Больно.. невыносимо больно... погибает душа...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Irenка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Сообщение Irenка »

 
Саша! Вы настоящий мужчина, достойный уважения! Так бороться за женщину дано далеко не каждому. Возможно я повторюсь, но это то, что я в себе тоже не могу перебороть, хотя знаю, что надо. Она не ценит вас, потому что вы слишком отдаетесь ей и не цените себя, она просто знает, что веревки может из вас вить, а вы все простите.
Почему то я уверена, что через время она вернется, но потом уйдет опять и так будет продолжаться до бесконечности.
Мне кажется вам просто нужно, как бы это выразится, не сразу ее принять обратно, скрыть свои чувства, чтобы она поняла, что вы тоже способны оставить ее, а не только она. и 100%, она будет волочится за вами и умолять простить ее. Если вы выдержите нужную паузу, то возможно она больше вас не придаст...Возможно..
Диагностика добрачных отношений
Астривен
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Астривен »

 
чтобы она поняла, что вы тоже способны оставить ее, а не только она. и 100%, она будет волочится за вами и умолять простить ее. Если вы выдержите нужную паузу, то возможно она больше вас не придаст...Возможно..
Вот именно - возможно, но не факт. Очень сложная ситуация. В таких сложно давать какие-то определенные советы, но я точно уверен в одном - если идешь до конца в полном согласии с самим собой, все разрешится наилучшим образом.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Добро созидает, зло разрушает. Добро помогает, зло топит. Добро побеждает добром, зло силой. Добро радостно, зло хмурится.Добро красиво, зло уродливо. Добро мирно, зло враждебно. Добро спокойно, зло раздражается. Добро миролюбиво, зло задирается. Добро прощает, зло злопамятно. Добро свято, зло гнусно. Добро любит, зло ненавидит..... Это ответ на вопрос, что есть добро в христианстве, а что есть зло, и как нам поступать ....

Саша-в твоих поступках преобладает Добро..Ты не разрушал, а собирал по кусочкам, был добр, внимателен, не мстил девушке за то, что она тебя оставила, как делают многие... Прощал, и ПРОДОЛЖАЛ ЛЮБИТЬ....
И никто не вправе говорить тебе, как тебе поступать! Это твоя жизнь, тебе решать, как с нею поступать, что для тебя правильно, а что - нет! Твоя девушка в принципе , не против твоих ухаживаний, особо не избегает встреч с тобой, не подала заявления в милицию на тебя за преследование.... ?????......

Если ты сейчас не решишь, как тебе дальше жить, то кто-то или что-то решит это за тебя!!!

Позволив своей судьбе подчиняться внешним влияниям, иногда мы получаем совершенно жалкий результат по сравнению с тем, чего могли бы достигнуть, просто приняв сознательное решение о том, что мы собирались сделать со своей жизнью и почему. Возможно, тебе повезёт, если ты доверишь судьбе самой справиться с деталями, но скорее всего всё окончится тем , что ты будешь мучиться и страдать. Просто потому, что ты твердо решил, что не можешь и не хочешь жить без этого человека.

Как поступать- вариантов ответов множество. Ответ будет касаться не только твоей собственной жизни, но и жизней всех людей, на которых ты будешь влиять в течение своей жизни. Ты можешь выбрать для себя быть незаметным, а можешь решить , что ты сам сыграешь выдающуюся роль в дальнейшей своей судьбе . Сознательный выбор даёт тебе такую возможность. И если ты упустишь эту возможность, отдашь её другим, то в любом случае не освободишь себя ни от капли ответственности. Лучше жалеть о том , что сделал, чем о том, что мог бы сделать, но не сделал!

Это не агитация на какие либо действия, а сугубо личное мнение! Все люди-разные, кому то удается справиться с болью расставания, получить из этого какой- то урок, стать лучше и сильнее, кто-то лукавит и говорит, что справился, потому что очень хочет в это верить... А ты твердишь, что все у тебя будет хорошо и на все 100 уверен в этом...

Как бы то ни было, Бог в помощь!!! Думаю, все мы будем только рады , если все сложиться так , как Ты этого хочешь!!!


:tatice:
Опустошенный
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:20

Сообщение Опустошенный »

 
...=)

Не хочу хвастаться.. и говорить.. я же говорил... скажу коротко...

Лично моё мнение!

Да, мб... она несколько раз меня еще бросит... а может и нет! Никто 100% гарантии дать не может.. я даже не уверен, дойду ли я завтра до дома... но я знаю точно... что к счастью надо стремиться, и добиваться его, и если сделал по какой-то причине Шаг назад! ТО СДЕЛАЙ в следующий раз, ДВА ШАГА ВПЕРЕД!

Да... Она вернулась ко мне.... Спасибо всем, за добрые советы.. за подсказки... как надо поступить... где то, поступал так как, Вы говорили.. где-то так, как думал нужным... слушал сердце...

Но Факт, в том, что она вернулась ко мне... Ошибки свои я понял, и я не дурак, чтоб повторять их... Она поняла свои ошибки... ей тоже мозг компостировали, и мать, и друзья и подруги...

Любую проблему можно решить... даже если надо "на время расстаться" сказав при этом, друг другу, обидные слова... но решить ее надо в 2-ём...вместе.. таких проблем будет много в жизни совместной.. и это только начало... просто надо относиться, чуть проще... не так... эмоционально) за 3 года... пусть даже пол года из них, я провел, в ожидании, и добивании своей любви))) я понял, что... и она и я любим друг друга, на столько сильно.. что, чем дальше мы друг от друга, тем нам хуже.. и тем мы больше понимаем как нужны друг другу... =)

Короче ребят... Мы вместе! И в первую очередь мы пообещали друг другу, не доводить отношения до такого уровня, когда так легко можно "отпустить"... если что-то нагревается на горизонте, сразу садиться и обсуждать, добавлять что-то новенькое.. либо уничтожать то, что нам мешает ;-)

Свадьба, будет.. только не знаю когда именно !
Но ждите, Мой ник, и новую тему... в разделе! НАСТОЯЩАЯ любовь и Красивые детки) ;)))

Всем спасибо! Всем удачи!
и скажу свои любимые слова!

НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ! p.s. даже когда, думаете что сил уже нет! Они есть ;-)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Опустошенный писал(а):
AurinkoSophia писал(а):
Опустошенный писал(а): Болеть тут и сейчас, Вы имеете ввиду, кричать, сбивать кулаки в кровь, о стену? писать сюда, как мне плохо, и помогите.. плакать и рыдать?....
Александр, вот Вам конкретный план действий на ближайшие часы: прочтите статьи об алгоритме переживания любовного кризиса и постарайтесь следовать советам https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138 и о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173

Вам сейчас нужно на свою жизнь взглянуть под другим углом.. более широко. Иначе не выздороветь.
Это конечно красиво и умно... некие этапы, выровнения жизни... как справляться ос стрессом..

Но это ведь лишь... статистика... не всем помогает.. я это читал... ранее.. когда ситуация была похожая (первый раз бросила на 2 недели..)

не помогло... помогло... только безперерывное общение со всеми кого видел... просто тогда было.. проше.. у друзей.. 4 курс, кто не работал.. а ща диплом, работа.. если по факту остаюсь один довольно таки частенько... поэтому и тяжко...

боротсья.. с собой, бороться.. с мыслями а на кой мне все сдалось... ?
или переубеждать себя, что действительно забить и все.... я не знаю...

у меня в бошке ща только одно... С удалено все так получилось... и кто удалено в это виноват...

После этого позволю себе сильно усомниться в том, что "Ошибки свои я понял, и я не дурак".
У всех проблем свой фундамент, и Вы за фундамент своих проблем держитесь крепко.
Мы здесь видели уже миллион ситуаций, когда с возвращением воторого человека первому казалось, что проблема решена... Но все это были иллюзии, и потом человек приходил сюда снова.
Проблема в Вас. И если Вы так и не начнете заниматься собой, то ничего прочного и счастливого и не построите.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Присоеденяюсь к словам Брата.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Прочитала тему. Видимо обсуждение уже закончилось, так как у автора хеппи энд. Честно говоря, сложилось впечатление, что обоих героев этой истории устраивают такие отношения. Есть такой тип отношений между мужчиной и женщиной. Если грубо, то можно назвать его как садизм-мазохизм. Один человек все время провоцирует скандал или расставание, а другой унижается и страдает, пытаясь все вернуть. И конечно оба переживают, но им так интересней жить (даже если они сами боятся себе в этом признаться). Стационарные отношения кажутся им рутиной, а такие скачкИ добавляют адреналина в кровь.
У таких отношений, как и у всех остальных, только два варианта развития - либо очередная ссора становится фатальной, либо игра в догонялки длится всю жизнь. Есть у меня среди знакомых примеры и того и другого.
Автору удачи! И пожелания ценить друг друга и уважать. И любить конечно :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
тема закрыта на основании п. 8.3.3. Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»