Помогите разобраться в нелегких отношениях

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vedana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:34
Откуда: Киев

Помогите разобраться в нелегких отношениях

Сообщение Vedana »

 
Ребятки, помогите, совсем запуталась... Мне 25, вместе с любимым 4 года.. Не расписанны.. Говорит, что это не важно.. Не верит в брак.. Если бы я настаивала, то женился бы, знаю... Но я напрягать и вынуждать не хочу.. Смирилась, видимо.. Как охарактеризовать отношения, не знаю.. То что люблю его по насоящему - наверняка знаю. Практически уверенна, что он то же.. По тому как расставались уже и давольно на долго. Потом снова решили быть вместе - не смогли друг без друга.. Расставание было кошмаром и для него и для меня, знаю точно.. Помирились.. Пару месяцев все было просто волшебно, потом, потихоньку начались некоторые ссоры.. Ну, как у многих - по мелочам.. Мирились сразу же... А вот последняя ссора стала критической - он заподозрил меня в измене.. Причем, ситуация такая глупая, что любой бы не поверил.. Как в анекдоте.. И все.. Он со мной не разговаривает, где то пропадает целыми днями.. Не говорит о расставании, видимо, то же боиться.. Но это же то же не отношения - живем как соседи.. Не понимаю чего он хочет.. Страшно боюсь, что прийдет и скажет - я ухожу.. А я этого второй раз не переживу просто.. Я понимаю, что видимо со стороны моя история выглядит не критичной, плевой.. Но вы не представляете, какой это ад для меня..
Диагностика отношений в сожительстве
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Здравствуйте, Vedana!
Что сказать? Думаю, замуж вам надо выходить. Определяться с дальнейшими планами на жизнь - семья, ребенок. Вы хотите семью?

Сколько ситуацию не затягивай, а определяться всё равно надо.

Если еще не читали, прочтите этот раздел сайта realove.ru - https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Vedana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:34
Откуда: Киев

Сообщение Vedana »

 
Мария, спасибо за ответ. Читаю Все из Вашей ссылки.. Но так ине могу понять, что же делать... Состояние полнейшего каха.. Сижу в подьезде с айпадом.. По тому, что он пришел и я сразу убежала.. Просто не могу так.. Вроде бы рядом, а на самом деле очень далеко.. Слово друг другу сказатьне можем.. И дальше.. Ну помиримся мы.. Я начну ему задвигать о браке.. Я сама не уверенна.. А вдруг, я не его вообще? Вдруг, мы сей час расстанемся, и он всретит хорошую девушку? Я просто далеко не подарок, со мной очень сложно, я знаю... Просто очень не хочу ему портить жизнь..
Vedana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:34
Откуда: Киев

Сообщение Vedana »

 
Семью и ребенка - очень хочу... Но это еще одно обстаятельство... С этим, еще одна сложность.. Я вообще не уверенна, что могу иметь деток .. Паталогия...
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Вам нужно честно и откровенно с ним поговорить обо всём. Высказать все свои страхи и выслушать его. Сама собой ситуация не разрешится. Сожительство в принципе склонно к развалу, т.к. это "семья с чемоданом у двери".

Вы знаете, семья, как правило, не строится на сожительстве. Для неё нужны другие принципы. Поэтому, если вы хотите именно семью, то возможно, стоит определится с понятием любви и тем, как строятся отношения - в смысле пересмотреть в целом взгляды на этот вопрос.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Согласна с Heckler. Vedana, вы как-то по косой прочитали эту ссылку, не уловив сути - ваше нынешнее состояние объясняется тем, что вы совершаете грех внебрачного сожительства. Внутри вас есть одна маленькая и очень бесценная субстанция - ваша Душа и ей сейчас очень плохо от того, что ее заставляют идти против Божьих заповедей.

Незнание законов жизни не отменяет их действие. Если вы идете на красный свет, есть вариант, что вас собьет машина, не успевшая затормозить.
Причем машина может сбить независимо от того, верите ли в правила дорожного движения (читайте, в Бога, в заповеди) или не верите.

Отвлекитесь от того, что делает он. Обратитесь к себе, ведь и ВЫ совершаете грех. И вы правильно чувствуете, что возможно, вы занимаете его время плюс к тому, что занимаете свое время.

(А вас время не будет ждать, детородный возраст имеет свойство заканчиваться. Сейчас правда, при нынешней медицине, лет в 45-ть :) что радует!)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я начну ему задвигать о браке.. Я сама не уверенна..
Сожительство - это как раз тот случай, когда есть неуверенность в отношениях. Или один не уверен или оба неуверенны.
Сколько бы вы не тянули эту неуверенность, сколько бы не цеплялись за нее, счастья она вам не принесет. Вы так и будете оставаться неуверенной.

То есть прежде чем ему что-то задвигать, определитесь хотите ли вы быть женой этому мужчине.
Для наглядности - будучи женой, вы уже не сможете сидеть с айподом в подъезде. Нужно будет готовить ужин на семью, терпеть его (мужа) недостатки, спокойно относиться к его приходам-неприходам домой и стараться как можно меньше выяснять отношения, чтобы сохранить мир и лад в семье. Для своего же, в первую очередь, спокойствия :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»