Он исчез

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Он исчез

Сообщение Izetta »

 
Он исчез так же внезапно,как и появился! Встречалась с мужчиной около 6 месяцев, о которых до сих пор вспоминаю с улыбкой. Мы понимали друг друга без слов, мы вообще были одинаковы. Но месяц назад он исчез! Мы съезди на выходных отдохнуть, замечательно провели время, он познакомил меня со своими товарищами. Когда мы вернулись, он позвонил мне на следующий день, спросил всё ли у меня хорошо и после этого больше не общались. Я звонила ему два раза, но он не отвечал и после этого моя гордость не позволяет ему звонить, да и он молчит. Пора бы забыть его, но не могу, я люблю этого человека, только вот сказать ему об этом не успела. Всё же было замечательно. Я его никогда ничем не напрягала, не задавала лишних вопросов, мы всё время, которое проводили вместе смеялись, нам было хорошо, он сам говорил мне, что я для него девушка необычная, не такая как все, он восхищался мной, моей прямолинейностью и т.д. И мне с ним было хорошо, а ещё удобно, он из другого города, приезжал к нам по 2 раза в неделю по работе, ну а по вечер! ам мы встречались, бывало, что он специально ко мне приезжал, а ехать-то не близко, 300 км. Мне было удобно, потому что не надоедал постоянными встречами. Разговоры заходили даже про детей, говорил, что детей совместных хочет, никакой конкретики не было, но сам факт разговора... А теперь его нет! Мне плохо без него! Я постоянно думаю об этом, но сама никогда уже не позвоню. Самое страшное то, что я его до сих пор уважаю, как человека и восхищаюсь им, не смотря на его поступок непонятный, он настоящий мужчина. И теперь все остальные кажутся жалким подобием, т.к. он лучшее, что было у меня. За что же он так со ной??? Когда я вечером куда-то еду на машине, то ищу его глазами на светофорах, вдруг встретимся где... Ужас! Я не могу не думать о нём! Только не советуйте мне, пожалуйста, узнавать о нём у его друзей, это не тот человек, который будет с кем-то делиться своими переживаниями и проблемами. Я только узнала у наших общих знакомых, всё ли с ним в порядке, что он жив и здоров. Как же дальше быть? Не могу не ждать его, нашей встречи, хотя, разумом понимаю, что мы никогда уже не будем вместе, жаль!
Диагностика добрачных отношений
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Так он жив? Здоров?
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Сообщение Izetta »

 
Да, живой и здоровый.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Izetta, не убивайтесь за ним. Он своим исчезновением дал понять, что в отношениях с Вами больше не нуждается. Примите эту ситуацию как данность, и начинайте жить своей жизнью.
Ничего страшного пока не произошло. Ну просто попался Вам по жизни трус, который не набрался смелости правду Вам сказать о расставании.
Я надеюсь, Вы не донимаете его звонками и смс-ками с выяснением отношений?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
А Вы уверены, что у него нет жены, подруги?
Ваши чувства очень понятны. Человек без всяких объяснений просто исчез. Тяжело такое принять. Особенно, когда у Вас еще страсти бушуют. Если Вы встречались по два раза в неделю на протяжении полугода - это совсем небольшой срок получается.

А почему не хотите ему позвонить? Гордость?
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Сообщение Izetta »

 
Я ему не звоню и не пишу, даже с сайта удалилась, где мы раньше с ним переписывались, чтобы у меня не было соблазна написать ему. Не хочу, чтобы он подумал, что я бегаю за ним или встреч ищу. Ушёл, так ушёл, я не буду навязываться!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Самое страшное то, что я его до сих пор уважаю, как человека и восхищаюсь им, не смотря на его поступок непонятный, он настоящий мужчина
Учитывая его последний поступок, на настоящего мужчину он все-таки не дотягивает.

А кто такой настоящий мужчина на Ваш взгляд?
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Сообщение Izetta »

 
Для каждой из нас есть свой "настоящий мужчина" И у всех нас свои критерии, по моим он проходил )) Только, вот, ошиблась я, видимо, ЖАЛЬ. Но нет у меня на него злобы никакой. Я ему счастья пожелала, простого, человеческого счастья.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Izetta писал(а):Я ему не звоню и не пишу, даже с сайта удалилась, где мы раньше с ним переписывались, чтобы у меня не было соблазна написать ему. Не хочу, чтобы он подумал, что я бегаю за ним или встреч ищу. Ушёл, так ушёл, я не буду навязываться!
Мне кажется, что для того чтобы Вам почувствовать себя лучше, можно написать ему письмо, или послать смс. Сказать, что Вы благодарны ему за все время Вашего совместного пребывания, что Вы теперь знаете, как выглядит настоящий мужчина, и что Вы желаете ему счастья, и будете теперь заново искать свое. Ни упреков, ни попыток на встречу. Красиво и благородно. И страничку эту для себя закроете. И сразу легче станет.

И будет у Вас свое счастье. Обязательно!
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Сообщение Izetta »

 
Да не смогу я ему просто написать, без иронии. А он очень умный и сообразительный, поймёт, что просто красивый финал захотела. И в ответ напишет: "Какие же громкие слова ты пишешь". Дело в том, что мы с ним одинаковы, даже думаем одинаково. Бывало, что я ещё подумать не успею, а он уже это делает и наоборот, нам и слова-то не нужны были, и так всё понимали. Он даже шутил, что не родственники ли мы с ним, потому что очень похожи, вот такие дела ((
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Izetta писал(а):Да не смогу я ему просто написать, без иронии. А он очень умный и сообразительный, поймёт, что просто красивый финал захотела. И в ответ напишет: "Какие же громкие слова ты пишешь". Дело в том, что мы с ним одинаковы, даже думаем одинаково. Бывало, что я ещё подумать не успею, а он уже это делает и наоборот, нам и слова-то не нужны были, и так всё понимали. Он даже шутил, что не родственники ли мы с ним, потому что очень похожи, вот такие дела ((
Ну, если вы во всем одинаковы, тогда Вы можете объяснить самой себе причину его исчезновения и сами закроете этот вопрос для себя, нет?
Но Ваш пост говорит о том, что Вы на самом деле мучаетесь. Вам плохо. Он не ушел, по Вашим словам, он исчез без каких либо разговоров и причин.

И зачем писать иронично? Вы же любите его. Кроме того, если он Вам ответит так, как Вы написали, значит он не считает себя настоящим мужчиной? Значит подумает о Вас плохо, если решит, что Вы на самом деле не желаете ему счастья а только иронизируете? Противоречиво получается...

Кроме того, я предложила Вам написать ему письмо не для него, а для ВАС! Чтобы Вы для себя закрыли этот полугодичных эпизод своей жизни и перестали себя терзать...Если хотите, не отсылайте это письмо ему. Напишите его СЕБЕ.
Ведь что-то нужно сделать, чтобы избавиться от навязчивых мыслей насчет него. Заняться собой.
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Сообщение Izetta »

 
Да всё я понимаю, вернее ничего уже не понимаю, но писать ему не буду. У же прошло много времени. Хочу забыть всё это, толь вот как это сделать?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Если Вы с ним так одинаковы, то и вопроса почему он так поступил не возникло бы - Вы нашли бы этому объяснение со своей точки зрения. Вам был бы понятен мотив и Вы не страдали бы.

Порассуждайте, если бы это не он, а Вы решили прекратить общение, то каков был бы Ваш мотив? Вы же с ним даже думаете одинаково, вот и попробуйте ответить за него.
Пора бы забыть его, но не могу, я люблю этого человека, только вот сказать ему об этом не успела
Богу виднее когда и с кем нам по пути. Главное, Вы не впали в глубочайшую депрессию, не душите МЧ звонками и смс, не донимаете общих знакомых вопросами о нём и своими рассказами как Вам плохо без него. Согласитесь, 6 месяцев это не срок для созревания чего-то серьёзного. Это всего лишь часть периода узнавания.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Izetta писал(а):Да всё я понимаю, вернее ничего уже не понимаю, но писать ему не буду. У же прошло много времени. Хочу забыть всё это, толь вот как это сделать?
Найдите себе какое-нибудь интересное занятие по душе?
Почитайте статьи на этом сайте, там очень хорошие и правильные вещи написаны, как пережить расставание.
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Сообщение Izetta »

 
У нас с ним есть плохая черта характера, мы очень вредные и ироничны. Окружающие никогда не могли понять шутим ли мы или ссоримся. Нашла коса на камень называется. Я всегда хотела сильного характером мужчину, вот и допросилась.
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Сообщение Izetta »

 
Иногда мне кажется, что он просто проверят меня, мои действия в данной ситуации, хотя, понимаю, что это только утешение для меня. Несколько дней назад в метрах 20 от своего подъезда видела его машину, или не его, не разглядела, так я отвернула модру в другую сторону и пошлёпала скорее к своей машине, улетела с места, как дурында последняя. Это вообще нормаль??? Я точно неодыкватом стала.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Izetta писал(а):У нас с ним есть плохая черта характера, мы очень вредные и ироничны. Окружающие никогда не могли понять шутим ли мы или ссоримся. Нашла коса на камень называется. Я всегда хотела сильного характером мужчину, вот и допросилась.
Знаете, ирония похожа на укус с улыбкой. Вы правы, это плохая черта характера. А уж тем более в отношениях. И как раз ирония указывает на слабость характера, а не на его силу. А поведение Вашего МЧ лишь доказывает эту точку зрения.

Подумайте, чем бы Вам было интересно заняться (выучить иностранный язык, заняться спортом, помощью другим) и займитесь этим. Дело всегда выбивает из сердца мнимую любовь.
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Сообщение Izetta »

 
Я на спортивные танцы пошла - не помогает. Милые мои, собеседницы, может мне в дурничку пора? ))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Izetta писал(а):У нас с ним есть плохая черта характера, мы очень вредные и ироничны. Окружающие никогда не могли понять шутим ли мы или ссоримся. Нашла коса на камень называется. Я всегда хотела сильного характером мужчину, вот и допросилась.

Ну вот и объяснение: у него сильный характер и у Вас такой же. Дело в том, что лидер в паре всегда только один. Ваш МЧ посмотрел, за 6 месяцев Вы не изменились, наоборот даже ни в чём ему практически не уступали и по-тихому исчез. Сильный мужчина никогда (!!) не выберет сильную женщину - это аксиома и не требует доказательств. Он ушёл в полной уверенности, что Вы и так всё поймёте. И не потому что струсил и сбежал, а потому что считает Вас умной и что дурацкие объяснения Вам не нужны. Если проблему видит он, то и Вы так же её видите, к чему все разговоры о причинах расставания? Только время тратить и нервы.

Ищите мужчину мягкого, который не "шпильки" будет вставлять, а заботиться о спокойствии Вашей души. Чтобы Вы были в безопасности. Почему-то считается, что только сильный мужчина может дать ощущение защищённости. Вовсе нет. Тот, кто доминирует, менее всего склонен к анализу чувств партнёра и ждать от него проявлений нежности и деликатности по меньшей мере странно. Для жёсткого характером мужчины это вообще не приемлемо.
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Сообщение Izetta »

 
Дело в том, что не люблю я сюсюканий всяких, иногда меня это даже раздражает. Был у меня один сюсюкальщик, через два свидания бесить ужасно начал.
Izetta
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:12

Сообщение Izetta »

 
Вы правы, он уверен, что я сама до всего додумаюсь, но... Переоценил меня. Может испугался независимости моей? Привык, что у него вечно все и всё просят, что многие от него зависят, его подчинённые, партнёры. Я его как-то даже на место ставила... не помню точно, что там было, но я ему сказала, что он мне не начальник и я сама решаю что и как делать. Зря?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Izetta писал(а):Дело в том, что не люблю я сюсюканий всяких, иногда меня это даже раздражает. Был у меня один сюсюкальщик, через два свидания бесить ужасно начал.
Мне вот тоже сюсюканья не нравятся. Но нежность, забота и ласка - это совсем другое.
Сюсканья не люблю, потому что со мной никогда не сюсюкались. Все выходит из семьи.

Я не согласна с Веро насчет силы характера.
Как человек, который вращается среди сильных людей, целеустремленных и жестких, я заметила вот что:
Сильный, уверенный в себе человек не побоится сказать правду в лицо. Без иронии, иносказаний и так далее. Он не будет надеятся, что его и так поймут. Ведь могут и не понять. Поэтому он говорит как есть и уходит.
Слабый человек, прикрывается иронией, злыми шутками и нападками. Слабый человек исчезает внезапно. Потому что нечего сказать, потому что не хочется "разводить нюни", потому что хочется "скрыться по быстрому" и чувствовать себя спокойней.

Насчет Вас, я бы тоже не сказала, что Вы сильная личность. У Вас есть гордость, но она скорей результат Вашей вредности. "Не напишу, потому что не хочу, чтобы увидел, что я слабая!". Сильная личность понимает, что происходит, делает выводы, извлекает уроки и переживает момент кризиса продуктивно. Слабая личность впадает в депрессию, жалеет себя, тешит себя иллюзиями и надеждами. Причем, часто даже не понимая, что на самом деле, в любой ситуации есть выход и он буквально под рукой всегда!

У Вас все еще высокий гормональный уровень от так называемого "конфетно-цветочного" периода, который внезапно оборвался. Уровень спадет, Вам станет легче. А пока всеми силами (если Вы сильная личность) попытайтесь отвлечь себя. Найти себе дело. Уйти в него с головой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»