Два с половиной года спустя...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
Narine писал(а):Странно... Наш форум посвящен преодолению нелюбви. А вы, дружище сделали все прямо противоположное - преодолели любовь.
Что было, то и преодалевал :wink:
Narine писал(а): И последнее. Мнение о том, что мужчина ищет женщину под себя, как раз высказал мужчина. Священник и психолог Андрей Лоргус, советую. Муж мой с этим согласился, брат - тоже. И многие знакомые мужчины. Да и Ветхий Завет дает нам право сделать такой вывод. Непонятно, что вас так затронуло, что дошло даже до таких выражений, как "женские хотелки". Надо бы выбирать выражения, вам не кажется?


Начнем с того что НИКТО НИКОГО НЕ ИЩЕТ!

Вы искали своего мужа? или может он вас искал?

100% где-то в один момент вас связала судьба и "пошла реакция"

А те что ищет, сидя на сайтах знакомств- обычно довольствуется тем что есть, не особо заворачиваясь на выборе и поисках.


И последнее, если я буду искать девушку под себя, то найти мне ее не удастся. Ибо как вы сказали время Лермонтовых давно закончилось :wink:
Диагностика отношений в сожительстве
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
ZmiyuKA писал(а): А почему вы не стали тем, кто будет более обеспечен и сможет позаботиться о потомстве?
интересный вопрос :lol:

могу ответить лишь НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :lol: :lol: :lol:

может не правильно что-то делаю... ? :roll:

а может быть вы мне посоветуете. :lol:

ZmiyuKA писал(а): хорошо, допустим, что тогда вам не было, что ей предложить. за эти два года, как вы сдвинулись с того места?


ну.... как вам сказать... мне повысила зарплату с 21000 р, до 48000т

впрочем так же как и оплату арендуемого жилья.

Потому был КРИЗИС, целый года жил на грани "самоокупаемости"

Только я не понимаю какое это имеет отношения в ней? он ведь уже замужем.

ZmiyuKA писал(а):Мужчина - это кормилец, поилец и добытчик, в вас она такого не видела, выбрала другого, это её право, никто не обязан нас любить такими какие мы есть. А равнодушие это все равно, что смерть. Вы потратили 2,5 года на медленное вымирание, не приблизившись ни к чему. Встряхнитесь, очнитесь. Вы просто трусите, боитесь ЖИТЬ, чувствовать, испытывать, бежите от этого всеми способами. Раз вас ударили, так вы и давайте лежать не двигаясь. Да что с вами??


милая тебе сколько лет вообще ?

Ну ничего, когда ты станешь взрослой , пафосных слов в твоих речах будет меньше.

Пойми солнышко. Я могу встряхиваться сколько угодно, но это не сделает меня родственником генерального директора, не оставит мне наследство от бабушки виде квартиры в Москве.

Я тот кто пытается пробиться с нуля, причем ЧЕСТНО, без махинаций..., и как и многие такие же находиться у разбитого корыта
ZmiyuKA писал(а): и сделать с ней что-нибудь.


ДА что что нибудь ? !!! :lol:

ZmiyuKA писал(а):Станьте тем кем вы хотите стать. А то придумали себе тут покой, сон сердца... Счастливый и успешный человек счастлив и успешен во всем!!! во всех сферах жизни!


Ух ты :lol: красивые слова :wink:
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Я думаю, что у Вас все получится, только нужно знать чего хотеть.
мой работодатель, принимая меня на работу задал два вопроса:
"Что вы хотите делать" и "есть ли у вас мечта", я ему рассказала, чего я хочу.
"я вас беру", я удивилась, спросив почему так сразу. он ответил
"большинство на этот вопрос отвечают "то, что скажете и мечты у них нет", а вы знаете чего хотите и я вам дам возможности для реализации вашей мечты"

не нужно обижаться на весь мир, если что-то не вышло сразу и ставить крест. семьи у вас нет, детей тоже, так что у вас все карты на руках, чтобы все было впереди. хотя знаете мне как-то сказали, когда я возмущалась, что все не так "живи так, как ты хочешь". теперь и я всем это говорю. если вам все нравится - очень хорошо. может я и не права, говоря вам встряхнуться, может вы выбрали для себя, что вам лучше всего подходит, извините, если что не так сказала.

п.с. не нужно фамильярностей, это неприятно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
отакот писал(а):Дело том что изначально тема называлась дословно
Вот сижу читаю свою тему созданную здесь 2,5 года назад o))
и создавалась специально чтобы помочь людям оказавшимся в аналогичной ситуации пережить трудную пору.
Послушайте. Чем вы пришли людям помочь? Что у вас есть? Вы им пришли сказать, что через два с половиной года они смогут над собой посмеяться, да? Да у них, этих людей, сейчас проблема - день пережить, а два с половиной года с саднящей раной - это для них вообще вечность! Вы какое-то им средство предлагаете? Потерпеть? Два с половиной года? Допустим, дотерпят. И кем они станут за это время? Тем, кто жалеет, что когда-то совершал добрые поступки? Что способен был доверять людям? Что не видел врагов и обманщиков в каждом встречном? То есть иными словами, предлагается некий образчик циника: через два с половиной года ни любви, ни веры, ни доверия уже не останется, болеть будет нечему, все человеческое просто отомрет.
Может, возразить что-нибудь желаете? Может, я краски сгустила? Тогда (для начала) извольте общаться с людьми (теми самыми, кому хотите помочь) хотя бы с элементарным уважением.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Похоже, что человек пережил смерть личности. Я очень хочу пережить то же самое. Пусть мое эго умрет, и тогда я узнаю себя такой, какая я есть на самом деле.
Думаю, что через какое-то время он опять полюбит. А его самодостаточность - это хорошо для умения любить. Он повзрослел и избавился от наносного, пусть и таким выжигающим путем. Теперь осталось дождаться, чтобы взошло новое, и чтобы отношения уже строились на том, что это союз двух самодостаточных и свободных людей. И не все еще у него отболело, раз он написал на этом форуме.
Не надо злится на него. Он знает, как для него лучше. И он сободен в своем выборе.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
отакот писал(а):
ZmiyuKA писал(а): А почему вы не стали тем, кто будет более обеспечен и сможет позаботиться о потомстве?
интересный вопрос :lol:

могу ответить лишь НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :lol: :lol: :lol:

может не правильно что-то делаю... ? :roll:
Очень верно мыслите: не правильно что-то делаю

отакот писал(а):милая тебе сколько лет вообще ?
Ну ничего, когда ты станешь взрослой, пафосных слов в твоих речах будет меньше.
Умейте УВАЖАТЬ Вашего оппонента. Или это Вы тоже потеряли?!
отакот писал(а): Я могу встряхиваться сколько угодно, но это не сделает меня родственником генерального директора, не оставит мне наследство от бабушки виде квартиры в Москве.

Я тот кто пытается пробиться с нуля, причем ЧЕСТНО, без махинаций..., и как и многие такие же находиться у разбитого корыта
Значит, СООБРАЖАЙТЕ, как сделать так, чтобы разбитое корыто поменяло вид.
Я не мужчина далеко, но ВСЕ, что я сейчас имею создано мною с нуля. Более того, я пошла против очень много, чтобы заниматься тем, что я люблю. Мне понадобилось очень много сил для этого, ТЕРПЕНИЯ и труда по 17 часов в сутки.
Это я все к тому, что не надо разбрасывать с участниками форума фразами типа "Ну ничего, когда ты станешь взрослой", тк Вы понятия не имеете, какой путь прошел человек, а какой Ваш путь - зависит от Вас. Если чего-то хотите - добивайтесь.
отакот писал(а):
ZmiyuKA писал(а):Станьте тем кем вы хотите стать. А то придумали себе тут покой, сон сердца... Счастливый и успешный человек счастлив и успешен во всем!!! во всех сферах жизни!


Ух ты :lol: красивые слова :wink:
Не красивые слова, а ПРАВИЛЬНЫЕ. Верные. Лучше обратили бы на них внимание, чем ерничать.
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
как же я понимаю автора этой темы.
Самой довелось пройти через такое - не любил, работали и продолжаем работать вместе. Отгорело, прошло, выросла любовь что ли...

Это как в песне "Всего один лишь только раз, цветут сады в душе у нас, один лишь раз, один лишь раз..."

Автор, испытываю те же чувства и разделяю их.
"Изменилось отношение в любви. Я больше не ищу ее, и не придаю этому чувству каких то сокраментальных смыслов.
Правы те кто цинично называет любовь химией и игрой гормонов"

Хорошо сказали. Прямо в точку.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Фрезия: "Автор, испытываю те же чувства и разделяю их.
"Изменилось отношение в любви. Я больше не ищу ее, и не придаю этому чувству каких то сокраментальных смыслов.
Правы те кто цинично называет любовь химией и игрой гормонов"
Хорошо сказали. Прямо в точку."



Нет, неправы. Называть любовью химию и игру гормонов примерно тоже, что называть бурду из желудей - кофе.
Фрезия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:54

Сообщение Фрезия »

 
Другиня, после некоторого периода рамышлений и поиска самого себя, пути к Господу - начинаешь соображать: вот то, тогда - это и было намешано кофе с жолудями.

То есть какие-то хорошие высокие порывы были (это кофе), а вот страсть, зависимость, боль- это уже жолуди.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Фрезия писал(а):Другиня, после некоторого периода рамышлений и поиска самого себя, пути к Господу - начинаешь соображать: вот то, тогда - это и было намешано кофе с жолудями.

То есть какие-то хорошие высокие порывы были (это кофе), а вот страсть, зависимость, боль- это уже жолуди.
Кофе с желудями намешано всегда. Только у кого-то бывают голимые желуди и грамм кофе для запаха, а у кого-тот настоящий натуральный, крепкий, ароматный и с крошечной примесью желудя (потому что так по технологии положено, нельзя совсем без них). Вот и вся, собственно, разница. Кто хлебает первую бурду - страдает, второй напиток пьет - наслаждается (и, знаете, платит за него самим собой с огромным наслаждением. А кто желудевой бурдой давится - тот просто цену в виде себя за кофе заплатить не хочет. За все платить надо, в том числе и за это. А за желуди просто отдают-отдают себя постоянно, да до конца отдать не могут, вот и не светит им кофе пить).
Правы те кто цинично называет любовь химией и игрой гормонов"
Хорошо сказали. Прямо в точку
Заблуждение это. Это те, кто мытарится в отношениях, не может задавить собственное "Я" (эгоизм), страдает - так утешают себя. Любовь это не игра гормонов, а величайшее счастье, которое пришло если - то уж навсегда.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна писал(а):
Фрезия писал(а):Другиня, после некоторого периода рамышлений и поиска самого себя, пути к Господу - начинаешь соображать: вот то, тогда - это и было намешано кофе с жолудями.

То есть какие-то хорошие высокие порывы были (это кофе), а вот страсть, зависимость, боль- это уже жолуди.
Кофе с желудями намешано всегда. Только у кого-то бывают голимые желуди и грамм кофе для запаха, а у кого-тот настоящий натуральный, крепкий, ароматный, наипрекраснейший кофе и с крошечной примесью желудя (потому что так по технологии положено, нельзя совсем без них). Вот и вся, собственно, разница. Кто хлебает первую бурду - страдает, второй напиток пьет - наслаждается (и, знаете, платит за него самим собой с огромным наслаждением. А кто желудевой бурдой давится - тот просто цену в виде себя за кофе заплатить не хочет. За все платить надо, в том числе и за это. А за желуди просто отдают-отдают себя постоянно, да до конца отдать не могут, вот и не светит им кофе пить).

.
Прекрасно сказано. Хочешь "пить кофе" - заплати за это, за "кофе" платят собой, своим "Я". Да до конца себя отдать надо, за постоянное частичное отдавание (зависимость) кофейку не видать как собственных ушей.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ниночка, какая у Вас подпись хорошая. Прямо в тему :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»