как верно поступить - отпустить или пытаться сохранить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
olga_sergeevna
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:12

Сообщение olga_sergeevna »

 
Сомнения еще потому что с одной стороны мужчина- хозяин в доме - он решает что лучше для семьи и я , как жена, должна подчиниться.
решение об общении с другими мужчинами- друзьями, и решение о моей профессии - он считает делом семейным, но как разделить зависимость, когда человек пытается навязать свою волю и семейными отношениями, где мужчина - глава.
где в этой ситуации разница между мужественностью и самодурством?

или в данном случае все это самодурство потому что мы слишком разные, и стремления- одного неприемлемы для другого?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Хозяин в доме - муж, а просто мужчина - не хозяин.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
молюсь, верующая, но не всем сердцем пришла к церкви - обрядовость увы отталкивает, может пока, пока нет понимания сущности обрядов, поэтому воцерковляться не могу и врядли батюшка станет общаться с верующей, но не религиозной женщиной.

Думаю, в этом корень ваших проблем . Вы не православный чел-к, потому всё вам тяжело будет. Сущность обряда , например, венчания, проста - благословление Бога на воспитание детей в браке. Сущность исповеди - это как человек с тела грязь привык смывать, так и с души не менее важно всё очистить. Причастие - снискание Духа Святого и благодати Божьей - самое главное таинство - Бог в тебе пребывает- это главное оружие человека, защита его. С батюшкой полезно было бы вам поговорить, просветить ум свой, а то вы сейчас мягко сказать недостаточно умны :D Во-первых, любая умная женщина думает, от кого рожать - в этом забота о детях проявляется, затем следующий этап - жертва для семьи обязательна, как от мужа, так и от жены (своим временем, общением с друзьями, потеря карьеры - это норма. вы выбор свой сделали - нашли этого чудика, который вас не бросает и готов воспитывать ребёнка - теперь смиряйтесь и растите ребятёнка, не делайте дальнейших ошибок (без отца ребёнку очень нелекго будет). Мужика в оборот, воцерковляйтесь и ум воспитывайте с помощью чтения душеполезных книги общения с духовником - а там и мужа воспитаете, всё приложится
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
olga_sergeevna писал(а):где в этой ситуации разница между мужественностью и самодурством?
https://www.realove.ru/main/audio

Ольга, послушайте о. Илию Шугаева. Он как раз хорошо объясняет разницу между главой и самодуром и между влюбленностью и любовью. Плюс - его беседы как раз рассчитаны на молодых людей, да и сам он молодой священник, семейный.
olga_sergeevna
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:12

Сообщение olga_sergeevna »

 
спасибо
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»