Бог свёл, дал второй шанс...но один из нас его не оценил..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
göttinderjagt
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:26

Бог свёл, дал второй шанс...но один из нас его не оценил..

Сообщение göttinderjagt »

 
здравствуйте,

5 лет назад и я и он почувствовали эту искорку в сердце...взаимное притяжение было сильным...но...отношения не завязались из-за огромного расстояния между нами,и после моего отьезда, мой любимый прекратил общение вообще...3 года мы думали друг о друге, поздравляли только к рождеству...остальное время царило молчание...и вот после 3 лет, Бог зажёг в наших сердцах снова искорку любви и притяжения...расстояние не изменилось, но интенсивность общения и духовная близость были куда ближе, чем у некоторых, кто живёт рука об руку...я считаю, что Бог подарил нам 2 шанс, и очень оценила...мы никогда не разногласили, и наше отношения друг к другу были нежными и добрыми...и вот по истечению 2 лет, любимый мной мужчины снова прекращает отношения...остались в этот раз в контакте, иногда пишем друг другу, но...чувствуется, какая-то дистанция и холодок...мне казалось, что и он оценил 2 шанс, и что при такой красивой и доброй остории всё должно быть хорошо...
что же мне делать?
как мне быть...
пока приняла как есть, но верю, что если Бог о нас уж так заботиться, то почему же мой любимый мужчины этого не ценит...ведь мы просто, буд-то созданы друг для друга...зачем он постоянно обрывает нашу историю, я его люблю, уважаю, ценю, принимаю, таким, какой он есть, но не могу его учить или научить увидеть святость наших отношений....
как мне быть????
Диагностика семейных отношений
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Такой скромный МЧ,3 года думал о вас,боялся позвонить или написать.Вы сами в это верите?Он прекрасно живет своей жизнью, встречается с женщинами,может уже женился.А вы придумали себе красивую сказку и варитесь в ней.Может пора уже в реальность вернуться?Время то идет.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Согласен!!!Время идет, а вы верите в сказку....
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бог свёл, дал второй шанс...но один из нас его не оцени

Сообщение Дженна »

 
göttinderjagt писал(а):но интенсивность общения и духовная близость были куда ближе, чем у некоторых, кто живёт рука об руку...
Я если не ошибаюсь - у вас эта интенсивность общения в основном по интернету была?
научить увидеть святость наших отношений....
Ну вы и загнули про СВЯТОСТЬ отношений. :))

Ваши отношения в чем вообще заключались? В каких действиях?


Кажется, я к мнению Братко и aspire склонна присоедениться.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ну вы и загнули про СВЯТОСТЬ отношений. )
Думаю святость в основном заключалась в возвышенных мечтаниях и фантазиях на тему как всё могло бы быть.
На расстоянии, по интернету все таки-ие святые!))

А когда начинаешь тереться с человеком бок о бок на 40 кв. метрах , святость почему-то пропадает... :shock:

Автор, я думаю у вас в голове крутится ваше кино, которое к реальности не имеет отношения. Знаете - 6 D, года два назад у нас появилось - изображение, звук, движение, запахи, тактильные ощущения, возможность управлять действиями главных героев :D - всё за один сеанс.
Выходите из кинотеатра и начинайте жить обычной жизнью.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Бог свёл, дал второй шанс...но один из нас его не оцени

Сообщение Neputin V.V. »

 
göttinderjagt писал(а):здравствуйте,

5 лет назад и я и он почувствовали эту искорку в сердце...взаимное притяжение было сильным...но...отношения не завязались из-за огромного расстояния между нами,и после моего отьезда, мой любимый прекратил общение вообще...3 года мы думали друг о друге, поздравляли только к рождеству...остальное время царило молчание...и вот после 3 лет, Бог зажёг в наших сердцах снова искорку любви и притяжения...расстояние не изменилось, но интенсивность общения и духовная близость были куда ближе, чем у некоторых, кто живёт рука об руку...я считаю, что Бог подарил нам 2 шанс, и очень оценила...мы никогда не разногласили, и наше отношения друг к другу были нежными и добрыми...и вот по истечению 2 лет, любимый мной мужчины снова прекращает отношения...остались в этот раз в контакте, иногда пишем друг другу, но...чувствуется, какая-то дистанция и холодок...мне казалось, что и он оценил 2 шанс, и что при такой красивой и доброй остории всё должно быть хорошо...
что же мне делать?
как мне быть...
пока приняла как есть, но верю, что если Бог о нас уж так заботиться, то почему же мой любимый мужчины этого не ценит...ведь мы просто, буд-то созданы друг для друга...зачем он постоянно обрывает нашу историю, я его люблю, уважаю, ценю, принимаю, таким, какой он есть, но не могу его учить или научить увидеть святость наших отношений....
как мне быть????
Снимите розовые очки.
:(

Это больно бывает. Но всегда полезно.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
[/quote]отношения не завязались из-за огромного расстояния между нами

Насколько огромно было расстояние? Если Вы могли один раз туда поехать (ведь именно после Вашего отъезда мужчина прекратил общение), то смогли бы и ещё раз несколько или он к Вам смог бы добраться. И вообще при обоюдном желании уже можно было воссоединиться. Согласитесь, 5 лет достаточный срок.
Бог подарил нам 2 шанс

Он подарил, только никто из Вас им не воспользовался. Ни Вы ни Ваш друг по переписке. Три года вы оба жили своими жизнями, встречались с разными людьми, занимались повседневными делами и только раз в год поздравляли с Рождеством. О каком втором шансе речь,когда даже первый был не использован.
Бог о нас уж так заботиться, то почему же мой любимый мужчины этого не ценит...ведь мы просто, буд-то созданы друг для друга...

Вот именно, "будто созданы". Вы не знаете этого человека вообще. только то, что он Вам пишет. А по переписке, видя только 1 раз за пять лет, человека не узнать. Воображение создало образ и вот готова иллюзия исключительности отношений и Божьего промысла в них.
зачем он постоянно обрывает нашу историю, я его люблю, уважаю, ценю, принимаю, таким, какой он есть[/quote]

Обрывает, потому что он может быть семейным и ему не до романтических грёз и фантазий. Даже если нет семьи, то отношения в любом случае присутствуют. Мужчины любят осязать, а не пребывать годами во сне о прекрасной принцессе. Поэтому он три года, так же как и Вы, просто поздравлял Вас с праздником. Потом что-то изменилось и он снова имел возможность плотно переписываться. Ситуация изменилась и он оборвал переписку. Что тут удивительного? Он живой человек из плоти и крови и хочет быть рядом с живой женщиной, а не виртуальной.
не могу его учить или научить увидеть святость наших отношений....
Да ему не надо учиться видеть святость отношений, он видит реальные и их оценит. А переписку с Вами он спокойно прерывает, даже не догадываясь, что он любим и почитаем. Как Вам быть? Да никак. Жить, как и раньше. Вы же спокойно обходитесь без Вашего любимого и его писем? Вот и занимайтесь своими делами. Ни он Вам ни Вы ему по большому счёту не нужны. Иначе кто-то из вас уже предпринял бы попытки перевести в реал отношения и как-то их развить. А не думать друг о друге годами. Бездействие - враг отношений.
göttinderjagt
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:26

отношения не завязались из-за огромного расстояния между нам

Сообщение göttinderjagt »

 
спасибо за трезвые взляды!конечно, фантазия смелая штука, речь и шла о том, чтобы встретиться, он обещал, но встреч так и не было...мы живём в разных странах-я в европе, он в азии, у него , как и у меня возможности спонтанно преодолеть 7000 км по финансам трудновато, хотя, если честно, ему было бы сделать ъто легче, чем мне...но всегда находились отговорки...я понимаю, всё, что мне тут написали, и соглассна с каждым словом, но на душе до сегодняшнего дня скребли кошки...больно терять мечту...мы с ним оба ,когда познакомились поняли, что это наш шанс-стать счастливыми, но он испугался близости и интенсивности своих же чувств...я по началу, побоялась выходить за него за муж, т.к совершенно его не знала, за время переписки -за 2 года, мы узнали друг друга ближе, и я уже была уверенна, что да, это именно тот человек, которым я его себе представляла, но у него в жизни много проблем, и он считает, что я заслуживаю большего, и он не хочет подводить меня по жизни, и что его чувства ко мне добры на столько, чтобы не поступать эгоистично, и он решил не портить мне жизнь своими проблемами... что сколько я его ешё собираюсь ждать, а у него ничего не получается...что касается отношений, то я знаю, что у него никого нет-у нас много общих знакомых!или если он и переключился на кого, то только по интернету...конечно, трезвым решением-снять розовые очки и жить дальше, но мне верится, что наша встреча в этой жизни, именно с этим человеком-что-то особенное...потому, что ни с одним мужчиной не было такой близости-духовной, интеллектуальной, доверительности с первой минуты...когда мы познакомились, было такое чувство, буд-то знаем друг-друга уже 100 лет, давно не виделись и вот встретились...вообщем, я всё понимаю, но всё-же в глубине души хочется верить, что этот человек, любит меня...и что со временем всё наладиться и встанет на свои места...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мечтать это Ваше право. Никто не может запретить. Но согласитесь, за 5 лет, из которых три года прошли в молчании, думать что что-то наладится немного странно. Мужчина постоянно находит отговорки. Обще знакомые у вас, я так понимаю, тоже виртуального плана? Ну рассчитывать на то, что кто-то из них скажет о наличии другой женщины я бы тоже не стала. Никто не будет вмешиваться. Тем более, виртуальная дружба ни к чему не обязывает: добавился - убавился и без уведомлений. Просто однажды видишь как уменьшилось количество друзей. По большому счёту их даже друзьями не назвать. Знакомые по переписке, а то и вовсе люди, добавившиеся в друзья, и ни разу не написавшие. Просто присутствуют. А поэтому никакого значения они не имеют.

Понимаете, в инете проще рассказывать о себе почти невидимому собеседнику, кажется что установилось доверие. По большому счёту да,есть такое дело. Но и существует такое понятие, как создавать образ. Можно быть каким угодно: брутальным, нежным или смешным, можно представить себя красавцем (для этого берутся фото моделей из мало знакомых обществу, чтобы не произошло узнавание) да много разных способов. Смотря какую цель преследует человек. Ваш мужчина какую цель имел, общаясь с Вами?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»