Как забыть все что было?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Irenка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Как забыть все что было?

Сообщение Irenка »

 
Все началось с простой дружбы. Вова приходил в гости каждый день. Мы рисовали, катались на велосипеде, болтали и дурачились. Постепенно дружба переросла во что то большее, мы стали целоваться и наконец спать вместе.Так прошло около года, я была просто счастлива.Нам так хорошо и легко вместе, мы делились всеми секретами, ездили вместе отдыхать. Я живу на пятом этаже а он на седьмом, я снимаю квартиру а у него своя. Каждый день я у него, но жить к себе он никогда меня не звал. И отношения наши никак не развивались, он никогда не говорил что любит меня, никогда не делал комплименты.И я начала копать...Есть у него подруга, как потом выяснилось, когда-то он с другом был влюблен в нее, но она выбрала друга, а с ним осталась дружить.Я начала читать его переписку в социальной сети с ней,она все время жалуется ему на своего парня,шутит что уйдет от него и будет жить у Вовы, и он совсем не против, мечтают как они заведут собачку. Я решила поговорить с Вовой, спросила, что если бы она рассталась с парнем и захотела бы быть с ним, что бы он делал, кого выбрал меня или ее, он долго думал не мог ответить,сначала сказал что выбрал бы меня,а потом сказал что выбрал бы ее, сказал, что не упустил бы шанса попробовать завести с ней отношения..Потом я простила его,он извинялся, сказал что постарается измениться..но..я снова залезла в его сообщения и увидела тоже самое, он жалуется ей на меня, и зовет ее жить к себе, говорит что отдаст ей мой ключ.Все,конечно,как будто в шутку..но я то чувствую что вовсе нет...Я призналась, что читала все, и все знаю, сказала что ухожу навсегда, чтобы не звонил и не искал со мной встречи..он конечно сказал, что это все шутки,но не остановил меня когда я ушла, сказал что ему было очень хорошо со мной, сказал, что тому с кем я буду, очень повезет. Поцеловал. И отпустил.
Как же мне больно! Я не знаю как жить дальше..я полностью отдавалась ему без остатка, я не знаю как проводить вечера, с кем делить радости и горе, он понимал меня как никто, всегда был весел и интересен...моя жизнь попросту потеряла смысл. Я раньше никогда не встречала таких людей, как он. Он это тот человек, которого я бы выбрала для жизни.
Когда то он мне сказал, что она лучше чем я, потому что никогда не обижается, не плачет...почему он не может понять что она его мечта и в реальности все будет совсем не так..Могу ли я надеяться что у него пройдет любовь к ней..или все же стоит жить дальше без него..
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
К сожалению, Вы были просто другом МЧ и он дружил с Вами, по-дружески спали вместе. "Выросло во что-то бОльшее" - это уже Ваши фантазии. Правда жизни вот:
жить к себе он никогда меня не звал. И отношения наши никак не развивались, он никогда не говорил что любит меня, никогда не делал комплименты
Я не знаю как жить дальше..я полностью отдавалась ему без остатка, я не знаю как проводить вечера, с кем делить радости и горе, он понимал меня как никто, всегда был весел и интересен...моя жизнь попросту потеряла смысл.
Смысл жизни не в парне, поверьте. Бог не для того Вас создал, чтобы Вы поставили на пьедестал такого же земного, обычного человека, как Вы, и стали молиться на него. Кроме него наверняка есть подруги, родные и близкие, с кем можно и даже нужно проводить вечера и делиться горестями и радостями. Наверняка есть увлечения занятия для души и для пользы. Вы ведь работаете или учитесь, а может, и то и другое одновременно. Занятому человеку не до хандры - времени нет. Меланхолия и страдания что кто-то не оценил (себя ведь очень жалко, так?) это занятия для тех, кто ленится жить полной жизнью, отгораживается от других под разными предлогами.
почему он не может понять что она его мечта и в реальности все будет совсем не так.
А почему Вы не можете понять, что у парня есть свои идеалы и планы на жизнь? Почему не хотите принять его желание быть без Вас? И что в реальности любая другая окажется хуже Вас - это уже гордыня. А гордыню нужно бороть и чем скорее тем лучше.
Могу ли я надеяться что у него пройдет любовь к ней
Если не жаль времени, то конечно можете. Пройдут годы в ожидании, Вам это надо - жить в режиме очереди?
или все же стоит жить дальше без него..
А Вы сама как думаете? Вот порассуждайте здраво, человек живёт своей жизнью, у него есть цели и задачи, он идёт своей дорогой, Вас отпустил с миром, вернуть не пытается - наоборот, пожелал счастья. Какие варианты есть? Неужели мысли о суициде посетят Вас? Конечно же нет. У Вас свои цели и задачи, свой путь, вот и идите по нему. Жизнь прекрасна и в ней столько интересного и удивительного, радостного и светлого, что лишать себя всего этого просто нет никакого смысла. Пересмотрите шкалу ценностей чтобы не "залипать" в будущем в зависимые отношения. Не сделаете этого и будете впадать из одной зависимости в другую. Пожалейте время своё и себя.
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Сообщение Алек30 »

 
Если бы он каждый день признавался в любви, делал комплименты, дарил подарки, то ваша история на форуме была бы такой: "вот за мной один мальчик ухаживает, он хороший с ним приятно проводить время, но я его не люблю и он мне не нужен, что мне делать?"
Почитайте на форуме истории парней, они почти все одинаковы: я для нее все, а она меня...
Всегда хочется получить того, кто недоступен. Если станете для Вовы недоступной как его подруга по переписке, он выберет Вас.
Irenка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Сообщение Irenка »

 
Спасибо, очень хочется, чтобы скорее стало легче..
вчера ходила забирать свои вещи, нашла записку и цветы,Он написал мне, что мы разные люди, написал что ему больно и он наверное не сможет без меня, что знает, что я не прощу его больше, боится что отношений таких как со мной больше не будет, написал что я его родной человек... разве бывает, что человек мечтает об одной, а без другой не может :(
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Irenка писал(а):разве бывает, что человек мечтает об одной, а без другой не может :(
Irenка, ну не стоит все за чистую монету принимать. Так обычно при расставании говорят, чтоб менее больно сделать.
написал что я его родной человек
Когда эту фразу пишут это означает с вероятностью 100%, что интереса к вам как к женщине нет. Очень расхожая фраза в подобных ситуациях.
Могу ли я надеяться что у него пройдет любовь
К этой пройдет - к другой начнется. К вам он по-дружески относился, ну спал (вообще ничего не значит, могу предположить - с его стороны был просто чисто физиологический секс, а не то, что называют "заниматься любовью" ); понимаю - больно вам это осозновать, но нужно трезво взглянуть на ситуацию.
..я полностью отдавалась ему без остатка,
Вот это самая главная ваша ошибка. Почитайте статьи про любовную зависимость. Нельзя растворяться в человеке. Вы тем самым отрекаетесь от себя и вот закономерный конец- здравствуйте, страдания!!!
или все же стоит жить дальше без него..
Ну, естественно. И еще - научитесь любить СЕБЯ. Все ваши проблемы от того, что себя не любите и не уважаете.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Алек30 писал(а): Если станете для Вовы недоступной как его подруга по переписке, он выберет Вас.
А вот это еще бабушка надвое сказала. Вообще не факт.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Он написал мне, что мы разные люди, написал что ему больно и он наверное не сможет без меня, что знает, что я не прощу его больше, боится что отношений таких как со мной больше не будет, написал что я его родной человек... разве бывает, что человек мечтает об одной, а без другой не может Sad
Как вариант: хочет оставить на "медленном огне" или "про запас". Если с той девушкой что-то выгорит - Вы окажетесь ему не нужны. А пока там глухо, он будет удовлетворять свои потребности с Вами.
Иными словами, этой запиской пытается сохранить отношения с Вами.

Знаете, ну вот если судить здраво, ну что значит "он наверное не сможет без меня"? Не сможет что? Жить? Конечно сможет. Ведь он как-то же жил до знакомства с Вами. Так и после знакомства с Вами проживет.

Не растворяйтесь в другом человеке. Живите для себя, посмотрите вокруг, каждое утро встает солнце, поют птицы, происходят самые разные события. Жить можно и нужно интересно и увлекательно! И это не зависит от человека, который находится рядом с Вами. Наоборот, когда у Вас будет интересная жизнь, люди не захотят расставаться с Вами! Включите живую, энергичную музыку, потанцуйте, пойте, сделайте что-нибудь интересное и полезное. Здесь на сайте есть очень много интересных статей, которые помогают избавиться от депрессии при расставании.

А ту девушку, на мой взгляд, Ваш МЧ не любит. Он просто хочет заполучить что-то недоступное. И если получит - быстро потеряет интерес...Стоит ли на такого человека ставки делать, не думаю...
Irenка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Сообщение Irenка »

 
Спасибо, но я наверное не сказала, но он с ней не вместе, она так и продолжает встречаться со своим парнем, это был просто треп, как он мне написал, вот так говорит мы общаемся, мы дураки, но с ней у меня все равно ничего не будет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Иренка, что-то я не поняла. Так он с другой-то не стал встречаться? Просто с вами расстался? Или вы по дружески общаетесь? Какая щас-то ситуация. А насчет любить и уважать - вы не обижайтесь. Мне просто показалось вот это неуважением вас к себе:
Я решила поговорить с Вовой, спросила, что если бы она рассталась с парнем и захотела бы быть с ним, что бы он делал, кого выбрал меня или ее, он долго думал не мог ответить,сначала сказал что выбрал бы меня,а потом сказал что выбрал бы ее,
ну и что вы это на тормозах спустили.
Irenка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Сообщение Irenка »

 
нет, он не стал с ней встречаться, и скорее всего не станет, потому что ее парень это его друг и они вроде как любят друг друга... А с ней он якобы дружит, вот и переписываются постоянно и созваниваются....
Я просто ушла он сейчас один и я одна.
Irenка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Сообщение Irenка »

 
и она понимаете, флиртует с ним, жалуется на парня, пытается дать ему надежду, что у них что то может быть
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
флиртует с ним, жалуется на парня, пытается дать ему надежду, что у них что то может быть
Манипулирует, короче. А вы правильно поступили, что ушли. Займите выжидательную позицию, вот, собой, к примеру, займитесь, почитайте статьи про зависимость , а там и видно будет...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Irenка писал(а):нет, он не стал с ней встречаться, и скорее всего не станет, потому что ее парень это его друг и они вроде как любят друг друга... А с ней он якобы дружит, вот и переписываются постоянно и созваниваются....
Я просто ушла он сейчас один и я одна.
Очень верное решение. Свобода - основание доверия, доверие - основание уважения, уважение - основание любви.
Вы также достойны уважения и любви. Верно? Не в качестве "запасного варианта" или случайной знакомой - о, нет!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Irenка,

Мне кажется, что совершенно не имеет значения, встречается Ваш МЧ с этой подругой друга или просто мечтает с ней встречаться. Имеет значение то, какова Ваша роль в его жизни и стоит ли Вам тратить свои драгоценные жизненные силы на такого мужчину.

Используйте Ваше одиночество себе во благо. Наверняка у Вас есть собственные интересы, жизненные цели, которых Вы хотели бы добиться. Займитесь собой. Если Вы растворяетесь в другом человеке, отдаете ему всю себя, то что остается Вам самой? Вам интересно быть наедине с собой?
Irenка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Сообщение Irenка »

 
Я пытаюсь, я занимаюсь спортом, рисую, катаюсь на велосипеде..Но все это не приносит мне радости, мысли из головы не выкинешь.. Вспоминаю постоянно все, что было, не могу остановить слезы..Я не пойму как лучше, когда я с друзьями мне хочется побыть одной, когда я одна я постоянно плачу
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Какова природа навязчивых мыслей?

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Иренка, понятно что Вы с детства дружите и потом дружбу разбавили интимом, в результате возникла зависимость. Это лишь в очередной раз подтверждает, что с друзьями, а особенно с друзьями детства, не спят. Но сделанного не вернуть и Вам нужно просто перестать заниматься самовнушением: Вам он нужен, только он и никто больше. А почему, собственно? Он никогда не говорил Вам о любви или как-то иначе проявлял чувства, не предлагал стать его женой. Никаких планов он не строил. Это всё было только в Ваших мыслях. Поэтому причин для слёз по сути нет. Есть жалость к себе и обида, что не стали объектом мечтаний. Почему так произошло, объясню:

Понимаете, дружба пополам с интимом всегда
заканчивается вот таким образом и ничего из неё не произрастает бОльшего. Поэтому возьмите на заметку эти нехитрые правила, если хотите быть счастливой в будущем: 1) никогда не дружите с бывшими (все адреса, телефоны, общих знакомых - долой) 2) никогда и ни при каких обстоятельствах не допускайте интим с теми парнями, которые для Вас просто друзья (Вы станете для них той подружкой, с которой просто спят пока нет настоящего увлечения другой)

Так что освобождайтесь от навязчивых идей, начинайте жить полной жизнью. Повода для страданий нет, если уж объективно разбираться. И виноватых нет, просто ваши пути разошлись.
Irenка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Сообщение Irenка »

 
Спасибо за слова, вы правы во многом, просто прояснить хотела, мы дружили всего три-четыре месяца, после чего начались другие отношения
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
3-4 месяца дружили? я так поняла что вы с детства дружите :) но всё равно, если уж дружить то именно дружить. Без добавлений.
Irenка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Сообщение Irenка »

 
Знаете! спасибо Вам всем огромное! Сейчас мне заметно полегчало. Надоело страдать, уже глаза болят от слез.
Я буду счастлива с ним или без него!!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Конечно будете :) Для себя в первую очередь. А там уж как Бог даст, встретите в свой срок хорошего парня :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Irenка писал(а):Я буду счастлива с ним или без него!!!!
Вот молодец! Это правильно! Вы поймите - не будете самодостаточной и соответственно - счастливой просто от того, что вы живете, что у вас есть главный человек вашей жизни - вы сами, никто вас счастливой не сможет сделать. Вот смотрите: есть парень с вами - вы счастливы, нет - все, трагедия. Ненадежное это счастье, зависимое. Даром не нужно такого. А если вы будете сама по себе счастливой, то будете излучать такой чудесный свет и всех согревать им. И парень хороший встретится обязательно! Любите себя!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»