он женится а я осталась одна с ребенком

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Кстати, очень видно по поведению и взглядам этого мужика, что отца у него не было. А я сразу догадалась об этом.
Ну да ладно, не в этом суть.
Леночка, берите себя в руки и бросайте всю эту мишуру с кучей браков, детей, свадеб и прочее.
Все наладится у Вас. Недостойный это человек, поймите. Поступки его неприглядны.
Диагностика добрачных отношений
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
La Estrella
поверьте он прекрасный отец меня и это еще подкупило. Для детей он делает очень много во всех планах.
Другое дело что с матерями их не сошелся
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
Отец как раз был! Он умер когда они уже были взрослые
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Лена_11.06 писал(а):La Estrella
поверьте он прекрасный отец меня и это еще подкупило. Для детей он делает очень много во всех планах.
Другое дело что с матерями их не сошелся
Лена , возможно , я с Вами не сойдусь во мнении , но я считаю , "прекрасный отец" , это тот , который детей своих не бросает из-за того ,что ему секса не хватает с женой или не сошлись с ней характерами.
Он просто бежит от проблем , а свою вину заглаживает , откупаясь деньгами и встречами с детьми. Всегда легче все свалить на кого-то , чем признать свою безответсвенность.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Лена, а Вы сами себе и нам заодно на форуме можете ответить на вопросы:
1. Какие качества Вас так сильно привлекают в этом с позволения сказать мужчине, что так ръяно собираетесь бороться за него?
2. Вы говорили он прекрасный отец, а какие качества, как отца привлекают? Что он делал для малыша?
3. Что такого трагичного произойдет, если он женится или исчезнет из Вашей жизни?
4. Почему у Вас такой сильный страх остаться одной?
5. Что Вы не можете делать без этого мужчины?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Кстати , вот еще что , почему бы Вам не дать ему быть хорошим отцом для Вашего ребенка , и отнестись к вашему разрыву , как к тому , что Вы тоже, как и предыдущие женщины , не подошли ему в чем-то? Со стороны это выглядит именно так.
Жены не подошли , а детей не забывает. Вы стали третьей в этом списке.
Чувства в Вашем случае есть только с одной стороны. С Вашей. И то - Любовь ли это? - остается под вопросом. Это может быть просто зависимость , или , как Вам правильно писали , эгоизмом, гордыней , обидой .
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
nobody писал(а): Он просто бежит от проблем , а свою вину заглаживает , откупаясь деньгами и встречами с детьми. Всегда легче все свалить на кого-то , чем признать свою безответсвенность.
100% nobody, в точку!!!
У меня было то же самое - яркий пример. Рассорился со всеми женщинами, все дураки, один я Дартаньян, и обхаживает своих детей, чтобы вину искупить.
Лена, присушайтесь. Его прошлая жизнь ничему его не научила, и, скорее всего, не научит. Мой бывший тоже детей в попку целовал (это легко делать подарки, перечислять деньги и целовать виртуально в задницу, когда живешь в другом городе), а ко мне был жесток по-фашистски... и абсолютно бездушен, к своим бывшим женам тоже (случайно слышала манеру общения по телефону, его хамство и рявканье в трубку).
Бегите от него. Вы сейчас ослеплены страстью и обидой - это мешает Вам мыслить адекватно. Но прислушайтесь к нам - его поступки просто кричат сами за себя.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
По-моему, поведение таких вот полуфабрикатных персонажей, как под копирку...
Леночка, я вот Вам даже личный пример привела своих отношений с недозрелым мужчиной. Пожалуйста, прислушайтесь, бегите от него и читайте материалы этого сайта. Исходя из того, что Вы написали о себе, многие вещи из прочитанного смогут перевернуть Ваше мировоззрение с ног на голову.
Поверьте мне, Вы будете счастливы!
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
Лена, а Вы сами себе и нам заодно на форуме можете ответить на вопросы:
1. Какие качества Вас так сильно привлекают в этом с позволения сказать мужчине, что так ръяно собираетесь бороться за него?

Мужественность, сила, ум, напористость, умение добиваться цели, не подкаблученность:), внешняя привлекательность.
Мне кажется у него есть что-то общее с менталитеом восточных мужчин, хотя он русский. Меня это привлекает.

2. Вы говорили он прекрасный отец, а какие качества, как отца привлекают? Что он делал для малыша?

К своим детям он добр, безотказн, обеспечивает по-возможнсти материально, поездки заграницу, подарки, учит мальчика все, что должен знать мужчина, обожает девочку. Старшей помогает учиться, делает с ней уроки, читает нотации за жизнь:)
Про своего не могу сказать тк я была против их общения
3. Что такого трагичного произойдет, если он женится или исчезнет из Вашей жизни?
Я потеряю любимого человека, я не смогу просыпаться с ним, засыпать на его плече, смотреть в его глаза. Слушать. Спорить и прелекаться. Ездить в поездки. Гладить его руки. ...
4. Почему у Вас такой сильный страх остаться одной?
Потому что я из тех женщин которые созданы для мужчин, скорее чем для детей
5. Что Вы не можете делать без этого мужчины?
Быть счастливой
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лена_11.06 писал(а):Лена, а Вы сами себе и нам заодно на форуме можете ответить на вопросы:
1. Какие качества Вас так сильно привлекают в этом с позволения сказать мужчине, что так ръяно собираетесь бороться за него?

Мужественность, сила, ум, напористость, умение добиваться цели, не подкаблученность:), внешняя привлекательность.
Мне кажется у него есть что-то общее с менталитеом восточных мужчин, хотя он русский. Меня это привлекает.

2. Вы говорили он прекрасный отец, а какие качества, как отца привлекают? Что он делал для малыша?

К своим детям он добр, безотказн, обеспечивает по-возможнсти материально, поездки заграницу, подарки, учит мальчика все, что должен знать мужчина, обожает девочку. Старшей помогает учиться, делает с ней уроки, читает нотации за жизнь:)
Про своего не могу сказать тк я была против их общения
3. Что такого трагичного произойдет, если он женится или исчезнет из Вашей жизни?
Я потеряю любимого человека, я не смогу просыпаться с ним, засыпать на его плече, смотреть в его глаза. Слушать. Спорить и прелекаться. Ездить в поездки. Гладить его руки. ...
4. Почему у Вас такой сильный страх остаться одной?
Потому что я из тех женщин которые созданы для мужчин, скорее чем для детей
5. Что Вы не можете делать без этого мужчины?
Быть счастливой
Лена, всё, что Вы описали, звучит красиво. Только исходя из его поступков, мужественностью и умом там и не пахнет... А с детьми он вину искупает, это понятно.
Леночка, что-то мне подсказывает, что у Вас неадекват с самооценкой, заниженная она у Вас, раз Вы созданы для мужчин, а не для детей. Вы созданы для самой себя, в первую очередь.
Со стороны всегда виднее.
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
я неудачно выразилась - просто есть женщины, кот. могут жить ребенком а мужчина будет на 2м месте, у меня - наоборот.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лена_11.06 писал(а):Потому что я из тех женщин которые созданы для мужчин, скорее чем.........
Парадокс - если женщина так о себе думает и ведет себя соответственно - она постепенно перестает быть нужна этому мужчине.
Что Вы не можете делать без этого мужчины?
Быть счастливой
Ставить свое счастье в зависимость от мужчины очень глупо, так как очень ненадежно это. Седня он с вами, завтра, глядишь - и нет уже. Ну и что, если не вернется - так и будете всю жизнь несчастной?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
La Estrella писал(а):
Лена_11.06 писал(а): Вы созданы для самой себя, в первую очередь.
.
Вот именно.
просто есть женщины, кот. могут жить ребенком а мужчина будет на 2м месте, у меня - наоборот.
да он у вас не на первом, а на первом и единственном месте. Вот в чем проблема. Он же у вас всю жизнь заполонил. Тяжелейшая зависимость.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лена_11.06 писал(а): Я потеряю любимого человека, я не смогу просыпаться с ним, засыпать на его плече, смотреть в его глаза. Слушать. Спорить и прелекаться. Ездить в поездки. Гладить его руки. ...
4. Почему у Вас такой сильный страх остаться одной?
Потому что я из тех женщин которые созданы для мужчин, скорее чем для детей
5. Что Вы не можете делать без этого мужчины?
Быть счастливой
Лена, простите, повторю ещё раз свой вопрос, сколько вам лет?
Ответы ваши свидетельствуют о любовной зависимости. Вы читали или слышали о такой болезни? Первый яркий признак болезни: "не могу без него быть счастливой". Это не признак сильной и настоящей любви, это признак зависимости,страсти.
Почитайте на www.perejit.ru о любовной зависимости.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Лена_11.06 писал(а):я неудачно выразилась - просто есть женщины, кот. могут жить ребенком а мужчина будет на 2м месте, у меня - наоборот.
Лена, скорее всего, Вы так считаете , потому что у Вас нет на данный момент мужчины. Был бы милый рядом, то более ,чем уверена , Вы бы себя отнесли к первой категории женщин и наслаждались бы радостью материнства. :roll:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Лена_11.06 писал(а):Плевать! У меня нет гордости.
С чем мне жиь дальше -со своей гордостью?? с сознанием что не унижалась ? ОДна - зато гордая.
Лена, а вы гордой никогда и не были. Гордячкой - да, упрямо закрывающей глаза на факты. Так что ваше желание постелиться сейчас, я считаю, ничего не изменит - к вам такой привыкли.
Посмотрите
Лена_11.06 писал(а):до этого говорили о свадьбе, его мнение было что жениться нужно только когда есть ребенок.
А без ребенка 3 года не хотел? И вы родили ребенка.
Лена_11.06 писал(а):отношения были сложные, я ревновала его.
Были основания, да? Но вы упрямо закрывали глаза.
Лена_11.06 писал(а):Он терпел от меня очень много - мои истерики, ревность и тд.
Лена_11.06 писал(а):условие было такое:перестать общаться с одной девушкой , для этого ему нужно было отказаться от бизнеса-дела, которое для него было очень важно. К девушке этой я ревновала и не скажу что без оснований.
Вы, я так понимаю, не на ровном месте истерили? Хотели замуж, а мужчина не хотел жениться. И проигнорировал вас. Девушка сегодняшняя или другая - значения не имеет.
Лена_11.06 писал(а):А совсем недавно я позвонила поздравить его со свадьбой (я хотела узнать правда ли это) он кстати прямо не ответил, но спрашивал что я только для этого позвонила и не давал закончить разговор, мне даже прислошь отключиться.
Лена_11.06 писал(а): А он ведь приезжал и я даже отказалась выйти к нему.
Лена, а почему вы отключились? Почему не вышли? Что вам помешало спокойно поговорить с этим человеком? Я думаю, краем сознания вы понимаете, что это - не ваш человек, поэтому и ком в груди и слов выдавить не можете. Вы даже поговорить не можете, понимаете?
Лена_11.06 писал(а):Если есть в нем хоть искорка - я постараюсь развести костер.
Возможно, вы хорошо подходите друг другу в постели, но это, как вы видите, слабое основание для прочных отношений. Вы 3 года этот костер разводили. Я бы на вашем месте не позволила попользоваться собой еще раз. Найдите в себе силы поговорить не с истерящей позиции, а с позиции матери, если решитесь на разговор.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Если Вы считаете, что не можете быть счастливой без него, если считаете что теряете любимого человека (которого Вы и так потеряли уже год назад), почему не шли на контакт с ним? Почему не принимали его помощи для ребенка?
И что случилось именно сейчас, что Вы пересмотрели свою позицию? Факт, что он женится?

Я переспрошу Вас, если бы он сейчас не собирался жениться - Вы бы собирались возвращать его?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я переспрошу Вас, если бы он сейчас не собирался жениться - Вы бы собирались возвращать его?
Хороший вопрос. Я сама была в такой ситуации. 100% у Лены сработал "хватательный рефлекс". Мое забирают! Отдайте!
А не было бы этой свадьбы, продолжала бы Лена с гордостью отвергать помощь и дальше.

Очень хорошо помню, что через год после рождения ребенка я как раз об этом и думала - "Это сейчас я такая вся из себя, прикидываю варианты, а вот если бы я узнала, что он женился?".
Помню переклинило меня хорошо, думала - "побегу, упаду в ноги, ждешь ли ты еще меня?"
Я была в неадекватном состоянии. В неадекватном психическом состоянии. Слава Богу прошло!

До "побегу" дело не дошло, ситуация разрешилась сама без драматических надрывов. Очень жизненно и правдоподобно разрешилась: Он мне не нужен. Я ему тоже. Ребенок чуть подрастет - будет с ним общаться как воскресный папа.
И ничего - я живая и счастливая. И эту "любовь" я сама себе накрутила в голове.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Лена_11.06 писал(а):Лена, а Вы сами себе и нам заодно на форуме можете ответить на вопросы:
1. Какие качества Вас так сильно привлекают в этом с позволения сказать мужчине, что так ръяно собираетесь бороться за него?

Мужественность, сила, ум, напористость, умение добиваться цели, не подкаблученность:), внешняя привлекательность.
Мне кажется у него есть что-то общее с менталитеом восточных мужчин, хотя он русский. Меня это привлекает.

2. Вы говорили он прекрасный отец, а какие качества, как отца привлекают? Что он делал для малыша?

К своим детям он добр, безотказн, обеспечивает по-возможнсти материально, поездки заграницу, подарки, учит мальчика все, что должен знать мужчина, обожает девочку. Старшей помогает учиться, делает с ней уроки, читает нотации за жизнь:)
Про своего не могу сказать тк я была против их общения
3. Что такого трагичного произойдет, если он женится или исчезнет из Вашей жизни?
Я потеряю любимого человека, я не смогу просыпаться с ним, засыпать на его плече, смотреть в его глаза. Слушать. Спорить и прелекаться. Ездить в поездки. Гладить его руки. ...
4. Почему у Вас такой сильный страх остаться одной?
Потому что я из тех женщин которые созданы для мужчин, скорее чем для детей
5. Что Вы не можете делать без этого мужчины?
Быть счастливой
По поводу характеристик МЧ не комментирую, у меня с Вами разные представления о мужественности, силе и пр. Дарить подарки детям не велика мудрость, если материальная сторона позволяет (но безусловно плюс). А вот 4 и 5 вопросы, если Вы так будете думать и далее, сами себя сделаете несчастной. Счастье не может зависеть от мужчины, который рядом, потому как жизнь очень непредсказуемая штука и с человеком может произойти все что угодно он может умереть, предать, быть равнодушным и т.д. А счастье - внутри Вас, если Вы сами делаете свою жизнь наполненной и счастливой. Женщина не создана для мужчины. Она просто создана, точка. Ваши отношения не похожи на любовь, извините, скорее страсть, зависимость.
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
proschu писал(а):
Лена_11.06 писал(а):Плевать! У меня нет гордости.
С чем мне жиь дальше -со своей гордостью?? с сознанием что не унижалась ? ОДна - зато гордая.
Лена, а вы гордой никогда и не были. Гордячкой - да, упрямо закрывающей глаза на факты. Так что ваше желание постелиться сейчас, я считаю, ничего не изменит - к вам такой привыкли.
Посмотрите
Лена_11.06 писал(а):до этого говорили о свадьбе, его мнение было что жениться нужно только когда есть ребенок.
Потому что он уже боялся жениться после 2х неудавшихся браков

А без ребенка 3 года не хотел? И вы родили ребенка.
Лена_11.06 писал(а):отношения были сложные, я ревновала его.
Были основания, да? Но вы упрямо закрывали глаза.

Наоборот, скорее всегда тогда то как раз не было оснований, но у меня паталогическая ревность, я ревновала к каждому столбу. Я могла устроить разборку с девушкой на людях и демонстрировать что это мой мужчина. Вот какой кошмар.
Лена_11.06 писал(а):Он терпел от меня очень много - мои истерики, ревность и тд.
Лена_11.06 писал(а):условие было такое:перестать общаться с одной девушкой , для этого ему нужно было отказаться от бизнеса-дела, которое для него было очень важно. К девушке этой я ревновала и не скажу что без оснований.
Вы, я так понимаю, не на ровном месте истерили? Хотели замуж, а мужчина не хотел жениться. И проигнорировал вас. Девушка сегодняшняя или другая - значения не имеет.

Да нет, я не особо хотела замуж . Я хотела скорее исключить всех женщин из его жизни:)
Лена_11.06 писал(а):А совсем недавно я позвонила поздравить его со свадьбой (я хотела узнать правда ли это) он кстати прямо не ответил, но спрашивал что я только для этого позвонила и не давал закончить разговор, мне даже прислошь отключиться.
Лена_11.06 писал(а): А он ведь приезжал и я даже отказалась выйти к нему.
Лена, а почему вы отключились? Почему не вышли? Что вам помешало спокойно поговорить с этим человеком? Я думаю, краем сознания вы понимаете, что это - не ваш человек, поэтому и ком в груди и слов выдавить не можете. Вы даже поговорить не можете, понимаете?

Потому что это было неожиданно. Глупо, но я просто не была готова - я не была накрашена, с немытой головой, в черти чем. И это была первая спонтанная реакция -можешь выйти -нет. И еще я подумала тогда что процесс пошел, что приедет еще раз и тогда я буду во всеоружии. Глупо. Но я так была тогда счастлива.
Лена_11.06 писал(а):Если есть в нем хоть искорка - я постараюсь развести костер.
Возможно, вы хорошо подходите друг другу в постели, но это, как вы видите, слабое основание для прочных отношений. Вы 3 года этот костер разводили. Я бы на вашем месте не позволила попользоваться собой еще раз. Найдите в себе силы поговорить не с истерящей позиции, а с позиции матери, если решитесь на разговор.
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
artemonka писал(а):Если Вы считаете, что не можете быть счастливой без него, если считаете что теряете любимого человека (которого Вы и так потеряли уже год назад), почему не шли на контакт с ним? Почему не принимали его помощи для ребенка?
И что случилось именно сейчас, что Вы пересмотрели свою позицию? Факт, что он женится?

Я переспрошу Вас, если бы он сейчас не собирался жениться - Вы бы собирались возвращать его?
Потому что он предлагал не тот контакт. Общаться как с бывшими женами - наездами к ребенку. И я подумала что если не дам такой контакт - возможно это сыграет в пользу вернуться ко мне. Потом я начала понимать какая это ошибка и написала ему. Он приехал - а я не вышла к нему. Причины я написала выше.
Это настолько важно для меня что я продумывала каждый шаг. Я недавно отправила ему фото ребенка , хотела появиться там где он бывает и на нейтральной территории начать общаться, показать что я изменилась, быть приветливой и любящей. Вообщем я ведь знаю какой он всегда меня хотел видеть.
И тут я случайно узнала про это. Так что это не свадьба причина.
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
и то что я не хотела его видеть приходящим папой это не эгоизм - просто не смогла бы я видеть его его глаза руки походку голос и знать что даже дотронуться не имею теперь права. Что он уйдет к ней от меня. Больно это очень я бы не выдержала - поэтому решила тайм аут
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»