он женится а я осталась одна с ребенком

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Лена_11.06 писал(а):Что он уйдет к ней от меня. Больно это очень я бы не выдержала - поэтому решила тайм аут

Лена, это не вы решили - это он решил, он ушел к ней. Имея одномесячного ребенка. Это нормально, по-вашему? Как до этого еще от двоих ушел... колобок. Все так "просто": спихнул проблему на другого - та любви не додала, а та мозг выносила. И пошел на поиски "той, которую всю жизнь ждал" :)
Диагностика семейных отношений
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
proschu писал(а):
Лена_11.06 писал(а):Что он уйдет к ней от меня. Больно это очень я бы не выдержала - поэтому решила тайм аут

Лена, это не вы решили - это он решил, он ушел к ней. Имея одномесячного ребенка. Это нормально, по-вашему? Как до этого еще от двоих ушел... колобок. Все так "просто": спихнул проблему на другого - та любви не додала, а та мозг выносила. И пошел на поиски "той, которую всю жизнь ждал" :)
Ну вообще-то он ООчень давно предупреждал что этим кончится если я не прекращу истерики сцены ревности выяснения отношений итд
Почему захотел ребенка - был момент в наших отношениях когда я так сильно испугалась его потерять что интуитивно повела себя именно так как он всегда хотел. И он подумал что я наконец все поняла. Я и сама так думала. А потом все вернулось на круги своя. Беременность мы тоже всю ругались и все из за моей ревности.
Видимо что-то сломалось у него и именно в тот момент когда я родила - тут уж ничего не попишешь.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Лена_11.06 писал(а): Потому что он уже боялся жениться после 2х неудавшихся браков
А сейчас не боится? Лена, это жестоко звучит, но это так.
Лена_11.06 писал(а): Да нет, я не особо хотела замуж . Я хотела скорее исключить всех женщин из его жизни:)
Ну, если вы не хотели замуж, мужчина соответственно вас воспринимает: можно не жениться. Но вот поведение ваше, скорее всего, говорило ему об обратном, и это "напрягало".

Лена, вам нужно хорошо разобраться в себе. Если истерики и сцены ревности были действительно немотивированы, в чем лично я сомневаюсь, нужно очень серьезно поработать над собой. На будущее, как бы не разрешилась эта ситуация.
Лена_11.06 писал(а): Почему захотел ребенка - был момент в наших отношениях когда я так сильно испугалась его потерять что интуитивно повела себя именно так как он всегда хотел. И он подумал что я наконец все поняла. Я и сама так думала.
Очень загадочное предложение. А вы не домысливаете? Откуда вы знаете, что он подумал? А боязнь потерять - плохой знак: вы зависимы, а значит, неспособны адекватно воспринимать ни ситуацию, ни человека, находившегося рядом с вами. От зависимости нужно избавляться.
Почитайте, пожалуйста, здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
и здесь https://www.realove.ru/
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Лена,
Во-первых, очень рада, что теперь Вы отвечаете прямо, без эмоционального надрыва, и даже трезво оцениваете некоторые моменты Вашей ситуации :)
Во-вторых, Вы собственно в одном из постов сами все и написали. Он предупреждал Вас. Вы извели его своей ревностью. А потом избрали тактику "динамо".

Знаете, кто-то умный сказал, что чем больше хочешь чего-то - тем дальше это тебя...
Отпустите его. Пусть себе женится, разводится, размножается дальше - это не Ваша жизнь, а его. Он потом еще свои камни пособирает...
Вы молодая мама, красивая стройная женщина. У Вас вся жизнь впереди!
Вы вот определили свою проблему - патологическая ревность. Теперь ищите способы от нее избавиться. Подумайте, почему Вы постоянно ревнуете? Может быть это из-за неуверенности в себе?
Даже если теоретически допустить, что Вы станете такой, какой Вас хочет видеть Ваш бывший - Вы все равно сорветесь, потому что основная заноза как была, так и осталась.
Где-то ходит Ваш мужчина. Подготовтесь к встрече с ним, поработайте над собой и встретьте его во всеоружии:)
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Лена, Ваши истерики ,подозрения ,ревность не безпочвенны. Женщина истерит только тогда ,когда она не ощущает, что она в безопасности. С кем бы не жил Ваш "любимый", ЛЮБАЯ женщина рядом с ним будет ощущать угрозу и опасность. Такие мужчины не в состоянии создать мир и оберегать его. Как мужчина он не родился и врядли состоится до конца жизни. Даже если Вы жили бы вместе, то депрессии Вас бы доканали.
Осознайте то, что человек рядом с вами - это ровно и однозначно тот, кого вы где-то глубоко внутри считаете достойным вас - мерило вашей ценности в собственных глазах. И ровно тот, кого ВЫ достойны. Каков поп - таков и приход.
Станете королевой сама ,будет король рядом, останетесь жертвой ,неприменно найдете себе мучителя-это аксиома.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лена, Ваш персонаж - недостойный человек. Вы ослеплены страстью и любовной зависимостью, и не видите очевидного: куча разводов, множество детей (я так понимаю, ему не 50 лет), невозможность ужиться ни с одной из женщин, побег, роняя тапки из семей, где чуть-чуть начинаются проблемы... Понимаете, такие полуфабрикаты - в вечном поиске своей романтической Музы, похожей на маму, первую любовь и т.д., которая не плачет, не истерит, ничего не требует и т.д... Он до старости лет будет гоняться в поисках идеала, оставляя пепел после себя.
Лена, ну откройте глаза, ну нельзя же так!
Я после своего случая чуть ли не кровью на лбу у себя написала: Если мужчина поступил подло с одной из женщин, точно также он поступит и с тобой, и ты - не исключение.
К сожалению, Вы не первая, кто попадается на удочку таких вот искателей.
Избавляйтесь от него, полюбите себя и берегите себя.
Пусть этот случай послужит Вам уроком.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Лена, перечитайте ваши первые посты? Сколько эмоций и какое напряжение в каждом слове! Сейчас Вы способны трезво оценивать ситуацию, как справедливо заметила artemonka.
Вы выздоравливаете и это не может не радовать. Займитесь сейчас собой, своей внешностью. Уделите время своим интересам, хобби. И Вам встретится достойный мужчина. Только поработайте пожалуйста над собой - Ваша болезненная ревность это серьезная проблема, которую необходимо признать и решать.[/b]
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Милая Лена, всё обязательно будет хорошо в Вашей жизни. Нам здесь всем в большей или меньшей степени тяжело. Просто посторонних здесь нет. Напишу Вам стиховорение, которое написали мне в своё время в качестве горького, но совета.

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на `новый поворот`.

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Это стихи Любови Козырь.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: он женится а я осталась одна с ребенком

Сообщение фортуна »

 
[quote="Лена_11.06"]Сердце режется по живому на куски. Сейчас мне будут советовать молится и тд но может быть найдется тот, кто правда реально поможет. Осталось меньше месяца. В день их свадьбы я покончу с собой и пусть это отравит им жизнь .quote]
Вообще-то лучше Бога никто за справедливость не постоит, но если вы вопрос ставите так категорично, пугая православных самоубийством, и объяснять женщине, имеющей чудо Божье на руках прописные истины как-то несерьезно...
Удалено модератором. Жаль, что автор темы уже успела прочитать. Совет отомстить или напакостить, даже в виде шутки, является самым настоящим ядом. А у нас принцип: не навреди. Narine
"Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.

Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу.

А за окном шелестят тополя:
"Нет на земле твоего короля..."

Всё, вы излечитесь от любви и живете дальше счастливо и бла-бла-бла
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
:D Фортуна, спасибо, возьму на вооружение как крайнее средство
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
8) 8) 8) Будьте счастливы!!!! и вы и ваш ребетенок!!! :D
sanskrinity
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:01

Сообщение sanskrinity »

 
Лена_11.06 писал(а):А если я встречусь с ним, найду слова, дам понять или он сам поймет что все осталось, если он увидит меня - я сейчас красивая, хорошо выгляжу, может быть в нем опять возродится любовь.
Я все равно попробую чем бы это не кончилось.
внимательно почитала Вашу историю.... Мы с Вами очень похожи..Я тоже маленькая худенькая, но эдакий магнит для мужчин..и такая же Истеричка ...БЫЛА...я поняла в чем корень проблем, почему вроде бы любящий мужчина исчезает с горизонта жизни...Все просто.... Никто не любит истеричных женщин.... Да итальянские страсти сначала заводят, эдакий драйф... страсть, но..надоедает до чертиков и хочется покоя и тишины.... Вдумайтесь просто, в чем причина...в себе самой.... а когда при этом еще и шкалит эгоизм....и не дай Бог некто уязвил наше самолюбие, то при наличии такого коктейля - эмоции бьют вулканом......
Да, приехать на свадьбу и устроить цирк - это в духе истеричных самолюбивых женщин....но тааааак глупо.......а теперь представьте что Вы среди гостей или главное действующее лицо свадьбы- невеста..... Бывшая возлюбленная , которая приперлась куда ее не звали и устроила шоу будет выглядеть мягко говоря смешно и нелепо.... и пересказывать эту историю будут так- а помнишь та дура приехала и ТАКОЕ устроила..и все это со смешками и кручением у виска..... а Вы сами ,когда страсти улягутся , эмоции закончатся спустя годы, вспоминая этот инцидент, будете думать- мучное изделие (заменено автоцензором), какая же я была дура, какое позорище, ужос просто.... самое обидное, что мужчину-то Вы все равно не вернете этим, а отвернете окончательно.... он будет просто брезгливо думать о Вас, и его будет передергивать при воспоминаниях об этом...
Суицид - для них это будет просто недоразумение, не более того..и никто их них рыдать и сокрушаться на Вашей могилке не будет, а со временем, вообще постараются забыть как дурной сон.... И что в итоге - ребенок сирота.....
Поэтому расслабьтесь, включите наконец мозг и думайте и анализируйте, чтобы могло бы быть еслиб этот "горе-любоуник-неудачник-многоженец" остался с Вами..а ниче хорошего... жизнь на вулкане ,которая измотала бы обоих...и сказки с хорошим концом все равно не получилось бы...
хотите мести?..станьте успешной..без него...пусть его задушит жаба спустя годы, когда о Вас он узнает, какая Вы стали звезда...как классно устроили свою жизнь....
Да, и кстати, ну чтоб совесть свою успокоить ,что поборолись до конца за свое "шасце"...без цинизма, разборок, язвительных реплик, ползаний на коленях и целований его ног, дайте СЕБЕ малюсенький шанс- просто встретьтесь с ним.. но по-взрослому, спокойно выложите все начистоту- мол готова начать все с белого листа и дать нам шанс, все косяки свои осознала и готова работать над собой..согласен ? все в твоих руках..нет? - ну тогда желаю счастья..и успокойно уходите..Вы сделали все что могли и совесть чиста..и достоинство сохранено... делайте хорошую мину при плохой игре.. лет через пять когда вспомните этот кошмар , Вам не надо будет сокрушаться и бить себя по рукам, что вели себя как идиотка..ведите себя по-королевски... и сами себе потом скажете, какая ж я умница, что красиво вышла из этих игрищ...
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
sanskrinity, спасибо!
Но какая мне разница - красиво выйти , по королевски или некрасиво? Зачем мне эта гордость - мне и ребенку жить не с гордостью. Мне все равно как я буду выглядеть в их глазах или еще кого. Но на свадьбу я не поеду, я так решила и кончать с собой наверное не буду.
Я хочу посоветоваться с каким нибудь психологом и после этого отправить ему письмо (я его уже написала) а если не поможет - отправить письмо ей. Ко мне совершенно случайно (а случайностей ведь не бывает!) попал ее телефон. а я его собиралась искать безумными путями.
А если это все не поможет - после их свадьбы я вычеркну его из жизни, но предварительно подам в суд на установление отцовства и алименты. тк за свои поступки надо отвечать.
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
А еще я уверена почему-то что спустя какое-то время он очень пожалеет. Очень. Исходные данные все за это. Но будет поздно.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
но по-взрослому, спокойно выложите все начистоту- мол готова начать все с белого листа и дать нам шанс
Этот вариант, по-моему, лучше.
Важные разговоры нужно вести с глазу на глаз - письма, телефоны, соцсети и тд. здесь не подходят.
Вам нужно видеть выражение его глаз , а ему - ваших.
Письмо? А что письмо? Почитал. Подумал. Отложил в сторону.
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
Марина, не знаю. Прошлый раз я написала письмо -и он приехал. Правда тут я ступила и не вышла к нему. Ну я писала выше - почему. Я как раз думаю что письмо окажет такое действие что он приедет поговорить.
Я еще посоветуюсь с психологом.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лена_11.06 писал(а):А еще я уверена почему-то что спустя какое-то время он очень пожалеет. Очень. Исходные данные все за это. Но будет поздно.
Леночка, а о двух предыдущих женщинах он сильно жалеет? Не похоже. Почему вы думаете, что с Вами будет иначе?
Лена, не будет. И не нужно ни в коем случае думать о мести, Вам же хуже, такие мысли реально сжирают изнутри.
Лучшая "месть" - это Ваша счастливая жизнь. Ваша.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лена_11.06 писал(а): Но какая мне разница - красиво выйти , по королевски или некрасиво? Зачем мне эта гордость - мне и ребенку жить не с гордостью. Мне все равно как я буду выглядеть в их глазах или еще кого.
Есть разница, и причем большая. И она называется САМОУВАЖЕНИЕ. После таких мужчин и так самооценка падает ниже плинтуса, а тут еще уйти некрасиво... сами себя добьёте. Сегодня на эмоциях Вы думаете так, а завтра на трезвую голову - иначе. Стыдно потом будет самой перед собой.
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
La Estrella, о предыдущих может тоже жалеет, ну по крайней мере о самой первой - у меня сложилось такое впечатление.
Просто по его письмам похоже (и это не только мне так кажется - я показывала подруге) что он уже жалеет.
Что касается самооценки - мне нечего ее понижать, не я оказалась подлецом, не я разрушила 2 жизни. Мое самоуважение не пострадало.
И у меня свои представления о том что значит красиво уйти. Может быть для меня именно красиво - значит бороться до конца.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Посоветуйтесь с психологом.
Я только не понимаю, Вы его подлецом называете, а потом вернуть хотите. Считаете, что вернувшись к Вам ему надо будет вину искуплять?
Вы, судя по Вашей решительности, сами отлично знаете, что делать.
Свадьба через месяц? Расскажете чем все закончилось.
Лена_11.06
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48

Сообщение Лена_11.06 »

 
artemonka, нет, ему ничего не надо будет искупать. Я неверно выразилась - он не подлец его поступок подлый. Но наверное каждый совершал в жизни не очень хорошие поступки в то числе и я . И если он веренстя я постараюсь сделать его счастливым, я изменилась, я уже не ревную я не истеричка.
И не надо сарказма, я сама понимаю что конечно же вряд ли что н изменю. Но зерно сомнения и в нем и в ней посею и неизвестно как это все отразится на их дальнейшей жизни. В конце концов со второй женой он жил в гражданском браке 5 лет, потом поженились а через месяц развелись!:) И я буду знать что сделала все возможное, чтобы мой сын не остался без отца.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Лена,
Я Вам совершенно без сарказма все написала.
Вижу по Вашим ответам, что Вы приняли уже решение и врядли Вас можно переубедить.
Однако, я лично не думаю, что Вы бы хотели, чтобы кто-то вмешивался в Вашу личную жизнь, портил Ваши отношения с мужчиной.
То, что Вы хотите отца для ребенка - вполне понятно. Непонятно, почему этого нужно добиваться драконовскими методами, ведь насколько я поняла из Ваших прошлых постов, он не отказывался от помощи ребенку.
Наверняка, есть множество разных деталей, о которых Вы здесь не пишете, поэтому картинка общая остается неполной и советы здесь могут быть просто "выстрелом в воздух".
Но так или иначе, лично мне интересно будет узнать, как у Вас все сложится дальше.
Искренне желаю счастья и гармонии в жизни!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»