Нет повести печальнее на свете...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Мне тоже нравятся советы Брата, пользуясь случаем и Вашей темой, хочу выразить ему свою благодарность!)))
Получилось, как на поле чудес у Якубовича))
Но я не шучу, правда, спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Angel-A писал(а):Так за чем дело стало? Один и тот же совет от разных женщин!))Вот и поговорите!))
Понимаете, сейчас ВЫ думаете с положения мужчины, а у женщин логика другая! Слышали-Женщина любит ушами! Так донесите до нее те слова, которые она хочет от Вас услышать! Потому что , если она их не услышит, то ни кольцо, ни предложение не будут иметь той силы, на которую Вы надеетесь!
И еще, советую почитать на досуге книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры"..Дж. Грея...Она поможет Вам понять женскую логику...Мне эта книга помогла понять мужскую))
После нее многое меняется!))
Просто дело в том, что когда я приехал и она меня отвергла, я встретился с ней и, глядя в самые глаза, сказал все. Правда, наверное, выглядел я тогда жалко, так как у меня был стресс от того, что она меня отвергла и боялся ее потерять. Она смотрела очень отрешенно и все мотала головой, пыталась держаться отстраненно, правда затем немного проступил слеза. Она сказала, что хочет расстаться все равно, но я настоял на своем и проводил ее до дома. Но она вдруг предложила зайти и познакомиться с родными. Тогда я вдруг подумал, что она играет со мной - только что говорила о расставании, а потом вдруг предлагает познакомиться с мамой. После этого мы стали опять встречаться как раньше, но потом она вдруг заявила опять о том, что чувства прошли. Поэтому я и тяну с тем, чтобы опять ей все это говорить, боюсь, что она подумает "уффф, опять он, я же ему уже однажды сказала..."
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Просто дело в том, что когда я приехал и она меня отвергла, я встретился с ней и, глядя в самые глаза, сказал все. Правда, наверное, выглядел я тогда жалко, так как у меня был стресс от того, что она меня отвергла и боялся ее потерять.

Как вы думаете, каким представляет женщина своего Принца? Жалкого, испуганного? Конечно, нет!
И не это ей хочется видеть в Вас, все что тут требуется, Ваша взрослость, мужественность, дипломатичность и честность! Не более...
Вы сейчас в растерянности, понимаете, что нужно что-то делать, но что...???
Вы почитайте эти статьи и книги.Все ответы на Ваши вопросы -там.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Angel-A писал(а):
Просто дело в том, что когда я приехал и она меня отвергла, я встретился с ней и, глядя в самые глаза, сказал все. Правда, наверное, выглядел я тогда жалко, так как у меня был стресс от того, что она меня отвергла и боялся ее потерять.

Как вы думаете, каким представляет женщина своего Принца? Жалкого, испуганного? Конечно, нет!
И не это ей хочется видеть в Вас, все что тут требуется, Ваша взрослость, мужественность, дипломатичность и честность! Не более...
Вы сейчас в растерянности, понимаете, что нужно что-то делать, но что...???
Вы почитайте эти статьи и книги.Все ответы на Ваши вопросы -там.
Обязательно почитаю.
Насчет того, каким она хотела бы меня видеть... Да, я все понимаю, и так никогда вообще не вел себя ни с ней, ни с кем-то другим... однако, тогда не сдержался (и это было для меня уроком), я также ей до этого поплакался на свои проблемы, впервые за все время. Я думал, что мы уже достаточно близки для того, чтобы можно было ей открыться. Но, наверное, этого никогда не стоит делать даже с самой близкой женщиной? (кроме матери, наверное)

Немного оффтопа: Я вот всегда раздваивался - стоит ли делиться своими проблемами с женщиной. С одной стороны, если все держать в себе, девушка будет считать меня сильным мужчиной и защитником, но с другой - жена же - самый близкий, наверное, человек (опять же, после мамы) и как ей не раскрываться? До сих пор не определился...
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Делиться можно и нужно..Если не будет взаимного доверия, тогда вообще ничего не будет! Но делиться и говорить о наболевшем нужно без слез, без лишних эмоций, просто суметь рассказать , попросить поддержки...Вашей девушке будет приятно помочь Вам, почувствоваться свою нужность и значимость! Я как раз сейчас читаю про то, как научиться правильно общаться! Это очень интересно!
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Брат писал(а): Если, конечно, другая национальность не подразумевает другой религии. Единство в религии принципиально важно.
Забыл попросить уточнить этот момент, если можно.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Angel-A писал(а):Делиться можно и нужно..Если не будет взаимного доверия, тогда вообще ничего не будет! Но делиться и говорить о наболевшем нужно без слез, без лишних эмоций, просто суметь рассказать , попросить поддержки...Вашей девушке будет приятно помочь Вам, почувствоваться свою нужность и значимость! Я как раз сейчас читаю про то, как научиться правильно общаться! Это очень интересно!
Спасибо, обязательно учту Ваши советы, они очень ценные! :)
kaslik86
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:15

Сообщение kaslik86 »

 
напишу как думаю, вы уж извините. по стилю письма и вашим мыслям видно, что вы человек вдумчивый, серьезный, переживаете. по поведению девушки видно, что ей приятно ваше состояние, внимание но большего она не хочет.
очень похожую картину я наблюдала у своей подруги. за ней так мальчик красиво ухаживал, тоже кольцо пытался подарить, ходил грезил ей, а ее самолюбие это просто тешило.
думаю вам стоить выяснить отношения. не гадать. напрямую спросить хочет быть с вами - да нет. и точка.
скажет нет - уезжайте. поступите твердо как раньше.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Translator писал(а):
Брат писал(а): Если, конечно, другая национальность не подразумевает другой религии. Единство в религии принципиально важно.
Забыл попросить уточнить этот момент, если можно.

Во-первых, брак - это религиозный институт. И только тот, кто понимает роль Бога в семье, может быть в семье по-настоящему счастлив. При разном понимании, это вряд ли получится.

Во-вторых, для двух людей, живущих вместе, желательно быть единомышленниками, и близость культур тоже очень важна. А единство в религии - это единство в главном.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Брат писал(а):
Translator писал(а):
Брат писал(а): Если, конечно, другая национальность не подразумевает другой религии. Единство в религии принципиально важно.
Забыл попросить уточнить этот момент, если можно.

Во-первых, брак - это религиозный институт. И только тот, кто понимает роль Бога в семье, может быть в семье по-настоящему счастлив. При разном понимании, это вряд ли получится.

Во-вторых, для двух людей, живущих вместе, желательно быть единомышленниками, и близость культур тоже очень важна. А единство в религии - это единство в главном.
Дело в том, что я тоже считаю, что религия в семье должна быть одна, хотя лично для меня Бог един и я не делю людей по религиозным убеждениям, однако в семье это должно быть едино, я считаю, ибо это разделяет супругов.

Она была христианкой, но приняла ислам. Я ее не заставлял и условий никаких не ставил. Просто высказывал свое вышеуказанное мнение. И она однажды, когда я еще был заграницей, сказала, что хочет сменить религию и сделала это. Наверное, Вы раскритикуете ее за это.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Translator писал(а): Дело в том, что я тоже считаю, что религия в семье должна быть одна, хотя лично для меня Бог един и я не делю людей по религиозным убеждениям, однако в семье это должно быть едино, я считаю, ибо это разделяет супругов.

Она была христианкой, но приняла ислам. Я ее не заставлял и условий никаких не ставил. Просто высказывал свое вышеуказанное мнение. И она однажды, когда я еще был заграницей, сказала, что хочет сменить религию и сделала это. Наверное, Вы раскритикуете ее за это.
Вряд ли она была настоящей христианкой, скорее, как и у большинства населения, у нее была так называемая "самодельная религия" типа "Бог в душе".
Так или иначе, теперь у вас нет разделения в вере.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
kaslik86 писал(а):напишу как думаю, вы уж извините. по стилю письма и вашим мыслям видно, что вы человек вдумчивый, серьезный, переживаете. по поведению девушки видно, что ей приятно ваше состояние, внимание но большего она не хочет.
очень похожую картину я наблюдала у своей подруги. за ней так мальчик красиво ухаживал, тоже кольцо пытался подарить, ходил грезил ей, а ее самолюбие это просто тешило.
думаю вам стоить выяснить отношения. не гадать. напрямую спросить хочет быть с вами - да нет. и точка.
скажет нет - уезжайте. поступите твердо как раньше.
В общем поговорил я с ней сегодня. Не планировал ничего, просто позвонил и говорили как обычно о том, как прошел день и так далее. Мне уже, если честно, надоела эта недоговоренность, висящая в воздухе и я не стал ждать дня рождения и покупать кольцо, а решил уже расставить точки над "и".
Она собиралась уехать в Норвегию, я спросил, как успехи, она сказала, что подавала документы, но не получила ответа. Я спросил, не хочет ли она в Англию, намекая, что я могу ее забрать. Она сказала "нет". С этого мы начали серьезный разговор, о том, что было между нами. Она сказала, что думала, что я ее не уважаю, что она старалась сделать все для наших отношений, но я не ценил это. И за время, пока мы не общались и были в ссоре, она каждый день думала, как такое может быть, что она так берегла наши отношения, но все так закончилось. И в итоге у нее пропало желание иметь какие-то отношения. Я ей сказал, что я ее уважаю, иначе бы не предлагал жениться, рассказал о своих чувствах, о которых раньше не говорил. Она сказала, что хоть у нее и пропали чувства, они для нее тоже не главное, но мол у нее уже и желания нет. Она сказала, что сейчас она одна и ей хорошо и так, и что замуж не хочет, хотя ей 25 лет. Я спросил, как могло такое произойти и может она влюбилась в кого, на что она ответила - "слава Богу нет". Просто пропало все желание. Я спросил, может у нее изменилось понятие о том, каким должен быть ее избранник, на что она ответила, что сама не знает, каким он должен быть.

Одним словом, поговорили начистоту и в хорошем, дружеском тоне, без нагнетания. Я спросил, хочет ли она продолжать общение или закончим на этом. Она сказала, что общаться готова, но только по-дружески. Что если я не смогу общаться как друзья и буду питать надежду, то лучше не стоит. Я сказал, что будет видно.

Сейчас у меня на дуже вроде не паршиво, сам удивляюсь. Но я в то же время пока не могу понять, я смог ее "отпустить" или у меня еще есть надежда. Вот человек говорит, что все кончено. Но в том же время она говорит, что нет желания и что у нее никого нет. Я не знаю, продолжать с ней общение в дружеском ключе и быть с ней рядом, может она и изменит отношение? Или вообще прекратить всякие контакты? Но факт, что груз недомолвок, который ясно ощущался все это время, пропал и мы стали как-то более просто и легко общаться, даже весело. Вот я и не знаю, что делать дальше, поскольку ситуация не совсем стандартная. Если бы у нее появился другой парень, например, тогда бы точно нужно было "отпускать". Но сейчас я все еще в сомнениях и каких-то смутных надеждах. У нее сейчас сложный период, у нее почти никого не осталось тут, подруги уехали, и она тоже теперь хочет уехать в Россию, хотя раньше ни за что бы не поехала. Стоит ли мне продолжать быть с ней рядом как друг, помогать, и, возможно, она все же переменит свое решение? Стоит ли на это надеяться или вообще разорвать все?
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Как это ни грустно звучит, но я бы посоветовала Вам постараться поменьше думать о ее возможном возвращении. Ведь она ясно дала Вам понять, что хочет общения только в дружеском ключе. Но нужно ли Вам такое общение? Я думаю, что скорее всего она сейчас пытается в себе разобраться. На Ваши вопросы о том, чего она хочет и кто ей нужен она отвечала, что сама не знает. Следовательно, человек запутался в себе и хочет обдумать все в одиночку.
В глубине души Вы конечно можете оставить росточек надежды на ее возможное возвращение, чтобы не так болезненно было забывать отношения. Но лучше не тешить себя призрачными иллюзиями, отбросить прошлое и жить будущим.
Все в Ваших руках!
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Примула писал(а):Как это ни грустно звучит, но я бы посоветовала Вам постараться поменьше думать о ее возможном возвращении. Ведь она ясно дала Вам понять, что хочет общения только в дружеском ключе. Но нужно ли Вам такое общение? Я думаю, что скорее всего она сейчас пытается в себе разобраться. На Ваши вопросы о том, чего она хочет и кто ей нужен она отвечала, что сама не знает. Следовательно, человек запутался в себе и хочет обдумать все в одиночку.
В глубине души Вы конечно можете оставить росточек надежды на ее возможное возвращение, чтобы не так болезненно было забывать отношения. Но лучше не тешить себя призрачными иллюзиями, отбросить прошлое и жить будущим.
Все в Ваших руках!
Ну то, что надо не то что меньше думать, а вообще прекратить надеяться - это понятно. Тяжело это сделать, но как-то надо наверное. Однако, вот тут прочел статью сегодня - https://perejit.ru/main/will_it_back?id=51
Цитата:
"Если же чувство не вытеснено более сильным и глубоким, а просто остыло, нужно и должно бороться за то, чтобы вернуть его."

То, что у нее нет любви и она просто хочет быть одна - это я знаю на 100%, из разных источников, и мне она говорит то же самое.

Так вот, повторю вопрос - стоит ли продолжать с ней дружбу (а именно, созваниваться ежедневно и так далее) или лучше исчезнуть из ее жизни? С одной стороны, если я буду рядом, он привыкнет к этому опять, тем более если отношения будут простыми, без обид и прочая, а мне кажется, что мне удалось этого достигнуть. Возможно, она присмотрится и изменит свое мнение. Но может ли девушка опять увидеть во мне мужчину после "дружеских отношений"?
И потом, есть другая сторона медали. Если я пропаду из ее жизни после таких слов о любви и так далее, она, возможно, наконец задумается и ей будет грустно, что она упустила так сильно любящего ее человека, а если я буду рядом, она об этом может и не будет особо думать, пока не встретит кого-то другого? Такая мысль тоже приходит в голову.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Translator писал(а): Возможно, она присмотрится и изменит свое мнение. Но может ли девушка опять увидеть во мне мужчину после "дружеских отношений"?
Мое мнение, что стоит разорвать все связи. Аргументирую: Ваша любимая будет уверена, что отношения между вами исключительно дружеские, однако это будет нечестно. Не зря Вы взяли эти слова в кавычки. Вы ведь беспокоитесь о том, сможет ли она увидеть в Вас мужчину, надеетесь, что она присмотрится. То есть Вы не настроены на искреннюю дружбу, а смотрите на это только как на способ вернуть любимую. Да и вообще я считаю (уже исходя из своего опыта и опыта общения на этом форуме), что искренняя дружба после разрыва врядли возможна. Особенно если чувства еще не остыли. Вы же и сами это понимаете.
Translator писал(а): И потом, есть другая сторона медали. Если я пропаду из ее жизни после таких слов о любви и так далее, она, возможно, наконец задумается и ей будет грустно, что она упустила так сильно любящего ее человека, а если я буду рядом, она об этом может и не будет особо думать, пока не встретит кого-то другого?
Вот и ответ на Ваш вопрос: стоит ли продолжать поддерживать отношения. Вам ведь не дружба от нее нужна.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
А девушка ваша какого вероисповедания, в каких традициях воспитана?
Сколько вам лет и девушке(женская логика с годами меняется/ ? Судя по заголовку вы несовершеннолетние?
Три варианта развития событий:
-девушка мусульманка (вы с ней договариваетесь обоюдно и навсегда удалиться из социальных сетей и больше к этому вопросу не возвращаться никогда и по всем вашим традициям делаете предложение,женитесь и т.д. - живете долго и счастливо.
- второй вариант-девушка не имеет вероисповедания никакого, но умна- ничего не светит вам, вы всё уже сделали, прочитав её сообщения и высказав неоднократно свою обиду, любая девушка не совсем лишенная рассудка делает вывод: вы восточный чел-к, соответственно вспыльчивы и гневливы,- огромный минус- а при такой гипертрофированной обиде вы и сами имеете отношения на стороне и будете их иметь со временем стопудово(ещё один минус). А если она ещё и красива, то проще для её разума вообще не спешить и выбрать более подходящего для брака избранника. Да и с семьёй вашей возникнут проблемы - любая образованная поймёт - мусульманин мягко стелит, да жестко спать - это опять женская логика до 40 лет. Если ей за 40 - всё упрощается и всё возможно. Если девушка живет в нищенских условиях с пьющими родителями, то мусульманство ваш козырь, но счастье в этом браке сомнительно для вас
- третий вариант - православная- один выход менять вашу веру,сокращать общение с родителями,постоянная работа над собой (Брат выше описал - это только начало - вы должны быть капитаном, а не юнгой на этом духовном корабле)-
Бог сказал: "Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть" (Быт.2:24). возможен счастливый брак, но очень много труда духовного требует и взаимного духовного развития.от вас потребуется Жертва и, возможно, не одна, но женщина православная и сама готова жертвовать ради вас.
Держитесь! Не отчаивайтесь , ведь " только в пытке многократной рождается клинок булатный"
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Я тут уже писал - она была православной христианкой, но приняла ислам. Ей 25 лет, мне 27.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Ну всё прекрасно - заключайте союз, что недоверия между вами больше не будет, удаляйтесь из сетей и т.д. Обиды придётся забыть и не вспоминать, объясните, что она так прекрасна и умна, что вы не могли справиться со своей ревностью, тк не верите в дружбу между мужчиной и женщиной - это противоестественно, что для вас единственная радость глядеть в ее глаза и держать за руку- только смерть разлучит вас и бла-бла-бла - побольше цветов, стихов, драгоценностей и обещаний. У вас всё получится и вы будете счастливы :) :) :D Только без фанатизма и без напора - типа результат общения сегодня, погуляйте, порассказывайте каких-нибудь легенд городских или о странах,куда съездить хотите, одеколона не надо вообще - побритый, чистый, раскаявшийся - не мужчина, а торт :P
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
фортуна писал(а):Ну всё прекрасно - заключайте союз, что недоверия между вами больше не будет, удаляйтесь из сетей и т.д. Обиды придётся забыть и не вспоминать, объясните, что она так прекрасна и умна, что вы не могли справиться со своей ревностью, тк не верите в дружбу между мужчиной и женщиной - это противоестественно, что для вас единственная радость глядеть в ее глаза и держать за руку- только смерть разлучит вас и бла-бла-бла - побольше цветов, стихов, драгоценностей и обещаний. У вас всё получится и вы будете счастливы :) :) :D Только без фанатизма и без напора - типа результат общения сегодня, погуляйте, порассказывайте каких-нибудь легенд городских или о странах,куда съездить хотите, одеколона не надо вообще - побритый, чистый, раскаявшийся - не мужчина, а торт :P
У Вас все так просто, аж улыбнулся =) Не хочет она никаких союзов, поезд ушел. Я же писал чуть выше, что на днях поговорил с ней, и она говорит, что у нее нет желания больше ничего делать, хочется быть одной (почитайте несколько моих последних сообщений). Предложила остаться друзьями с условием, что я не буду надеяться ни на что. Теперь я звоню ей, она общается как и раньше - вспоминаем иногда, что было, старые шуточки и так далее. Сама не звонит.
Я уже склоняюсь к мысли, что лучше мне перестать ей звонить - наверное, это уже конец.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
ну вот вы уже и сдались,джигит. читайте внимательно - дружбы между мужчиной и женщиной не существует!! - это любая знает (плюс в вашу пользу/ -нет разрыва, читайте между строк -"я обижена, но не готова расстаться.."), хочет она вас помучать немного за то, что переписку прочитали и в ней засомневались (как всякая женщина.. :? ) -опять вам плюс -неравнодушна значит, играет. включайтесь в игру - дружба так дружба. позвольте ей себя обуздать, - это проверка вашей шеи - можно ли сесть - а вы сильный, вы разрешите -ей всё можно, она не такая как все....а шея у вас накачана, выдержит всё. Поверьте, прочитала ваши посты внимательно - девушка недостаточно умна и прозорлива, но женское начало в ней сильно - для жены и секса годится, вы справитесь, куда лучше искать, завоевывать эту надо, опыта набираться. Вот смотрите - уверена, что ни одного коня вы не объездили в жизни,хоть и с востока, а кони глупее женщин, но интуичат лучше,,,
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Есть еще вариант - она уже ничего ко мне не чувствует и просто хочет остаться друзьями - ну, скажем, ей нравится общение со мной или просто грустно забывать то, что между нами было и вычеркнуть меня из жизни.

Я сейчас, конечно, имею доступ к ней, даже пригласить могу куда-нибудь, но с другой стороны, если я буду рядом, она не будет ценить, и не захочет вернуться, так как вот же он я, никуда не делся, хоть меня и футболят. А если перестану звонить - может и задумается...
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
[quote="Translator"]Есть еще вариант - она уже ничего ко мне не чувствует и просто хочет остаться друзьями - ну, скажем, ей нравится общение со мной или просто грустно забывать то, что между нами было и вычеркнуть меня из жизни.

quote]

Женщин вы не знаете, вечно мужские фантазии "любит меня как воспоминание". Да, коней вы не объезжали..... А зря. Может попробовать,научиться, а потом её пригласить, показать - это впечатляет...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»