Любовь? Зависимость? Глупость? Болезнь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Любовь? Зависимость? Глупость? Болезнь?

Сообщение LetoVanili »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне 25 лет. Моя история началась 2 года назад. Тогда, в апреле 2009 года я познакомилась с ним. Влюбилась сразу, без памяти. После нескольких встреч поняла, что это человек, созданный для меня, тот, кого я искала всю жизнь. Месяц безоблачного счастья и вдруг…выясняется, что он до сих пор общается со своей бывшей девушкой. Я простила. И снова. Любовь, лето и крылья за спиной. За пол года мы стали настолько близки, как будто знали друг друга годы. Общие шутки, слова, прозвища. Нам никого не надо было, только он и я. Я вся светилась изнутри. Он такой нежный, такой смешной, такой мой. И мы будем вместе всегда, - так он мне говорил…Через пол года все как-то изменилось. Он больше не спешил ко мне, мог не видеться неделю и забыть позвонить. А я, я любила его все так же, как слепая собака, не понимала ничего. Потом выяснилось, что на протяжении 2х лет он встречается с девушкой, но она живет в Москве, они каждый день пишут друг другу нежные смс и т.д. Он летал к ней на др, а на мое 24-летие она прилетела к нему и он поехал встречать ее в аэропорт. Мне он врал, изворачивался, а потом сознался во всем. Обычным будничным голосом рассказал, что всю неделю был с ней, что испытывает чувства. А на счет меня он не знает. Как будто кол воткнули в сердце. Такая боль, которую чувствуешь каждой клеточкой. Предательство того, перед кем обнажила душу, перед кем открыла сердце. Все ложь, все мечты, все надежды. Все рухнуло в один миг. Я не могла представить, как буду жить без него. И я простила его, когда он стал проситься назад после отъезда девушки из Москвы. Я понимала все прекрасно. Что не любит он меня, что ненадежный человек, что с ней переписывается снова, но продолжала любить. Или не знаю, как это назвать. Просто хотела быть с ним каждую минуту, слышать его голос, держать за руку, а остальное неважно. Конечно, мне было больно, когда я смотрела в его глаза и видела холодный взгляд. Он не любил меня. Хотя говорил, что любит, просто пользовался, наверное. Ведь это всегда приятно – видеть, как кто-то в тебе души не чает. Очень воодушевляет! Так продолжалось еще несколько месяцев. Теперь мы виделись реже и отношения стали совсем другими, волшебство исчезло. Кстати говоря, периодически ему приходили смс с разного рода нежностями и от других девушек, но я уже перестала обращать на это внимание. Через несколько месяцев я забеременела. Была счастлива безумно, когда узнала. Ребенок от Него, его частичка, его кровь…Он всегда говорил о том, что очень хотел детей, был большим противником абортов и поэтому, когда я сказала ему о ребенке, я была уверена, что теперь мы будем неразлучны. Он и правда обрадовался, вернее у него был шок, но какой-то хороший шок, как мне показалось. А на следующий день он позвонил и сказал, что это не его ребенок. Такого поворота и никак не ожидала. Девушка я очень порядочная, да и его любила так, что смотреть ни на кого не могла, а тут такое обвинение. Мы поехали к врачу и он все подтвердил по срокам. Он убедился, что ребенок его и исчез. Просто перестал звонить и не отвечал на мои звонки. Просто сбрасывал звонки. Я была как в аду. Не могла ни есть, ни пить, ни спать. Боялась, что родители что-то узнают, каждый день писала ему, говорила, что все будет хорошо, что не надо бояться, ведь ребенок это такое счастье. После недели отсутствия он сообщил, что решил, что единственный выход – это аборт. Я не могла понять: почему. И у него и у меня нормальные семьи, с голоду бы мы не умерли, это точно, родители бы помогли. Знает он меня давно…Он сказал, что не уверен в чувствах ко мне… Вот так. Я тянула до последнего, ничего никогда так не хотела, как этого ребенка, умоляла его изменить решение, но он был непоколебим. К этому времени я сама так устала и морально измучалась, что сил бороться просто не осталось. Он сам отвез меня в больницу, дал денег…и все…Я думала, что это точка в наших отношениях. Но вышло по-другому. Постепенно мы стали встречаться снова. Все мои знакомые осуждали меня, но мне было все равно. Родители, хоть и не знали про аборт, были против наших встреч и мы виделись втайне. Как преступники. Постоянная ложь, в которой я запуталась как в паутине, мне было противно от этого всего, но не было сил остановиться. Так продолжалось до сентября 2010 года. А потом мне написала эта девушка, из Москвы, с которой он встречался и рассказала об их отношениях. О тех словах, которые он ей говорил, обо всем. И я решила: хватит! Хватит лжи, грязи, пора прекращать. И я сказала ему, что все кончено между нами. Она, кстати, тоже рассталась с ним, узнав о его двойной жизни. С тех пор мы как будто поменялись ролями. Он умолял его простит, говорил, что ему нужна я и только я, на все был готов, чтобы быть со мною. Мы то начинали встречаться, то снова ссорились. Он приезжал к моему дому, написал надпись под моими окнами, одним словом, сделал всё, чтобы меня вернуть. Был готов на коленях просить прощения. А я, хоть все еще любила, начала понимать, что ничего хорошего у нас с ним уже не будет. Я хотела бежать от него и в тоже время он притягивал меня, как магнит. Я гнала его и сама не могла отпустить. Я мучила его, хоть и делала это не специально. К тому же я знала, что родители будут против. Он повторял постоянно, да и сейчас это говорит, что изменился, что переосмыслил все, может это и так, хотя мама говорит, что люди не меняются и он уж точно не изменится никогда. И что предаст снова, стоит его простить. А недавно родители узнали про аборт и заявили, что общение с ним, это все равно что плевок им в лицо, и что они никогда не позволят нам быть вместе, что он несчастными всех сделает. Вот так. Я решила, что это последняя капля и перестала с ним общаться. Я считаю, что в нем много хорошего, быть может, он просто запутался, в любом случае, зла на него не держу. Недавно он написал смс, а я не нашла в себе сил не ответить. Не могу не думать о нем каждый день, как нам хорошо было тогда, в начале. Но после этого столько было…И родители. Очень их люблю и уважаю. Но думаю о нем и как будто теряю волю, хочется бросить все, и к нему…Но я держусь. Жизнь моя без него стала пресной, но в тоже время спокойной. Посоветуйте, как быть. Как жить? С ним или без него? П.С.: И мне и ему 25 лет.
Диагностика отношений в сожительстве
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Оставить его или нет - только Вам решать! Но то, что с его стороны любви не было изначально-это факт! Мужчина живет двойной жизнью, постоянный обман, ложь, измена! Разве так поступает любящий человек? Нет!!! И Вы это знаете по себе, смогли бы Вы ему изменять, прыгать из постели в постель, говорить те же слова любви двоим, а то и троим! Нет - потому что любили! Потому что даже после того , как он заставил Вас убить вашего ребеночка, Вы его приняли!
Что сделал он с Вами, поступил, как с ненужной вещью, попользовался и вышвырнул! А измены будут продолжаться, сможете мириться с этим?
Ответьте честно себе на вопросы:
1. Больно Вам сейчас-если да, то в ком причина?
2. Если человек любит, например так, как Вы его, сможет он причинить боль любимому?
3. Не захочет ли любящий человек оставить плод Любви, стать отцом?
4. Почему звонки сбрасывает- занят или просто нечего ответить Вам? Если занят - перезвонит.
5. Бегая за ним, уважаете ли Вы себя? Если - да, то это странно! Если - нет, то и от него уважения не ждите!
6. Мир вертится вокруг Вашего ненаглядного? Вы же не на необитаемом острове живете, вокруг много мужчин, готовых любить Вас!
Нужно просто начать любить себя, оглянуться вокруг, и понять , что жизнь продолжается!
Побудьте без него пока, найдите себе интересное занятие, займитесь собой, если есть возможность- съездите куда - нибудь одна или с подружкой, ну а дальше сами поймете, осталась ли любовь к нему?
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Спасибо, Ангел, вопросы и правда заставляют задуматься над многим. Я любила его как ребенка, понимаете, все ему прощала, все принимала. а теперь понимаю: зря. сама себя позволила в грязь втоптать. прощать нужно - в душе. а вот все спускать с рук - нет. этим только хуже ему сделала. и себе, конечно.
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Re: Любовь? Зависимость? Глупость? Болезнь?

Сообщение отакот »

 
LetoVanili писал(а):Он сам отвез меня в больницу, дал денег…и все…
LetoVanili, вы еще спрашиваете ? :shock: До чего он вас довел....

Очниетсь!!!! посылайте его на все четыре сторорны :mad:

Как говорил Ф.М. Достоевский

"Счастье всего мира не стоит и одной слезы невинного ребенка"

пропади она пропадом такая любовь.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Хотя и много Вы совершили ошибок, очень тяжелых ошибок, но все-таки в Вас, видно еще жива душа. Мне больше всего понравились в Вашем письме вот эти места:
«продолжала любить. Или не знаю, как это назвать.»
«Хватит лжи, грязи, пора прекращать.»


Со стороны все видится не так, как изнутри отношений. Вот этот ваш первый период, который казался Вам безоблачным. Со стороны эта ваша близость выглядит просто животной. Ну, прозвища, а что дальше? А что в глубине? разве любовь - такая?
Какая любовь, читайте на www.realove.ru

А потом все стало вообще печально. Вы стали соучастниками в убийстве. (См., например, www.aborti.ru )
Убийство, как и всякий тяжелый грех, убивает любовь. Поэтому обычно пары, совершившие аборт, теряют любовь даже если она была. А была ли она у вас?

В общем, на мой взгляд, держаться здесь абсолютно не за что, и шансов построить что-то светлое нет НИКАКИХ.
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
LetoVanili писал(а):Спасибо, Ангел, вопросы и правда заставляют задуматься над многим. Я любила его как ребенка, понимаете, все ему прощала, все принимала. а теперь понимаю: зря. сама себя позволила в грязь втоптать. прощать нужно - в душе. а вот все спускать с рук - нет. этим только хуже ему сделала. и себе, конечно.
Я абсолютно понимаю что твориться в вашем сердце. Вам больно, обдидно.. и кажется что нет спасения.

Но и я через это проходил, и многие другие. Все пройдет и успокоится, НЕЗАБУДЕТЬСЯ, но уже не будет причинять боль... поверте.

Вы будете соврешенно спокойно и легко дышать полной грудью , у вас не будет ничего болеть внутри ...

Но постарайтесь больше несоврешать таких ужастный ошибок.

Сделайте выводы.

Любвоь это или нет, - неважно!!!!!

Запомните

Любовь - это когда любят ДВОЕ!!!

Когда любит - один - это мученье и издеватесльво над самим собой.

Не надо питать себя надеждами что вашей любви хватит на двоих.

ЛЮБОВЬ -ДОЛЖНА БЫТЬ ВЗАИМНОЙ. ТОЛЬКО ТОГДА ОНА ПРИНОСИТ РАДОСТЬ И НАПОНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЬЕМ.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
спасибо, Брат, Ваши слова, как холодный душ, сразу все становится на свои места. когда находишься внутри отношений, своих переживаний, бывает тяжело взглянуть на ситуацию со стороны. Спасибо!
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Отакот, спасибо за Вашу поддержку. он уверяет, что стал совсем другим, но я склонна этому не верить. не меняются люди...у меня сейчас нет острой боли. есть грусть какая-то по тем временам, которые не вернуться и ощущение, что счастье позади, хотя...что за глупость?! какое же это счастье? сама перечитала свое сообщение, аж страшно!
удивительно, его ненавидеть так и не научилась почему-то...
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Вот читаю истории (и слышу в жизни) и все так одинаковы...
Знаете, ведь это классический случай - когда кто-то из партнеров любит очень сильно, второй начинает отдаляться, из-за этого "зависимый" партнер начинает еще больше стараться понравиться, что еще больше отталкивает первого. Это естественно! У меня тоже было именно так с моей, наверное, уже бывшей девушкой. Она делала все, а я был очень деспотичен и заносчив. И понял все, когда она послала меня. Человек может измениться в 25 лет, я считаю. Но это все индивидуально и зависит от человека и какие у него понятия о морали и чести. Например я в жизни стараюсь жить по совести, никого не обманывать, не "кидать" и так далее, вырос в порядочной интеллигентной профессорской семье. Однако, когда меня любила девушка, я хоть и знал, что не брошу ее и женюсь, счастливым себя не ощущал по-настоящему: она настолько была зависима от меня психологически, что это убивало мои чувства к ней и я не боялся ей нагрубить или бросить трубку - зная, что она все стерпит. И это правило жизни, а не исключение.

Однако, сейчас я все осознал и твердо уверен, что если она вернется ко мне, я изменюсь полностью. Я очень серьезно отношусь к семье, детям, и больше не буду ее обижать. Возможно есть шанс, что и ваш благоверный тоже изменится. Не хотел бы я тешить Вас надеждами, но все же, я считаю, что если Вы уверены, что действительно любите его, то Вам стоит попробовать дать ему еще один, на этот раз последний шанс. Надо обязательно сесть и поговорить начистоту. Но - это ОЧЕНЬ важно - вы должны сделать все правильно. А именно: он должен на какое-то время почувствовать, что потерял Вас, помучиться и пострадать. Пусть он звонит, пишет, вы должны хотя бы пару недель полностью игнорировать его, чтобы вы не достались ему легко. После этого ответьте на его звонок и абсолютно хладнокровно и немного отрешенно пригласите к разговору. Он не должен видеть вашей зависимости, иначе все вернется на круги своя. Ведите себя холодно с ним, и он будет доставать Вам звезды с неба.
И только когда Вы убедитесь в его чувствах и в том, что он изменился, можете начать проявлять свои чувства, но - ОЧЕНЬ ВАЖНО - на этот раз не допускать прежних ошибок, так как именно Вы позволили ему вести себя так с Вами. Чем больше Вы будете бегать за ним и "смотреть в рот", тем больше он будет позволять себе - это просто закон психологии. Я даже думаю, что если он хороший человек и достоит Вас и быть с Вами, то это даже хорошо, что все это произошло, - он теперь поймет, что Вы ему нужны и у Вас есть возможность создать равновесные отношения. Для этого полезно прочитать книгу "Парадокс страсти", она очень поможет в этом.
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
LetoVanili писал(а): удивительно, его ненавидеть так и не научилась почему-то...
У меня тоже не получилось. Хотя пытался, думал так боль пройдет быстрее. Но хватило не надолго.

Все само излечивается со временем.

Прсто поймите, основную мою мысль.

Я не говорю что вы не любили, что это была зависимость или что -то другое... тут можно моного разглагольтвовать, и выявлять признаки, ставить диагнозы.

ГЛАВНОЕ!!! НЕ НАДО ТАК Ж СИЛЬНО ВОЗВЕЛИЧИВАТЬ ЭТУ САМУЮ ЛЮБОВЬ.

Любите вы, или думете что любите, - НЕ ВАЖНО!!!

ПОТОМУ ЯТО ВСЕ РАВНО НА ГРАБЛИ НАСТУПИТЕ!

НИКТО НЕ МОЖЕТ СРАЗУ СКАЗТЬ ТОЧНО, ЛЮБОВЬ ПРИШАЛ ИЛИ ПРОСТО УВЛЕЧЕНЕИ.

особенно когда сталкиваешся с этим первй раз (кторый как раз самый болезненный и бывает)

ПРОСТО надо всегда помнить, что ЛЮБОВЬ - нужна в отношениях , но не в самой жизни.

потому что можно прожить и без любви. Это не воздух и не хоеб.

Поэтому не стоит так уж соглашаться на все ради любви. Все таки опрделнные рамки должны быть.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
LetoVanili писал(а):Отакот, спасибо за Вашу поддержку. он уверяет, что стал совсем другим, но я склонна этому не верить. не меняются люди...у меня сейчас нет острой боли. есть грусть какая-то по тем временам, которые не вернуться и ощущение, что счастье позади, хотя...что за глупость?! какое же это счастье? сама перечитала свое сообщение, аж страшно!
удивительно, его ненавидеть так и не научилась почему-то...
Ненавидеть МЧ не нужно, но забыть только на пользу себе. Поступок МЧ, что касаемо аборта - это поступок труса и непорядочного человека, с таким мужчиной вряд ли стоит строить серьезные отношения. Переосмыслите для себя, почему попали в такие отношения и старайтесь влюбляться и любить того, кто способен на взаимность.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Спасибо, Ангел, вопросы и правда заставляют задуматься над многим. Я любила его как ребенка, понимаете, все ему прощала, все принимала.
Вашему мужчине детства недодали?..Что значит - любила, как ребенка? Разве с ребенком "спят", "делают ребеночка" от ребенка? Отношения - вещь ооочень серьезная! Это ответственность , которая лежит на двоих, это обговоренность каких-либо действий...Может " МАМОЧКИ" Вашему МЧ и не нужно было вовсе, поэтому и бегал к другой в поисках Женщины?

Ошибка № 1

Женщины ведут себя, как матери и обращаются с мужчинами, как с детьми

Говорили ли вы когда-либо мужчине подобные вещи:

"Любимый, ты не забыл свой бумажник?" "Не забудь зайти на обратном пути в химчистку".

"Ты помнишь, что нужно заплатить просроченный счет за электричество?"

"Ты знаешь, что газовый баллон почти пуст?"

"Ты забыл забронировать места? Не волнуйся, я сама позвоню".

"Сколько раз нужно говорить тебе, чтобы ты не оставлял мокрые полотенца на полу?"

"Ты не замерзнешь в этом легком пиджаке?"

Когда вы обращаетесь с мужчиной, как с маленьким мальчиком, он начинает вести себя, как маленький мальчик. Если вы предполагаете, что мужчина не способен к самостоятельным действиям, он таким и будет.
Самый быстрый путь убить страсть в ваших взаимоотношениях - это обращаться с любимым мужчиной, как мать.
Это советы на будущее, мнение мое лично, но думаю, сама так поступала, пока на своих ошибках не поняла, что нужно мужчине!
ТЕПЕРЬ ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЕСТИ СЕБЯ , КАК УМНАЯ, САМОДОСТАТОЧНАЯ, ВОСТРЕБОВАННАЯ, УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ ЖЕНЩИНА, СТАВЯЩАЯ СЕБЯ НА ПЕРВОЕ ПОЧЕТНОЕ МЕСТО!!!
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Насчет аборта он, конечно, поступил как трус, а не мужчина.
Однако, я вот тут читаю посты форумчан и думаю, насколько все бросаются судить человека, причем судят очень сурово. Я так понимаю, тут все религиозные люди, и хоть я и мусульманин, приведу слова Иисуса "Кто тут безгрешен, пусть первым бросить в неё камень". Почему Вы все вдруг забываете об этом? Я считаю, что человеку можно и нужно иногда дать шанс на исправление. Но только ОДИН шанс.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Насчет аборта он, конечно, поступил как трус, а не мужчина.
Однако, я вот тут читаю посты форумчан и думаю, насколько все бросаются судить человека, причем судят очень сурово. Я так понимаю, тут все религиозные люди, и хоть я и мусульманин, приведу слова Иисуса "Кто тут безгрешен, пусть первым бросить в неё камень". Почему Вы все вдруг забываете об этом? Я считаю, что человеку можно и нужно иногда дать шанс на исправление. Но только ОДИН шанс.
Не совсем понятно, что и кого Вы имели ввиду, кто тут кого судит? И кому нужно дать шанс?
kaslik86
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:15

Сообщение kaslik86 »

 
не думаю, что вам стоит с ним сходится опять. поверьте моему личному примеру, мне тоже клялись и божились, что изменился. что все будет по-другому. но то, что в человеке заложено не изменить.
а про аборт... сходите на исповедь, молитесь о прощении, это страшный грех, нет ему оправданий.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Ангел, любила как ребенка я имела в виду любила так, что все ему прощаешь, как ребенку. я с ним не нянькалась никогда, скорее было наоборот. чаще он прявлял заботу обо мне.
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
Translator писал(а):Насчет аборта он, конечно, поступил как трус, а не мужчина.
Однако, я вот тут читаю посты форумчан и думаю, насколько все бросаются судить человека, причем судят очень сурово. Я так понимаю, тут все религиозные люди, и хоть я и мусульманин, приведу слова Иисуса "Кто тут безгрешен, пусть первым бросить в неё камень". Почему Вы все вдруг забываете об этом? Я считаю, что человеку можно и нужно иногда дать шанс на исправление. Но только ОДИН шанс.
Вы не совсем правильно понимаете слова Спасителя, точнее вырываете его из контекста.

Камни мы еще бросать не начинали. дело не в конкретном человке , а в модели поведения.

ее мы и осуждаем!!! она не новая и случаев как у автора - тысячи.

Это не просто совпадение- эт ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!

КОГДА ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ НЕ ДУМАЕТ НИ ОЧЕМ КРОМЕ СЕБЯ.

это мы и осуждаем! и обязаны это делать как Христиане, да и просто как здаравомыслящие люди.

С каждого из нас спросится почему мы равнодушны были к беззаконию, почему мы прошли мимо хама и не сзделали замечение...

и оправдание типа " пусть первый бросит камент..." - не прокатит.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Модель поведения тут одна, постоянный эгоизм, любовь к себе и наслаждение жизнью МЧ.Извините но очень непонятно, как любящий человек позволил убить собственного ребенка,как мог столько обманывать и причинять постоянно щемящую боль.

LetoVanili у вас все будет хорошо, сделав ошибку, поняв на горьком опыте свою не правоту, вы выберите правильное решение,и с Божией помощью все у вас Наладиться!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Translator писал(а):Насчет аборта он, конечно, поступил как трус, а не мужчина.
Однако, я вот тут читаю посты форумчан и думаю, насколько все бросаются судить человека, причем судят очень сурово. Я так понимаю, тут все религиозные люди, и хоть я и мусульманин, приведу слова Иисуса "Кто тут безгрешен, пусть первым бросить в неё камень". Почему Вы все вдруг забываете об этом? Я считаю, что человеку можно и нужно иногда дать шанс на исправление. Но только ОДИН шанс.
Вы неправильно поняли ситуацию. Последствия аборта характеризуются на этом форуме жестко не потому что в Библии об этом что-то написано, а потому, что мы тут знаем очень много историй из жизни. И лично я не знаю ни одной истории, когда бы аборт не убивал любовь.
Тот самый ОДИН шанс уже убит.

Поэтому Ваш подход к данной проблеме - это не доброта, а просто наивность. Но наивность не лечит, лечит правда.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Translator писал(а):Насчет аборта он, конечно, поступил как трус, а не мужчина.
Однако, я вот тут читаю посты форумчан и думаю, насколько все бросаются судить человека, причем судят очень сурово. Я так понимаю, тут все религиозные люди, и хоть я и мусульманин, приведу слова Иисуса "Кто тут безгрешен, пусть первым бросить в неё камень". Почему Вы все вдруг забываете об этом? Я считаю, что человеку можно и нужно иногда дать шанс на исправление. Но только ОДИН шанс.
Cудят не человека, а его поступки. Человек, если захочет может изменится, а поступок - свершившийся факт. И шанс нужно давать, но почему-то в этой истории и этому МЧ мне кажется давать шанс будет равносильно потере времени, но, как говорят раз в году и палка стреляет, дай Бог, чтобы он изменился
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Влюбилась сразу, без памяти. После нескольких встреч поняла, что это человек, созданный для меня, тот, кого я искала всю жизнь.
Ваше лето ванили - это была страсть. Которая позже переросла в вашу зависимость от него.
У меня тоже было такое лето, в 2007 году. И за него пришлось горько расплачиваться.
Вначале мёд, а потом горечь.
Вот поняла теперь, что сначала надо потрудиться над отношениями, рассмотреть, что за человек перед тобой, а потом "вкушать мёд".
Поняла, что безоглядная влюбленность хороша только в голливудских романтических фильмах.

Вы тоже теперь станете мудрее. Как писала Смилла на сайте пережить - "У нас нет ни врагов, ни друзей, только учителя".
Чему он вас научил?
И вы его чему-то научили.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
Уважаемые форумчане, спасибо за Ваши ответы, он меня правда многому научил. Здесь много пишут, что настоящая любовь не такая, другая. Но мне кажется, что с моей стороны была как раз та самая настоящая любовь. Очень сомневаюсь, что смогу к кому-то относиться так же. С тех пор, как мы перестали встречаться за мной пытались ухаживать многие достойные молодые люди, но я не могу никому ответить взаимностью. Как будто все, что во мне было: всю любовь, нежность, заботу, - все ему отдала и теперь совсем пустая... и еще все вокруг о нем напоминает. и каждый раз как укол в сердце... грустно...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»