Я забеременела, а он ушел...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Iris-ka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:36

Я забеременела, а он ушел...

Сообщение Iris-ka »

 
Здравствуйте. Мне необходимо мнение со стороны.
Я разведена, имею дочь 7 лет. С любимым человеком прожили вместе пол года и я забеременела. Сначала он был не против, прошло 2 месяца и он понял, что не готов к этому и что не нужен ему ни ребенок, ни алименты, после чего собрал вещи и ушел. Не буду описывать каково было мне, и так понятно... Ребенка я не сохранила, это решение далось мне очень тяжело, надеюсь понимаете.
Прошло 3 месяца - от ЛЧ не было ни звонка и ни строчки, знаю что он не долго был один, и уже живет с другой. А сечас начал слать поздравительные СМС с праздниками.
А я не знаю что и думать? Чего он хочет? Я только начала приходить в себя после пережитого, а он опять бередит мою душу. Ни смотря ни на что, я простила его, и любовь к нему еще не прошла. Другие бы на моем месте просто возненавидели человека за такое предательство, а я не могу даже плохо думать о нем...
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Не надо думать о нём ни хорошо ни плохо, вообще никак. Лучше подумать о своей дочке и о себе. Сходите в церковь, лучше всего конечно исповедаться, ведь такой груз на душе - не сохранили дитя. Как-то Вы поторопились с Вашим МЧ, мне кажется. Он вообще что-то планировал в отношении Вас или просто так проживал с Вами?

Не берите всерьёз и близко его поздравлялки. Это ничего не значит и никакого смысла в них нет. Просто манера такая у человека. Он считает, что это жест вежливости.
Последний раз редактировалось Веро 10 май 2011, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Уважаемая автор. То, что Вы натворили, нельзя оправдывать безответственностью и несерьезностью Вашего мужчины. Аборт - страшный грех, приравниваемый к убийству!
Что можно сделать в Вашей ситуации: во-первых, обязательно сходите в храм, исповедайтесь и причаститесь. Это если Вы - человек верующий и крещенный. Если же нет, то следует перед причастием покреститься. Посоветуйтесь на исповеди со священником. Может быть даже стоит пожить некоторое время при монастыре, поработать и помолиться (если есть возможность оставить с кем-то на время Вашу дочку).
Во-вторых, отпустите Вашего любимого. Если Вы будете мысленно возвращаться к Вашим отношениям, то это только затянет реабилитационный период. Вам нужно как можно больше отвлекаться и не думать о прошлом. Если он пишет, поздравляет с праздниками - отвечайте ему коротко, но первой не пишите. И лучше как можно меньше с ним контактируйте (для Вашей же пользы). То, что Вы не держите зла на него - очень хорошо, но не оправдывайте его проступков Вашей любовью. Мужчина, который отказался от счастья быть отцом, не достоин такой преданности, имхо. Подумайте о том, что предавший единожды, предаст еще раз. Если Вы его простите, а через время ситуация повторится, разве сможете Вы второй раз пережить такую боль?
Будьте благоразумны.
Iris-ka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:36

Сообщение Iris-ka »

 
Уважаемая Примула, вы конечно же правы - в церковь сходить нужно, но мне даже батюшке стыдно об этом говорить, я ведь прекрасно знаю какой это грех, и боль моя останется со мной навсегда, я ведь очень хотела его родить. Но все взвесив приняла такое решение.
Спасибо вам за ответ. После него начинаешь адекватно мыслить.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Iris-ka писал(а):Уважаемая Примула, вы конечно же правы - в церковь сходить нужно, но мне даже батюшке стыдно об этом говорить, я ведь прекрасно знаю какой это грех, и боль моя останется со мной навсегда, я ведь очень хотела его родить. Но все взвесив приняла такое решение.
Спасибо вам за ответ. После него начинаешь адекватно мыслить.
Дорогая Iris-ka. Исповедь на то и нужна, чтобы покаяться и освободиться от гнета греха. И не нужно стыдиться. В церковь приходят страшные грешники - раскаявшиеся наркоманы, проститутки и преступники. А ведь все мы созданы с любовью нашим Господом Богом и искреннее покаяние дает нам всем возможность изменить себя и свою жизнь к лучшему.
Вам самой после причастия станет легче на душе. Главное, не бойтесь. Я тоже раньше боялась что-то сказать на исповедях, стыдилась и умалчивала. Это грех большой. Тем более недостойная исповедь перед причастием. Но не повторяйте моих ошибок. А батюшка Вас не только выслушает, а, может статься, даст Вам очень мудрый совет.
Держитесь, и главное не отчаивайтесь! Если будет тяжело, не держите в себе - пишите сюда. Здесь помогут и поддержат. Мне в свое время тоже очень помогли. Удачи Вам! Все у Вас будет хорошо.
Астривен
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Астривен »

 
Удалено. Назвать грех грехом - не значит осудить человека. Без осознания греха невозможно покаяние. И, пожалуйста, обратите внимание на п. 8.4.1 Правил форума. AurinkoSophia
В остальном с Вами согласен. В церковь сходить необходимо, это огромная помощь для восстановления душевных сил. И не стоит пытаться что-то утаивать от батюшки, наоборот, следует рассказать ему все, абсолютно, и овершенно искренне, как самому себе, в противном случае исповедь не будет иметь смысла - лишь непонятно на что потраченное время
Астривен
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Астривен »

 
Iris-ka, Ваш бывший МЧ знал, на что шел, и я не думаю что он не смог принять на себя ответственность за свое решение - просто не захотел или убоялся. Но с другой стороны, никто не знает, каким бы он оказался отцом, если бы он пошел на это против себя самого. Пожалуй, Вам стоит простить его, как сможете, и, отпустив, забыть. Он сделал свой выбор, а Ваш путь лежит дальше, к своему собственному счастью.
Как писала Примула - пишите на форум обо всем, что у Вас произойдет. А мы постараемся хоть как-то Вас поддержать)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»