он женится а я осталась одна с ребенком

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Ну, что ж! Я могу вам только пожать вашу руку. Только одно втемяшьте себе в голову ,что только вы ОДНА отвечаете за все, что наворотите. Игра "прыжки на грабли" очень увлекательна ,хотя и травматична.
Знаете, Лена ,в погоне за иллюзиями не потеряйте себя! Это гараздо больнее ,чем потерять "любимого". Хотя с трудом понимаю ,как Вы умудрились такого мужика полюбить , да еще убиваться из -за него?

Когда говорят бабы-дуры, то уже обычно соглашаюсь ,что-то в нас есть такое дурацкое. :D

Еще раз вопрос, он вас содержит?
Создать семью после 40
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Вот. Что и следовало доказать - Вы предпочитаете считать себя уникальной и думаете, что у Вас получится все как-то по-другому и волшебным образом все разрешится. До этого ведь разрешалось.
Вы не упрямы. Вы упёрты. И это очень печально.
Буду молиться за Вас, раз Вы сами не хотите за себя помолиться. Храни Вас Бог! Мудрости, терпения, благоразумия и душевного спокойствия Вам!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Лена ,но все таки хочется прочитать ответы на мои вопросы:
1. Вы знаете причины разводов предыдущих браков?
2. Есть ли дети от предыдущих браков?
3. Его семья? Родители ,братья ,сестры?
4. Он принимал участие в воспитании малыша?
Самый главный вопрос ,ОН ВАС СОДЕРЖИТ?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Passed писал(а):Самый главный вопрос ,ОН ВАС СОДЕРЖИТ?
Passed, да нет, конечно! Судя по тому, как Лена избегает отвечать на этот вопрос - и не содержит, и с ребенком не помогает и вообще им не интересуется. ИМХО. Лена, возразите, если не так.
Если то, что я предположила - правда, то даже этого вашего 1 % нет.
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
Какая же я плохая какая эгоистка и дура! Надо же - жила себе с мужчиной, планировали свадьбу, радовались вместе огорчались ездили отдыхать , забеременела все прошла, родила ребенка - а он меня бросил и женится на другой. А я , такая дрянь и эгоистка, вместо того чтобы бросится ему на шею - как я за тебя рада, женись конечно, а я уж одна как нибудь, ничего что я одна с ребенком нчего что без тебя дышать не могу ..Мда.
Passed, а зачем Вам елси Вам уже итак все в этой ситуации ясно?
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
Он не раз предлагал деньги и помощь - я все отвергала. Сама справляюсь .
То что передавал -отправляла обратно.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Меня пугают Ваши ирония и цинизм. А ведь Вы так и не ответили на вопросы. Может быть это прояснило бы ситуацию. А так получается, что Вы хотите казаться самодостаточной, отвергая его помощь. Да и разве можно назвать это помощью? Настоящий мужчина должен не "помогать", а обеспечивать ребенка всем необходимым и уделять внимание ему, интересоваться его жизнью. Причем не важно, живет он с ним или нет.
Мне нравится фраза из "Крестного Отца": Если мужчина не способен стать отцом своего ребенка - он не мужчина."
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Он отцовские-то чувства проявляет? Если он в будущем захочет общаться с малышом - думаю, вам не надо будет препятствовать. Папу иметь - очень важно для ребенка, пусть он и в неполной семье. Я живу с дочкой, а БМ очень большое участие в воспитании принимает. Такой папаша ответственный!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Лена ,то что мне ясно ,это ничего не значит, понимаете? Главное ,чтоб Вы понимали ,а я всего лишь пытаюсь помочь Вам увидеть ситуацию с разных ракурсов.
Если Вы все отвергали под предлогом "сама справлюсь" , то для мужчины это означает ,что справится. Как говорится ,баба з воза, кони в курсе дела.
Если до сих пор справлялись, то что мешает справляться и дальше?
Что-то не вяжется...
Вы хоть понимаете ,что женитьба или развод ничего не решает?
Я в разводе уже почти 2 года, у моего бм есть уже ребенок, он успел женится и развалить свой брак, но это не мешает мне с ним плотно общаться и "дружить".
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Лена_11.06 писал(а):Какая же я плохая какая эгоистка и дура! Надо же - жила себе с мужчиной, планировали свадьбу, радовались вместе огорчались ездили отдыхать , забеременела все прошла, родила ребенка - а он меня бросил и женится на другой. А я , такая дрянь и эгоистка, вместо того чтобы бросится ему на шею - как я за тебя рада, женись конечно, а я уж одна как нибудь, ничего что я одна с ребенком нчего что без тебя дышать не могу ..Мда.
Passed, а зачем Вам елси Вам уже итак все в этой ситуации ясно?
Извините, конечно, но Вы считаете, что идея шантажировать мужчину с помощью ребенка - это умный поступок?
Ревновать его ко всем подряд, ставить условия бросить бизнес, отвергать его помощь и после этого говорить, что ему хорошо, а Вам плохо - это умные поступки?

У Вас слова с делами не сочетаются...
И да, Вы эгоистка. Потому что, когда любишь человека - желаешь ему счастья, даже если это не с тобой.
А у Вас вместо любви одни упреки. Посмотрите, что Вы пишете
как я за тебя рада, женись конечно, а я уж одна как нибудь, ничего что я одна с ребенком нчего что без тебя дышать не могу .
Что в переводе на человеческий язык значит : "Ах ты негодяй, собираешься устраивать свою собственную жизнь, а меня бросил на произвол судьбы? Ребеночка сделал и бежать? Нет, дорогой. Так не пойдет. Марш на место, сидеть рядом, смотреть на меня томными глазами, выдыхать кислород! Ишь ты, я тут страда, а он имеет наглость продолжать жить!"

Перевод вольный, можете сами перевести "истинный смысл" Ваших слов.

У Вас были отношения. Было плохое и хорошее. ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ!
Вы же красивая и стройная...Найдете себе другого...И сына Вашего примет, и Вас полюбит, и Вы его...А Вы цепляетесь за то, что уже давным давно не Ваше. Отпустите прошлое. Посмотрите на ВАШЕ настоящее и загляните в ВАШЕ будущее! Видите там только сплошное одиночество?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лена_11.06 писал(а):Он не раз предлагал деньги и помощь - я все отвергала. Сама справляюсь .
То что передавал -отправляла обратно.
Обалдеть...
Лена, здесь Вам советуют люди, которые сумели вытащить себя из серьезных жизненных ситуаций, СМОГЛИ...
Пожалуйста, перечитайте все наши советы, столько полезного сказано.
Но это Ваш пост - выше моего понимания. Во-первых, отвергая его помощь, Вы что-то недокупили вкусненького и красивого малышу, а во-вторых, дали ему понять, что он свободен от ответственности за Вас и за вашего общего ребенка. Все, что произошло в итоге в отношениях с этим мужчиной - абсолютно логично и предсказуемо. 2 развалившихся брака у мужчины, отвержение Вами финансовой помощи породило еще полную безответственность по отношению к Вам... Passed не напрасно задала Вам вопрос о содержании Вас.
Я озадачена Вашими ответами, честно.
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
artavika, я правльно поняла, Вы оправдываете его поступок и осуждаете меня?
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
La Estrella, отвергала потому , что я итак неплохо обесечиваю своего ребенка, а мне было слишком больно тогда продолжать общаться с ним в новом ракурсе - приходящий папа.
Теперь я знаю что это была ошибка. Надо было быть мудрее - сколько случаев когда на основе просто общения с ребенком все восстанавливалось. Но я тогда хотела или все или ничего.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лена_11.06 писал(а):La Estrella, отвергала потому , что я итак неплохо обесечиваю своего ребенка, а мне было слишком больно тогда продолжать общаться с ним в новом ракурсе - приходящий папа.
Теперь я знаю что это была ошибка. Надо было быть мудрее - сколько случаев когда на основе просто общения с ребенком все восстанавливалось. Но я тогда хотела или все или ничего.
Леночка, дорогая, на этом форуме (дай Бог здоровья его администрации) никто никого не осуждает. Мы Вам просто пытаемся открыть глаза на ошибки, которые делают многие женщины. И очень хорошо, что Вы понимаете, что отвержение финансовой помощи - это большая ошибка.
Не жалейте об этом человеке и отпустите его в свободное плаванье. Сами подумайте, у него до Вас было 2 брака, с теми женщинами он не ужился, с Вами не смог построить отношения, ребенок без отца. Недозрелый он полуфабрикат, а не мужчина. Прыгает из постели в постель, из брака в брак...
Не тратьте на него свою драгоценную молодость, она так быстротечна!!! Недостойный чувак.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лена_11.06 писал(а):artavika,
Это кто?:))
Вы оправдываете его поступок и осуждаете меня?

Лена, сейчас речь идет не о том, кто прав, кто виноват, а о том, что вам делать, чтоб не было так больно, чтобы вы не страдали.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Лена_11.06 писал(а):artavika, я правльно поняла, Вы оправдываете его поступок и осуждаете меня?
Я так понимаю, это мне:)

Я перевела ВАШИ слова. Чтобы показать Вам, что Вы на самом деле на любите своего бывшего. Вы хотите отомстить. Разницу чувсвтвуете?
Я могу осуждать поступок Вашего бывшего, что он бросил Вас с ребенком. Но это же сути не меняет. Только доказывает, что если тогда он Вас оставил, то и сейчас Вы ему не нужны...
А Вы считаете, что он Вас любит...И хотите его вернуть. Значит, это ВЫ оправдываете его?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Этот мужчина в прнципе не умеет дарить любовь и счастье женщинам, так что третий его брак - это моё большое сочувствие бедняжке, которая станет его женой. И наверняка не последней.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
О ,так это меняет дело!
Все или ничего! Вы проиграли, в итоге Вы получили НИЧЕГО, но не в состоянии принять за свое решение отвественность .В этом вся беда.
Просто простите себя за это.
В ваших рассуждениях часто отсутствует логика ,а Вы манипуляциями занялись.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Все или ничего! Вы проиграли, в итоге Вы получили НИЧЕГО, но не в состоянии принять за свое решение отвественность .В этом вся беда.
Точно!
Если бы он сейчас не собирался жениться, Вы бы наверное продолжали отвергать его помощь и игнорировать его приезды?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Лен ,я дождусь ответы на свои вопросы? Вы хоть ради приличия напишите, да или нет, чтоб я зря время не тратила.
Или просто предупредите форум, что мне все равно как сложится моя судьба, хочу только одного, как устроить шоу " Мстя бывшему любовнику".
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
artemonka, извините, пожалуйста, за искажение ника.

Passed
1. Вы знаете причины разводов предыдущих браков?
1ый раз говорил что жена отказывала ему в интимных отношениях", говорила ему что выходила за него замуж думая "стерпится-слюбится"
Есно они были, но не столько сколько ему нужно - для него это очень важно.
2ая ревновала к 1ой жене, запрещала оказывать мат. помощь детям, а если оказывал, то требовала для своего ребенка вдвое больше. Они жили по-моему лет 5 потом поженились а через месяц развелись.

2. Есть ли дети от предыдущих браков?
да, от 1го - 2е и от 2го -1 и еще от меня
3. Его семья? Родители ,братья ,сестры?

мама, сестра, отец умер
4. Он принимал участие в воспитании малыша?
нет, я не шла на контакт
Самый главный вопрос ,ОН ВАС СОДЕРЖИТ?

Нет, всю мат. помощь я отвергала
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лена, Ваш последний пост показывает, что этот мужчина не стоит и выеденного яйца. В своей жизни он много накуролесил - это ж надо столько детей заделать! А он хоть за судьбу одного ребенка в состоянии взять на себя ответственность? Думаю нет.
Эдакий попрыгун.
Лена, я Вам советую начать работать над СОБОЙ, над своей жизнью и самооценкой, с тем, чтобы поскорее избавиться от этих психотрпвмирующих отношений и незрелого дядьки. Совсем. Навсегда.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»