Любовь? Зависимость? Глупость? Болезнь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
LetoVanili писал(а):Очень сомневаюсь, что смогу к кому-то относиться так же.
А что с Вами будет в 80 лет?
Расскажите, раз Вы так прозорливы :)
Диагностика семейных отношений
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
LetoVanili писал(а):Уважаемые форумчане, спасибо за Ваши ответы, он меня правда многому научил. Здесь много пишут, что настоящая любовь не такая, другая. Но мне кажется, что с моей стороны была как раз та самая настоящая любовь. Очень сомневаюсь, что смогу к кому-то относиться так же. С тех пор, как мы перестали встречаться за мной пытались ухаживать многие достойные молодые люди, но я не могу никому ответить взаимностью. Как будто все, что во мне было: всю любовь, нежность, заботу, - все ему отдала и теперь совсем пустая... и еще все вокруг о нем напоминает. и каждый раз как укол в сердце... грустно...
LetoVanili,я вас прекрасно понимаю. Вы ждете ответов где вам скажут что может быть вы снова будете вместе, приведут примеры....

И я тоже ждал, поэтому на форум и пришел... мне нужноы были истории похожие на мою, там где в итоге снова воссоединяются... Ведь так бывает в жизни...

я обижался на модераторов тоторые резали в моей теме все сообщения от других форумчан, где был хотябы намек на то что мы снова будем вместе.

Я так же понимаю что все эти отрезвляющие сообщения приносят вам еще больший холод и огорчение., и вы соглашаетесь но все это не то что вы хотите услышать....

как бы там нибыло просто знайте что все постепенно утихнет .... не торопитесь... сделайте правильные выводы, как там дальше сложитсья - не знает никто. Цените то что вы имеете сейчас, не позволяйте больше никому управлять вами. Любите по своему, пусть безответно, грустите, помните, не забывете - пусть это будет ваш маленький мир... потом сами не заметите как все пройдет :)

Вам просто нужно все это пережить. Дате своему сердечку отдохнуть.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
С тех пор, как мы перестали встречаться за мной пытались ухаживать многие достойные молодые люди, но я не могу никому ответить взаимностью. Как будто все, что во мне было: всю любовь, нежность, заботу, - все ему отдала и теперь совсем пустая... и еще все вокруг о нем напоминает. и каждый раз как укол в сердце... грустно...
Вы думаете, что можно отдать всю нежность, всю любовь? И остаться ни с чем? .... Любовь - это неиссякаемый источник, в каждом из нас ее тааак много, и она такая разная! Но в первую очередь Вам себя надо научиться полюбить...
Вы объяснили , как Вы понимаете свое же выражение--любить как ребенка..Пишете - я все ему прощала, как ребенку..
Знаете, какие вырастают малыши у мам, которые все прощают своим детям? Правильно- избалованные! Получается, что взрастили, то и пожинаете сейчас! Даже смерть малыша своего простили, еще нерожденного...Разве такое прощают?
НЕ УБИЙ...одна из смертных заповедей! А он как, сам Вас отправил на аборт! Да и Вы, извините, не лучше...
Здесь, помнится, Translator писал(а):

Насчет аборта он, конечно, поступил как трус, а не мужчина.
Однако, я вот тут читаю посты форумчан и думаю, насколько все бросаются судить человека, причем судят очень сурово. Я так понимаю, тут все религиозные люди, и хоть я и мусульманин, приведу слова Иисуса "Кто тут безгрешен, пусть первым бросить в неё камень". Почему Вы все вдруг забываете об этом? Я считаю, что человеку можно и нужно иногда дать шанс на исправление. Но только ОДИН шанс

Как трус?)))) Отлично сказано!!! Вы думаете, что убийство собственного ребенка, это трусость? А если и Вас, вот так же по кусочкам, будут раздирать холодные инструменты хирургов, просто так, потому что Вы живы и кому -то мешаете дышать спокойно...Это можно будет назвать трусостью хирургов и родного человека, приведшего Вас на растерзание?
Не трусость это , а ИЗУВЕРСТВО! И за грех этот молиться нужно, в этом направлении нужно идти, и если Бог простит Вас, то и счастье Вам будет!
Я , правда, искренне желаю Вам этого, только грех этот Вам нужно искупить, молитвами, добрыми мыслями и делами! Вы так измучены сейчас, но попытайтесь думать правильно, на пользу себе же!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
LetoVanili писал(а):....мне кажется, что с моей стороны была как раз та самая настоящая любовь. Очень сомневаюсь, что смогу к кому-то относиться так же. С тех пор, как мы перестали встречаться за мной пытались ухаживать многие достойные молодые люди, но я не могу никому ответить взаимностью. Как будто все, что во мне было: всю любовь, нежность, заботу, - все ему отдала и теперь совсем пустая... и еще все вокруг о нем напоминает. и каждый раз как укол в сердце... грустно...
1.Мне тоже казалось в своё время, что мужа люблю настоящей любовью, стОило почитать и проникнуться прочитанным о любви, как моё "кажется" исчезло. www.realove.ru www.perjit.ru
2. Вам бы поработать над своим внутренним миром сейчас: читать духовную литературу, побыть одной, молиться, познавать себя. Не унывайте и ухаживания вам ПОКА ни к чему.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Да что Вы в самом деле? У Вас вся жизнь впереди! Надо просто верить, что Господь пошлет Вам достойного человека для создания семьи, которого Вы полюбите истинной любовью. Но нужно ведь и самой стать достойной таких отношений. А потому самосовершенствуйтесь - у Вас сейчас все козыри на руках. Воспринимайте эту неудачу как толчок к тому, чтобы стать лучше, мудрее, сильнее, укрепиться в вере и разобраться в себе. И тогда Вы увидите, что мир прекрасен и удивителен! Что Господь каждый день показывает нам настоящие чудеса!! Нужно просто уметь увидеть их :)
Как только Вы посмотрите на мир по-другому для Вас все изменится. Вы начнете ценить каждую секундочку своей жизни. Научитесь находить счастье в малом и дорожить тем, что имеете. А там и сами не заметите, как встретитесь с Вашей половинкой.
Не отчаивайтесь! Жизнь прекрасна! :) Все у Вас будет хорошо, правда-правда :D
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Спасибо, Ангел, за столь красноречивое описание аборта... я делала медикаментозный, поэтому по кусочкам никого не раздерали, да и не было еще никаких кусочков, срок был 2 недели. Но все равно это очень больно, на малышей долго смотреть не могла без слез. А на счет осуждения тут выше писал молодой человек, так я готова подписаться под каждыйм словом. Я тоже думала, что никогда в жизни... а вышло по-другому.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Описала аборт не Вам, скорее автору тех строк...Он мужчина, и зачастую именно мужчины легко воспринимают факт аботра, вернее - не воспринимают, как убийство! Просто в тех строчках было нечто циничное, оправдание греха что-ли ...что не могло не возмутить..Просто все , что касается детей, вызывает у меня бурю эмоций!
То , что так вышло, очень больно...А еще к этому прибавилась боль потери любимого человека, который должен был стать опорой, а оказалось все наоборот...
Вы осознали свои ошибки, а это уже большой шаг вперед! Миллионы людей совершают аборты...И души нерожденных детишек так и не находят успокоения, пока их мамы не вымолят прощения за грех!
Поэтому - молитесь...Чтоб Бог простил Вам этот грех и душа Вашего ребеночка наконец успокоилась...И чтоб будущие дети родились с чистой судьбой, это очень важно, ведь наши грехи идут по цепочке.
Вы ставили свечку за упокой? Это ведь тоже очень важно!
А потом будет у Вас все хорошо, даже сами удивитесь, потому что светлым людям Бог посылает светлое!))
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Большое спасибо за ответы. Знаете, если бы это была чужая история я бы со всем согласилась, что здесь пишут, и даже сама бы оставила подобный комментарий. Но здесь есть что-то другое, не поддающееся логике, объяснениям. я просто люблю его очень. до сих пор. я знаю, что он искренне раскаился во всем, что совершил. единственное, что останавливает меня - мои родители. я так люблю их. я знаю, что для них это будет удар узнать, что я опять с ним. а врать опять, притворяться, встречаться тайком я не могу. мне противно это, как преступники у краткой где-то видеться. хочу, чтобы все было честно, чтобы все были счастливы, чтобы никакой лжи. я так запуталась во всем этом, что просто не знаю, как быть. не знаю...
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
LetoVanili писал(а):я просто люблю его очень. до сих пор. я знаю, что он искренне раскаился во всем, что совершил. единственное, что останавливает меня - мои родители. я так люблю их. я знаю, что для них это будет удар узнать, что я опять с ним. а врать опять, притворяться, встречаться тайком я не могу. мне противно это, как преступники у краткой где-то видеться. хочу, чтобы все было честно, чтобы все были счастливы, чтобы никакой лжи. я так запуталась во всем этом, что просто не знаю, как быть. не знаю...
Любите его? Это же замечательно, прекрасно! Любовь - величайший дар Божий! Есть люди, которые неспособны испытывать это светлое чувство, и называют любовью физическое влечение. Это просто чудо, что Вы не пишите, как другие в такой ситуации: "я не верю в любовь", а продолжаете его любить, несмотря на то, что он Вам причинил немало горя. Насчет того, что раскаялся и изменился вот что я Вам скажу. Когда люди действительно меняются, они как правило об этом не говорят. А доказывают это своими действиями. Тогда окружающие - и родные, и друзья - все отмечают, что человек изменился. А так сказать можно все что угодно, зная что Вы простили, любите и поверите безоговорочно его словам.
mahabat
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:24

Сообщение mahabat »

 
Удалено
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Жизнь такая сложная. Такая противоречивая. Мне очень жалко что Вы сделали аборт. Конечно он струсил. Лично я верю что человек может меняться. Это неверно что люди не меняются. В жизни бывает всё. И хорошее и плохое. Вы решите для себя что Вы хотите. Ведь не будет всегда той романтики какая была в Ваших взаимоотношениях с самого начала. Любовь это не только когда один позитив. С другой стороны один раз он Вас предал и смалодушничал. Может так случится, что если будет ситуация когда нужна будет его поддержа, он опять смалодушничает. Вот лично меня это настораживает. Если Ваше сердце болит за него попробуйте дать ему шанс. Но мне кажется что просто у него сработал хватательный рефлекс. Раз убегает то нужно ловить. Так устроена психология мужчины.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Спасибо, большое за советы, но ответ подсказала сама жизнь. Звонит подруга и говорит, что видела его с девушкой прогуливающегося в парке. За руку. А буквально за час до этого звонил мн и говорил о своих чувствах. Теперь мне понятно, что "изменился" - это слово из 9 букв. и все. к сожалению. Спасибо Богу, что такая ситуация произошла. открылись глаза. теперь уже не может быть никаких сомнений. Опять в эту бездну лжи, сомнений, волнений окунаться не хочу и не буду. В любовь я верить не перестала, уверена, она впереди.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Что ни делается - всё к лучшему.
Лето Ванили сменилось на Весну Взросления)))
Поставьте точку в ваших отношениях.
Позвоните и скажите - "Так-то и так-то, ты встречаешься с другой, значит, в наших отношениях ставим точку, я свободна, ты свободен".
Примерно так. Поставьте точку, чтобы не изводить себя догадками и домыслами.

Но только без слез и упреков в его сторону, сделайте это, когда будете в равновесии, спокойны.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Точка уже поставлена!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
LetoVanili писал(а):Спасибо, большое за советы, но ответ подсказала сама жизнь. Звонит подруга и говорит, что видела его с девушкой прогуливающегося в парке. За руку. А буквально за час до этого звонил мн и говорил о своих чувствах. Теперь мне понятно, что "изменился" - это слово из 9 букв. и все. к сожалению. Спасибо Богу, что такая ситуация произошла. открылись глаза. теперь уже не может быть никаких сомнений. Опять в эту бездну лжи, сомнений, волнений окунаться не хочу и не буду. В любовь я верить не перестала, уверена, она впереди.
Помоги, Господи!
Слава Богу, что есть определенность - это так важно. Сил Вам.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Удалено.
Помочь человеку можно только с любовью.
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Re: Любовь? Зависимость? Глупость? Болезнь?

Сообщение ВинниПух »

 
LetoVanili писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне 25 лет. Моя история началась 2 года назад. Тогда, в апреле 2009 года я познакомилась с ним. Влюбилась сразу, без памяти. После нескольких встреч поняла, что это человек, созданный для меня, тот, кого я искала всю жизнь.

Так не бывает.

Это у животных так только. Когда инстинкты мозг отключают.
Человеческая любовь - она осознанная :!:


Любовь это не когда "люблюнемогу" при первой встрече или вены режут. Это страсть.

Любовь это когда спокойное счастье ПОСЛЕ узнавания человека. А не перепихнулись по быстрому - и все люблю.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
у нас и не было так, как Вы выразились "перепихнулись по-быстрому". мы почти год встречались без этого... удивительно, форум проваславный и вдруг такие слова. выбирайте выражения, пожалуйста. свои мысли всегда можно выразить в корректной форме, никого не оскорбляя.
Владилена
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:42

Re: Любовь? Зависимость? Глупость? Болезнь?

Сообщение Владилена »

 
Знаете,я думаю ваша проблема заключается в вашей слабости. Ну как же можно верить предателю! Этот человек просто играет вашими чувствами, издевается над вами, а вы позволяете это делать. Да я понимаю вы испытываете своего рода эйфорию, когда находитесь рядом с ним, но нельзя же быть настолько "слепой", чтобы не замечать, как поступает с вами ваш МЧ. Во-первых, он дал денег на убийство ребнка, как можно было??? И вы согласились, вы совершили большую ошибку, Бог дал жизнь, а вы распорядились... Какое вы имели право? Тем более сами говорите, что родители помогли бы. Вам нужно обязательно молиться за содеянный грех, ходить в церковь и просить у Бога прощение и покаяние. И главное - забудьте, вычеркните этого человека из своей жизни, который заставляет вас грешить! иначе вы так и будете СТРАДАТЬ!!!! Вы сами должны сказать себе, что всё хватит этих душевных мучений! Понимаете, вами овладела страсть, зависимость. Так боритесь же с нею, так же как люди борятся с болезнями, с наркотиками и алкоголизмом. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ кому-то разрушать вашу жизнь!!!!! Иначе вы просто погибнете. Станьте сильнее, переборите себя!!!Этот человек врёт, что изменился, НЕТ, не изменился и не изменится уже никогда, и он сам знает об этом. Вы же не игрушка, вы же человек с душой, так зачем обрекать свою душу на страдания!!! Бог вам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»