нелюбовь по европейски

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ларчик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:49

нелюбовь по европейски

Сообщение ларчик »

 
Мне 37 лет , в европе уже 10 лет, двое детей, встречалась 2 года с местным мужчиной 42 года, был серьезен,переехала из другого города к нему в город, но сразу вместе жить побоялась, он помог снять квартиру и фактически жил у меня... с детьми были теплые дружественные отношения, планировали купить в кредит жилье и жить вместе...купил мне машину...помогал деньгами.... а на Новый год все расстроилось, он вернулся от друзей и как то сразу от нас отрешился, не сел с нами за стол...после этого сказал мне ,что я с ним только из-за секса!!!! я была в шоке!!! решила не спорить, и оставить его в покое...в доме была напряженная обстановка...на наше Рождество я предложила поехать в Церковь, он отказался...поехал к друзьям...приехал , все нормально, я предложила отметить наш праздник, выпили шампанского...потом я не помню...честно...помню что он собрал вещи и ушел...
я его очень люблю...пытаюсь написать любила....
дело в том , что еще в ноябре я записалась на курсы по повышению квалификации и должна была оставить прежнюю работу.Целью этих курсов было по окончанию найти получше работу , что бы в дальнейшем может снять на двоих или купить в кредит жилье, т.е. для нас...
после его ухода у меня все оборвалось...не буду писать как я его люблю, все наверное понимают...может это страсть бесовская, может привязанность, может патология психическая типа паранои...
я очень хотела за него замуж, для меня он был идеальным вариантом во всех отношениях.
Я хожу в Церковь, молилась о нашем благословении, разговаривала с священником...прошло уже 4 месяца с нашей разлуки, сегодня я с ним встретилась и пыталась объясниться, он мне сказал, что наши отношения не функционируют, ну это почти дословный перевод, что у нас нет общих интересов( он рыбак и я была не против,что бы он рыбачил), что у нас ссоры если мы куда то вместе идем гулять(за 2 года может пару раз и было)и все и молчит, но он сам немногословен...
я спросила о чувствах, он сказал, чувства он отложил в сторону...
у меня конечно срыв, я плакала,сопли,слезы все такое...сказала что может еще один шанс, он ответил- нет!..Сказал что хочет быть один без женщин, так ему лучше, т.е жить для самого себя...

Я 4 месяца пыталась его забыть...я плакала каждый день, молила Бога, что на все его Воля, ходила к врачу прописал антидепресанты не помогает.....но вижу нам уже не быть вместе...особенно после сегодняшнего разговора, очень брутально и больно...
земляки! Помогите добрым словом! Поддержите! Верующие помолитесь за рабу божью Ларису!
Мне самое главное не сойти с ума и не сотворить с собой чего нибудь...только дети и держат-нельзя...
Соотечественников тут мало, да и каждый сам по себе..особенно семейные..., а меня еще в глушь местную занесло, где наших вообще нет,храм православный в другом городе да и то сербский, а русский в столице, но мне туда очень далеко ездить...
с мамой у меня отношения сложные, да и она на Родине осталась, а так больше родственников нет, все всегда сама и сама...сил нет, а тут еще эти курсы...на нервной почве ничего в голову не лезет,да еще и все переводить нужно,я думала он будет рядом , поможет, теперь даже не знаю сдам я экзамен или нет,апатия страшная...ничего не хочеться...Помогите!...
Диагностика добрачных отношений
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Добрый день, Ларчик.
Хочется вас поддержать в эту тяжелую минуту, сосредоточтесь на экзамене это вас отвлечет от тяжелых мыслей, а удачная сдача экзамена даст веру в свои силы.
А вообще, скажите, зачем вы на себя всё это взвалили? У вас была необходимость выезжать в другую страну? Зачем вы всю жизнь занимались обустройством чего угодно, но не личного пространства? Зачем сожгли мосты, соединяющие вас с Родиной? Наличие дома, детей, работы, даже "подходящего по всем параметрам" мужа совсем не означает, что жизнь - обустроена. Вот вы имеете иллюзию, что счастье должно состоять из этих букв, а когда буквы не складываются - вы на грани отчаяния. Самое любопытное, что вы ходите в церковь, разговариваете со священником, но все равно позволяете себе такие вещи, как например секс до брака. Неужели не понятно, что Богу нельзя одно хорошее место показать, а другое плохое не показывать, может не заметит.
Ларчик, у вас впереди еще большая часть жизни. Многое, конечно, вы уже прошли. Но не стоит сейчас впопыхах пытаться перевернуть всю свою жизнь: быстро ничего не делается в этой жизни. Жизнь короткая штука и на нашу жизнь нам дается не так уж и много задач. Распознайте свою главную задачу в жизни и не спеша идите к ней, и не зарекайтесь, кто знает сколько вам понадобится времени. Когда вы наполнитесь смыслом, тогда и жить станет легче и с людьми у вас тоже начнет складываться, потому что они будут видеть в вас Человека.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нелюбовь по европейски

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте, Ларчик.
Вот как в жизни бывает - если валиться все, то валится сразу, вдруг и без предупреждения. Знакомо, правда?
Вот как будто открыл случайно шкаф - а из него посыпались на голову плохо сложенные тяжелые книги, и по голове, по голове...
Что делать дальше-то будем? А пока ничего. Сядем, посидим, попытаемся оцень "масштаб травмы". А потом...по книжечке, по одной штучке будем аккуратненько ставить обратно в шкаф.

Вот укладываем и думаем:"Кто ж это ТАК уложил книги? Какой дурак? " - и обжигает ответ: "Я сама..."

Давайте немного поговорим. Расскажите о себе, кто Вы? Откуда? Как занесло Вас так далеко?
ларчик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:49

Сообщение ларчик »

 
Дорогой(ая),ИЛ!
Зачем вы всю жизнь занимались обустройством чего угодно, но не личного пространства? если честно я не знаю что это такое,у меня есть хобби,это наверное мое пространство,моя внутренняя вера,а другого я не знаю.

Зачем сожгли мосты, соединяющие вас с Родиной?
мостов я не жгла,у меня там только мама с которой мы очень общаемся очень редко,она скажем так не пылает ко мне любовью и предпочитает жить своей жизнью,сюда перебраться не хочет и меня с детьми особо не ждет...

Наличие дома, детей, работы, даже "подходящего по всем параметрам" мужа совсем не означает, что жизнь - обустроена.
а мне всегда именно так и хотелось,для меня это главное, может я чего то не понимаю?

Самое любопытное, что вы ходите в церковь, разговариваете со священником, но все равно позволяете себе такие вещи, как например секс до брака. Неужели не понятно, что Богу нельзя одно хорошее место показать, а другое плохое не показывать, может не заметит.

Ваша правда,поэтому я и стремилась к браку, но мой избранник этого не желал, здесь наверное 80% населения так живет, из-за законов, многие не хотят вступать в брак,это связано и с местным налогообложением и различными льготами, в общем сложно...
исповедывалась,каялась,вот перед пасхой пост держала, Слава Богу,что мы в это время были не вместе...

У меня мама ,всю жизнь была одна,я это точно знаю и помню,после развода с отцом,я его не помню, мы жили втроем...мама ,бабушка и я...можете себе представить...я всегда мечтала иметь мужа и много детей...мама говорит,что ей одной хорошо,а я не могу...мне нужен обязательно кто-то,это наверно чисто психологическое...
Я тогда и домашнюю работу выполняю с удовольствием и готовлю и на работу хожу в радость и с детьми доброжелательней и за собой слежу тщательней ну в общем как с моторчиком карлсон,и эти курсы были как бы для НАС, а для себя я не хочу,надо! я понимаю...но уже нет того стимула...
я родом с украины ,мама русская,отец украинец,так вот от мамы у меня мало чего,я такая типичная хохлуха, стряпать да детям сопли вытирать,домашняя что ли...ну и денег заработать могу.
У меня замужество как параноя, я никогда не одевала белое платье,предложений за всю жизнь было 4 раза, но как то не получилось...потом я остывала...
Я очень хочу замуж!Очень!Я боюсь остаться одна,я не хочу одна ложиться в кровать, я хочу уткнуться лицом в крепкое мужское плечо.
Мне нужен помощник и друг.Одна я увядаю,хожу злая,раздраженная,что вот у других есть муж,а у меня нет и такая зависть берет ,каюсь, каюсь, но когда я вижу толстых неухоженных баб с мужьями я не понимаю почему у них есть,а у меня нет!!!!
...с внешностью у меня все впорядке,172,вес 62, блондинка, симпатичная,длинноногая,гинеколог сказал,что могу еще иметь детей,квартира правда съемная есть, машина,есть перспективы с хорошей работой,какого рожна ему еще нужно было...все же было хорошо...да пару раз ссорились по пустякам,но конфликты тоже часть нашей жизни..
Ларчик, у вас впереди еще большая часть жизни.
Спасибо! я тоже себя мотивирую, что лучшее только впереди, вот пришла мысль съездить паломницей в монастырь к нам домой, молю Бога о создании семьи...

Когда вы наполнитесь смыслом, тогда и жить станет легче и с людьми у вас тоже начнет складываться, потому что они будут видеть в вас Человека.[/quote]
к сожалению у меня смысл жизни в полной семье, дети и муж,все! вот и весь смысл! Дети Слава Богу у меня замечательные, моя дочка тоже просит Бога о папе, а сын утешает как может...они у меня молодцы,всегда их учу ,что бы помогали друг другу,любили друг друга,у меня вот ни братьев ни сестер нет...
Вот пишу это все и легче становиться...
Спасибо Вам за отклик!Храни Вас Господь.
ларчик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:49

Сообщение ларчик »

 
Дорогая Сирень!
Как занесло Вас так далеко?
осталась я сама в свое время беременной и с маленьким сыном одна,кругом "перестройка", работы нет,жрать нечего, на панели, паперти и коротко "за решеткой" была, сил не было, столько пережила...удивляюсь как все перенесла...помолилась и уехала на перекладных в европу за лучшей жизнью...когда я здесь оказалась на седьмом месяце беременности и маленьким сыном начала как бы жизнь сначала...всякое было,но не голодали мы никогда, работать начала когда дочке было 8 месяцев, потихоньку сделала все документы, выучила язык, сдала на права, сын поступил в гимназию, сейчас работает и учится дальше,здесь хорошие законы на стороне матерей одиночек...и когда я встретила этого человека,я думала что наконец Бог послал мне его за все мои испытания,которые я старалась достойно перенести,ведь могла и спиться и детей бросить и жизни сама себя лишить, всякие мысли были...и вот в очередной раз меня кинули, я так старалась быть хорошей ,правильной как все...столько душевных сил в него вложила...Больно!
Сейчас апатия полная, ничего не хочу ни курсов,ни экзаменов, ничего...как то все утратило смысл...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А вот задам Вам вопрос. Как ВСЕ...это Вам зачем?
Ведь и в правду - многое довелось пережить. Сил сколько у Вас...
И в жизни - разве все не удалось? А дети? Разве нет их у Вас?
Да, полная семья - замечательно. Но признайтесь себе, только честно, кого Вы искали? Человека? Или мужа как абстрактную функцию?
ларчик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:49

Сообщение ларчик »

 
Сирень писал(а):А вот задам Вам вопрос. Как ВСЕ...это Вам зачем?
Но признайтесь себе, только честно, кого Вы искали? Человека? Или мужа как абстрактную функцию?
два в одном! спасибо! что откликнулись, самое неприятное,что он живет в трех домах от меня,боюсь его встретить на улице или в магазине,хочу отсюда уехать в тот город где раньше жила,но это конечно в данный момент накладно,да и детей срывать во время учебы не разумно, старший в принципе может уже жить самостоятельно законы позволяют и эту тему мы с ним обсуждали...
я как то потеряла веру в себя,раньше могла горы свернуть,а это любовь из меня все соки вытянула,чувство как из мясорубки вытащили, вчера до 4 утра не спала все читала ваш сайт пыталась и других утешать пыталась...но своя боль это своя...нужно просто пережить...спасибо еще раз
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Понятно. Веру в себя теряют, когда верят в других больше, чем в себя. Как ни грустно, на человека, даже самого лучшего, полагаться не надежно. Только на Бога - вот Он никогда не предает и не оставляет.
Сейчас у Вас период острой боли. Так ...поймите и примите ее. Боль - грусть - печаль - пусть она будет пока. Это нормально - испытывать чувства. Это надо ПРОжить.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Здравствуйте, Лариса!
А мне в глаза бросился такой момент - почему если вы очень хотели за него замуж, вы не сказали ему в начале - Знаешь, я хочу за тебя замуж!
Вы сами сразу поставили себя на место подруги, а теперь горюете, что вы ему не жена.
Или он ни разу не предлагал замуж?
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Ларчик, я тоже с Украины, так что привет землякам :) Всё таки странно, как у вас уживаются патриархальные семейные ценности и те события которые у вас были в жизни и та ситуация в которой вы сейчас очутились. Жизнь - очень справедливая штука, не бывает такого чтобы кому-то досталось не по заслугам. И оценивать себя нужно по делам своим, по тому, в какую сторону тебя непроизвольно заносит, а не по тому, какой образ "идеального меня" существует у меня в голове.
Не нужно боятся быть одной. Потому что перед Богом мы каждый сам за себя. Вы ведь итак всю жизнь сама: глаза боятся, а руки делают. Никто не знает, суждено ли вам выйти замуж или нет. И это даже не самоцель, потому что можно быть при муже и все равно быть несчастливой, и несчастным делать своего мужа.
Вы пишите, что для вас замужество стало навязчивой идеей, вам нужен помощник, друг, без этого человека у вас нет стимула работать, вы молитесь о создании семьи и т.д. А вы никогда не задумывались, может быть Бог оберегает вас от замужества, потому что для вас это может стать катастрофой? Что Он вам пытается этим сказать?
Как вы думаете, почему одним людям так легко, как будто у них есть все от рождения, а другие люди вынуждены постоянно тянуться к какому-то идеалу? Почему одни люди находят друг друга и женятся с первой любви, а другие влюбляются - расходятся, но все равно продолжают настойчиво примерять на себя чужое счастье?
Ларчик, может вам съездить погостить к матери? Посмотрите как тут сейчас живется, может захочется переехать. Тем более сейчас гробки, есть повод.
ларчик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:49

Сообщение ларчик »

 
MARIA_K писал(а):Здравствуйте, Лариса!
А мне в глаза бросился такой момент - почему если вы очень хотели за него замуж, вы не сказали ему в начале - Знаешь, я хочу за тебя замуж!
Вы сами сразу поставили себя на место подруги, а теперь горюете, что вы ему не жена.
Или он ни разу не предлагал замуж?
честно, боялась спугнуть,он разведен и мне подумалось, может время покажет, потом сказал, что нет, только если дом купим- тогда, я по этому и не курсы пошла, что б и работу поденежней найти,показать ему,что я с ним не из за благ материальных...он мне вчера сказал, что ну пусть эти курсы для меня будут тогда все двери откроются...он умный и хороший,но бесчувственный какой-то,как бы это сказать окаменевший сердцем,здесь много таких,я просто неверила...
читая православную литературу я думаю,что мне было испытание любовью, я Бога люблю безусловно,но в то же время когда мы были вместе я чаще начала Церковь посещать , молится,размышлять о духовном,думала ,что этот человек мне как награда за все мои прежние лихие лета,а оказалось в очередной раз испытание.Вчера он мне четко сказал,что вместе мы быть не можем...
Спасибо Вам за отклик.
ларчик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:49

Сообщение ларчик »

 
il писал(а):Ларчик, я тоже с Украины, так что привет землякам.
Ларчик, может вам съездить погостить к матери? Посмотрите как тут сейчас живется, может захочется переехать. Тем более сейчас гробки, есть повод.
Ой! Привет, очень рада! Сейчас не могу из за обучения ,практика с 23 мая и экзамены в начале июня, а потом искать новую работу нужно,да и подистратилась я сейчас, курсы то платные, и в Вену выездила это считай на один дизель 70 евро в неделю, плюс еда,оплата жилья и прочее,сейчас все сама тяну, а к нам домой ехать это ж с детьми надо, а у них у сына работа,у малой школа...да и мама у меня суровая женщина, кремень, ее ничем не проймешь, общаемся между с собой из вежливости,у нее нет ко мне особых материнских чувств,я как после школы ушла на свои хлеба,так и до сих пор...она никогда не говорила , что меня любит,может в душе,но на словах ни-ни...так что буду сидеть тут , пару дней повою,а там и за учебу сяду-конспекты и 2 большие папки теории плюс калькуляция, все на немецком, голова сейчас не варит абсолютно...думала когда он рядом будет поможет...и вот тебе...сын правда сказал будет помогать, в общем беру пока тайм -аут! Молится и выкарабкиваться потихоньку.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Всё будет хорошо! Желаю вам удачи!
ларчик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:49

Сообщение ларчик »

 
il писал(а):Всё будет хорошо! Желаю вам удачи!
Спасибо всем кто откликнулся!
Я уже пироги пеку!
:D
Отхожу! К тому же пришли подружки моей дочки к нам в гости смеются и мне хорошо, вот пирогами буду баловать.
Спасибо всем всем храни вас Господь,молилась с благодарностью о вас всех! Простите дуру-бабу за минутную слабость и мое отчаяние.Можете тему закрывать.Спасибо всем!Очень полезный и добрый сайт! Буду заглядывать,может тоже кого- то придется добрым словом поддержать.С ув . Лариса.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»