Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Sibirnn писал(а):Интересно, а откуда могла у меня взяться такая зависимость?
Да оттуда же откуда у всех - от нелюбви к себе.
И я думаю, что насчет зависимости вы правы - это она, хотя и любовь тоже есть. Компот в общем.
Всегда отношения состоят и из любви и из зависимости, только вот важно их соотношение. У вас зависимость просто забила собой любовь. Те, у кого любовь превалирует над зависимостью подушки от ревности не грызут, а спят себе сладко и живут счастливо.

Вам, Автор, Ниночка К описала, как можно выйти из замкнутого круга. Сделайте так, чтоб не зависимость превалировала над любовью, а наоборот - и будет вам счастье.

Не бывает чистой зависимости или чистой любви. Иначе человек бы сразу сошел с ума - в первом случае от невыносимого горя (Эго бы просто убило), во втором от переизбытка счастья. Только у Святых второе возможно.
И тут что-то писали про грех, я не понял - в чем заключается он
Вы поставили смертного человека на место Бога, в ней заключается смысл вашей жизни. Это неправильно - сразу несет в жизнь деструкцию.
А эгоизм вас канает постоянно.
Откуда думаете это:
И еще меня дико гложет чувство ревности к ее новому любовнику (хотя я не знаю кто он), все равно все время представляю как они там, так что просто с ума схожу от ревности и обиды как такое могло получиться.
Любящий радуется, если любимой хорошо, подушку не грызет - это делает эгоист. Чего вас колбасит-то? Любящему слово "ревность" неизвестно.
Вот вы мне объясните, откуда у вас обида на как такое могло получиться. Пожалуйста скажите по какой причине вы считаете, что то, что получилось - неправильно, несправедливо? Вы, наверное, так считаете, раз у вас на это обида?
И хорошо, что вы не отрицаете, хоть и частично, зависимость. Почитайте про нее статьи.
Диагностика семейных отношений
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Я не считаю, что то, что получилось - это неправильно и не справедливо, каждый человек волен выбирать так, как ему лучше. И если выбор сделан, значит так оно и надо. Умом-то все понять можно, но вот сердцем? Вопрос как она так могла поступить связан не с эгоизмом, а с интересом выяснить причины этого, все-же мы были вместе и если люди любят друг друга, то получается, что доверять никому нельзя, а надо просто понимать и принимать любые решения человека. К тому же если бы я это знал, то это помогло-бы мне избавиться от каких-то своих недостатков, изменить что-то в себе в лучшую сторону и в дальнейшем не повторять ошибок.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Sibirnn писал(а):К тому же если бы я это знал, то это помогло-бы мне избавиться от каких-то своих недостатков, изменить что-то в себе в лучшую сторону и в дальнейшем не повторять ошибок.
Что сейчас вам мешает? Сейчас-то уже много чего знаете. Что ж бездействуете? Может так удобней?
Себе ответьте, нам не надо даже. Ваша жизнь, ваши страданья...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
изменить что-то в себе в лучшую сторону и в дальнейшем не повторять ошибок.
Скажите, для чего хотите меняться - чтоб вас больше вот так вот не бросили или для того, чтоб обрести себя и стать самодостаточным человеком?
Sibirnn писал(а): Вопрос как она так могла поступить связан не с эгоизмом, а с интересом выяснить причины этого, все-же мы были вместе .
Есть еще миллиарды людей на земле, которые были вместе и расстались, так что это дело обыденное.
Причина? Извините, неприятное сейчас напишу - ну не нужны вы ей больше, не хочет она больше быть с вами.
Вы хотите знать и причину того, почему так произошло, что вы перестали быть ей нужны, только зачем вам это?
Любимого принимают любым, не надо ему меняться, его любого любят. Это очень распространенное заблуждение - вот меня бросили, я хочу узнать причины, измениться, чтоб меня "полюбили обратно".

Ваша ошибка самая главная - впадение в зависимость. Почитайте про нее статьи и поймете, что быть в отношениях с зависимым очень тяжело, со временем очень сильно выматывает, надоедает. Потому что вместо любви подсовывают суррогат, как если бы вам давали стекляшку и говорили "это бриллиант" или наливали бурду из желудей и говорили "это первокласснейший натуральный кофе". Не обижайтесь, но "любовь" зависимого человека - это фальшивка, она никому не нужна. Эх, сама такой была и тоже задавалась подобными вопросами. А страдала-то как, просто без конца и без края, аж содрогаюсь, вспоминая этот бесконечный ужас. :shock:
Раньше подписью у меня было такое высказывание одного американского психолога: "Ваша проблема в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем". Ну вот и ваша тоже проблема что любить не умеете. Да и у всех нас проблемы только от этого.
Мы все такие, учимся любить. Железное правило: чем меньше любви - тем больше страданий. Вот по этому признаку (интенсивности страданий) и ставится диагноз зависимости. Хотите от страданий избавиться? Ответ очевиден.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Мне кажется, что вам надо оглянуться вокруг и завести новые отношения. Вы сейчас скажите, что как так можно, что я люблю ее и больше никто мне не нужен. Если вы вступите в новые отношения, то мысли о ней постепенно начнут уходить на задний план. Не сразу, конечно, но потихоньку это будет происходить. Вот вам хорошо сейчас? Вы одиноки, у вас нет рядом человека, для которого вы будете любимым человеком, и которой пойдет на многое ради вас. Неужели жить и страдать столько лет лучше, чем начать новую жизнь, завести свою семью? Подумайте над этим. Не мучайте себя больше и не терзайте! Жизнь проходит мимо вас, потому что вы ничего вокруг себя не замечаете уже столько лет. Вы хотите так прожить оставшуюся жизнь? Мне кажется, что нет.. Не ищите с ней встреч, это ни к чему. Сейчас весна, скоро все зацветет, радуйтесь каждому дню. И обращайте внимание на других девушек, будьте открыты, доброжелательны и улыбчивы!
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
Почитайте книгу Дейла Карнеги " Как перестать беспокоиться и начать жить" - очень помогает. Живите сегоднешним днем, а прошлое пусть останется позади!
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Я хочу меняться не для того, чтобы меня больше не бросили, а чтобы стать уверенным в себе самодостаточным человеком. Тогда может и бросать не будут. Только я не знаю как, потому что очень меня все это опустошило, сделало неуверенным в себе, кое-какие комплексы появились. Загнал себя в яму чего тут говорить!
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Перемены начинаются с себя. В памяти всплывают строчки из Евангелия " Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом." Лк. 16, 10. Святые отцы говорят, что грехи есть размером с большой камень, а есть размером с песок. А теперь вопрос - что тяжелее - мешок больших камней или мешок песка?
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Сообщение Латина »

 
Думаю, всё-таки зря она отказалась от вас, я старше своего молодого человека на 13 лет и ничего страшного в этом нет. Возможно она жалеет, что потеряла вас. Я бы на вашем месте с ней встретилась.
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Сообщение студентка »

 
Конечно, она вас любила. Веротно, еще любит. Ведь настоящая любовь не ржавеет. Попытайтесь еще раз. Вложите всю душу.
А если нет, то живите дальше. Уедте из этого города, смените работу, не встречайтесь с ней. Все пройдет. Жить надо, обязательно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»