Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Сообщение Sibirnn »

 
Добрый день!

Помогите советом, моя ситуация такова: Сейчас мне 27. В 20 лет учился в институте и на практику пошел в другой институт. Там я встретил женщину намного старше меня (ей было 38 лет, кандидат наук) и сразу влюбился в нее. Тогда ни о каких отношениях и речи быть не могло, т.к. она очень гордая и недоступная женщина. Муж у нее погиб за 4 года до этого, остались двое детей (тогда 10 лет и 4 годика). Она жила одна с детьми, никого даже из взрослых мужчин к себе не подпускала, да в общем никто и не осмеливался с ней сблизиться. Я влюбился в нее безумно и страстно, но романтически и ничего такого даже не думал, но поскольку был молод и все побоку, начал дарить ей цветы на 8 марта, день рождения и т.д. Как то раз она попросила меня позаниматься со старшим ребенком русским языком (с этим у меня неплохо). Я согласился, естественно занимались не дома, а в институте. Так я познакомился с детьми, сразу нашел общий язык. Затем она меня пригласила домой попить чаю и поболтать с ней и с детьми (естественно все на "вы"). Потом мы несколько раз гуляли и пили пиво. Я понял, что меня "несет". И в один летний день, когда дети были в лагере, я просто приехал к ней с бутылкой вина, конфетами и т.д. Она меня не оттолкнула, мы провели вечер, а затем и безумно страстную ночь вместе. Наутро мы оба проснулись счастливыми и решили, что расставаться не будем, а будем жить вместе. Дети меня приняли просто очень хорошо и стали жить как семья. Я занимался детьми, просто как отец и т.д. Мы были счастливы. Так длилось 2 года, но затем старший сын стал взрослеть, вспоминать отца, в общем отношение его ко мне резко изменилось, он стал скандалить, говорил, чтобы я уходил и т.д. С ней соответственно тоже стало напряжно, начались конфликты, она стала буквально выживать меня. Так продлилось некоторое время, пока она не сказала "уходи". Я был в шоке,т.к безумно любил ее и детей как своих. Так разом я потерял трех близких мне людей. Из аспирантуры я ушел, чтобы реже видеться с ней. Стал работать, пытался забыть и не мог. Через год я опять приехал к ней, она была удивлена, мы провели одну ночь вместе. Еще через год она разрешила мне гулять с дочкой и т.д. Никогда и ни разу сама мне не звонила. Вся инициатива была моя. А потом я сделал ей предложение выйти за меня замуж, но получил резкий циничный отказ, сказала, что может уехать в США, чтобы я искал себе молодую, не мучил ее, что я молодой для нее и т.д. Расстались окончательно. Это был ад какой-то, т.к. мир разом погас для меня. Я много работал, ходил в походы, занимал себя всем чем можно, знакомился с девушками, но внутри все умерло. Она больше ни разу не звонила мне, я тоже, т.к. надежды нет слышать любимый голос невыносимо. Через знакомых знаю, что у нее все нормально, купила машину, растит детей, замуж ни за кого не собирается. Когда я думаю, что ее увижу меня всего трясти начинает, я люблю ее безумно, а жизнь проходит мимо, стал больше выпивать. Жить просто стало не для кого, я хочу жить для них. Она могла расстаться мягче наверное, но сделала это максимально цинично и жестоко, я не ожидал такого. Я однолюб похоже, без нее невыносимо.
Что это может значить? Любила-ли она меня, и можно-ли как-то наладить контакты сейчас, когда мы 3 года не виделись? Помогите советом, отвечу на любые вопросы!
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Поймите возраст имеет огромное значение для женщины, просто из за страха потерять своего любимого, который уйдет к другой.Такой страх вполне логичен, ведь возраст оставляет свою печать а внешней да и на внутренней красоте, теряются цвета которые привлекают, приходит увядание, а мужчинам порой нужна не только внутренняя красота но и внешняя.Думаю вам просто надо ее забыть, избавиться от зависимости, от страсти которая вас захватила.Все 3 года вы просто взращивали идею своей любви, которой может и не было даже, но в сознание отпечаталось как сверхъестественное и незабываемое чувство.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Какая грустная история. Вопросов нет к Вам, всё понятно. Очень жаль, что Вам пришлось пережить такое, но женщину тоже можно понять: у неё дети. И если им по какой-то причине не хотелось больше видеть Вас и они Вас не воспринимали как отца, то как бы ни было больно ей самой - но выход она нашла самый приемлемый в этой ситуации. Тем более, она решила что больше не будет в её жизни никаких отношений. Грубый и циничный отказ на Ваше предложение - чтобы Вы обиделись и нашли кого-то другого, чтобы не давать Вам надежду. Вы же не знаете как складываются её отношения с детьми, а дети могут выдвигать не менее жёсткие условия и выжить любого мужчину, не зависимо от возраста, потому что образ отца не затмить и они считают, что мать просто предаёт его. Предаёт память о нём. И когда встаёт выбор мужчина или дети, она выберет детей.

Она любила Вас, иначе не было бы у вас 2 счастливых года вместе. Но втсал выбор между Вами и детьми. И она, как человек зрелый, поступила так, как по её мнению должна была. И прекрасно отдавала себе отчёт, ей было не менее больно, чем Вам. Нужно ли Вам искать встречи с ней? Даже не знаю. С одной стороны почему бы и нет, но с другой стоит ли бередить ей душу? Она же тоже помнит те 2 года счастья и помнит что пришлось ей сделать. И глядя на Вас, она будет испытывать вину, а это не способствует сближению. Только усложнит всё ещё больше. Крепитесь, пройдёт время и всё образуется, может даже создадите семью, но уже с другой женщиной. На всё воля Господа, просите Его управить Вашу жизнь.
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Веро писал(а):Какая грустная история. Вопросов нет к Вам, всё понятно. Очень жаль, что Вам пришлось пережить такое, но женщину тоже можно понять: у неё дети. И если им по какой-то причине не хотелось больше видеть Вас и они Вас не воспринимали как отца, то как бы ни было больно ей самой - но выход она нашла самый приемлемый в этой ситуации. Тем более, она решила что больше не будет в её жизни никаких отношений. Грубый и циничный отказ на Ваше предложение - чтобы Вы обиделись и нашли кого-то другого, чтобы не давать Вам надежду. Вы же не знаете как складываются её отношения с детьми, а дети могут выдвигать не менее жёсткие условия и выжить любого мужчину, не зависимо от возраста, потому что образ отца не затмить и они считают, что мать просто предаёт его. Предаёт память о нём. И когда встаёт выбор мужчина или дети, она выберет детей.

Она любила Вас, иначе не было бы у вас 2 счастливых года вместе. Но втсал выбор между Вами и детьми. И она, как человек зрелый, поступила так, как по её мнению должна была. И прекрасно отдавала себе отчёт, ей было не менее больно, чем Вам. Нужно ли Вам искать встречи с ней? Даже не знаю. С одной стороны почему бы и нет, но с другой стоит ли бередить ей душу? Она же тоже помнит те 2 года счастья и помнит что пришлось ей сделать. И глядя на Вас, она будет испытывать вину, а это не способствует сближению. Только усложнит всё ещё больше. Крепитесь, пройдёт время и всё образуется, может даже создадите семью, но уже с другой женщиной. На всё воля Господа, просите Его управить Вашу жизнь.
Сколько раз я пытался пробить эту стену. Да я тогда еще, уже после расставания и цветы ей дарил и на работу букеты присылал. Увидеться очень хочется, но просто так много времени прошло. Я не знаю, что ей сказать, буду просто стоять и смотреть на нее молча. Она наверное думает, что у меня своя жизнь, у нее тоже своя. Мне уже там места нет, а получив в ответ "нет" еще на несколько лет улечу в никуда. По детям очень скучаю, особенно по дочке, вроде не моя, а как будто моя родная. Что делать не знаю, живу, время идет мимо меня, как будто срок лагерный мотаю...Она ведь родная мне. Эх, если бы можно было просто подойти и обнять ее, и так стоять долго-долго. Не знаю даже о чем говорить, у меня не получается, сразу накрывают чувства, а она будет говорить со мной как с чужим. Тем более я ее до сих пор ревную.Еще не дай Бог на "вы" перейдет. Это будет уже слишком. Просто столько лет ждать непонятно чего, все это копится, а выливается в банальную встречу, в обычные слова, а так хочется крикнуть ей "я тебя люблю". И то что она НИ РАЗУ мне не звонила, даже просто так это ведь тоже что-то значит? Почему и за что, ведь я плохого ей никогда не делал, на руках носил. Обычно она очень внимательна к другим людям, а здесь такой близкий человек, и ни разДело в том, что я уже много раз совершал всякие безбашенные поступки (в. т.ч. кстати и залезал к ней на балкон с цветами), но наоборот она говорит, что ей это не надо, что она больше гореть не может, что я молодой и мне эту энергию надо направить на молодых девчонок. Т.е. не знаю, она вроде как романтик, с другой стороны надо вроде как наоборот взрослее казаться и солиднее что-ли, а не совершать всякие романтические выверты. Почти все перепробовал, т.к. мне нравится это делать для любимой и получается легко, только вот в ответ... ничего...у не позвонить. Не могу понять и разобраться в этом. Непонятно...я уже несколько лет с ней не общаюсь, она живет как хочет, может даже думает, что я уже с другой. Я ничего от нее не требую, даже не знаю, есть ли у нее кто-то. Это уже чисто моя проблема в том-то и дело. Именно потому, что мне не все-равно на ее чувства, я и не общаюсь с ней, ни в коем случае не давлю на нее и т.д. Но дело в том, что она никогда не говорила мне, что она меня не любит, что не хочет быть со мной, что все равно мы бы не были вместе и т.д. Ничего такого конкретного не было, одни вязкие ответы (у меня дети, ты слишком молодой, ничего не хочу, замуж ни за кого больше не выйду, буду заниматься детьми и т.д.). Мне никогда не было сказано, что я тебя не люблю, мы расстаемся. Просто она очень любит детей, а старший сын растет и все понимает, от этого бесится. Я ее понимаю, она не может выбирать между мной и детьми, но сказала бы прямо, без воды сквозь пальцы. Когда мы были вместе она говорила, что вышла-бы за меня замуж, нарожала мне детей, плакала, почему ей не двадцать лет и т.д. Тем более, что бывший муж изменял ей направо и налево, издевался, т.е. супружеская жизнь была очень тяжелой, я же никогда и думать не мог о другой женщине, я очень люблю ее и она это знала прекрасно. Нам было хорошо, и посыпалось все, когда начались скандалы с сыном у нее, я не знаю, связано это или нет. Вот такая вот сложная ситуация. Я просто хочу ее увидеть, поговорить, посмотреть ей в глаза, а ни в коем случае не давить на нее в плане "давай завтра опять жить вместе, я так хочу". Поймите меня правильно, может посоветуете что-нибудь. Она уходила всегда от разговоров про чувства и я не знаю, как она ко мне на самом деле относится.
P.S. Сегодня ехал на работу на машине, увидел ее (она выходила из машины), я притормозил, она на секунду обернулась, мне кажется увидела меня. Но я поехал дальше, гнал потом так, что все от меня шарахались:(
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Сообщение Дженна »

 
Sibirnn писал(а): я хочу жить для них.
не пробовали жить ДЛЯ СЕБЯ? Если человек не умеет жить в первую очередь для себя - пиши пропало
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Re: Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Сообщение Sibirnn »

 
Дженна писал(а):
Sibirnn писал(а): я хочу жить для них.
не пробовали жить ДЛЯ СЕБЯ? Если человек не умеет жить в первую очередь для себя - пиши пропало
Пробовал. Вот и живу для себя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Я имею в виду полноценно научиться жить для себя, с удовольствием? У вас-то сейчас разве жизнь - страдания одни.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Сообщение Roli »

 
Sibirnn писал(а):
Дженна писал(а):
Sibirnn писал(а): я хочу жить для них.
не пробовали жить ДЛЯ СЕБЯ? Если человек не умеет жить в первую очередь для себя - пиши пропало
Пробовал. Вот и живу для себя.
Вообще,баланс нужен, правильно и для себя, и для других.
Только для себя всю жизнь-путь в никуда, перегоришь как лампочка. Человек ведь социальное существо, ему необходимо взаимодействие с другими, хочется отдавать и получать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Разница в возрасте немаленькая, конечно, 11 лет. Думаю, это главная причина расставания с вами.
Знаю много лет одну пару с 9-летней разницей в возрасте. Счастливы. Когда они поженились, у нее было двое детей от первого брака. В районе ее 40 лет родился общий ребенок. Сейчас им 40 и 50 примерно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
То, что вы так преданно любите эту женщину много лет - разве это не счастье? Пусть она и не с вами. Может, в этом как-то находить радость и начинать, наконец, ЖИТЬ. Вы же жизни не видите - она мимо проходит, а вы, правильно - как срок мотаете.
Я не со своим любимым, но я очень счастлива оттого, что так люблю его.
Не можете изменить обстоятельства - измените свое отношение к ним. А то всю жизнь так с зашоренными глазами "проживете", не видя прекрасного мира вокруг.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Сообщение Дженна »

 
Roli писал(а): Вообще,баланс нужен, правильно и для себя, и для других.
Только для себя всю жизнь-путь в никуда, перегоришь как лампочка. Человек ведь социальное существо, ему необходимо взаимодействие с другими, хочется отдавать и получать.
Совершенно верно - куда без баланса. Но у Автора все в одну сторону накренилось, для себя вообще не живет - да он жизни и не видит в таком состоянии. Естественно и для других жить надо, только я призываю и себя не забывать. Складывается такое впечатление, что Автор о себе давно забыл.
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Дженна писал(а):Я имею в виду полноценно научиться жить для себя, с удовольствием? У вас-то сейчас разве жизнь - страдания одни.
Я много работаю, практически не пью, хорошо выгляжу. Но это все конечно внешне.
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Re: Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Сообщение Vellana »

 
Sibirnn писал(а):В 20 лет учился в институте ......(ей было 38 лет, кандидат наук)
Там разница 18 лет...
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Roli писал(а):Разница в возрасте немаленькая, конечно, 11 лет. Думаю, это главная причина расставания с вами.
Знаю много лет одну пару с 9-летней разницей в возрасте. Счастливы. Когда они поженились, у нее было двое детей от первого брака. В районе ее 40 лет родился общий ребенок. Сейчас им 40 и 50 примерно.
Да не травите Вы мне душу! Видите, все бывает.
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Дженна писал(а):То, что вы так преданно любите эту женщину много лет - разве это не счастье? Пусть она и не с вами. Может, в этом как-то находить радость и начинать, наконец, ЖИТЬ. Вы же жизни не видите - она мимо проходит, а вы, правильно - как срок мотаете.
Я не со своим любимым, но я очень счастлива оттого, что так люблю его.
Не можете изменить обстоятельства - измените свое отношение к ним. А то всю жизнь так с зашоренными глазами "проживете", не видя прекрасного мира вокруг.
Я все еще надеюсь вернуть ее. Хотя-бы на одну ночь, а там может и навсегда...
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Re: Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Сообщение Sibirnn »

 
Vellana писал(а):
Sibirnn писал(а):В 20 лет учился в институте ......(ей было 38 лет, кандидат наук)
Там разница 18 лет...
Да, 18 лет, ну и что? В том-то и дело, что когда мы были вместе, ну просто парень и девченка прямо. А потом все рухнуло, как будто война началась.
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Re: Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Сообщение Sibirnn »

 
Дженна писал(а):
Roli писал(а): Вообще,баланс нужен, правильно и для себя, и для других.
Только для себя всю жизнь-путь в никуда, перегоришь как лампочка. Человек ведь социальное существо, ему необходимо взаимодействие с другими, хочется отдавать и получать.
Совершенно верно - куда без баланса. Но у Автора все в одну сторону накренилось, для себя вообще не живет - да он жизни и не видит в таком состоянии. Естественно и для других жить надо, только я призываю и себя не забывать. Складывается такое впечатление, что Автор о себе давно забыл.
Жить для себя значит жить для них. Да уж я давно о себе как-будто забыл.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Sibirnn писал(а):Я все еще надеюсь вернуть ее. Хотя-бы на одну ночь, а там может и навсегда...
Никто не запретит нам надеяться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
бывший муж изменял ей направо и налево, издевался, т.е. супружеская жизнь была очень тяжелой,
Вот смотрите, первый брак приносил ей эмоциональную боль, а может даже и физическую ( муж мог бить её). Она много лет в этом жила и конечно же страх, что всё повторится, её накрыл с головой. Даже если бы Вам было тогда не 20 а 40, ничего бы это не изменило. В Вашем же случае она просто нарисовала себе дальнейший сценарий жизни в Вами. Почему-то принято думать, что мужчина моложе женщины просто обязан уйти к молодой лет так через ..дцать. А может и сразу, через год-два семейной жизни. Но при ближайшем рассмотрении видно, что уходят и к молодым и к гораздо старше людям. Возраст тут ни при чём. Всё зависит от внутренней зрелости человека. Ведь про одних мы говорим "он взрослый не по годам", а о других " ему уже за 50, а он как пацан". И совсем не верно думать, что парни во взрослых дамах ищут мамочку себе, а девушки - отцов. Хотя и такие случаи есть. В жизни бывает абсолютно всё. Каждый находит то, что ищет.
посыпалось все, когда начались скандалы с сыном у нее
На этот момент я хотела бы обратить особое внимание, потому что это основа ситуации. Сын взрослел, вступил в пору "лохматого возраста", и вместе с этим пришло осознание, что он теперь занял место главы семьи по праву, как наследник. И конечно же Вам там места не нашлось. Если сын был свидетелем родительских скандалов, видел как страдает мать, то мог видеть угрозу в Вас, угрозу что всё повторится. Что опять начнутся измены, издевательства, мать будет в слезах и несчастна. А любящий сын не может допустить, чтобы опять всё пошло по кругу. У него свои аргументы, у Вас - свои. Вы говорили " я люблю", а он "плавали - знаем!"

Ваша подруга не хочет больше никаких отношений ни с кем: ни с молодым ни с пожилым. Она избрала для себя такой вот защитный путь, оградить себя от разочарований. Это её право. Если уж так хотите её увидеть, то можно заехать к ней на работу. Там будет уже видно как проявится её настрой. Уходить от разговоров про чувства человек может по разным причинам. Это может быть и нежелание давать Вам надежду ( она ведь приняла решение расстаться), и просто не умеет и не любит говорить об этом, мол, это только в 16 лет постоянно твердят о любви (защитный механизм). Вы по-прежнему видите её своей женой?
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Веро писал(а): Вы по-прежнему видите её своей женой?
Да, я до сих пор вижу ее женой, она и есть моя единственная. Сын стал вспоминать отца, в этом причина. Дочка ее меня обожает, она сама мне говорила. Она говорила, что вышла бы за меня замуж, плакала, почему ей не 20 лет и т.д. Она не сомневалась в моей верности и любви. Ну насчет ни с кем отншений не знаю. Мне просто сердце рвет, когда я думаю, что она может быть чьей-то любовницей. Хотя через год после расставания мы снова встретились, она типа сказала, что у нее кто-то был, она думала мы все и т.д. Но как-то невнятно это было, может придумала, даже я не поверил, мы были ту ночь вместе. И когда договаривались, она все время очень много и тревожно спрашивала, не женюсь-ли я и т.д., когда сказал что нет, у нее прям облегчение настало. ОСНОВНОЙ ВОПРОС: ТО, ЧТО ОНА МНЕ НИ РАЗУ НЕ ЗВОНИЛА И НЕ ВЫХОДИЛА НА СВЯЗЬ, МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ, ЧТО ОНА МЕНЯ ЛЮБИЛА ИЛИ ЛЮБИТ ДО СИХ ПОР?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Sibirnn писал(а):ТО, ЧТО ОНА МНЕ НИ РАЗУ НЕ ЗВОНИЛА И НЕ ВЫХОДИЛА НА СВЯЗЬ, МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ, ЧТО ОНА МЕНЯ ЛЮБИЛА ИЛИ ЛЮБИТ ДО СИХ ПОР?
Понимаете, у нас тут форум практический - люди лечатся от любовной зависимости... Так что бывает режем правду -матку.
Это может означать все что угодно.
И то, что вы написали, то есть ЧТО ОНА МЕНЯ ЛЮБИЛА ИЛИ ЛЮБИТ ДО СИХ ПОР.
А так же - ОНА МЕНЯ ЛЮБИЛА, НО РАЗЛЮБИЛА.
Или же - она меня никогда не любила, и, соответственно, не любит.

Отсутствие от нее звонков - это, знаете, всякое может означать. Как утешительное для вас, так и не очень.

А вы что ожидаете в ответ на ваш вопрос? Типа - НЕТ, ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! или ДА, МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ - ЛЮБИЛА И ЛЮБИТ! Вы же сами понимаете, что тут только догадки можно строить.
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Сообщение Vellana »

 
Sibirnn, я ни в коем случае не хотела сказать, что ваша с ней разница в возрасте - это плохо и ужасно. Нет, наоборот. Я по-хорошему удивляюсь, что Вы так тянетесь к своей женщине и до сих пор ее любите.

Если вы твердо решили, что кроме нее Вам никто не нужен - добивайтесь. Медленно, но упорно. Если она не говорит, что не любит, то шанс есть, мне кажется. Хотя ради "всеобщего блага" она может наговорить всякого, но тут только Вы сумеете распознать, с болью она это делает или равнодушно и раздраженно (мол, не лезь и отстань уже).

По Вашим словам, она в глубине души очень хочет быть с Вами (ее облегчение от того, что Вы не женитесь). Она боится, и в Ваших силах побороть ее этот страх, я думаю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»