Что имеем не храним...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Что вам не нравится во внешности Лизы?
Диагностика добрачных отношений
afrancis
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:38

Сообщение afrancis »

 
Вы фантазировать не пробовали? Не пробовали представлять себе, что Вы, например, создали семью с Лизой и родили детей? А вот попробуйте)). Представьте себе вашего малыша в кроватке, а возле него - Лизу. Или представьте себе, что Вы вместе с Лизой ведете малыша в школу. Или, например, как вы с Лизой празднуете 10-ую годовщину своей свадьбы. Или, что Лиза заболела, а Вы за ней ухаживаете. Пофантазируйте в таком роде, а потом подумайте, что Вы при этом чувствовали.
Попробовал :) Почувствовал какое-то бесподобное чувство надежности!
Малыш в кроватке рядом с Лизой - с ребенком все будет хорошо, потому что такая мать как Лиза сделает больше чем в ее силах, чтобы ребенок рос здоровы, умным и добрым.
10я годовщина свадьбы? - я смотрю на свою жену и понимаю, какую глупость я совершил 11 (или 10 лет) назад...., допустив в свое сознание мысли о том, что это не МОЙ человек :)
Лиза заболела? Я приложу все усилия, чтобы она поправилась.. и ухаживать буду. Вспоминаю, как она ухаживала за мной, когда болел я... я постараюсь так же хорошо )

Алексей М., спасибо огромное Вам за совет..
Но я не считаю данную психологическую тренировку объективной.
Мозг создает ту картинку, которая ему нужна, чтобы он успокоился от грустных мыслей...
Мы же расстались с Лизой... я сожалею об этом и подумываю вернуться... и хочу думать и надеяться, что это будет очень правильный шаг с моей стороны в пользу будущей жизни..
Мозг подхватывает это и выдает все на нужном блюдечке с каемочкой нужного цвета )
В любом случае, эти картины мне не неприятны... я отношусь к ним если не с восторгом, то с каким-то здравым спокойствием..
afrancis
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:38

Сообщение afrancis »

 
Что вам не нравится во внешности Лизы?
невысокий рост, фигура (чуть полнова-та), не очень хорошие волосы, походка, форма головы.

если честно и откровенно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
proschu писал(а):Дженна, я считаю, что мы в ответе за тех, кого приучили. И заочно выставленный девушке диагноз является, конечно, поводом к размышлениям, но никак не к призывам разорвать отношения. Помочь выбраться из зависимости - да, на правах мужчины, потому что, как верно заметил Алексей, перекосы в отношениях случаются и в семье.
Я не призывала разрывать никакие отношения – они уже разорваны, а всего лишь советую ПОДУМАТЬ!
Согласна, все поправимо, и если есть зависимость ( я сделала вывод на основе некоторых описанных особенносей поведения Лизы) то и с ней справится не вопрос, только в одном случае, если есть искренняя любовь со стороны Автора, такая, о которой Братко писал выше.
У меня складывается впечатление, что одна из основных причин, по которой автор был с Лизой - это потому, что ему очень льстило такое отношение с ее стороны к нему (конечно, кому не понравится?)

Очень похвальны серьезные намерения автора насчет семьи и желание работать на ее благо, вырастить достойных детей, все это действительно заслуживает уважения, но ЖЕНУ ТАК-ТО ЛЮБИТЬ НАДО.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
А вот тут я Вам не верю, дорогой автор). Точнее так, с описанием Лизы я спорить не буду ( я ее не видел), но поспорю с тем, что это Вас не устраивает. Внешность человека - это первое, что бросается в глаза. Не качества характера, не душа, не что иное, а именно внешность. И если внешность этой девушки Вас привлекла однажды, не мешала чувствовать себя рядом с ней хорошо, не оттолкнула, значит она (ее внешность) нормально вписывается в Ваши представления о привлекательности женщин. Так что, причина Ваших сомнений, на мой взгляд, совсем в другом. А насчет внешности - так это, скорее всего, Ваш мозг просто пытается обьяснить причину Вашего охлаждения к ней, вот и начинает искать любые зацепки. Опять же, это лишь мое личное мнение)
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Сообщение Юлек21 »

 
Afrancis, добрый день. Разрешите я Вам, с точки зрения противоположной стороны мозг "промою"...
Не могу сказать за Вашу девушку, поэтому пример из собственной жизни.
Я прожила с бывшим любимым почти 6 лет, отличных лет, все было хорошо, уважали и любили друг друга. Спустя 5 лет случился вот какой момент: он ушел в себя, домой приходил поздно (я знала где он), вечно молчал, на вопрос- что происходит, говорил-депрессия. Я его не дергала, понимала так лучше, но и у меня есть терпение, эмоции....В общем состоялся разговор. Вот что он сказал:" Я тебя любил... да и сейчас люблю, но у меня сомнения...я не знаю смогу ли прожить всю жизнь с тобой." Я ему сказала, что это его право и его жизнь, что люблю его, но не держу. Ушла в ночь, нужно было подумать, успокоиться, он звонил, звал обратно, пришла, поговорили всю ночь и он сам решил, что хочет быть со мной, что попробуем измениться. И действительно изменения произошли и с моей и с его стороны,вроде стали еще ближе. Иногда у меня всплывал этот день в памяти и становилось не по себе, какое-то ощущение предательства, когда человек любит и в силу непонятных мне причин отказывается.

Но это еще не конец. Конец пришел через полгода, когда он, съездив к другу на д/р, познакомился с замужней девушкой и закрутил роман, 2 месяца измен, а потом он мне признался, правда я нажала, чувствовала что что-то происходит. Итог следующий, мы расстались, он живет с ней и ее ребенком (она развелась с мужем), притом всем очевидно, что он ее не любит, она уже от него беременна, а он в депрессии и его тянет ко мне, я все еще его люблю, но понимаю, что все разрушено.. Я уже пережила этот момент, но было очень больно, мы детей планировали, в отпуске были, квартиру покупать хотели и все это накануне расставания.

У меня к Вам как к очень разумному и мыслящему человеку просьба. Разберитесь в себе, в своих чувствах, что Вы хотите от этой жизни и от этой девушки. Не бойтесь потерять время. Ваша девочка не скоро от этой боли отойдет и не кинется в объятия к другому. Но поверьте, если сейчас Вы ее вернете, будет она рядом, а потом Вы вновь предадите, будет во сто крат больнее. Это жизнь, не игра (сегодня люблю, а завтра сомневаюсь).
Не торопите себя, взвесьте все в своей голове и только тогда принимайте решение. А пока сомневаетесь, лучше и не надо с ней встречаться и общаться. Мой бывший каждый день ездит в офис, работаем в одной фирме, и ничего в этом хорошего нет.
Мудрости Вам и верного решения.
afrancis
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:38

Сообщение afrancis »

 
А насчет внешности - так это, скорее всего, Ваш мозг просто пытается обьяснить причину Вашего охлаждения к ней, вот и начинает искать любые зацепки. Опять же, это лишь мое личное мнение)
Не смею спорить. Возможно. Действительно, в начале наших отношений она очень мне нравилась, как женщина. Очень.
И наверное, внешность - это просто глупые попытки объяснить себе в чем не то и не так... Я то же это понимаю и допускаю. Но значит причина (а она однозначно есть!) в другом. И я пытаюсь разобраться - почему это произошло. Ведь не было.. ну не было никаких прямых причин: измена, обман, другая симпатия... этого не было!!! Так в чем же дело? - в тысячный раз задаю себе этот вопрос. Люди расходятся по разным причинам, но "прошла любовь" (если это можно назвать так в моем случае)- этому обычно есть причины, а почему она прошла? (много ругались, изменял/ла, обман и т.д. и т.п.)
Разберитесь в себе, в своих чувствах, что Вы хотите от этой жизни и от этой девушки. Не бойтесь потерять время. Ваша девочка не скоро от этой боли отойдет и не кинется в объятия к другому. Но поверьте, если сейчас Вы ее вернете, будет она рядом, а потом Вы вновь предадите, будет во сто крат больнее..
Юлек21, абсолютно согласен. я не вернусь пока не решусь однозначно и наверняка на брак и на жизнь до старости вместе. Иначе, совершенно точно, нас ожидает тот же исход, что и сейчас...
Спасибо Вам..
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Боже мой!Никогда не представила бы,что найду на этом форуме описание моей истории-слово в слово..такое впечатление,что это мой МЧ(уже бывший),пишет тут,описывает нашу историю! ладно,если б его мысли и ощущения совпадали,а ведь и описание Лизы точно подходит под меня!....ведь я сама тоже,после его разрыва с его бывшей и полугода одиночества, окружила его колоссальной преданностью и заботой,болел-бегала,ухаживала,лекарства носила,еду готовила,прибиралась,стирала,гладила...да мало ли! Выхаживала,как ребенка !И вроде он был не против такой заботы,но потом стал поступать точно так ,как Вы.....жестоко!!!Извините,но это так! Конечно,какому успешному мужчине не захочется красивой обертки,от которой все мужики вокруг будут слюни пускать! И кому нужна она-эта красивая душа!Лиза Ваша-мой двойник9Вы ведь меня описали точь-в -точь,мои чувсва,мое отношение)такая как я,поверьте ей глубоко наплевать на Ваши финансы,машину,работу ,достаток!Для нее даже голос Ваш услышать-уже счастье!ТАКАЯ ЛЮБОВЬ НАЗЫВАЕТСЯ САМООТВЕРЖЕННОЙ!Когда один из двоих отвергает себя ради любимого!Такая в наши дни одна на тысячи,когда в Вас разглядели Ваш внутренний мир,а не кошелек! Ей сейчас очень тяжело,я ,после Вашей истории опять все по новой пережила! Когда глаза от слез красные,когда жизнь теряет краски,когда утром не для кого глаза открывать,когда смотришь с надеждой на телефон,а он молчит!......Не мучайте ее,Ваши звонки только растягивают ту изощренную пытку,которую Вы для нее приготовили,в то время,как она всячески старалась Вам угодить и хоть как то вернуть былое тепло! Если Вам так важно подумать-думайте,скажите ей честно,все как есть,ЧТО НЕТ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ,просто Вы человек ответственный и хотите принять правильное решение,и попросите дать Вам время подумать,возможно вам обоим это необходимо!...И еще-странно,что вначале Вам ее внешность казалась ангельской ,а сейчас ВЫ ищете в ней недостатки! Почему? Возможно у нее несовершенные черты лица,она полновата и невысока,"дышит Вам в пуп"....но дышит ЛЮБОВЬЮ,ПРЕДАННОСТЬЮ,ВЕРНОСТЬЮ....Бог нечасто дает шанс на счастье,подумайте хорошенько!Пусть Господь вразумит Вас принять правильное решение,а Лизоньке даст сил и терпения пережить предательство самого родного человека!...Извините,если где-то была резка!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
afrancis писал(а):
А насчет внешности - так это, скорее всего, Ваш мозг просто пытается обьяснить причину Вашего охлаждения к ней, вот и начинает искать любые зацепки. Опять же, это лишь мое личное мнение)
Не смею спорить. Возможно. Действительно, в начале наших отношений она очень мне нравилась, как женщина. Очень.
И наверное, внешность - это просто глупые попытки объяснить себе в чем не то и не так... Я то же это понимаю и допускаю. Но значит причина (а она однозначно есть!) в другом. И я пытаюсь разобраться - почему это произошло. Ведь не было.. ну не было никаких прямых причин: измена, обман, другая симпатия... этого не было!!! Так в чем же дело? - в тысячный раз задаю себе этот вопрос. Люди расходятся по разным причинам, но "прошла любовь" (если это можно назвать так в моем случае)- этому обычно есть причины, а почему она прошла? (много ругались, изменял/ла, обман и т.д. и т.п.)
Когда вы говорите, что любовь прошла, имеете ввиду несколько вещей?
И то, что стала раздражать, и внешность не нравится, и жестикуляция.
И наверняка сексуальное желание совсем не то, что было в начале отношений? Или не так?

Вижу две главные причины охлаждения к девушке:

1.охлаждение из-за ее зависимости от вас чрезмерной, жертвенности, слишком сильной любви. Она слишком сильно любит вас, об этом говорит хотя бы то, что готова как угодно меняться,спрашивает, что в ней не так.
Читайте "Парадокс страсти", пояндексите, книга есть бесплатно. Ваша психика так сработала в ответ на ее сильную привязанность- чувство к ней автоматически уменьшилось. И вы в этом не виноваты, в этом и парадокс неравновесных зависимых отношений.
Поэтому ваша общая задача - работа над ее самодостаточностью, цельностью, самоуважением, "отдельностью" о вас. Можно и ей дать книгу прочесть.

2. Как я понимаю, вы физически близки. 8 месяцев - полгода-год - время так называемого "физиологического гона" у мужчин в терминах сексологов. В этот период присутствует страсть, которая неизбежно идет на спад у всех пар. Что с вами и произошло, наверное.
Только нужно понимать, что такая вещь произойдет с любым партнером, даже самым совершенным, с нужной формой головы и правильной фигурой, не бывает бесконечных страстных отношений. Или это огромная редкость. Сексуальное чувство в стабильных парах спокойное и это нормально.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Браво,ROLI....Вы повторили то,что я сказала при расставании своему МЧ...разница в том,что мужчинам нужна постоянная страсть,адреналин,всплеск....а нам-спокойствие,гармония,умиротворение...можно просто головку на плечо и сидеть так часами...или просто смску получить,а потом полдня ходить и улыбаться....А мужчинам нужно....ну не поймешь,что им нужно.... любишь его,любишь-и вдруг на какой-то момент тебя становится слишком много....и все,прошла любовь,завяли помидоры,идем покорять новые вершины...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Angel-A писал(а):...разница в том,что мужчинам нужна постоянная страсть,адреналин,всплеск....а нам-спокойствие,гармония,умиротворение...можно просто головку на плечо и сидеть так часами...или просто смску получить,а потом полдня ходить и улыбаться.....
Не согласна! Не нужны мужчинам никакие страсти, им ПРОСТО НЕ НУЖНА ЖЕНЩИНА, ПОЛНОСТЬЮ РАСТВОРИВШАЯСЯ В НИХ -вот и все, идет просто неконтролируемое ее отторжение. Головка на плечо и сидеть часами и пол-дня от смски улыбаться - это и есть забвение СЕБЯ и растворение в мужике. Ему зачем такое аморфное существо, которое от одного его вида тает, как шоколадка? Что бы мужчина не натворил - все хорошо, все стерпим.
ТАКАЯ ЛЮБОВЬ НАЗЫВАЕТСЯ САМООТВЕРЖЕННОЙ!Когда один из двоих отвергает себя ради любимого!
Самоотверженная любовь - это искренне желание, чтоб любимый становился лучше, счастливее, а не тупое потакание всем его поступкам (только бы не бросил). Отвергать себя ради кого бы то ни было - это преступление против себя и против Бога. Вот если ты ради Бога (любви) от себя отказался - это спасение, а если ради любимого - это ПОТЕРЯ СЕБЯ И ОТКАЗ ОТ СЕБЯ. А если вы сами от себя отказались, почему бы любимому не последовать вашему примеру?
как Вы.....жестоко!!!Извините,но это так!
Жестоко? Сами себя в грязь втаптываете - а потом мужчина жестокий?
Конечно,какому успешному мужчине не захочется красивой обертки?
Вот именно - обертки, не полноценного самодостаточного человека рядом, а ОБЕРТКИ? Ну понаслаждается он маленько этой оберткой, потешится ей, а потом выбросит туда, куда обычно обертку выбрасывают.
поверьте ей глубоко наплевать на Ваши финансы,машину,работу ,достаток!
Конечно, наплевать - когда тешится женский эгоизм - наплевать решительно на все.
когда утром не для кого глаза открывать
Да сколько же повторять-то? ДЛЯ СЕБЯ надо глаза открывать!
,"дышит Вам в пуп"....но дышит ЛЮБОВЬЮ,ПРЕДАННОСТЬЮ,ВЕРНОСТЬЮ....
Женщины очень заблуждаются, когда думают, что это их дыхание (направленное на самом деле на себя) кому-то нужно.
Пусть Господь вразумит Вас принять правильное решение,а Лизоньке даст сил и терпения пережить предательство самого родного человека!.
Пусть лучше Господь Лизоньку вразумит и сделает так, чтоб она поняла - она сама себя предает отказом от себя.
Ангел, ты пришла на форум с тяжелейшей зависимостью пару недель назад и пишешь - все, типа, я излечилась. Нет, нельзя от нее за две недели излечиться (написанное тобой здесь - тому подтверждение). На излечение уходят иногда годы.

РОЛИ все пишет вернейшим образом.
Поэтому ваша общая задача - работа над ее самодостаточностью, цельностью, самоуважением, "отдельностью" о вас.
Вот это и есть решение.
afrancis, какой вы вообще-то молодец. Другой бы бросил да и дело с концом. Можно отношения спасти, если Лизину зависимость от вас значительно уменьшить. По другому нельзя - все повториться. Это же чистая физика ("Парадокс страсти" упоминаемый здесь - как раз про это).[/quote]
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Извиняюсь - нарушила правила форума. Вот задним числом поняла, что я опять раскритиковала ответ другого участника, по старой памяти думала, что я в форуме Ангела-А нахожусь и там по инерции сторчу. Забанят, наверное. Но пусть, если это послужит для благого дела и Автор прочитает. То, что я раскритиковала - это заведомо вредно. Это голимая зависимость, против которой мы все и боремся. В конце концов, я считаю главное - вылечиться, а не любезностями обменяться.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Дженна,то что я писала в своей теме-правда....у меня за эти 10 дней произошли колоссальные изменения,об этом могу знать и судить только я...то что я пишу в этой теме,совсем другое,это описание моих прежних ощущений,а не настоящих,благо если и Лиза придет к тому же,к чему пришла я...но вот мне повезло этот форум найти,много чего перечитать,осмыслить,помогли походы в церковь....а каково ей сейчас,стоит ли так резко критиковать ее отношение(ведь Вы не меня критикуете тут и я это на свой счет не принимаю)....Она просто любящая женщина,глубоко любящая женщина,когда она нужна была для заполнения пустоты автора,она была и красива,и умна,и заботлива!Когда боль автора после прежнего расставания прошла,Лиза стала ненужна,так как она уже сделала свое дело-потешила самолюбие и повысила самооценку автора...И после такого поступка автору спасибо???За что???За то что он сейчас критикует рост,посадку головы и полноту человека,который полюбил его,и которого в свое время полюбил он??? Разве это человечно,гуманно,Вы представляете,если вдруг Лиза попадет на этот форум и прочитает критику своей внешности и любви,которой на кокой то момент стало много...Она ж на всю оставшуюся жизнь потеряет уверенность в себе,ее самооценка упадет ниже плинтуса...Ведь автору наверняка не понравилось ,если бы его вот так оставила красотка и стала вдруг критиковать его внешние данные......и каково Лизе сейчас ..одной,брошенной,и когда тебе не могут объяснить причину. твоей ненужности....Вот это и есть жестокость,и то что она делала,не было глупым,эт о мы все тут собрались и попытались понять,что такое любовная зависимость...что нельзя полностью растворяться в мужчине...или мужчине -в женщине,ведь бывает и наоборот...Просто она любила,любила не задумываясь,и дышать любовью,это не глупо,можно ею дышать,но и все остальное не отвергать,понимать,что есть вокруг много всего прекрасного,за что нужно быть благодарными...но нам то откуда знать,как она любила,может она и Бога не отвергала,и жизнь во всех ее проявлениях ценила,но и любила тоже....почему любовь к мужчине стала расценивается,как какой-то смертный грех,зачем тогда Бог создал Еву для Адама...для гармонии мужчине необходима женщина,и наоборот..Значит любить человека,не его деньги,не его машины,особняки,яхты,а его самого,называется "ТЕШИТЬ ЖЕНСКИЙ ЭГОИЗМ"....??? А ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА-это втаптывать себя в грязь....???Я лично себя в грязь не втаптывала и никому не позволю,и не ощущаю себя втоптанной в грязь,возможно и мне многово не объяснили,и поступили немного жестоко,возможно я считаю такой поступок предательством...но никак не втаптыванием в грязь ,ни с моей стороны саму себя,ни с его. И все равно благодарна ему за все...И озлобляться не собираюсь,буду продолжать любить....И еще раз повторюсь,дай Бог Лизоньке терпения и силы... А автору хочу сказать,что бы я не писала,мне Вы симпатичны,по той простой причине,что честны,и пытаетесь(как бы ни больно было вам обоим)принять правильное решение...каким оно будет,не знает никто,будет так,как Богу угодно,и не нам судить о правильности![/quote]
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
и еще.....Дженна....критиковать -это одно,критика может быть здоровой,такой где есть,что почерпнуть...была и такая в моей теме и с твоей стороны и со стороны многих,чему я благодарна и ты это знаешь.....но злая критика,типа...ну сколько можно повторять...она ни к чему,мы тут не ученики в школе,и не ищем здесь учителей.... мы ищем помощи,поддержки,советов,но не резкости!!!...возможно,и не любезностями пришли тут обмениваться,но и не обижать...как бы я кого-либо не критиковала,но обижать---права не имею....у меня стержень внутренний есть и сила воли огромная,и то,что я сейчас переживаю,известно лишь мне..не надо ставить диагноза,типа,была у тебя Ангел зависимость,но ты лукавишь и не вылечилась...мы не больнице и не лечиться сюда пришли,если б нам врачи были нужны,мы бы сейчас были в другом месте...здесь мы ищем помощи,мягкой критики,правильных слов утешения и ненавязчивых советов!!!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Angel-A писал(а):Для нее даже голос Ваш услышать-уже счастье!ТАКАЯ ЛЮБОВЬ НАЗЫВАЕТСЯ САМООТВЕРЖЕННОЙ!Когда один из двоих отвергает себя ради любимого!Такая в наши дни одна на тысячи,когда в Вас разглядели Ваш внутренний мир,а не кошелек!
Спорно, милая Ангел.
Не раз читала у психотерапевтов, что вообще не бывает самоотверженной бескорыстной любви. Что любовь - всегда крайне эгоистичное чувство. Человек, который самоотверженно любит, делает это, в первую очередь, для себя. Он же ответ хочет получить,причем это его желание намного сильнее,эгоистичнее, требовательнее, хищней, чем у тех, кто любит мягко и готов отпустить любимого, если он хочет уйти и ему так будет лучше.
Вы встречали безответную самоотверженную любовь, которая длится всю жизнь, ничего не требуя взамен? Думаю, на такое способны единицы, и не уверена, что такое чувство- абсолютное благо,а не редчайший вид патологии, по сути.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
мы не больнице и не лечиться сюда пришли,
М-да, оказывается вы еще самого главного не поняли - что это и есть больница. Названия форумов не о чем не говорят? "Приемное отделение", "Операционная", "Отделение терапии", "Лаборатория", "Поликлиника". Сюда люди приходят именно лечиться от болезни, которую, например, психолог этого форума Лариса Киржанова так описывает - цитата из одного ее ответа:
По иерархии болезней созависимость от человека ставят на самую вершину (даже выше других зависимостей, онкологии). Пути ее исцеления очень сложны и длятся годами.
По вашим словам, Ангел, вы уже успешно исцелились где-то за 10 дней. Ну чтож, у каждого свой срок.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4–8 ).Слова Апостола Павла как гимн этому великому духовному состоянию, я думаю Любовь никак не эгоизм, это сугубо жертвенное и чистое состояние!
У Ивана Ильина есть удивительные слова о Любви: "Любовь — это избранность, в которой часто ничего не ощущается от избрания. Видишь себя определившимся, а возлюбленное существо единственным и незаменимым......По этому узнают истинную любовь — она не только сосредоточенна и исключительна, но и «тоталитарна», она требует человека всего, она поглощающа, предписана судьбою. Истинная любовь хочет в человеке всего: не только внешне-человеческого, но и душу, и внутреннее содержание ее — сущность человека, святую тайну личной духовности, древний источник Божественного дыхания в нем, чтобы сделаться единым в жизни, желаниях и молитвах. А кто ничего о том не ведает, тот не ведает ничего и об истинной любви.....И еще одно: любящий хочет счастья для себя, счастья творчески-прекрасной общности, грядущего счастья среди многочисленной детворы. Если же он одновременно не хочет счастья любимого существа, если его сердце не думает в своей глубине о жертвах, если оно не ставит счастье любимого существа выше своего собственного, то его любовь корыстна и себялюбива: о, тогда это не истинная любовь…

Ибо истинная любовь — это искра Божия в человеке."
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Предлагаю закончить обсуждение ситуации Angel-A в этой теме. Не забывайте об ограничении темы 7ю страницами, уважайте автора.
afrancis
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:38

Сообщение afrancis »

 
охлаждение из-за ее зависимости от вас чрезмерной, жертвенности, слишком сильной любви.
Roli, не могу ответить на этот вопрос. не знаю. Но я определенно чувствовал, что человек всегда и во всем подстраивается под меня и для меня. Знаете, мы за все время нашего общения НИ РАЗУ не повздорили и не поссорились... Наверное, кто-то позавидует.. но на мой взгляд, небольшие и здоровые сопры - вполне нормальная вещь во время строительства отношений...
Как я понимаю, вы физически близки.
Да, мы были близки физически. Примерно через 10 месяцев у меня, действительно, стало исчезать физическое влечение к Лизе.
Весьма деликатная тема.. Но как правильно заметила Джемма:
этот форум и есть больница
от врачей нельзя укрывать факты болезни, если есть твердое и искреннее желание излечиться (или получить корректное направление и рецепт для лечения)

И говоря откровенно, снижение сексуального влечения с моей стороны было во многом обусловлено ОТСУТСТВИЕ когда-либо отказа со стороны Лизы (здесь, пожалуй, сексологи скажут, что природный инстинкт мужчины, как самца-покорителя, не встречал никаких преград, и тем самым привел к снижению либидо).
Пусть Господь вразумит Вас принять правильное решение,а Лизоньке даст сил и терпения пережить предательство самого родного человека!...
Как-то достаточно незаметно для меня, Лиза в последние месяца начала читать духовную литературу. Приняля решение, держала и ВЫДЕРЖАЛА! весь Великий Пост.
А когда я был в коммандировке, во время нашего последнего разговора она мне сказала, что впервые в жизни исповедовалась и причастилась. Я спросил, почему она об этом не сказала мне, когда мы созванивались по телефону (пока я был в коммандировке), она ответила - А на что это может повлиять? И я сомневалась, что тебе вообще было интересно, что здесь со мной происходит..
Сейчас я думаю много об этом думаю. И даже представить себе не могу, насколько плохо ей было из-за меня... ведь не каждый человек в личном несчастье может вот так вот...
А автору хочу сказать,что бы я не писала,мне Вы симпатичны,по той простой причине,что честны,и пытаетесь(как бы ни больно было вам обоим)принять правильное решение...каким оно будет,не знает никто,будет так,как Богу угодно,и не нам судить о правильности
Angel-A, спасибо. Большое Вам спрасибо. Именно поэтому я здесь... разобраться в себе, принять решение или, как минимум, познакомиться с опытом других людей и комментариями участников.
Уважаемые форумчане, все записи я перечитываю по несколько раз. Огромное Вам всем спасибо. Внутри меня идет серьезная работа. Пока, к сожалению, преимущественно по переработке полученной информации.. но я искренне надеюсь, что с ее помощью, я смогу подойти к истине.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Не за что! Просто Ваша история и вправду глубоко затронула меня...и то что Лиза Ваша причащалась,стала читать духовную лит-ру,опять же говорит о том,что она не полностью растворилась в Вас, фактически она не отвергала Бога,и любили Вас, не только как мужчину,но и принимала Вашу любовь как дар Божий....
Она готовила себя к расставанию,вот что значили ее походы в церковь, а в духовной лит-ре она искала спасение и утешение...Возможно,кто-то поспорит со мной, но я с уверенностью могу утверждать,что это так....потому что это полное повторение моей истории...
И любила она Вас искренне, иначе не в церковь бы она пошла, а к бабкам-приворот на Вас делать, потому что многие, чувствуя предстоящую потерю, так и делают! А она к Богу!
Если Вы не определились еще, просто поговорите с ней, объясните все ,как есть, что чувствуете, она поймет и ждать будет ,если нужно, и сколько нужно.
Но если уж точно решили, что не Ваша она спутница жизни, и не с ней ВЫ хотите идти дальше по жизни, попрощайтесь, поблагодарите, пожелайте счастья и отпустите...Уходя-уходи, это благороднее и менее мучительно,а так постоянное напоминание и мучительные надежды...
Бог в помощь!
afrancis
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:38

Сообщение afrancis »

 
Она готовила себя к расставанию,вот что значили ее походы в церковь, а в духовной лит-ре она искала спасение и утешение...
Скорее всего... "наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге" (слова из песни И. Талькова).
Мне невероятно стыдно, больно и жаль, что именно я причина таких терзаний Лизоньки... Как начинаю думать об этом, неумалимое желание прилететь к ней, найти, дойти, добежать, доехать, обнять, прижать к себе и слезно просить прощения за все страдания, что я причинил и, наверное, причиняю ей...
Сегодня у нее День рождения (я уже отправил смс). . . она далеко.. уехала с подругами отдохнуть .. а помнится, мы сней несколько месяцев назад планировали поездку вместе. Дай Бог, чтобы она хоть как-то восстановилась и обрела вкус жизни, пока тут... в себе разбираюсь...
Если Вы не определились еще, просто поговорите с ней, объясните все ,как есть, что чувствуете, она поймет и ждать будет ,если нужно, и сколько нужно.

Спасибо, но я не думаю, что это правильно. Это, быть может, неплохо для меня. Но какого ей... если я приму решение, что все-таки НЕТ ???
Я выбрал паузу, думаю, разбираюсь, определяюсь...
Она возвращается через несколько дней.
Я предложил ей поужинать вмессте, отметить ее ДР. Она сказала, что подумает ...Я уже и подарок приготовил, надеюсь, хороший (либо курьером отправлю, либо за ужином вручу, если примет предложение о встрече..)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Примерно такие же терзания были у меня, когда я расставалась со своим БМ. Не любила его никогда, не хотела в постели - он просто влюбился и взял меня измором.
Небольшое отступление - мой БМ достоинейший человек. Очень надежный мужик, капитальный такой, серьезный, все в дом, ответственный, из разряда тех, за кем, как за каменной стеной (я и до сих пор за этой каменной стеной - всегда помогает). Поженились - он еще совсем молодым был (я постарше).
Поженились, родили дочу. Отношения у нас очень хорошие были, теплые (да и сейчас есть). Все начало разваливаться спустя 5 лет. Каюсь - я начала симпатизировать одному мужчине (ничего серьезного, просто симпатия). Ну и мужа тоже появилась любовница. (После он мне рассказывал, что так страдал, переживал, даже плакал, не хотел вредить семье - но чувства к этой девушке не проходили, забегая вперед скажу - прошли. И я его понимаю - постоянно чувствовать, что тебя твоя жена абсолютно не хочет, как мужчину, ну и получите результат). Я очень страдала, что делаю ему больно своим равнодушием, но ничего сделать с собой не могла.
Ну в семье - полный хаос начался. Ни тебе прошлой теплоты, ни покоя. Приняли решение расстаться. Плакали оба.
И вот тут меня терзания, подобные вашим, уважаемый Автор, посетили. Вернуть его в семью было очень нетрудно, несколько действий с моей стороны и все. А я в то время была в раздрае. Да, не люблю его, НО - теряю семью, как, что , где потом искать нового спутника жизни. Что налево ходил-от моей холодности, можно было это исправить (стиснув зубы, в постеле постараться). Очень грустно и тяжело было, так по нему скучала - это родной человек. Так хотелось, чтоб пришел, обнять его, тепла хотелось. А потом я себе сказала - СТОП. Ты для какой цели хочешь вернуть его? Чтоб сделать счастливым этого мужчину? Или чтоб тебе удобненько в жизни устроиться - семья, все дела. А то что у него полноценного секса нет и он чувствует мою холодность и нелюбовь как к мужчине - да ничего страшного, главное внешне все ок - я мужняя жена, деньги муж зарабатывает.
Я отказалась от мыслей вернуть его (продиктованных только эгоизмом и виной перед ним), устроилась на работу. Любимого своего встретила!! БМ уже 4 года в гражданском браке, счастлив. И спустя уже много времени он мне одну фразу сказал и я еще раз убедилась - правильно поступила. Говорит как-то - а она (жена его гражданская) МЕНЯ ХОЧЕТ!!! Похвастался ну чисто как ребенок. Бедный мой мальчик! И поняла я в который раз, что правильно поступила.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»