Я с ним рассталась. Не знаю как забыть и пережить!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Angel-A, я восхищаюсь Вашими советами! Как точно Вы все описали. Большинство из нас, форумчан, попали сюда так как пережили такую трагедию и вышли из кризисного состояния с успехом, с надеждами на радостное будущее, искренней верой в Бога и в свои силы, и с любовью, которую теперь взращиваем в сердце для достойного человека.
Как точно написано по поводу света в конце тоннеля! И ведь действительно, казалось что это смерть, такого не пережить. Но сейчас, оглядываясь на себя прежнюю, я понимаю, что мне нужно было встретить на своем пути этого человека. И я благодарна ему не только за все счастливые моменты. Я благодарна и за то, что меня бросили :wink:
Ведь если бы я по сей день была в тех отношениях, то не попала бы сюда, а мирилась бы с разгульной жизнью своего любимого и была бы так далека от понимания разницы между истинной любовью и зависимостью. :?
Автор, Вам могу посоветовать: когда очень плохо и сердце рвется на части, когда кажется невозможной жизнь без него, когда пальцы сами набирают его номер телефона, просто найдите кого-то, кому намного хуже, чем Вам. Таких людей множество среди нас, просто многие привыкли не замечать их. И помогите этому человеку. От чистого сердца и бескорыстно! Во-первых, Вы сделаете добро, и от этого Вам станет хорошо на душе. Во-вторых, переключитесь со своей проблемы на чужую. Я в тяжелое время только этим и спасалась. И молитвами еще.
П.С.Может статься Вы кому-то жизнь спасете булкой или добрым словом.
Диагностика добрачных отношений
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Спасибо, Примула :) Советы от сердца, от души...Знаете, что еще, кроме клинической смерти и света в конце тоннеля,мне все это напомнило?..Привожу пример, чтоб ситуация, в которую мы все попали, не казалась такой уж трагичной. Это ведь -как посмотреть! ......... Описываю ее, так я хочу ее представлять сейчас... :)
Так как я-мамочка, мне все это представить легче)))
Состояние влюбленности-это как беременность...Неожиданно! Прекрасно! Новые ощущения, радость, счастье, надежды, мечты, ожидание...Иногда токсикоз( легкие ссоры), иногда неожиданные , пугающие боли (скандалы), иногда риск выкидыша (риск разрыва отношений)...Но все равно все эти 9 месяцев состояние счастья и умиротворения нас не покидает...Потом вдруг схватки...Ты одна в больнице (ТЕБЯ БРОСИЛИ)..Страшно.. Но надо родить ведь, пройти через все это..Можно довериться опытным врачам(Богу)...Прости меня, Господи, за такое сравнение))...Они помогут перенести боль, правильно разродиться, не навредив ребеночку..Но есть и другой выход...Можно сигануть в окно, если в больнице так одиноко и страшно...В этом случае нам грозят переломы, ушибы, травмы, я уже не говорю о ребенке, что с ним то будет?...А ведь ребеночек-это наша Любовь, которую мы несли столько времени, терпели мучения, подстраивались подо что-то, жертвовали чем-то... Вот так и в жизни...или мы молимся и перерождаемся, отдавшись на милость БОГА, которому лучше знать, зачем нам все это...или мы пытаемся вернуть себя в прежнее состояние, прыгнув из окна ...Выбираем первый вариант...Идем дальше))) Сейчас мы с вами в родильной... что же мы видим?...Кто-то стоит и стиснув зубы, ждет, пока разродиться,кто-то от боли мечется туда-сюда...
АААААААА...вспомнила)))))))))...Когда я рожала, так одна девушка ( видимо в состоянии шока от боли) с криком вырвала из розетки шнур от холодильника и каааааак пошла катать по коридору этот холодильник....А холодильник огроменный, такой наверное двое мужиков и то с трудом бы с места сдвинули)))) В общем, у нее из рук этот холодильник врачи еле вырвали)))

отошла от темы...Но и такая ведь реакция бывает на происходящее)))...В общем....теперь наша очередь рожать....Вперед, девочки!!!))))))...Зато потом какое чудо!!! А когда ребеночек тебя обнимет...Когда в любви этой купаешься...Таааакое ощущение счастья, что и мужчина тут не очень и нужен...Пока не нужен))) Пока повозимся с ребеночком))....Ему же забота нужна...Понимаете, к чему я все это? Я уже родила...Прошла эту боль, и многие уже ее пережили...А Вам Алеся, как и многим , НАДО пройти через все это...Позаботившись о себе, любимой, единственной и неповторимой!!!
Чтоб почувствовать, как потом легко , светло и радостно! )))
Написала я тут, прям диссертация на тему акушерства)) Ну, в общем, мне такое сравнение своего состояния помогло многое осознать...)) Не судите строго!))
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
А еще знаете, хороший способ отвлечься от грустных мыслей и сделать что-то необычное. Например, мне в голову пришла идея написать письмо себе 28-летней на день рождения. (Сейчас мне 25 с хвостиком)
Интересно ведь - попробуйте! Поздравьте себя с праздником. Напишите там о всех своих надеждах и спросите себя будущую, счастливы ли Вы? Вернулся ли любимый? Долго ли ждала? Или утешилась, или дождалась? Сбылись ли другие надежды и чаяния? Представьте в самом радужном свете свой День Рождения через год-два0три и напишите себе о том какой вы себя представляете, чего наверное успели добиться. Может быть вы что-то еще придумаете, что можно написать в послание себе будущей. Заклейте конверт и напишите на нем: вскрыть строго в день ..-летия.
Мне кажется это интересно, увлекательно и отвлечет от грустных мыслей. Ну и потом, когда время пройдет, и вся боль исчезнет и забудется вам будет может быть даже смешно читать о том, как сильно страдали Вы за прошлым. :) Ну. в любом случае, равнодушной Вас это точно не оставит :)
А к чему я все это веду? А к тому, что не живите прошлым! Мечтайте о будущем, планируйте, ставьте цели и добивайтесь их! Жизнь так интересна и коротка, не стоит растрачивать ее на грустные воспоминания. Держитесь! :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»