Нет повести печальнее на свете...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Нет повести печальнее на свете...

Сообщение Translator »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю форум уже несколько дней и удивляюсь мудрости и грамотности многих форумчан. Вот решил поведать Вам и свою историю. Хотя, признаться, я уже это все столько раз прорефлексировал, что уже даже лень, но все же я надеюсь, что здесь мне помогут.

5 лет назад я начал встречаться с девушкой. Поначалу я не планировал ничего серьезного с ней, о чем честно ей сказал, что мне еще рано жениться и что вряд ли мне родители разрешат жениться на ней, так как она другой национальности. Ее это не остановило, мы стали встречаться. Я был у нее первым мужчиной. Через некоторое время она призналась, что влюблена в меня, хотя до этого я говорил ей, что не надо влюбляться. Отношения продолжились. Так мы встречались около года, и я уехал учиться за границу.

Я думал, что отношения на этом закончатся, так как не верил, что на расстоянии что-то может быть. Однако она писала каждый день, и я ей звонил практически каждый день, говорили подолгу. Постепенно я понял, что она - та девушка, которая мне нужна. Преданная, верная, хорошая хозяйка, очень сильно меня любит и проч. Я уже свыкся с мыслью, что она - моя женщина на всю жизнь.

Через 2 года я приехал на 1 месяц и все у нас было отлично. Я уговорил родителей, чтобы дали согласие жениться на ней. Познакомил с мамой, маме она понравилась. Так как я должен был уехать вновь, мама спросила нас, а уверены ли мы в себе, не влюбимся за это время в кого-то и стоит ли мучать себя так. После этого, перед моим отъездом, девушка плакала и говорила, пожалуйста, не влюбляйся там ни в кого.

Прошел еще год, все было замечательно - звонки, смс, переписки, фотографии. Хотя она никогда мне не говорила о свадьбе и не давила никогда, как это делают другие девушки, я понимал, что она этого очень хочет и что надо дать ей какую-то уверенность. Я сказал родным, чтобы шли ее сватать. Они начали подготовку.

Дней за 10 до сватовства произошло следующее. Она мне когда-то давала пароль от своего ящика. Я в него не заходил раньше, но однажды мне надо было найти одну фотографию, которую она мне высылала, я зашел к ней в почту в папку "Отправленные" и вдруг увидел, что она посылала свои фотографии на какой-то адрес, мне не известный. Впервые за все время у меня возникло чувство ревности. Раньше я доверял ей на 100%; хотя и не считаю себя человеком, которому легко вешать лапшу на уши, она сумела меня убедить в том, что я - единственный. Своим поведением, вообще своим характером и особенно сыграло роль то, что в ее 20 я был ее первым мужчиной - помню, как она дрожала, когда я в первый раз ее поцеловал. Так вот, я стал подозревать, в результате зашел в ее аккаунт на одноклассниках - подошел тот же пароль, что и в почте. Там я увидел переписку с каким-то парнем, явный флирт, но на тот момент они были знакомы только дней 10 и все через инет, пока встреч не было. Она, правда, сказала, что у нее есть парень, но флирт продолжался. Не сказать, чтобы совсем криминально, просто заигрывания. Я решил, что спрошу, кому она слала фотки, и если она признается, что общается с парнем и просто шутит с ним, то я даже не буду разбираться и закрою тему. Но она сказала, что слала фотки подруге. Тут я и сказал, что все знаю. Она клялась, что ничего не было у нее и в мыслях и так далее. Я даже хотел отменить сватовство, но в последний момент передумал это делать. Однако отношения у нас с ней были очень натянутые, она извинялась, но я никак не мог простить обман.
Родные пошли сватать, все как положено. Но и там возникли проблемы - не сошлись немного. Я с родными решил, чтобы подождали моего приезда. А ей предложил пока не общаться, так как я действительно тогда не мог понять, смогу я ей верить или нет. Сказал, что приеду и взгляну ей в глаза, тогда все ясно будет. Она еще долго плакала и просила простить ее, что не представляет своей жизни без меня, но я был непреклонен. Сейчас вспоминая то время, я понимаю, что и тогда понимал, что без нее не смогу все равно, но тем не менее вел себя так, и я понимаю причину этого - парадокс страсти. Я знал, что она стерпит все.

В результате она написала мне - не пиши мне больше никогда. Я не звонил и не писал месяца два. Потом спросил у ее сестры в Интернете, как она - та сказала, что все отлично. На следующий день заходит она и говорит, что ей очень плохо и она страдает. Мне стало очень жалко ее, я стал общаться, но опять не клеилось из-за этой моей обиды. Но она уже стала общаться более резко, то есть не терпела мои выходки, как раньше. Сказала - раз ты не можешь все еще забыть, давай не будем общаться до твоего приезда. Но мы все же не сдержались и нет-нет смсились и она говорила, что очень ждет.

Я приехал и не побежал к ней в первый же день. На второй день мы встретились, целовались, все было отлично, но я все испортил и начал опять этот разговор, причем в дерзковатой форме. Она впервые за все время не стала терпеть и сказала, что уже не хочет ничего - ни встречаться, ни замуж. Я сказал хорошо и ушел.

На следующий день проспался и понял, что толком не поговорили, позвал ее, сказал все, что на душе, что готов быть с ней и жениться, что прощу ее. Она согласилась, мы провели вечер, но на следующий день она опять заявила, что не чувствует уже ничего ко мне.

После этого мы несколько раз начинали общаться, встречаться, потом опять разговоры, что она в обиде на меня и что нет чувств.

Через пару месяцев я написал ей письмо, в котором говорил, как я к ней отношусь и какие планы строил. Раньше я никогда о чувствах не говорил почти. Просил ее не отвечать, просто знать это. Через некоторое время, волнуясь о моем состоянии, ей позвонила моя сестра и спросила, что вообще случилось (об это звонке я узнал позднее). Девушка сказала, что у нее была обида, и чувства тоже угасли. Но что она только недавно узнала, что я отношусь к ней серьезно. Через некоторое время я стал писать смс, она начала отвечать, причем очень хорошо, потом стали созваниваться, общаться. Я ей иногда писал смс о своих чувствах, без каких-то упрашиваний, а достаточно нейтрально, но с комплиментами ей. Она на такие смс не отвечала, но продолжала общаться.

Вот уже месяца полтора, как мы общаемся с ней, но я не знаю, что делать и как быть дальше, так как отношений нет. Я вообще-то приехал, чтобы жениться на ней и забрать в Европу, но застрял, так как боюсь, что если уеду - не увижу ее больше.

У ее подруги я спрашивал, есть ли у нее парень, так сказала, что есть просто друг, с которым она иногда проводит время, но отношений она не хочет и вообще хочет уехать за границу и начать все с нуля (она сама мне тоже об этом говорила).

Люди мне советуют разное. Одни говорят, мол, она в тебе не уверена, или обижена, и ты должен доказать ей, что ты именно тот, кто ей нужен. Другие твердят о "парадоксе страсти", что я слишком за ней стал ухаживать, и от этого она раздражается. И действительно, если я не звоню ей 1-2 дня, потом она говорит лучше, чем обычно, с большой радостью рассказывает мне о том, что произошло за это время. Я знаком с "парадоксом страсти" (вернее с этим явлением, так как часто думал об этом, а книжку прочитал только недавно) и знаю, что "чем меньше женщину мы любим...". Но в данном случае я не могу понять - стоит опять чуть меньше бегать за ней, чтобы у нее вернулись чувства - так как раньше, когда я был "ведущим", она делала все, что я говорил и очень боялась потерять меня. Вот я и думаю - стоит опять начать так делать, или же, может, она как раз не хочет возвращаться к отношениям, так как боится, что я стану таким. Тогда это все усугубит.

Что могут посоветовать уважаемые форумчане, умудренные опытом?

P.S. Забыть мне ее сложно, так как я влюбился в нее не "вопреки всему", а по ее качествам. В ней меня все устраивало. Я не понимаю, когда очень приличные ребята бегают за какими-то эмм... женщинами легкого поведения, которые вытирают об них ноги. В моем случае девушка, я считаю, более чем достойна - по крайней мере мне так кажется. Возможно, у кого-то другое мнение?
Диагностика добрачных отношений
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
P.P.S. Также тяжело от того, что все эти 3 года мы жили надеждами и мечтами о будущем. Я, например, не заводил никаких отношений на чужбине, и даже достопримечательности толком не посетил, так как хотел сделать это с ней. Вот так вот жить планами, мечтами и надеждами, а потом приехать - и расстаться.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Я был у нее первым мужчиной. Через некоторое время она призналась, что влюблена в меня, хотя до этого я говорил ей, что не надо влюбляться. Отношения продолжились.
Я ей говорил, что не надо влюбляться....А что тогда надо? Секса?...Вы думали, что девушка, у которой Вы -первый мужчина..Бездушная кукла?..
А Вы то почему потом влюбились? Нарушили Вами же составленную программу, план жизни и отношений....Вот и дала сбой Ваша программа..Если Вы на все 100 уверены, что девушка Ваша...Тогда только вперед!

По-моему, ничего такого страшного и ужасного у вас не произошло...И восстановить прежние отношения, думаю, не составит труда..Надо просто немножко постараться, поверьте , при правильном подходе, Вы пожнете плоды-результата ждать долго не придется!
Просто в любых отношениях необходима честность и порядочность по отношению друг к другу, без упреков и колкостей...Важно всегда обо всем договариваться, недоговоренности быть просто не должно!
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Angel-A писал(а):
Я был у нее первым мужчиной. Через некоторое время она призналась, что влюблена в меня, хотя до этого я говорил ей, что не надо влюбляться. Отношения продолжились.
Я ей говорил, что не надо влюбляться....А что тогда надо? Секса?...Вы думали, что девушка, у которой Вы -первый мужчина..Бездушная кукла?..
А Вы то почему потом влюбились? Нарушили Вами же составленную программу, план жизни и отношений....Вот и дала сбой Ваша программа.

Я, конечно, Вас понимаю, как девушку. Но и Вы меня поймите - я просто пытался быть честным с самого начала, особенно зная, что у нее никого не было. Не хотел давать ей надежду и разбивать ей сердце. Мне тогда было только 22 года, надо было становиться на ноги, я не собирался жениться тогда вообще, поэтому и пудрить мозги девушке не хотел. Но и не монахом же мне ходить? Что бы там ни было, эти отношения вылились во что-то очень романтическое. Видите, штука эта наша жизнь. Никогда не знаешь, что нам подсунет завтра.
Angel-A писал(а):
.Если Вы на все 100 уверены, что девушка Ваша...Тогда только вперед!

По-моему, ничего такого страшного и ужасного у вас не произошло...И восстановить прежние отношения, думаю, не составит труда..Надо просто немножко постараться, поверьте , при правильном подходе, Вы пожнете плоды-результата ждать долго не придется!
Просто в любых отношениях необходима честность и порядочность по отношению друг к другу, без упреков и колкостей...Важно всегда обо всем договариваться, недоговоренности быть просто не должно!

Просто я приехал 7 месяцев назад, были попытки восстановления отношений в течение первых 2-х месяцев, потом месяца 3 затишье, и вот вот последние 1,5 месяца опять общение. Но только общение, пару раз встречались, все отлично, но разговоры на отвлеченные темы и поцелуи только в щечку при встрече/прощании. Я уж и не знаю, как себя вести - клясться в любви или наоборот держать дистанцию и ждать, когда она сама определится.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Кстати, сама она вообще не звонит и не пишет. Только отвечает или перезванивает, если не смогла ответить сразу. Изредка может перезвонить в ответ на смс.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
В ответ на ваши обоюдные ошибки ,возможно,она немного отдалилась от Вас, замкнулась в себе, отошла от костра вашей любви и со стороны наблюдать за Вашими действиями.

И хотя Вам очень больно и жалко ваших чувств друг другу, ваших отношений, -по-моему, Вы не спешите спасать любовь. Долго ли проживет такая любовь – трудно судить. Но когда ветер задует последние искорки когда-то сильного пламени, вы оба можете очень сильно пожалеть о том, что потеряли.
А для этого нужно бороться!
И хоть многие осуждают этот совет...думаю, в Вашем случае он к месту!
Потому что можно и нужно бороться за Любовь! Ведь Вы любите,так? И она Вам тоже от ворот поворот пока не дала, правда?
Повторюсь, возможно, она сейчас наблюдает за Вашими действиями, чтобы снова начать Вам доверять...Ну, а совет по поводу-как быть....Вам виднее, ВЫ должны найти методы возрождения Любви!
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Очень может быть, что через несколько лет у каждого из вас будут счастливые семьи, возможно дети, и вы будете лишь очень изредка вспоминать эту историю - "Надо же, как хорошо, что так вышло. Что ни делается - всё к лучшему!"
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мне кажется, Ваша позиция на сегодня не вполне мужская и не вполне взрослая.

Вы взяли на себя огромную ответственность, став первым у чистой, хорошей девушки.
А потом сами стали вести себя как девушка (не столь хорошая), устроив слежку и приревновав к человеку, с которым было всего 10 дней флирта (сравните с тем, что было позволено Вам).

У нас сайт, как Вы могли заметить, серьезный, поэтому я Вам предлагаю отнестись к вопросу серьезно, ведь это вопрос Вашего будущего, и прочитать следующие разделы наших сайтов.

1. Что такое мужчина: https://realisti.ru/main/man

2. О том, что Вы украли: https://realove.ru/main/virgin

3. О том, что такое семья: https://realove.ru/main/family

Думаю, после этого многое станет понятнее.

Не знаю, достойны ли вы ее. Если достойны - мне кажется, нужно отбросить все мелочные эмоции и - если Вы согласитесь с тем пониманием семьи, о котором говорится на realove.ru - жениться. Если, конечно, другая национальность не подразумевает другой религии. Единство в религии принципиально важно.
И больше думать о своей ответственности, чем о ее. Вы перед ней в долгу.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Angel-A писал(а):В ответ на ваши обоюдные ошибки ,возможно,она немного отдалилась от Вас, замкнулась в себе, отошла от костра вашей любви и со стороны наблюдать за Вашими действиями.

И хотя Вам очень больно и жалко ваших чувств друг другу, ваших отношений, -по-моему, Вы не спешите спасать любовь. Долго ли проживет такая любовь – трудно судить. Но когда ветер задует последние искорки когда-то сильного пламени, вы оба можете очень сильно пожалеть о том, что потеряли.
А для этого нужно бороться!
И хоть многие осуждают этот совет...думаю, в Вашем случае он к месту!
Потому что можно и нужно бороться за Любовь! Ведь Вы любите,так? И она Вам тоже от ворот поворот пока не дала, правда?
Повторюсь, возможно, она сейчас наблюдает за Вашими действиями, чтобы снова начать Вам доверять...Ну, а совет по поводу-как быть....Вам виднее, ВЫ должны найти методы возрождения Любви!
Зря Вы считаете, что я не спешу спасти любовь. Я писал, что я нахожусь в стране из-за нее, хотя мне надо ехать. Но я не знаю, что мне делать.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
А если просто поговорить друг с другом, поговорить о том, что каждый из вас чувствует.. Как каждый из вас представляет себе дальнейшую жизнь, может ли она вообще быть совместной, видите ли вы себя вместе через 5, 20, 50 лет? Поговорить о чувствах, решить - а возможно ли вообще возродить прежние отношения, потому что это будет нелегко, придется вместе над этим работать!.. Нужно просто сесть и по- взрослому все обсудить! Это очень важно! В любых отношениях!
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Брат писал(а):Мне кажется, Ваша позиция на сегодня не вполне мужская и не вполне взрослая.

Вы взяли на себя огромную ответственность, став первым у чистой, хорошей девушки.
А потом сами стали вести себя как девушка (не столь хорошая), устроив слежку и приревновав к человеку, с которым было всего 10 дней флирта (сравните с тем, что было позволено Вам).

У нас сайт, как Вы могли заметить, серьезный, поэтому я Вам предлагаю отнестись к вопросу серьезно, ведь это вопрос Вашего будущего, и прочитать следующие разделы наших сайтов.

1. Что такое мужчина: https://realisti.ru/main/man

2. О том, что Вы украли: https://realove.ru/main/virgin

3. О том, что такое семья: https://realove.ru/main/family

Думаю, после этого многое станет понятнее.

Не знаю, достойны ли вы ее. Если достойны - мне кажется, нужно отбросить все мелочные эмоции и - если Вы согласитесь с тем пониманием семьи, о котором говорится на realove.ru - жениться. Если, конечно, другая национальность не подразумевает другой религии. Единство в религии принципиально важно.
И больше думать о своей ответственности, чем о ее. Вы перед ней в долгу.
Благодарю за конструктив, хоть и жесткий.
Я обязательно прочту указанные разделы.
Но хотелось бы более детально разъяснить свою позицию. Да, возможно, я по молодости поступил опрометчиво, однако, все мы не без греха, и как говорится, не суди да не судим будешь. Самое главное, что я был изначально честен с ней. А затем все осознал и был готов жениться.
Вы говорите, что я должен жениться на ней. Так я этого и хочу! Но она не желает сама уже. Она говорит, что чувства у нее прошли. Уж я не знаю, настоящая ли была у нее любовь, либо она по молодости привязалась ко мне как к первому мужчине, а сейчас уже повзрослела и взгляды у нее изменились. Либо за эти 3 года она отвыкла от меня (он мне это говорила, когда я приехал).

Прошу понять, что я очень серьезно отношусь к семье. Я сам восточный человек и мусульманин по вероисповеданию. У нас в культуре семья - это очень серьезный шаг; я тоже хочу создать семью на всю жизнь. Я считаю, что любовь, отношения, семья - это постоянная работа. Я склонен к мысли, что любовь, а вернее страсть, может приходить и уходить, и над этим надо работать. Я не уйду от жены, если у меня "прошла любовь", а вернее - остыли чувства. Не считаю это серьезным аргументом. Уверен, не многие со мной согласятся. Но для меня важнее, что человек был рядом со мной в трудные моменты и я его никогда не предам из-за охладения чувств, а чувства охладевают в любом случае после нескольких лет совместной жизни - так уж мы устроены, что все приедается.

Одним словом, я ей предлагал жениться еще полгода назад, она поначалу не была против, но потом опять отказалась. Сейчас я не знаю, что делать, но еще раз подчеркну, что я очень серьезно отношусь как к ней, так и к браку, и, как я писал выше, я нахожусь в стране именно из-за нее, хотя она этого и не знает.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Angel-A писал(а):А если просто поговорить друг с другом, поговорить о том, что каждый из вас чувствует.. Как каждый из вас представляет себе дальнейшую жизнь, может ли она вообще быть совместной, видите ли вы себя вместе через 5, 20, 50 лет? Поговорить о чувствах, решить - а возможно ли вообще возродить прежние отношения, потому что это будет нелегко, придется вместе над этим работать!.. Нужно просто сесть и по- взрослому все обсудить! Это очень важно! В любых отношениях!
Я уже говорил с ней серьезно полгода назад, но на тот момент я услышал "чувства остыли". Сейчас опять общаемся, но я, признаться, боюсь этого разговора, так как ее подруга мне сказала, что она общается со мной по-дружески и возвращаться к старому не хочет. Оснований не верить подруге нет, я ее знаю хорошо, да и живет она в другой стране, так что специально врать она бы не стала. Поэтому я боюсь ее отпугнуть своим напором, думаю, может стоит пока пообщаться так, хотя бы по-дружески, чтобы у нее вернулись какие-то чувства... Мне кажется, что из-за моего сухого стиля изложения всем показалось, что я не переживаю и что мне все равно, особенно если сравнить мой топик с остальными, где люди плачут и рыдают; поверьте, мне тоже тяжело на душе, но я стараюсь бороться с эмоциями, да и времени прошло немало, устал уже страдать.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Наверное, чтобы больше людей откликнулось, мне надо было изложить все в стиле "помогите, помираю..."
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Translator писал(а):Прошу понять, что я очень серьезно отношусь к семье. Я сам восточный человек и мусульманин по вероисповеданию. У нас в культуре семья - это очень серьезный шаг; я тоже хочу создать семью на всю жизнь. Я считаю, что любовь, отношения, семья - это постоянная работа. Я склонен к мысли, что любовь, а вернее страсть, может приходить и уходить, и над этим надо работать. Я не уйду от жены, если у меня "прошла любовь", а вернее - остыли чувства. Не считаю это серьезным аргументом. Уверен, не многие со мной согласятся. Но для меня важнее, что человек был рядом со мной в трудные моменты и я его никогда не предам из-за охладения чувств, а чувства охладевают в любом случае после нескольких лет совместной жизни - так уж мы устроены, что все приедается.
Это было приятно читать.

Но мужская позиция, на мой взгляд, должна проявляться не только в браке, но и до брака.

Конечно, если даже Вы не знаете, что у нее на душе, мы тем более. Но путь простоты - это самый честный путь.
Возможно, Ваши - несправедливые! - эмоции по поводу ее флирта могли обидеть ее. Из-за них, возможно, она перестала видеть в Вас ответственного и любящего мужчину.
И стоит ли в этой ситуации играть в друга?
Если Вы являетесь ответственным и любящим мужчиной - покажите ей это, и пусть даже будет напор. Вам следует четко определиться внутри себя и, на мой взгляд - четко показать ей это своей решение.

"Предлагал" - это звучит как-то уж очень ненавязчиво. Как будто в кино предлагали сходить.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Translator писал(а):Наверное, чтобы больше людей откликнулось, мне надо было изложить все в стиле "помогите, помираю..."
А Вам надо больше сочувствия? "бедный, несчастный Translator"?
Обычно такой подход не приводит ни к чему хорошему. Успеха добивается тот, кто стремится работать над собой. А лучший материал для этого - статьи на наших сайтах.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Я уже говорил с ней серьезно полгода назад, но на тот момент я услышал "чувства остыли"
Полгода-это огромный срок! Надо действовать сейчас! О какой дружбе может идти речь, если Вы настроены на брак? Женщины любят точность, надо все по полочкам расставить, поговорить честно, вот как сейчас с нами! Это многое может изменить, хуже точно не будет! Поговорить серьезно, в инете Вы не можете передать нам своих эмоций, но ей то , в реале можете ведь?
[/quote]Сейчас опять общаемся, но я, признаться, боюсь этого разговора, так как ее подруга мне сказала, что она общается со мной по-дружески и возвращаться к старому не хочет. Оснований не верить подруге нет, я ее знаю хорошо, да и живет она в другой стране, так что специально врать она бы не стала.
Хотите совета? Никогда не доверяйте третьему лицу, верьте только человеку, которого любите...Оснований не верить подруге-нет?...И основываясь на этом, Вы решили пока просто подружить с любимой? Дай Бог,чтобы подружка Вашей любимой была действительно честной и преданной ...Но я знаю много примеров, где именно подружки становились разлучницами! Думаю, и Вам такое известно! Да и со мной тоже так поступали! Так что, верьте себе и ей!
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Немного перепутала Ваши цитаты и свой ответ))) Думаю, поймете, что после чего?))
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Брат писал(а):
Translator писал(а):Прошу понять, что я очень серьезно отношусь к семье. Я сам восточный человек и мусульманин по вероисповеданию. У нас в культуре семья - это очень серьезный шаг; я тоже хочу создать семью на всю жизнь. Я считаю, что любовь, отношения, семья - это постоянная работа. Я склонен к мысли, что любовь, а вернее страсть, может приходить и уходить, и над этим надо работать. Я не уйду от жены, если у меня "прошла любовь", а вернее - остыли чувства. Не считаю это серьезным аргументом. Уверен, не многие со мной согласятся. Но для меня важнее, что человек был рядом со мной в трудные моменты и я его никогда не предам из-за охладения чувств, а чувства охладевают в любом случае после нескольких лет совместной жизни - так уж мы устроены, что все приедается.
Но мужская позиция, на мой взгляд, должна проявляться не только в браке, но и до брака.

Конечно, если даже Вы не знаете, что у нее на душе, мы тем более. Но путь простоты - это самый честный путь.
Возможно, Ваши - несправедливые! - эмоции по поводу ее флирта могли обидеть ее. Из-за них, возможно, она перестала видеть в Вас ответственного и любящего мужчину.
И стоит ли в этой ситуации играть в друга?
Если Вы являетесь ответственным и любящим мужчиной - покажите ей это, и пусть даже будет напор. Вам следует четко определиться внутри себя и, на мой взгляд - четко показать ей это своей решение.

"Предлагал" - это звучит как-то уж очень ненавязчиво. Как будто в кино предлагали сходить.
Если честно, я просто разрываюсь между двумя прямо противоположными мнениями. С одной стороны, советуют добиваться и доказывать, а с другой говорят, что это только еще больше будет раздражать и отталкивать и так чувства не вернешь.

На днях обещал ей пирожные, она их очень любит. Сегодня завез ей, она вышла, очень мило пообщались, поцелуи в щечку и все.

Скоро, в июне, у нее будет день рождения (у нас он в один день, хоть и с разницей в возрасте в 2 года). У меня есть мысль сделать ей предложение, официально, купив обручальное кольцо и сказав все, что у меня на душе. Месяца 3 назад, когда мы не общались, я ей написал письмо, в котором говорил, что хотел жениться и забрать ее и все такое. Но когда мы начали вновь общаться, я об этом не заводил речь и говорил только о том, что она единственная девушка для меня. Сейчас я осознаю, что не говорил с ней серьезно с тех пор и видимо ждал, что сначала отношения у нас наладятся - вернее будет что-то более, чем дружба, хотя бы теплые слова с ее стороны. Вопрос, наверное, к женщинам - есть ли смысл делать предложение, если девушка общается просто по-дружески?
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Брат писал(а):
Translator писал(а):Наверное, чтобы больше людей откликнулось, мне надо было изложить все в стиле "помогите, помираю..."
А Вам надо больше сочувствия? "бедный, несчастный Translator"?
Обычно такой подход не приводит ни к чему хорошему. Успеха добивается тот, кто стремится работать над собой. А лучший материал для этого - статьи на наших сайтах.
Нет, сочувствия мне как раз не надо! Просто, возможно, из-за того, что я писал без эмоций, сложилось впечатление, что я а) отношусь к ситуации не особо серьезно б) что у меня и так все хорошо и помощь тут не сильно нужна.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Angel-A писал(а):
Я уже говорил с ней серьезно полгода назад, но на тот момент я услышал "чувства остыли"
Полгода-это огромный срок! Надо действовать сейчас! О какой дружбе может идти речь, если Вы настроены на брак? Женщины любят точность, надо все по полочкам расставить, поговорить честно, вот как сейчас с нами! Это многое может изменить, хуже точно не будет! Поговорить серьезно, в инете Вы не можете передать нам своих эмоций, но ей то , в реале можете ведь?
Сейчас опять общаемся, но я, признаться, боюсь этого разговора, так как ее подруга мне сказала, что она общается со мной по-дружески и возвращаться к старому не хочет. Оснований не верить подруге нет, я ее знаю хорошо, да и живет она в другой стране, так что специально врать она бы не стала.
Хотите совета? Никогда не доверяйте третьему лицу, верьте только человеку, которого любите...Оснований не верить подруге-нет?...И основываясь на этом, Вы решили пока просто подружить с любимой? Дай Бог,чтобы подружка Вашей любимой была действительно честной и преданной ...Но я знаю много примеров, где именно подружки становились разлучницами! Думаю, и Вам такое известно! Да и со мной тоже так поступали! Так что, верьте себе и ей!
[/quote]

Да, как я написал выше, есть в планах сделать это в начале июне - предложение, все как положено. Боюсь получить отказ, но по крайней мере попытаться стоит.

Насчет подруге - основание ей верить заключается в том, что она сама посоветовала мне сесть и поговорить с девушкой, спросить, есть ли у нее чувства и стоит ли мне на что-то надеяться.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Так за чем дело стало? Один и тот же совет от разных женщин!))Вот и поговорите!))
Понимаете, сейчас ВЫ думаете с положения мужчины, а у женщин логика другая! Слышали-Женщина любит ушами! Так донесите до нее те слова, которые она хочет от Вас услышать! Потому что , если она их не услышит, то ни кольцо, ни предложение не будут иметь той силы, на которую Вы надеетесь!
И еще, советую почитать на досуге книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры"..Дж. Грея...Она поможет Вам понять женскую логику...Мне эта книга помогла понять мужскую))
После нее многое меняется!))
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Angel-A писал(а):Так за чем дело стало? Один и тот же совет от разных женщин!))Вот и поговорите!))
Понимаете, сейчас ВЫ думаете с положения мужчины, а у женщин логика другая! Слышали-Женщина любит ушами! Так донесите до нее те слова, которые она хочет от Вас услышать! Потому что , если она их не услышит, то ни кольцо, ни предложение не будут иметь той силы, на которую Вы надеетесь!
И еще, советую почитать на досуге книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры"..Дж. Грея...Она поможет Вам понять женскую логику...Мне эта книга помогла понять мужскую))
После нее многое меняется!))
Спасибо, уже нашел и начну читать.

И спасибо Брату за рекомендованные разделы - уже прочитал пару статей о том, каким должен быть мужчина, много вынес для себя. Буду читать дальше.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»