Давно расстался с любимой, но забыть не могу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Roli писал(а):Тетушки тут помладше вашей барышни вам советы дают! :D
Плюс, что говорили, как будто не было времени необщения. Это может говорить о том, что не только вы у нее в голове сидите, но и вы у нее тоже.
Договорились о звонке и встрече- тоже плюс.
Спрашивала вас как выглядит - тоже хорошо, для нее важно ваше мнение.
Дерзайте. Только возьмите себя в руки. Дайте ей почувствовать, что повзрослели, что можете отвечать за себя и за нее. Любая женщина слабая и нуждается в надежном мужском плече рядом.
Шок у меня сейчас. Как будто во сне все было. Я вот думаю, может при встрече не надо рубить сплеча про любовь, просто общаться, немножко заново узнавать друг друга. Может не пугать сразу ее этим, а так вдруг и дальше общение продолжится? Если так посмотреть на проблему?
Диагностика отношений в сожительстве
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
proschu писал(а):
Roli писал(а):С другой стороны, представляю сомнение женщины из-за разницы в возрасте и ее желание расстаться по этой причине.

И еще, Ролли, мы все тут тети постарше автора и примеряем ситуацию на себя :? О чем может говорить смятение? О неуверенности. И не в партнере - в себе. Хорошо ли это для любви? Мой ответ - нет.
Смятение не от неуверенности, а от переизбытка чувств. По крайней мере есть шанс хотя бы еще один раз ее увидеть, побыть с ней. Вот от этого радостный шок.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Sibirnn писал(а): Может не пугать сразу ее этим, а так вдруг и дальше общение продолжится? Если так посмотреть на проблему?
А вы, когда были вместе, много и охотно говорили о своих чувствах?
И еще, вы упомянули, что женщина разрешила вам гулять с дочкой, как я поняла, уже после разрыва. Или я неправильно поняла?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Я вот думаю, может при встрече не надо рубить сплеча про любовь, просто общаться,

Ну , естественно, не надо. Вы же говорите она вас при таких разговорах сразу отшивает. Просто общайтесь.
Смятение не от неуверенности, а от переизбытка чувств.
Переизбыток чувств свойственен для зависимости. Статьи еще про зависимость на сайте не читали?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Sibirnn писал(а):
Roli писал(а):Тетушки тут помладше вашей барышни вам советы дают! :D
Плюс, что говорили, как будто не было времени необщения. Это может говорить о том, что не только вы у нее в голове сидите, но и вы у нее тоже.
Договорились о звонке и встрече- тоже плюс.
Спрашивала вас как выглядит - тоже хорошо, для нее важно ваше мнение.
Дерзайте. Только возьмите себя в руки. Дайте ей почувствовать, что повзрослели, что можете отвечать за себя и за нее. Любая женщина слабая и нуждается в надежном мужском плече рядом.
Шок у меня сейчас. Как будто во сне все было. Я вот думаю, может при встрече не надо рубить сплеча про любовь, просто общаться, немножко заново узнавать друг друга. Может не пугать сразу ее этим, а так вдруг и дальше общение продолжится? Если так посмотреть на проблему?
Мыслите в правильном направлении. Думаю, что вообще про любовь надо поменьше говорить. Она не словами, а делами проявляется.
Попробовать дружить, мягко общаться. Не цепляться за нее.
Срочно читайте "Парадокс страсти", тогда поймете, что ваше поведение отталкивает ее от вас (шок от общения, общение с нею как во сне), тот самый парадокс работает.
Не знаю как, но вам нужно успокоиться.
У меня были подобные реакции раньше в отношении одного мужчины. Самолечение было трудным, но алгоритм примерно такой: трезво посмотреть на человека - разглядеть его недостатки в том числе :D - дружить с ним, а значит иногда критиковать- не говорить о любви (раньше ведь уже все было сказано, что повторяться). То есть уравновесить максимально отношения - поймете как, если прочтете книгу. Как результат - сейчас он рядом и это его решение без просьб и уговоров, и у нас нежные близкие отношения.

И не звоните ей сразу, лучше через несколько дней. Пусть подумает о вас. Количество мыслей о человеке и вызывает эту самую любовь! :wink:
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
proschu писал(а):
Sibirnn писал(а): Может не пугать сразу ее этим, а так вдруг и дальше общение продолжится? Если так посмотреть на проблему?
А вы, когда были вместе, много и охотно говорили о своих чувствах?
И еще, вы упомянули, что женщина разрешила вам гулять с дочкой, как я поняла, уже после разрыва. Или я неправильно поняла?
Да, когда были вместе то я много и охотно говорил о своих чувствах, каждый день по многу раз. Насчет гулять с дочкой, то дело так: через год после расставания мы были вместе ночь, потом она снова пошла в отказ, однажды 7-го марта я встретился с ней у дома, договорились встретиться 8-го, я купил букет цветов, мы встретились, гуляли. Я сказал, что скучаю по дочке и нельзя-ли мне с ней погулять в выходные. Она разрешила, мы с ней гуляли, ходили на аттракционы все весело было. Так три раза. Потом я уехал в горы в поход. Вернулся, созвонились, попросил встретиться, встретились все было жутко напряжно, она была жестока и цинична, сказала, что им некогда, с дочкой гулять не разрешит, чтобы она не привязывалась ко мне и все такое. А после этого и состоялся наш финальный разговор и ее "Нет". Это был 2008 г. После этого поговорил с ней вчера.
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Дженна писал(а):
Я вот думаю, может при встрече не надо рубить сплеча про любовь, просто общаться,
А в каком ключе общаться, как скрыть свои чувства?


Ну , естественно, не надо. Вы же говорите она вас при таких разговорах сразу отшивает. Просто общайтесь.
Смятение не от неуверенности, а от переизбытка чувств.
Переизбыток чувств свойственен для зависимости. Статьи еще про зависимость на сайте не читали?
Статьи не читал. Элемент зависимости конечно есть, это я понимаю.
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Roli писал(а):
Sibirnn писал(а):
Roli писал(а):Тетушки тут помладше вашей барышни вам советы дают! :D
Плюс, что говорили, как будто не было времени необщения. Это может говорить о том, что не только вы у нее в голове сидите, но и вы у нее тоже.
Договорились о звонке и встрече- тоже плюс.
Спрашивала вас как выглядит - тоже хорошо, для нее важно ваше мнение.
Дерзайте. Только возьмите себя в руки. Дайте ей почувствовать, что повзрослели, что можете отвечать за себя и за нее. Любая женщина слабая и нуждается в надежном мужском плече рядом.
Шок у меня сейчас. Как будто во сне все было. Я вот думаю, может при встрече не надо рубить сплеча про любовь, просто общаться, немножко заново узнавать друг друга. Может не пугать сразу ее этим, а так вдруг и дальше общение продолжится? Если так посмотреть на проблему?
Мыслите в правильном направлении. Думаю, что вообще про любовь надо поменьше говорить. Она не словами, а делами проявляется.
Попробовать дружить, мягко общаться. Не цепляться за нее.
Срочно читайте "Парадокс страсти", тогда поймете, что ваше поведение отталкивает ее от вас (шок от общения, общение с нею как во сне), тот самый парадокс работает.
Не знаю как, но вам нужно успокоиться.
У меня были подобные реакции раньше в отношении одного мужчины. Самолечение было трудным, но алгоритм примерно такой: трезво посмотреть на человека - разглядеть его недостатки в том числе :D - дружить с ним, а значит иногда критиковать- не говорить о любви (раньше ведь уже все было сказано, что повторяться). То есть уравновесить максимально отношения - поймете как, если прочтете книгу. Как результат - сейчас он рядом и это его решение без просьб и уговоров, и у нас нежные близкие отношения.

И не звоните ей сразу, лучше через несколько дней. Пусть подумает о вас. Количество мыслей о человеке и вызывает эту самую любовь! :wink:
А где взять "Парадокс страсти" не подскажете? Сразу и не буду - некогда пока, недели через две наверное. Как скрыть мою страсть и любовь от нее?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Sibirnn писал(а):
Roli писал(а):
Sibirnn писал(а):

Пояндексите или погуглите, бесплатно ее легко скачать.
Любовь и страсть и не надо скрывать,вообщем-то, это прекрасные чувства.
Надо просто отношения стараться равновесными сохранять. В этой книге как раз это описано.
Кратко изложу суть. В отношениях всегда есть ведущий и ведомый. Ведомый - это тот, кто больше зависит, кто больше "бегает", кто больше в отношениях заинтересован, кто больше ревнует и контролирует и т.д.
Так вот, когда в отношениях большой перекос, то они начинают планомерно разваливаться, потому как срабатывает этот самый парадокс страсти.
Ведущему становятся не интересны бесконечные признания в любви, цепляния, ревность,контроль и т.д. И его чувства пропадают. Он сам этого не хочет, даже сопротивляется, но психический аппарат так устроен у человека - становится не интересно и все.
Так вот, важно, если зависимый эту зависимость чувствует - не увеличивать ее своими действиями, которые вызывают у ведущего отторжение, а, наоборот, уменьшать.
В книге детально разбираются ситуации,даются советы.
Книга полезная, свои отношения анализировала в ее контексте, все так.
Ну, а лучший способ не быть зависимым - развитие себя самого, самодостаточность, цельность. Думаю, полноценные отношения могут построить люди, которые могут быть одинокими и которым самим с собой интересно и не скучно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Кстати, почитайте тему в вашем же разделе Afrancis "Что имеем - не храним". На мой взгляд - яркий пример зависимости девушки от автора, который привел к развалу отношений. Парадокс сработал,хотя, возможно, и не только он один (бедный!) виноват. А автор понять не может, что это с ним произошло, почему перестал любить.
Не повторяйте ошибок! :wink:
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Добрый день!

Вот я и вернулся на форум. Я с ней разговаривал два дня назад по телефону, уже договорились встретиться с ней и тут я спросил у нее честно, а есть-ли кто-нибудь у нее. Она сказала что есть, спросил в каких они отношениях - сказала в интимных. Так что вот и все и конец настал всей этой истории поганой. Естественно встречу отменил. Все короче.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Сейчас-то у вас какие планы? Опять иллюзии строить или все же лечиться от любовной зависимости, которой вы страдаете?

Особо изощренные зависимые могут из этой ситуации выявить следующее: наверное, она все-таки меня любит, но наврала мне про интимные отношения с другим, чтоб я приревновал или так как боится подпустить к себе. А на самом деле о-о-очень любит. И дальше давай иллюзии наяривать и страдать.

А истинно любящий человек порадуется за свою любимую, что у нее личная жизнь наладилась, пусть даже и с кем-то другим. И будет счастлив. Это, кажется, не про вас((


У вас вообще какая проблема? Постройка иллюзий и надежд-их крушение-страдание, постройка иллюзий и надежд-их крушение-страдание, постройка иллюзий и надежд-их крушение-страдание, постройка иллюзий и надежд-их крушение-страдание. Ну уберите вы уже первое звено этой цепи. Поверьте моему слову "заслуженной" зависимой в прошлом, надежда вернется через пару недель и все по новой начнется.

И это не
Все короче.
Пока зависмость не станете лечить и понимать ее механизм никакого "все" не будет. Только объект может поменяться, но у вас тут очень все закостенело, так что объект не поменяется, я думаю. А ваши "друзья"-страдания с вами останутся, можете не сомневаться.
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Да конечно насчет предательства это я переборщил. Конечно она вольна делать что хочет, а вернуть ее уже нельзя. Она давно определилась, поэтому я прощаю ее и отпускаю и конечно желаю ей счастья, а моя борьба за нее доставит ей только неприятности и дискомфорт. Пусть ей будет удобно жить и если она "на старости лет" встретит свое счастье и устроит таки личную жизнь то я полностью "за". А я постараюсь ее забыть и если повезет, то встретить свою может быть новую любовь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
В нужном направлении мыслите:) Удачи вам!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории

Sibirnn писал(а):Добрый день!
Я уже открывал тему на этом форуме: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13648, где описывал свою ситуацию. Но дело в том, что сейчас, когда прошло уже достаточно много времени после, так сказать, расставления точек над "i", ситуация не особо меняется. Дело в том, что ощущение чувства тоски, желания увидеть ее хоть мельком не проходит и частенько возникает, хотя как такового желания общаться больше нет. И еще меня дико гложет чувство ревности к ее новому любовнику (хотя я не знаю кто он), все равно все время представляю как они там, так что просто с ума схожу от ревности и обиды как такое могло получиться. Очень хочется избавиться от этих навязчивых мыслей, вот только не знаю как. Наверное просто отпустить не получается и сам не нашел выхода как это сделать, потому что это пожирает меня изнутри и мешает начать новую жизнь. Иногда могу полночи не спать и чуть-ли не зубами подушку грызть. Итог: настроение - ноль, общение - ноль, новая жизнь - ноль, постоянная бессонница и усталость, чувство апатии, тоски, неуверенности в себе. Вроде-бы все закончилось, но не тут-то было, вроде отпустил - а вот нет оказывается. Как-же все-таки избавиться и стряхнуть с себя этот невыносимо тяжкий груз, как наркотик она меня приворожила. Ничто не радует.
Очень рад услышать полезные советы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Sibirnn: "Очень хочется избавиться от этих навязчивых мыслей, вот только не знаю как."



Sibirnn, гляньте "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей" https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Sibirnn а что вы делали, чтоб преодолеть такое состояние?..
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
В общем-то специально для преодоления этого состояния я ничего не делал, а так я работаю на новой работе, стараюсь поддерживать отношения с друзьями (хотя это сложнее, потому что у всех своя жизнь, все переженились и нарожали детишек), тем более у меня случился инсульт с дядей (мы когда-то работали вместе, а потом он мой соратник по рыбалке) и поскольку он со своим сыном много лет не общается, то мне приходится и ухаживать за ним, помогать ему, это немного отвлекает конечно, а так в общем ничего не меняется конечно. Вот пожалуй и все.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
На мой взгляд, такое ваше печальное состояние объясняется тем, что вы много "жалеете" себя и не прочувствовали всю мерзость греха, не возненавидели его.
Иначе вы бы обозлились на грех (собственно для того нам и дан Богом гнев) и отвергли его.
Сейчас пост - самое время учёбы души.
Будьте к себе - телесному по-строже, это хорошо помогает полюбить и взрастить себя - духовного.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Есть всего два варианта выхода из ситуации:

1. Придется вам смириться с положением вещей. Не можете ее забыть, она с другим. Попробуйте стать счастливым в этой ситуации, то есть попросту проявить смирение и с тем, что в вашем сердце царит только она и с тем, что она не с вами). Претворение в жизнь этого варианта возможно только в том случае, если вы действительно по-настоящему любите эту женщину. Так как вас дичайшим образом колбасит ревность понимаем, что в основе вашего чувства лежит зависимость, а не любовь никакая.
(Первый вариант мне знаком не по-наслышке и могу вам гарантировать - в этом варианте очень хорошо, спокойно, комфортно, но там отсутствует личная жизнь).
Вообщем, смысл в том, что счастлив просто оттого, что любимая есть на свете.
То есть первый вариант - попытаться полюбить (не как вы сейчас, а по-настоящему) ее, а вот второй вариант:
2. Попытаться полюбить себя. Вот вы что с собой эти много лет делаете? Терзаете себя почем зря, эго разгулялось и не дает вам покоя. Вы же не живете вообще, а влачите просто жалкое существование. Вы просто совершенно потеряли себя. Как можно так к себе относиться? Как можно так не любить (имеется в виду здоровая любовь к себе, а не эгоизм, который вас мучает) себя?
Не допустит любящий себя человек такого гнобления себя и устранит эту ситуацию из своей жизни. Любящий себя человек убирает из воей жизни все, что приносит такие вот неконтролируемые страдания.
Итогом работы над собой во втором варианте в идеале должно стать избавление от любовной зависимости и начинание жить!!! Годы вашей жизни улетают коту под хвост. Не жалко?

Так вот, выхода тут два - либо полюбить ее, либо полюбить себя. Кстати, за первым вариантом автоматически следует второй, то есть если вы ее полюбите - вы автоматически это спроецируете на себя и все будет прекрасно.
Если вы не претворите в жизнь ни первый, ни второй вариант , то будет третий - там, где вы сейчас сидите, в полной, извините, зад......., с кучей непрекращающихся страданий.
Любовь спасет мир - слышали такое? Вот и вас из этого болота может спасти только она.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вот зря, что ничего не делали. С зависимостью и склонностью к ней нужно бороться. Без этого - никак... Может, попробуете? ;)
Sibirnn
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:44

Сообщение Sibirnn »

 
Интересно, а откуда могла у меня взяться такая зависимость? И тут что-то писали про грех, я не понял - в чем заключается он, имеется ввиду грех гордыни, эгоизма или чего-то еще? Никакие эти посты не помогают, только если есть сильная вера в душе, а у меня ее нет. И я думаю, что насчет зависимости вы правы - это она, хотя и любовь тоже есть. Компот в общем. Но от понимания всего этого легче не станет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»