совести хочет назад - мать всегда примет своё дитя, каким бы оно ни было, оденет-обует, накормит-приласкает, а он может играться с другими девочками. И по этой схеме очень многие девушки строят отношения, и терпят крах неизбежно: мужчина хочет чувствовать себя мужчиной и будет искать этому подтверждение на стороне.

Проработайте эту проблему. Она не должна быть. Отношения строятся по схеме "мужчина-женщина" и ни на шаг не отступайте от неё.
Любаша26021987
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:16
Откуда: Москва

Сообщение Любаша26021987 »

 
Да действительно, я поняла, что ему просто со мной удобно, со мной поддержка, если что обогрею, помогу. Надо простить его. Пока не получается. но я уже на пути к этому. Как бы не было нам хорошо в прошлом, его уже не вернешь. Жалко столько воспоминаний. Столько хороших моментов. Это меня останавливает. Сами врываются в сознание. Спасибо Вам огромное, Вы пишите именно то, что мне так было необходимо.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
А вы не жалейте тех хороших воспоминаний,просто подумайте,они Вам боль причиняют или приносят тепло?Если боль,тогда запретите себе думать о нем,вот как только вспомнили его,начните считать баранчиков,до миллиона считать и обратно,или песенку напевать,все что угодно,только не думать о нем..ну а если от мысли о нем,несмотря на страдания,становиться тепло,тогда вспоминайте и грейтесь на здоровье!Я своего вспоминаю с улыбкой ,с теплом,думаю о нем и так легко становиться от этих мыслей,хоть и далеко ,но он со мной!
Rituluok
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 11:43

ответ

Сообщение Rituluok »

 
Привет Любаша!
мое мнение, что многое из того как у них, и что там было может быть ложью, если учесть ваши описания его: может он вас действительно любил, и любит, и если он действительно делал это из мести, почему бы ему из мести и не приукрасить.
Ситуация на самом деле двоякая: мужики часто изменяют и винят нас в этом. может она ему понравилась, не просто же он вам говорл что для него секс и любовь одно целое? просто она ему потом надоела, или страсть прошла, все мужики самцы, провильная пословица: "Сучка не захочет, кабель не вскочит".
вот она захотела, а он уже не смог отказать, потом уже позно было.
ваше дело пощать его или нет, одна бы не простила, другая стала бы бороться за свое счастье. Просто вопрос в том: сможите ли вы потом жить с этой правдой? не будите ли вы при каждой ссоре припоминать ему, а может потом когда подвернется другой мужчина мстить ему? вернется ли доверие,веть он все равно будет ходить гулять с друзьями, будите ли вы его отпускать без ругани?
мне кажется вам нужно время в себе разобратся, сначало успокоится, потом все взвесить.
ну на кройняк, если он так хочет вернутся к вам, попользуйтесь им, покрутите, если он вытерпит это - то может и вправду понял все!!!
kaslik86
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:15

Сообщение kaslik86 »

 
Мне кажется он поступил очень подло и низко. И вам нужно взять себя в руки и на какое-то время прекратить общение. Понять чего вы хотите, от жизни, от отношений. Важное видится на расстоянии.
Боюсь, если сойдетесь с ним, потом будет еще больнее, когда он снова так поступит. А то, что поступит я уверена.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»