Все ли нужно прощать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Все ли нужно прощать?

Сообщение Feo »

 
Мы расстались. По его инициативе. Вернее, он ушел от меня за 1 день до свадьбы. Прошла неделя. Я многое осознала! Cleo, спасибо за ссылки на интересную литературу! Читаю сейчас книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много". Я поняла, что занималась идеализацией отношений, своей роли в ней. Подсознательно считала себя лучше, чем он. Умнее, опытнее - я ж на целых 4 года старше. Короче, превратилась в "мамочку", от всего оберегающую своего "сыночка".
И вот здесь самое главное. То, что меня сейчас очень волнует... Если я признала свои ошибки, как говорится - от хорошего не уходят. Я его понимаю..Однако мы год вместе прожили. И я не идеал, конечно, имею право на ошибки. Как и он..
Я простила его за такой поступок. Внутри. Не обижаюсь. Но...
Внешне? Как себя вести?
Он говорит, что хочет со мной встречаться, просто так, без обязательств, по-дружески...
Я понимаю, что эта свадьба его передавила, но где границы прощения и попустительства?
Прошу ответьте....
Не с кем поговорить...
Диагностика добрачных отношений
Spring
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:51

Сообщение Spring »

 
Feo,

вы сейчас после удара, как оболочка без "начинки", но поверьте спустя несколько месяцев к вам вернется особзнание себя самой, и тогда вы уже сами решите без посторонней помощи как себя вести...


Я бы не общалась, вообще, в душе вы его когда-нибудь простите, а точнее станет это событие далеким и не таким уж важным, но как человек он - разве вам нужен такой полудруг-полувраг, прошедшийся по вашей душе и вроде как подумаешь, ничего страшного... Не надо из себя делать мученицу и святую, вы живой человек, имеете право на себя настоящую, а не благродно вымученную картинку.... Не люблю слово предатель, но вообщем-то да, мы в ответе за тех, кого приручили... К сожалению в России мужчины просто охамели от вседозволенности и всепрощения...
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
В душе правда простила..
У каждого человека есть право на выбор. Видимо, он и правда не любил, раз ушел. Имеет право. Насильно мила не будешь :?
Но основной вопрос сейчас в другом для меня. На внешнем уровне - как себя вести?
Spring
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:51

Сообщение Spring »

 
как вам удобнее... Хотите общайтесь, хотите нет... Вас еще какое-то время будет заботить, что он о вас думает (увы, вперед себя не убежать), а потом просто станет плевать... Я это к чему, вас так волнует, что он о вас подумает на внешнем уровне? Человек, вообще-то протвненько поступил, представьте, что это не ваш бывший любимый, а подруга - и подумайте, что бы вы делали и как себя вели бы, если вас так немножко подставили в последний момент...

Насильно мил не будешь, да только к свадьбе люди вместе идут и решение обычно обоюдное...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Feo писал(а):В душе правда простила..
У каждого человека есть право на выбор. Видимо, он и правда не любил, раз ушел. Имеет право. Насильно мила не будешь :?
Но основной вопрос сейчас в другом для меня. На внешнем уровне - как себя вести?
Отстраненно. Переместить его по степени близости на отдаленно-приятельский вежливый уровень.Общение только по его инициативе, самой лучше не звонить,в душу дверь закрыть. Со временем общение лучше совсем прекратить, при встрече - формальное привет-пока с улыбкой.
Если он вас любит- максимум через год вернется с новым предложением после переоценки ценностей. А будете мило дружить, так можно годами в неопределенном киселе барахтаться,зачем вам такое? Лучше общаться с другими мужчинами, вам ведь будущий муж нужен, в не друг, общение с которым причиняет душевную боль.
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Спасибо, Роли за совет!
За эти дни прекратила "внутренний диалог с ним", перевела его из категории близких в категорию приятелей.
Вы, конечно, правы, я не святая. Видимо, в моменты такие эмоции замораживаются, живу разумом. А потом накатывает)))
Я реально просто растерялась - как себя вести?
А Ваши советы очень помогли.
После сокращения времени общения, его глубины (неделю уже не виделись, в телефоне - привет-пока), звонит мне каждый день и предлагает встретиться. Подскажите, как реагировать?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Feo писал(а):Спасибо, Роли за совет!
За эти дни прекратила "внутренний диалог с ним", перевела его из категории близких в категорию приятелей.
Вы, конечно, правы, я не святая. Видимо, в моменты такие эмоции замораживаются, живу разумом. А потом накатывает)))
Я реально просто растерялась - как себя вести?
А Ваши советы очень помогли.
После сокращения времени общения, его глубины (неделю уже не виделись, в телефоне - привет-пока), звонит мне каждый день и предлагает встретиться. Подскажите, как реагировать?
Feo, не просто тут советовать. Вы в глубине души надеетесь на его раскаяние и новую дату свадьбы?

Сейчас у него, возможно, сработал хватательный рефлекс. Вы отдалились - он пытается вас снова притянуть на близкий уровень общения. Одна из причин - привычка, в том числе, нам трудно быстро отказываться от интимных душевных связей. И, конечно, он продолжает вас по-своему любить, свадьбы же не назначают с людьми, к которым равнодушны. А может прощения хочет попросить, виноватым себя чувствует.

Я бы, наверное, в вашей ситуации встретилась с ним и поговорила. Встречу бы несколько оттянула, пусть подождет. При разговоре старалась бы занять позицию будды, не втягиваться эмоционально, по-возможности. То есть опять-таки поговорила бы с ним на несколько отдаленно-приятельской дистанции. Пусть он говорит - вы больше слушайте.
Ну а дальше по ситуации - в зависимости от того, что услышите от него.
Можно ответ сразу не давать,если от него поступят предложения о каком-то вашем дальнейшем взаимодействии. Подумаете сами, посоветуетесь с нами.
Хочу еще сказать, Feo, советы - это хорошо,но слушайте в первую очередь свое сердце, интуиция важней. Мы ведь вас не знаем, как и множества нюансов ваших отношений.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
"Пусть он говорит - вы больше слушайте"
Действительно хороший совет Roli дала. Правда, послушайте, что он скажет. Если его слова будут на тему
Он говорит, что хочет со мной встречаться, просто так, без обязательств, по-дружески...
то выясните во-первых, что предполагается под такой дружбой - дружба плюс секс иногда, или просто дружеское общение.
Хотя, почему-то мне кажется, что в таком случае дружеское общение уже не возможно. Или возможно через много лет, когда у вас будет совсем другая жизнь и он просто будет человек из прошлого.

"Встречаться" и "по-дружески" - это две разные вещи. Если он вам жених - это одно, если друг-знакомый - это другое. Проведите эту грань, в первую очередь для себя и, конечно, же для него.
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Сегодня встретились. Чувствовала себя сначала не в своей тарелке. Не разговаривали, было ощущение, что он ждет чего-то. Это выводило из себя...Начала болтать о всякой ерунде, на что он сказал - хватит. Он, типа, не этого ждал. Просто хотел посидеть, помолчать рядом. Я взорвалась - что за глупости-то? Ждал - скажи прямо. Я ему, типа, настроение испортила. сказав, что он хмурится, и от этого морщинки появляются. Истрактовал так, что намекала на то, что он скучал все эти 2 недели. Вообще в мыслях не было. Итогом сказал, что в решении принятом не раскаивается, если б раскаивался - тогда точно с ума бы сошел. Что да, своим поступком признал, что не хочет, чтобы я была его близким человеком. Что дружить - глупо. А звонил мне потому, что беспокоился о моем душевном состоянии (много потерь в моей жизни было, он знает о них). Короче, изобразил из меня страдающую и безнадежно влюбленную (я говорила неделю назад о том, что это ошибка, что мы любим друг друга, просто выдохлись от проблем перед свадьбой).
Сказал о том, что для него важно расстаться по-доброму и без обид, без проклятий в его адрес. Ехали в машине,он все это говорил, а меня как будто мешком по голове еще раз ударили. Но так хорошо было просто сидеть с ним рядом.
Вышла из машины, чуть не расплакалась. Позвонила подруге. Она немного утешила. А затем позвонила бывшему мужу за помощью. Он товарищ, тертый калач, подсказал, что нужно расслабиться, не накручивать себя, и что жизнь прекрасна. Он построил семейное счастье - смогу и я. Это ободрило. Мало того, я подумала, что никому ничего не должна и счастлива. Вернее, я почувствовала давно забытое ощущение крыльев за спиной и та-а-акую энергию. Написала жениху своему бывшему об этом. Он позвонил.
Мы проболтали по телефону час. О том, что зачастую я, исходя из множественности познаний, живу ими. Так сказать пытаюсь жить как должно, не прислушиваюсь к себе. Как и он. Что заигрались мы в семейную пару (с голливудскими фальшивыми улыбками). Что не позволяли быть себе в отношениях такими, какие мы есть на самом деле.
Все время пытались соответствовать представлениям о том, как надо.
Он заметил, почему мы при встречи не смеялись, а сейчас час смеемся?
Не знаю...
В общем-то все равно, будет что-нибудь у нас дальше или нет. Вопрос - чего я хочу?
Я люблю его. Я хочу быть с ним. Но я хочу, чтобы он тоже был счастлив. Если со мной не получается - пусть будет счастлив без меня. Видимо, он не знает, чего хочет...
Но и использованной я быть не хочу, и жить иллюзиями - тоже.
Он говорит, что у меня слишком сильный характер. А я почему-то этого не ощущаю..
Подскажите, как себя вести?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Feo, рада, что у вас состоялась эта беседа.
Вы прошли в отношениях от начала до конца - и расстались.
Сложно, трудно, но красиво. И самое главное, этот сценарий расставания - здоровый.
Вы найдете отношения еще лучше.
Понимаешь, он как бы сказал - "ты мне близкий человек, но не настолько чтобы прожить всю жизнь вместе".
Один умный человек сказал: "Наше сердце большое, мы можем любить многих людей, но, к сожалению, людей, с которыми мы можем прожить всю жизнь вместе, любимых людей, с которыми мы можем прожить целую жизнь, очень мало на планете. И одна из ошибок думать, что только один такой человек – тоже, кстати".

Ты поняла одну важную штуку, что на определенном этапе нужно позволять "быть себе в отношениях такими, какие мы есть на самом деле".
В следующий раз ты будешь иметь это ввиду.

Как себя вести...
МЧ сказал - "расстаться без обид".
Мне кажется, что он поставил точку. Надо пережить расставание.
А вам как кажется?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Тоже думаю, что он поставил точку.
Если будет еще звонить, сказала бы ему, чтобы больше этого не делал. Так вам легче будет выбраться.
Дружить не получится, это у единиц получается.
Feo, это печально, но лучше. Вам не нужен мужчина, который вас не любит.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Feo писал(а): Он говорит, что у меня слишком сильный характер. А я почему-то этого не ощущаю..
Он не чувствует себя рядом с вами лидером? Вы умней? Успешней в профессии? Вы вели в отношениях? У него мягкий характер?
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Я старше на 4 года. Соответственно в профессии худо-бедно состоялась, у меня свой дом, устроенный быт.
У него - нелюбимая профессия, где он пока мальчик на побегушках (плюс устройство по знакомству).
Я прочла кучу книг, много в жизни повидала уже...
Да только для меня не важно все это. Он многое знает, чувствует того, чему мне учиться и учиться. За год наших отношений он нашел другую работу, прочел и прослушал практически все, что знала я. Конечно, влияние его близких - что у меня другой статус, было серьезным. Но мне, казалось, что все это мы преодолеем.
Все говорили о том, что как маменькин сынок, он должен быть подкаблучником. Вон, какая она у тебя - ...Он с этим смирялся, но бунтовал внутри. Как и я. Старалась поддерживать его как Мужчину.
Но видимо поддержать то, что не имеет в себе основания - не возможно. Он просто в себя не верит.
Я понимаю, что все, что вчера было - его попытка поставить точку. Она была поставлена.
Но через час он мне позвонил пообщаться. И я очень простую вещь поняла. Интуиция, может, говорит. Надеюсь, это не самообман.
Я чувствую, что он любит меня. Я это знаю. Но...
Действительно, он запутался. Он хочет верить, принимает как оплот то, что не любит. Иначе придется признать, что это глупый поступок. Да и вообще - сложно после него налаживать отношения. Как он будет выглядеть в глазах друзей, родственников, родителей? Короче, для него сейчас единственным выходом является отдаление.
Повзрослеть, состояться в профессии, найти в себе основание. Так как в отношениях он склонен был растворяться, забывать себя.
Я понимаю и принимаю, что ему нужно время, чтобы понять себя, свои чувства.
А на этот период мне нужно заняться собой, своей жизнью. НЕ отвергать появления других мужчин. Короче, не ждать его.
Только как это сделать?
В общем-то, на душе светло. Уже адаптировалась после расставания, заняла себя.
Но иногда срываюсь...
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Простите, но очень меня гложет. Нужно выговориться, иначе взорвусь. Ужаснее всего то, что в моей жизни - это не в первый раз. Я была замужем 5 лет. На 8 месяце беременности потеряли ребенка. Он умер во мне..Я носила его мертвым 2 дня. После такого удара не могла прийти в себя, плакала все время. Муж ударился в компьютерные игрушки. Мы отдалились. И его посетила мысль, что он во всем виноват, что это Бог говорит, что нам вместе не по пути. Что отношения подобны болоту. Безрадостны, короче. Сомневался в том, что любит меня. А у меня ни терпения, ни мудрости не хватило подождать - я подала на развод. Короче, тот же самый сценарий. Что ему нужно понять себя, нужно измениться. Редкие звонки по телефону ( я была инициатором, очень больно было...). Да и смирения вообще не было. Как это - любит и уходит?
Через полгода начала встречаться с тем парнем, который и стал мне потом женихом. Через 3 месяца начали жить с ним вместе. Вот тогда бывший муж и проснулся. И начал завоевывать меня. Короче, у меня сносило крышу, я не могла выбрать и прекратить все это. Это был один сплошной кошмар. Выбрала Жениха в конце концов. Да и БМ устранился. Сейчас у него серьезные отношения с девушкой. У нее ребенку 2 года, она обещала ему детей (то есть у нее явные успехи на этом фронте).
А у меня...
Та же история... Любит, но мы не можем быть вместе...
Я должен о себе подумать, измениться...
Все тот же бред. И постоянное ощущение дежа вю. Я чувствую, что через полгода он вернется, все переосмыслив.
Вопрос в другом - что во мне не так?
С дества меня воспитывали очень жестко в семье. у меня были четкие моральные нормы. Я мечтала о семье, муже с детишками.
Вышла замуж за своего первого мужчину, с которым готова была разделить всю жизнь. Бог не дал ребенка. Муж ушел...
Ушел и Жених..
ЧТо со мной не так?
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Перечитала...
Хочется еще добавить.
Я не красавица, но симпатичная. Работаю над своим телом.
Хозяйственная. Хорошо готовлю (по отзывам).
У меня неплохой вкус. Я ухаживала за своими мужчинами (голодными, в грязном белье они не ходили).
БМ говорил, да и Жених тоже, что умею поддерживать, создавать тыл. Оба сделали успехи в самореализации, нашли профессии по душе, я в них всегда верила, окрыляла. БМ построил дом, в котором я сейчас живу, Жених сделал в нем 2-й ремонт.
Всегда поддерживала в их интересах.
Это о внешних проявлениях.
О внутреннем...
Я добрая, открытая, общительная, улыбчивая...Была (сейчас почему-то блок какой-то что ли. Но думаю, это вопрос времени, его преодолеть)...
Терпеливая, не скандальная. Говорят, у меня милый характер. Я умею понимать, слышать. Многие приходят ко мне за советом, да и просто выговориться.
Из недостатков в отношении мужчин...Во мне сильны мужские качества, поведение. Все женщины в роду сильные характером, их мужчины - подкаблучники. Осознаю этот недостаток. Работаю над ним.
Не хватает смирения. Чтобы без рассуждений делать то, что Он говорит. Понимаю это. Работаю.
Иногда слишком много думаю, не умею расслабиться. Медитации помогают.
В общем, я такая же, как и многие. Есть достоинства и недостатки, плюсы и минусы. Как у всех...
Я хочу просто быть вместе с любимым человеком, вместе все преодолимо..
Я чувствую себя сейчас, как рыбка, которых кладут в холодильник, и они там живут...Вернее, существуют..Когда-нибудь, ее достанут из холодильника и пустят в воду, и она оживет.
А сейчас все как будто замерзло внутри...
И безнадежность какая-то...Я, может и неплохая, но быть со мной невозможно..Уже второй ушел...
Я, наверное, сломанная кукла...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Feo писал(а):Простите, но очень меня гложет. Нужно выговориться, иначе взорвусь. Ужаснее всего то, что в моей жизни - это не в первый раз. жизнь. Бог не дал ребенка. Муж ушел...
Ушел и Жених.. ЧТо со мной не так?
Feo, это беда всех женщин - винить в первую очередь себя. Не сами с собой же вы строили отношения, другая сторона тоже виновата.
У меня тоже брак развалился, а мне и в голову не приходило, что можно развестись. И недавно тоже случилась неприятность большая, не хочу только о ней говорить.
Могу тоже задавать себе вопрос, что со мной не так и за что мне такое?
Но буду верить, что все так и будет все хорошо. И вам советую не терять оптимизма.
Хотя работа над ошибками не помешает.
Судя по тому, что вы описали, да,одна из причин - ваше явное лидерство. В мужчинах сидит тысячилетиями встроенное в них желание быть лидером и главой. Многих положение второго не устраивает, тем более, что в вашем мальчике есть задатки, как я поняла, стать настоящим мужчиной-главой семьи.
Вот и нужно подумать, если произойдет возврат или появится другой мужчина, как вести себя с ним, чтобы он чувствовал себя лидером, главным: принимает окончательные решения он, вы с ним советуетесь как поступить часто, не отстаиваете свою точку зрения до ссоры, даже если он не прав, по вашему мнению-пусть делает, как считает нужным, культивируете в себе мягкость, уступчивость, создаете мягкий женственный образ.
А с первым браком - у многих после гибели ребенка или аборта разваливаются отношения.
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Спасибо огромное за ответ!
Ходила сегодня днем в храм. Так светло на душе)))
Я своих ошибок не отрицаю, но Вы правы, Роли, стометровку за дражайшую половину я не пробегу. Могу преодолеть только свою дистанцию.
Такая мысль пришла после храма - я устала решать что-то, думать. Я свою жизнь, свободу доверяю Богу... Он самый главный удалено модератором. Narine в моей жизни. А все спутники - его продолжение. Я наконец устала проявлять инициативу, говорить, что все наладится. Я просто верю! Конечно, действую и сама. Но такое доверие сегодня ощутила. Что все мысли - а за что мне это? Всего лишь роптание на свою жизнь, на Бога. А реальность такова, что все на пользу только мне было.
И сейчас так счастлива - просто так :pink:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Советую полностью прекратить общение. Пусть он несет тяжесть своих ошибок сам, а Вам нужно разбираться со своими, с собой.

Видите, как хорошо, что это случилось, - Вы нашли дорогу в храм и прочувстввоали, кто Ваш главный Мужчина. Но это лишь лишь начало пути, начало работы над собой.

Когда Вы начнете прозревать, то поймете, что актуальные вопросы - не те, которые Вы задали в своем первом сообщении, а совершенно другие, касающиеся Вас самой.

Читайте www.realove.ru
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Спасибо за помощь, Брат :P
В храм я часто ходила. Это и есть главное в моей жизни :D
Просто забылась :roll:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Так обычно и бывает...
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Расставание-это болезнь...И почти у всех женщин она протекает одинаково...Если будет время перечитайте темы, увидите все этапы прохождения боли расставания! Сначала боль, сильная, невыносимая, потом состояние транса, потом снова боль, ищем причины, пытаемся понять, где, в чем мы совершили ошибку, затем походы в храм, прояснение, просветление, чувство умиротворения....Потом снова боль, только уже какая-то тупая, ноющая, и слезы уже редкие, и воспоминания уже не так ранят...Потом снова надежды- а вдруг вернется, а вдруг можно все поменять..
А потом опять боль, появляются другие мужчины на горизонте, сравнения, в пользу БМЧ...И опять тоска и боль..
И боль эта будет мучить до тех пор, пока мы захотим мучиться..
На данном этапе Вам важно , просто необходимо сохранить это чувство спокойствия после храма...Бог- он всегда с нами, и все делает для того, чтоб нам было светло и легко в этой жизни! И ограждает нас от тех людей, которые просто нас недостойны!
Я уверена, все " форумчанки" были нежны, заботливы, преданны, старались не замечать минусы, приумножали плюсы...Это хорошо работает в том случае, если все это обоюдно!
Ну а если- работа эта односторонняя, тогда - расставание неминуемо...
Прошел месяц после моего расставания, вернее после того, как меня просто выкинул из своей жизни мой МЧ...без объяснения причин..Я прошла все описанные выше этапы...
Сейчас мои ощущения очень странные...Я стала себя любить...Хорошо это или плохо , пока не поняла..Думаю, не перейду грань , разделяющую самоуважение и самопоклонение...
Но , как ни странно, сейчас мне настолько легко, как не было даже тогда, когда казалось, что я счастлива! Я поняла, что была правильной, преданной, готовила, варила, бежала на помощь при первой необходимости, заботилась, он был обласкан, был за мной( маленькой, нежной, хрупкой любящей женщиной), как за каменной стеной...
Вот в чем ошибка многих, чрезмерная опека, забота-это тоже неправильно, когда забываешь о себе, своем Я, и посвящаешь себя ему...
Не ему надо себя, любимую посвящать, а ЕМУ...Понимаете, о чем я ?
Бог создал нас, Он любит нас, оберегает от ошибок...
И где-то нам приготовлен человек, который полюбит нас, за то что мы такие, какие есть, который станет нам опорой...Который просто будет любить и никогда не предаст и в душу не плюнет!

И еще одно, самое важное, нужно пройти все эти этапы без чувства обиды, ненависти, без мысленных упреков, помня только хорошее и быть благодарными за красивые минутки...Пройти через все это, отпустив, но сохранив чувство любви ...
Желаю Вам, FEO, по возможности менее безболезненно пройти через это испытание! И поскорее увидеть, то СВЕТЛОЕ,что приготовлено для ВАС! :)
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Спасибо, Ангел-А!!!
Спасибо за мудрость Вашу. Иду с работы, и вспоминаю все Ваши отклики, форумчане!
И минут боли и отчаяния не растягиваются. Я уже не потерянная.
Благодарю за тепло Ваших сердец!
Еще и опыт мне мой помогает. Когда уходил любимый муж, это растянулось на 4 месяца. Первый месяц я ходила, как в трансе. Затем записалась на танцы, накупила вышивки, фильмов. Короче, занималась собой и своими увлечениями. И, конечно, ходила в храм...
И только после 4-х месяцев свет вернулся в мою душу.Появилась наполненность Любовью и возможность ее дарить. Дарить миру. Четко запомнила те свои ощущения.
Сейчас, 2-й раз, действовать уже гораздо проще. И ощутить этот стержень Любви в себе уже. Хотя, конечно, бывают минуты слабости.
События могут быть одни и те же, а отношение к ним разное...
Я благодарна моим Мужчинам, что вернули меня себе! Вернули к Богу!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»