Нет повести печальнее на свете...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Ну это не просто мои фантазии, я вот на форуме каком-то читал такую тему, где все девушки отписывались, что стараются дружить с бывшими, с разными целями, в том числе практично-меркантильными.

А насчет лошадей - я на днях впервые верхом-то поездил около 2-х часов, зад до сих пор болит...
Диагностика семейных отношений
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Translator писал(а):Я сейчас, конечно, имею доступ к ней, даже пригласить могу куда-нибудь, но с другой стороны, если я буду рядом, она не будет ценить, и не захочет вернуться, так как вот же он я, никуда не делся, хоть меня и футболят. А если перестану звонить - может и задумается...
над чем задумается? что ей 27 и пора рожать? вот решит свить гнездо - а вас под рукой нет, вы где-то как Наполеон выжидаете,,, её возраст на вас работает, проверку вам женскую пустяшную устроила, хочет обрести спокойствие её самолюбие, а вы уж и раскисли...буду горд и неприступен как баобаб
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Translator писал(а):Ну это не просто мои фантазии, я вот на форуме каком-то читал такую тему, где все девушки отписывались, что стараются дружить с бывшими, с разными целями, в том числе практично-меркантильными.

А насчет лошадей - я на днях впервые верхом-то поездил около 2-х часов, зад до сих пор болит...

Да девушки бывают разными... а зад тренировать надо - я сразу вычислила ваше слабое место.. :D :D :D Как говорил Достоевский: бедности стыдиться не надо, а вот глупости своей стыдиться надо. Поэтому сами растите духовно и ум свой обогатите (кстати ум имеет два корня со старославянского "уметь мыслить"). Какой вы сам, такая и жена в награду... :wink:
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Доброго времени суток!Как ваше душевное состояние? :wink:
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
PhantomRider писал(а):Доброго времени суток!Как ваше душевное состояние? :wink:
Ну вроде неплохо. А что это Вы вдруг заинтересовались? =)
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Translator писал(а):
PhantomRider писал(а):Доброго времени суток!Как ваше душевное состояние? :wink:
Ну вроде неплохо. А что это Вы вдруг заинтересовались? =)
Сама себе этот вопрос сейчас задала.Ответ таков:читала посты ваши в других темах.Вы прямой человек.Добрый.Что-то потянуло к вашей теме,заметила что несколько дней вы тут не писали,хотела отписаться по вашей проблеме,помочь как умею,но решила прежде узнать есть ли сдвиги?Потому что частенько люди пишут,а в голове уже человек далеко вперед ушел (как вы сейчас,я так думаю,если нет поправьте).Вот как-то так!))))
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
PhantomRider писал(а):
Translator писал(а):
PhantomRider писал(а):Доброго времени суток!Как ваше душевное состояние? :wink:
Ну вроде неплохо. А что это Вы вдруг заинтересовались? =)
Сама себе этот вопрос сейчас задала.Ответ таков:читала посты ваши в других темах.Вы прямой человек.Добрый.Что-то потянуло к вашей теме,заметила что несколько дней вы тут не писали,хотела отписаться по вашей проблеме,помочь как умею,но решила прежде узнать есть ли сдвиги?Потому что частенько люди пишут,а в голове уже человек далеко вперед ушел (как вы сейчас,я так думаю,если нет поправьте).Вот как-то так!))))
Спасибо за приятные слова!
На душе уже легче, с девушкой пока общаемся как друзья. Вот действительно очень мило и по-доброму разговариваем, что даже у меня иногда опять появляется надежда, которую я усиленно отгоняю =) Она у меня принципиальная и целеустремленная, сейчас у нее другие планы и вряд ли она просто так их поменяет (что, впрочем, мне в ней нравится). Это у нее может пройти только по истечении какого-то времени, а стоит ли мне общаться с ней до того момента или нет - пока еще не определился.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Translator если любите то зовите замуж, живите вместе семьей, а не считайте все за и против..За то время, что вы общаетесь, вы уж точно должны быть уверены в своих чувствах...
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Братко писал(а):Translator если любите то зовите замуж, живите вместе семьей, а не считайте все за и против..За то время, что вы общаетесь, вы уж точно должны быть уверены в своих чувствах...
Такое впечатление, что Вы не в теме =)
Я зову ее уже давно, она не хочет. В этом, собственно, и суть топика. Если бы она согласилась - стал бы я тут сидеть?
Так что Ваш совет более чем странный =)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А у меня создалось впечатление, что вы именно позволяли быть любимым и никакого особого чувства у вас к ней нет - иначе б не вели себя так. Вы с самого начала вели себя к ней очень эгоистично, именно как к кукле - не хотели отношений, но начали встречаться, играясь ей, потом издеваться начали, зная ее чувства к вам. А сейчас это похоже уже на самоутверждение - "мышка" сбежала, как это так-то?
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Teri-cat писал(а):А у меня создалось впечатление, что вы именно позволяли быть любимым и никакого особого чувства у вас к ней нет - иначе б не вели себя так. Вы с самого начала вели себя к ней очень эгоистично, именно как к кукле - не хотели отношений, но начали встречаться, играясь ей, потом издеваться начали, зная ее чувства к вам. А сейчас это похоже уже на самоутверждение - "мышка" сбежала, как это так-то?
Я относился к ней серьезно и хотел жениться, бросать и не собирался. Да, мог иногда нагрубить или что-то такое сказать. Но в целом у нас все было отлично.
А чувство есть - я не настолько несерьезно отношусь к браку, чтобы просто пытаться вернуть из-за того, что "мышка сбежала". И не просто какая-то там страсть или зависимость, а именно отношение к ней, к человеку, который меня так долго и преданно ждал. Для меня это очень важно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Translator писал(а):
Teri-cat писал(а):А у меня создалось впечатление, что вы именно позволяли быть любимым и никакого особого чувства у вас к ней нет - иначе б не вели себя так. Вы с самого начала вели себя к ней очень эгоистично, именно как к кукле - не хотели отношений, но начали встречаться, играясь ей, потом издеваться начали, зная ее чувства к вам. А сейчас это похоже уже на самоутверждение - "мышка" сбежала, как это так-то?
Я относился к ней серьезно и хотел жениться, бросать и не собирался. Да, мог иногда нагрубить или что-то такое сказать. Но в целом у нас все было отлично.
А чувство есть - я не настолько несерьезно отношусь к браку, чтобы просто пытаться вернуть из-за того, что "мышка сбежала". И не просто какая-то там страсть или зависимость, а именно отношение к ней, к человеку, который меня так долго и преданно ждал. Для меня это очень важно.
Это все с ваших же слов - вы сами писали, что много делали нехорошего, зная, что она вам это позволит и все простит. Это, извините, не нормальные отношения. Любимого человека не хочешь мучать... Думаю, вам стоит все-таки осознать это и попытаться поменять это в себе. И искренне извиниться перед девушкй и объяснить, что вы ее любите и не видите жизни без нее.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Translator. Прочитал вашу тему. У вашей девушки появилась огромная неуверенность в Вас. Бится и сражаться за нее нужно однозначно. Вот только быстрой победы не будет. Надо продолжать по дружески общаться - из дружбы вновь могут возникнуть чувства с ее стороны. Сколько времени ей понадобится - неизвестно. Но напором, делать предложение сейчас бесполезно. По себе знаю, испортить отношение, мнение о себе очень легко. И крайне сложно все наладить и вернуть назад. Иногда невозможно. У Вас же ситуация более менее. Терпения Вам и удачи!
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Teri-cat писал(а):
Translator писал(а):
Teri-cat писал(а):А у меня создалось впечатление, что вы именно позволяли быть любимым и никакого особого чувства у вас к ней нет - иначе б не вели себя так. Вы с самого начала вели себя к ней очень эгоистично, именно как к кукле - не хотели отношений, но начали встречаться, играясь ей, потом издеваться начали, зная ее чувства к вам. А сейчас это похоже уже на самоутверждение - "мышка" сбежала, как это так-то?
Я относился к ней серьезно и хотел жениться, бросать и не собирался. Да, мог иногда нагрубить или что-то такое сказать. Но в целом у нас все было отлично.
А чувство есть - я не настолько несерьезно отношусь к браку, чтобы просто пытаться вернуть из-за того, что "мышка сбежала". И не просто какая-то там страсть или зависимость, а именно отношение к ней, к человеку, который меня так долго и преданно ждал. Для меня это очень важно.
Это все с ваших же слов - вы сами писали, что много делали нехорошего, зная, что она вам это позволит и все простит. Это, извините, не нормальные отношения. Любимого человека не хочешь мучать... Думаю, вам стоит все-таки осознать это и попытаться поменять это в себе. И искренне извиниться перед девушкй и объяснить, что вы ее любите и не видите жизни без нее.
"Любимого человека не хочешь мучать". На словах-то это все так, но вот в жизни все по-другому, иначе бы и форума это не было. Если действительно хотите понять, прочтите книгу "Парадокс страсти", там все научно-популярно об этом сказано.
Я за все перед ней извинился, и сейчас, думаю, у нас обид уже нет. Завтра у нас с ней день рождения, она сказала, что планов у нее нет и она не против провести его со мной. И да - о чудо! - сегодня она позвонила мне сама!!! =)
vdv99 писал(а):Translator. Прочитал вашу тему. У вашей девушки появилась огромная неуверенность в Вас. Бится и сражаться за нее нужно однозначно. Вот только быстрой победы не будет. Надо продолжать по дружески общаться - из дружбы вновь могут возникнуть чувства с ее стороны. Сколько времени ей понадобится - неизвестно. Но напором, делать предложение сейчас бесполезно. По себе знаю, испортить отношение, мнение о себе очень легко. И крайне сложно все наладить и вернуть назад. Иногда невозможно. У Вас же ситуация более менее. Терпения Вам и удачи!
Спасибо за слова поддержки! Я тут чуть выше написал, что вроде как общение нормальное, но вот я ее знаю характер, и она столько раз уже сказала мне, что не хочет отношений, что я уже чувствую себя идиотом, надеясь на что-то. Она вполне может просто дружить - как я понял, для многих девушек это нормально.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Почитал другие топики, и у меня возник вопрос, наверное, к уважаемому "Брату": а у моей возлюбленной, может, тоже была зависимость, а не любовь? Я был ее первым парнем; у нее тогда была установка: "я всегда знала, что у меня в жизни будет один мужчина" и так далее. Делала все ради меня, все, что я говорил, растворилась во мне, даже религию сменила. А когда мы перестали общаться, она переболела ломку зависимости и пришла в себя. Сейчас я пытаюсь ей объяснить, что я наоборот рад, что все так сложилось, что я смог пересмотреть свое отношение к ней, что теперь можно как раз начать по-настоящему любить друг друга, работать над этим, а она не хочет, хотя у нее точно никого нет.
Похоже на то, что у нее была зависимость?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Translator писал(а):Похоже на то, что у нее была зависимость?
А что вам даст знание того, что у неё тоже была зависимость?
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Delfina писал(а):
Translator писал(а):Похоже на то, что у нее была зависимость?
А что вам даст знание того, что у неё тоже была зависимость?
Не знаю - может, перестал бы себя винить в том, что убил чистую любовь и что у нас могло бы быть все по-другому. Ибо если у нее была зависимость, то это рано или поздно бы кончилось ведь.
Да и вообще, это бы объяснило ее нынешнее поведение, наверно. Сейчас мы с ней друзья, явно обиды у нее нет никакой, болтаем каждый день, она даже сама стала звонить иногда. Но при этом у нее, видимо, нет чувств уже.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Я одного не могу понять, любить парня, писать ему каждый день, звонить, ждать и тут же флиртовать с другим. Это называется любовь? Доверие? Не любит она Вас и если смысл ждать, что вдруг проснуться у нее чувства?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»