Как понять мотив????

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Koshka Rose
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:45

Как понять мотив????

Сообщение Koshka Rose »

 
Я в разводе, рощу дочь, ей 3 годика. Год назад встретила парня --красив, обеспечен, воспитан очень. Долго присматриались друг к другу, даже о поцелуях речь не шла, не то что о сексе. Чем дольше, тем больше времени стали проводить в длительных беседах ПО ТЕЛЕФОНУ. Потом со временем и секс случился, но где-то через пол года после нашего знакомства. Он довольно нечасто приезжает в гости, играет с моей дочерью -- у них прекрасные отношения, и для меня это праздники где-то раз в 2 месяца мы выезжаем загород отдыхать "всей семьей"(и только тогда вступаем с ним в интимные отношени ,не чаще) . Но таких редких встреч мне недостаточно, я хочу семью, быт или хотя бы полноценные отношения, а наш "роман" развиваеться по ТЕЛЕФОНУ(ВСЕ ЗВОНКИ ЕГО ИНИЦИАТИВА) -- в этом он мастак, мы поп пол ночи говориловкой занимаемся, хотя живем в 20 км друг от друга. на все мои просьбы хотя бы иногда остаться у меня -- он придумывает совершенно нелепые причины.
Вчера я попыталась вместо разговоров о погоде (опять же по телефону) обсудить наши отношения -- он выдал, что "сделал выводы, что ты относишься ко мне намного серьезнее, чем я к тебе". Мне ТАКИЕ отношения не подуше ,конечно, я предложила расстаться,он что-то промычал в труку, разговор окончен.
Подскажите, зачем человек ГОД морочил голову, зачем названивал ночами??? Секс? навряд ли... тогда что, если у него ко мне несерьезные отношения? Поговорить что-ли не скем заполночь?
Совсем запуталась, хочу быь с ним ,но в другом формате, а умом понимаю, что лучше расстаться, раз он так настроен..(((
Создать семью после 40
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Здравствуйте, Кошка! А почему секс - не мотив?
Вы, по сути, ничего о нем не знаете, может у него жена есть или еще какие-либо прочные отношения. И плюс вы, для разнообразия...разве так не может быть?

Судя по тому, что вы написали, вряд ли у вас с ним получится семья и быт. А что вы знаете о нем? О его семье?
Koshka Rose
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:45

Сообщение Koshka Rose »

 
Он живет с мамой, довольно пожилой, все его предыдущие отношения были долгосрочными ипо какой либо причине заканчивались, так и не приведя к свадьбе (теперь догадываюсь почему), два года жил с женщиной на 9 лет старше себя. расстались по причине того, что она хотела ребенка (это с его слов), а он оказался "морально не готов".
Так свиду, положительный парень во всех отношениях, но нежелание больше времени проводить вместе ЛИЧНО, а вместо этого бесконечные телефонные разговоры. Я как бы и не свободна, то есть не могу я без зазрения совести строить отношения с другими мужчинами, но как бы и не с ним вместе.
Кстати еще один странный факт -- он знаком с моей семьей, коллегами (часто приходит на работу, дружит с шефом моим), знаком с моим кругом общения, а о его друзьях я знаю только С ЕГО СЛОВ.
НЕ ЗНАЮ СТОИТ ЛИ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, ИЛИ НАЙТИ ВАРИАНТ "ПОПРОЩЕ"?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
У моей сестры тоже есть такой ....-задушевник. Постоянно асится с ней, не переставая, по телефону поболтать тоже совсем не любит. Встречи черезвычайно редки-избегает и так изобретательно от них открещивается (сестра как расскажет мне об очередной его отмазке так смеемся с ней вместе). Потом выяснилось, что он женат, ребенок. Сестре он очень нравился сначала, а сейчас он для нее то же, что она для него - язык почесать или уж не знаю, что еще у него там в голове. Она тоже сильно любит поболтать. Сначала на что-то надеялась, а потом поняла, что с ним каши не сваришь.
Koshka Rose
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:45

Сообщение Koshka Rose »

 
Да уж ,мои подруги шутят, что мы с ним поженимся по телефону, а потом детей по телефону делать будем!!! :)
Нет, конечно он не женат, моих родителей с его мамой есть общие знакомые, но такое нежелание личного общщения.... наводит на размышления, он мне по телефону пол ночи может обьяснять как не смог заехать на 10 минут --- АБСУРД!!!!!
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Если вы о нем толком ничего не знаете, значит, он не хочет вас в это посвящать и относится к вам несерьезно.
Не стоит тратить на него свое время, мне кажется.

Даже если он не женат, вы для него просто удобный вариант. А как для маменькиного сынка - вообще супер! близко, безопасно, небольно, ничего не требуют по большому счету.
Такие мужчины "женаты" на маме, каждую следующую бросают и тем самым доказывают, что с мамой-то никто не сравнится, мол, "мама, ты всё равно лучшая!"
Было бы смешно, если б не было так грустно и настолько правда.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Кошка Роуз, у меня была бы похожая ситуация только с другого конца. Сейчас объясню)

Встречалась с маменькиным сынком, год жили в гражданском браке, до свадьбы не дошло, родилась дочь.
Его бы в настоящий момент на все 100% устраивал бы вариант отношений, который вы описали выше.

Нечастые встречи на лоне природы или в кафе, плюс секс (чай не 18 лет ему, а 35-ть, сутки напролет уже не надо, а время от времени - можно), плюс задушевные разговоры и максимум внимания и сочувствия с моей стороны. Мечта!
Пообщались и всё, дальше он спокойненько занимается своими делами.
Ответственности - ноль.

Но меня такие отношения очень напрягают душевно, морально и физически. Я попросту занимала бы им свою голову и время. Поэтому я их прекратила.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Re: Как понять мотив????

Сообщение Ольга70 »

 
Koshka Rose писал(а):он выдал, что "сделал выводы, что ты относишься ко мне намного серьезнее, чем я к тебе". <...> я предложила расстаться,он что-то промычал в труку, разговор окончен.
Дорогая автор, чем бы он год не маялся и как бы Вам это было непонятно - увы, ответ один. Его мычание в трубку более чем определенно.
То, что Вы привязались, хотите семью, развития отношений - совершенно естественно.
Так что с Вашими желаниями все нормально, а с его желаниями - все предельно ясно.
Прекратили отношения - молодец.
И упаси Вас Боже искать в себе изъяны и пытаться собой объяснить его "нерешительность". Повернулись - и пошли.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
А мотив: так одни люди пользуются другими. Звучит грубо, простите.
Но опять же проблема-то не Ваша, а его.
И скорее всего не злодей он и не подлец. У Вас просто по жизни не совпадают эти самые мотивы.
Koshka Rose
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:45

Сообщение Koshka Rose »

 
Cпасибо за мнения большое))) Значит я права. А то начала в себе искать изьяны, думаю, с ребенком -- не каждый возьмет замуж, бывший муж прохода не дает -- в общем , проблемы одни.
А потом подумала, что человек, который захочет серьезных отношений, будет принимать ситуацию, как есть, со всеми составляющими.
Так что, на поиски прынца)))))
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
На вас хватит :wink:

А к бывшему возврата нет?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»