Как снова верить людям?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Как снова верить людям?

Сообщение putevodnaya »

 
меня наверно "относительно" легкая история расставания). Мне 23 года. Ему 24. Встречались полгода. Познакомился с моими родителями. Помогал мне делом, советом. Спустя полгода стал отдаляться. В один прекрасный день просто не позвонил. Сказал что ему надо подумать. Через месяц я не выдержала и сказала, что по-моему пора расставаться. Он ничего не ответил. На следующий день уехал в Италию. А меня через неделю сократили на работе. Так начался "веселый период" моей жизни)))). Потом через месяц говорил, что винит себя. Просил вернуться. Сказал, что был дураком и т.д. Решили что попробуем все сначала. Но все закончилось словами. Потом еще были пару месяцев словесных возвращений. Я молилась, часто причащалась. Заказывала сорокоусты за здравие. Просила Богородицу дать мне мудрости. Все было через усилие. Уныние сильнейшее. Как кома. Еле себя вытащила оттуда с Божьей помощью). Но полтора месяца назад расстались окончательно. Я только отошла от всего этого. Взяла в руки себя. И вот вчера я узнаю что оказывается он сейчас живет с женщиной примерно лет на 10 старше его, у который ребенок взрослый. Ребенка оставили ее матери. Сами живут отдельно.... А тогда поездка в Италию была их совместным отдыхом втроем. Он, она и ее ребенок... Как ножом в спину. Еще один. Я все узнала даже не от него. А по слухам. Выводы соответствующие... Как верить другим после этого я пока слабо представляю.
Диагностика отношений в сожительстве
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Здравствуйте, Путеводная!
Вы молодец, проделали большую работу над собой. По себе знаю, что выход из уныния - нелегкая и небыстрая вещь.
Осталось совсем чуть-чуть. Осталось понять то, что вы не "приватизировали" его, не получали на него право собственности и даже не брали его в аренду :) Он такой же свободный человек как и вы. Имеющий право на собственные решения.
Вы встречались, но конкретныX действий по созданию брака не было - предложения, помолвки, подачи заявлений, свадьбы, наконец.
Хуже того, Путеводная, уходят толком ничего не объяснив, даже и после всего вышеперечисленного!!!

То, что он не высказал окончательного решения расстаться - да, это малодушие с его стороны.
Хотя вы знаете, я как-то слышала такое мнение и оно мне показалось весьма правдоподобным: мужчины часто уходят по-английски, ничего не объясняя и при этом думают, что сделав так, они поступают как джентльмены. Да, да, не смейтесь! Я тоже была в шоке! Т. е. сказать - "Мы не будем больше встречаться, я решил расстаться" - он не может, потому что это унизительно для девушки, лучше ничего не сказать, САМА ПОЙМЕТ. Так, мол, будет лучше с моей стороны.
:roll:

Если это придаст вам сил, поставьте какую-нить символическую точку сами. Напишите ему письмо, СМС-ку. Не с целью что-то выяснить у него, а просто со своей стороны поставить точку. Все, конец. А конец старого - этого всегда начало нового.
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Спасибо

Сообщение putevodnaya »

 
Спасибо, вам. Действительно он не моя собственность. Знаете, сейчас анализируя прошлые отношения с другими мужчинами, я думаю часто на них давила. Хотя сама знаю как это неприятно, когда на тебя оказывают давление. Это ужасно. Но не могу сдерживаться. Наверно у меня начинается паника когда что-то идет не так. Я панически начинаю бояться потерять человека и давлю на ситуацию. Это слабость конечно. Страхи.
Но так не хочется опять все сначала начинать. Сил нет на новые отношения. Опять те же свои собственные ошибки. Опять на пересдачу и второй год...) Так уже хочется наконец строить отношения с одним человеком, преодолеть этот барьер и идти дальше......
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Как я вас понимаю!!! :) :(
Тож второгодница)
А верить людям...Вы поверите, через время. Всё идет по спирали, только спираль с каждым разом всё круче и круче...
Верить надо. Надо верить жизни, в которую вас приняли маленьким младенцем, маленьким чудом, еще одним чудом, пришедшим прожить свою жизнь. И до старости ваша жизнь - ваше единственное и настоящее сокровище.
Надо верить Богу. Доверьтесь ему в устройстве вашей жизни, просите у Бога послать вам хорошего мужа.
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Сообщение putevodnaya »

 
Я понимаю. Просто как то я сейчас винить себя начала... не увлечься было самокопаньем.
Или вы всковырнули просто самое яблочко....
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Это хорошо, если всковырнула)

Я для себя так решила:
Признать свои недостатки, покаяться в своих грехах - очень даже и полезно.
Вынести их на свет, пристально рассмотреть, очень пристально и честно. Быть честной с самой собой - очень недешевая вещь.
Поковыряться, наверно, нужно, но не для того, чтобы обвинить себя, а для того, чтобы понять, что же ты делаешь неправильно.
Да, я совершала ошибки, но кто их не совершает? Я имею право на ошибки, как и все :idea:
Когда разрешишь себе ошибки, тогда будешь смотреть внимательнее, как бы их не сделать. Зачем? Затем, что утомительно, ей-богу, всё время на одни и те же грабли. :xsunx:
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Сообщение putevodnaya »

 
Как вы думаете стоит ли ему стоит написать, что я понимаю свои ошибки. И прошу прощение за давление, оскорбления и проч. Без намека на желание все возобновить.... Или лучше оставить его в покое и не тянуть очередными словами в прошлое?
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Re: Как снова верить людям?

Сообщение Ольга70 »

 
Милая Путеводная!
Не буду советовать ничего конкретного, просто вчитайтесь в свое же сообщение:
putevodnaya писал(а):Просил вернуться.
<...>
Я молилась, часто причащалась. Заказывала сорокоусты за здравие. Просила Богородицу дать мне мудрости.
<...>
Но полтора месяца назад расстались окончательно.
Просто подумайте о том, что Вас Бог отвел, и хорошо.

Как верить другим? Сколько миллиардов человек в мире? И вот - он один из этих миллиардов, всего лишь один из нескольких миллиардов. Просто Бог развел с тем, с кем Вам не по пути. Как верить людям? - да как прежде, главное, себя не терять.
Всё сложится в свое время.
Сейчас главное - пережить, и этому тоже свой срок.
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Сообщение putevodnaya »

 
Спасибо, Ольга.
Знаете, в тот момент, когда он появился, я собиралась в Москву переезжать. Не очень туда хотелось, но уже все было готово для переезда. Но из-за него не уехала. Иногда думаю может мне он был послан как раз именно чтобы как-то удержать меня тут. Видимо более мягких знаков и событий указывающих на это я не замечала)). Пришлось для меня применить "тяжелое" орудие)))....
В общем с какой стороны не глянь - везде какая то зацепка и объяснение найдутся))))).

Но так жалко своих разбитых надежд) и что опять все не то и все сначала)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Как вы думаете стоит ли ему стоит написать, что я понимаю свои ошибки.
Напишите, когда будете готовы, а то, действительно, чтоб не получилось - " я поставила бы точку, да опять запятая".
Напишите всё, что считаете нужным. Всё, от чего у вас на душе станет легче и правильнее. Хоть по почте 10-ть страниц отошлите. Цензуры не будет ведь.
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Сообщение putevodnaya »

 
Спасибо. Вчера написала еще. Видимо готова была. Сегодня стало легче чуть-чуть.
Ночью мозг варил в усиленном темпе - утром проснулась с ощущением, что там не только я виновата. Правда. Там были промахи конечно, но если бы оба дорожили отношениями мы бы смогли их преодолеть. Правда.
А так...
Только вот самооценка моя ниже плинтуса теперь какая-то)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
утром проснулась с ощущением, что там не только я виновата.
Конечно же! Конечно, не только вы. Не берите на себя много, берите только 50% и не более.
Насчте самооценки - это да, есть такое. Но это ведь и логично, если ты упала в лужу, то выйдешь мокрая и грязная.
Помоешься, покупаешься, посидишь на солнышке, постираешь одежду (и мысли :) ) и будешь как новенькая!
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Сообщение putevodnaya »

 
Сегодня, разговаривала с первым МЧ. Спросила, что на его взгляд я делала не так в нашем с ним случае. Если резюмировать ответ то получается так:
1. может тебе СТОИТ оставлять много интересного в тайне до поры до времени и как колоды карт раскрывать когда это нужно?
2. - Может флирт нужен, но НЕ ЯВНЫЙ?
3. - Будь построже и не уходи от проблем!
И еще отшлифокал все фразой: "Свобода - это выбор".

Вот такой вот разбор полетов получился. Что скажите?

Как то я приуныла после всего этого. Страх "вдруг меня такую совсем никто не полюбит" активировался))).
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Не глупый попался человек, верно?
:D

Страх: никто не полюбит - о, глупейший из страхов! Ведь боятся-то надо другого...а вдруг Я НЕ МОГУ ПОЛЮБИТЬ?
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Сообщение putevodnaya »

 
Не глупый. Он всегда был замечательным.

Сегодня опять какой-то тяжелый день. Соскучилась по нему возможно просто. Еще же все хорошее помнится. Его невозможно не любить.

Жалко что у нет шансов все исправить. Слишком поздно...
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Сообщение putevodnaya »

 
Я понимаю, что сейчас самое время работать над собой, меняться. Становиться немного другим человеком.... Успокоиться, отойти и только потом буду готова к новым отношениям. Головой понимаю)).

Сердце упрямое) Рвется в бой. Не хочет отпускать. Думает что это родное и самое замечательное на свете! И тут он хороший, и тут замечательный. Его невозможно не любить.... Надеется что он одумается. Глупенькое... Если ему там хорошо с ней, то чего ж ему одумываться то...

Как вот лучше себя в руки взять?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Ну что, стуация типичная: полгода всего встречались и уже "проросли" в МЧ.
И вот вчера я узнаю что оказывается он сейчас живет с женщиной примерно лет на 10 старше его, у который ребенок взрослый.
Возраст тут совершенно ни при чём. Не важно кто старше кто младше. Он полгода всего строил отношения с Вами и знакомство с родителями тут не влияет ни на что. Понимаете, знакомство с ближним окружением мужчины или Вашим - это нормально. Хуже когда скрывают от родни и друзей или когда Вы его скрываете.
Но проблема в Вас: за ничтожно короткий срок так прикипеть к человеку, впадать в уныние, депрессию..а что было бы если бы встречались год или больше? Обратите внимание на свойство быстро прирастать" всем организмом к мужчине. Это очень серьёзно. Не анализируйте сейчас поведение МЧ, займитесь лучше собой.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Как взять себя в руки? Подумать вот о чем - люди, выбирающие партнера намного старше себя, частенько серьезно травмированны.
Давным-давно.
Пожалей, и не осудишь.
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Сообщение putevodnaya »

 
До меня у него тоже были отношения с девушкой старше него, кстати)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
putevodnaya писал(а):Сегодня, разговаривала с первым МЧ. Спросила, что на его взгляд я делала не так в нашем с ним случае. Если резюмировать ответ то получается так:
1. может тебе СТОИТ оставлять много интересного в тайне до поры до времени и как колоды карт раскрывать когда это нужно?
2. - Может флирт нужен, но НЕ ЯВНЫЙ?
3. - Будь построже и не уходи от проблем!
И еще отшлифокал все фразой: "Свобода - это выбор".

Вот такой вот разбор полетов получился. Что скажите?

Как то я приуныла после всего этого. Страх "вдруг меня такую совсем никто не полюбит" активировался))).
По первому пункту - ему бы хотелось вас познавать долго, то есть опять вопрос по сути о том, что двоим должно быть интересно друг с другом. И о том, что не нужно растворяться в мужчине, обязательно иметь свою зону общения, работу, увлечения. Не становиться для него понятной как три рубля.
По второму - это желание многих мужчин. Им хочется ощущать со стороны женщины тонкий сексуальный призыв. Им нравится находиться рядом с женщиной, которую можно назвать сексапильной.
По третьему пункту и вывод не ясны.

Интересно, а как вы с ним ЯВНО флиртовали? :)
putevodnaya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:31

Сообщение putevodnaya »

 
Завтра записалась к психологу. Буду работать над собой.

Если, оправдать все просто "не мой" человек. Это его вина! и проч.. То я бы достаточно быстро его забыла, обвиняя его в случившимся. Знаю эту черту за собой.

А оказывается вычищать себя болезненно. Тщеславие, гордость... столько всего проявилось)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
putevodnaya писал(а):До меня у него тоже были отношения с девушкой старше него, кстати)

Каждый выбирает то, что ему ближе по внутренним ощущениям. Есть люди, внутренне настолько взрослые, что им с ровесниками просто не о чем говорить. Есть люди, которые молоды душой, им невыносимо в своей возрастной группе. И когда такие встречаются, то счастливы вместе. Бывает так, что пытаются найти "сына" или "мамочку", но это не так уж и часто встречается. Просто удобнее находить именно такое объяснение отношениям, где кто-то старше другого более чем на 5 лет: ну вот, мол, отца в детстве недоставало или как-то так..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»