Просто выговориться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Просто выговориться

Сообщение HighFlyer »

 
Добрый всем день.

Так получилось, что познакомился с девушкой (Д) из другого города (~1500 км расстояние). Естественно, на просторах необъятного интернета (при чём в забавной ситуации: один парень жаловался в записи на жизнь, в ответ на что Д предложила ему пожениться, но я его опередил, предложив это сделать со мной). Ей недавно исполнилось 25, мне скоро 24. У каждого свой опыт за плечами, печальный.

Я к тому моменту был в пограничном состоянии: можно ли верить женщинам? Стоит ли привязываться? Зная возможные последствия своей глупой доверчивости, делать всё это было страшно.

Он не так давно рассталась с парнем, с которым встречались больше двух лет.

В общем, начали потихоньку общаться. Появилась симпатия. Разговарили долго, по скайпу, был далеко не только текст. Естественно, кроме бытовых и текущих тем вроде работы-учёбы-прогулок-фильмов, затрагивали более глобальные вещи. Про любовь, семью, отношения, карьеру и прочее с прочим. И тут ключевой момент. Д. говорила то, что я хотел слышать. Почти всё время. А это очень сильное оружие, надо сказать. И именно после таких моментов и начали появляться мысли "я хочу быть с ней".

Сдесь стоит сделать маленькое отступление: по идее, несложно догадаться, что человек хочет слышать. И можно говорить нарочно ему именно это, чтобы войти в доверие, понравиться или даже начать манипулировать. Как самый банальный пример: женщина говорит мужчине что-то из серии "мне не важно сколько ты зарабатываешь", хотя в мыслях уже начинает их тратить. Но, хочется верить, у нас с Д. не этот случай.

Я её пригласил к себе на выходные. Купили билеты, провели несколько дней вместе. И тут я совсем растаял.. К тому, что я слышал, добавилась неописуемая радость от присутствия Д. рядом. В общем, пациент был готов )

Если описывать то, что творилось у неё в голове.. То симпатия однозначно была. Но. Но. Она то ли сдерживала себя, то ли отходила от предшествуещего разрыва, но до такого же состояния, как и я, не дошла.

Я поставил вопрос о её перемещении к себе, в Москву (сам не так давно тут, родом из Петербурга). Она инициативу поддержала. Разместила резюме, чтобы прощупать почву (только прощупать, потому что ещё надо защитить диплом), рассказала о возможном переезде всем и всям, ища поддержки. Все её поддерживали, одобряли. В общем, среда оказалась довольно-таки благоприятной.
И она своими словами всячески вселяла в меня уверенность, что рано или поздно переезд осуществится.
Как-то я спросил у неё:
- Ты знаешь, каково это, когда в незнакомом городе не к кому пойти есть блины на масленицу?
- А ты знаешь, каково это, когда некому их печь?
В общем, я себе придумал, что всё будет хорошо

Решили встретиться ещё раз. Перед встречей Д. напоминала мне, что окончательно ничего не решила, и не факт что решит и после встречи. Всё-таки такое ответственное решение.

Тут ещё одно отступление. Я уже имел несчастье быть в отношениях на расстоянии, поэтому не хотел и не видел смысла фазу расстояния как-то поддерживать.

Поэтому давил (видимо, зря) на Д., говоря, что надо решаться. Что расстояние меня не устраивает. И либо да, либо нет. После встречи она так и не смогла принять решение, и мы решили действовать "по обстоятельствам". Но.. пораскинув мозгами с день, стало ясно, что обстоятельства по сути означают "нет", поэтому вопрос был поднят ещё раз. И, как вы все уже догадались, решение Д. приняла не в мою пользу.

В общем, такие дела. Если с самого начала у Д. была риторика, что всё супер, всё возможно и т.д. и т.п., то под конец она от неё отказалась.
Женщины такие непостоянные.
Также довольно обидно была слышать слова "ты такой замечТательный, в тебя легко влюбиться", но, естественно, кому-то другому.

Финал. Или полуфинал ) Был только вчера. День мы с ней пока не общаемся.
Что делать - не знаю. Отказываться от неё очень не хочется, но и решение нашей ситуации я не вижу.

Получилось довольно скомканно.

Всем спасибо за внимание.
Диагностика добрачных отношений
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Извините, за может быть резкость...Но обычно (по моим жизненным наблюдениям) отношения на расстоянии зачастую бывают от того, что человек боится строить реальные отношения. И страх этот связан с печальными отношениями юности (или отношениями родителей).
Поэтому дело не в ней, а в преодолении собственных страхов.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Feo писал(а):Извините, за может быть резкость...Но обычно (по моим жизненным наблюдениям) отношения на расстоянии зачастую бывают от того, что человек боится строить реальные отношения. И страх этот связан с печальными отношениями юности (или отношениями родителей).
Поэтому дело не в ней, а в преодолении собственных страхов.
Резкости тут нет.
Страха нет. Ибо не на расстоянии тоже были.
Там упоминалось, что расстояние - плохо, поэтому я и не хотел ждать, а форсировал события (и там же упоминалось, что может быть зря). То есть было желание строить как раз рельные отношения.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
HighFlyer писал(а):
Feo писал(а):Извините, за может быть резкость...Но обычно (по моим жизненным наблюдениям) отношения на расстоянии зачастую бывают от того, что человек боится строить реальные отношения. И страх этот связан с печальными отношениями юности (или отношениями родителей).
Поэтому дело не в ней, а в преодолении собственных страхов.
Резкости тут нет.
Страха нет. Ибо не на расстоянии тоже были.
Там упоминалось, что расстояние - плохо, поэтому я и не хотел ждать, а форсировал события (и там же упоминалось, что может быть зря). То есть было желание строить как раз рельные отношения.
Не стоило на нее давить - это очень сложное решение, переехать в другой город, особенно для девушки, и к мужчине, с которым она виделась, как я понял, 2 раза. Так что она вполне может быть девушкой, которая серьезно относится к таким вещам, без доли авантюризма. И это хорошее качество в женщине!

Мой совет - выдержите паузу с недельку, и начните общаться снова, только без слез и истерик - поверьте, девушки не любят слабаков. Просто скажите, что осознали, что поторопились, и хотите просто продолжить дружеское общение. Сами же не ждите и не возлагайте надежд, а общайтесь просто как друзья. Возможно, она сама переменит решение, когда прийдет время.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»