"мы расстались, я исчезла из его жизни,"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

"мы расстались, я исчезла из его жизни,"

Сообщение Ирина Вишня »

 
Здравствуйте! Мне 31 год, есть дочь от первого брака. Неделю назад от меня ушел гражданский муж. Ему 23 года. Он мусульманин. Мы прожили 2 года. Сначала отношения складывались не очень гладко, но я в силу того что он молод, списывала все происходящее на то, что не может определиться, сомневается, у меня ребенок, если входить в семью, то серьезно! Любила я его очень сильно, ждала и надеялись, что все будет хорошо! Родители мои были против, говорили не пара он тебе, поиграет и выбросит, я не слушала, обижалась. Потом узнала, что он переписывается с другими, и созванивается. Решила порвать отношения, но он стал просить прощения, говорил, что мы ему дороги, что не хочет нас потерять и не представляет жизни без нас. Затем все изменилось в лучшую сторону. Мы стали жить душа в душу. Я устроилась на новую работу, он стал работать у моего брата (отделка и ремонт новой квартиры. Сделал мне предложение выйти замуж, подарил кольцо. Я была самой счастливой на свете! Мои родители его приняли, его родители ко мне тоже очень хорошо относились и принимали нас с дочкой. У него родители сами в разводе. Это продлилось год. Потом он разбил мою машину, которая у меня была до встречи с ним, но его никто не упрекал, не винил, в аварии не он был виноват. Этот год тоже хорошо начинался, жили дружно.
Так как нам нужны были деньги на свадьбу, мы решили у брата пока не брать, чтоб подкопить и жили на мою зарплату. Потом он предложил сделать никах (мусульманское венчание), я отказалась, сказала что мне наверно нельзя, так как я христианка. Он сказал: ну ладно, значит не будем делать и так поженимся, без никаха. Его мама разозлилась, что я отказалась, но потом все утихло. Затем я стала замечать что-то не ладное, как то он стал отдаляться от меня, охладел ко мне, дела придумывал, чтобы дома не бывать по вечерам. Мне говорил сходи к подругам. Вот на почве ревности мы поссорились, он не поехал со мной на пасху к родителям, сказал что у него есть поважнее дела. В этот же день, когда я уехала, он позвонил брату моему и сказал, что ему срочно нужна вся сумма денег, которая копилась на свадьбу. На мой вопрос: зачем ты хочешь сейчас забрать деньги?, он ответил, что нам нужно свадьбу делать и кольца покупать. На следующий день он пропал на неделю, купил себе машину, затем приехал мириться, сказал, что просто распишимся потом и все, так как деньги потратил, я его опять простила, в надежде, что все изменится. Но отношения у нас только ухудшились, его все время не было дома, приходил только ночевать и общаться как раньше мы перестали, а я все просила и просила у него прощения, за то, что зря его приревновала и обидела этим. Согласилась сделать обряд (я подробно все узнала).Через неделю таких отношений, он уехал к своей бабушке на картошку, сказав, что вечером вернется (я не смогла поехать, т.к. заболела дочь) и не вернулся, мне даже об этом не сообщив. На следующий день, это было 9 мая, он тоже не приехал домой, мне не звонил, а на мою смс почему ты не приехал утром, написал: мы сегодня садим картошку, ты прикидываешься или тупая????? Потом приехал поговорить и выяснить остаемся мы вместе или расстаемся, ждал от меня решения, но ни разу не за что не извинялся, считал себя правым во всем. разговор не состоялся, так он грубо отвечал, и не шел на диалог. На следующий день в компьютере я увидела его переписку с несколькими девушками, он флиртовал, называл их милыми, говорил как в клубе гулял (в тот день когда на картошке был), потом звал на салют их. А я все это время его ждала и верила, что все будет хорошо. Когда я все прочла, все сразу встало на свои места, я поняла, что ему не нужна, и свадьба не нужна, им всем он писал, что мы с ним уже давно расстались и он меня забыл уже. Я поставила точку и сказала забирать все вещи и не возвращаться. На следующий день он пришел, когда нас не было дома, забрал все вещи до последней мелочи, ничего не забыл, и попросил меня отдать ему кольцо, которое подарил на помолвку.
В итоге мы расстались, я исчезла из его жизни, не пишу, не звоню, пытаюсь забыть весь этот обман. Мне очень больно!!!!!!!! Как близкие люди могут нас так предавать?????? Жить во лжи????? У меня все валится из рук, я хожу как мумия, не могу прийти в себя!!!!!!!!!! Подскажите мне пожалуйста, как это все пережить и успокоиться? как начать новую жизнь без него и без обмана?????
Диагностика отношений в сожительстве
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Уважаемая Ирина,

К сожалению, не вы первая, не вы - последняя. Парень не нагулялся еще и вряд ли готов к семейным отношениям, а уж тем более стать отцом вашей дочери. Помимо этого, не бегайте за ним, не унижайтесь и не иди на все уступки, так как от этого он будет еще больше отдаляться. Начните уважать себя и больше не унижайтесь, вычеркните его из своей жизни. Есть большой шанс, что он еще прибежит, но нужен ли он будет Вам?

Читайте https://perejit.ru/
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Прасковья »

 
Ирина Вишня писал(а): Как близкие люди могут нас так предавать?????? Жить во лжи????? У меня все валится из рук, я хожу как мумия, не могу прийти в себя!!!!!!!!!! Подскажите мне пожалуйста, как это все пережить и успокоиться? как начать новую жизнь без него и без обмана?????
Дорогая Ирина! Успокоиться вам поможет Доктор Время. И еще, чтобы вам более трезво взглянуть на ситуацию, постарайтесь разобраться в себе, т.е. все эти вопросы задайте себе. Почему вы пришли к выводу, что он близкий человек? Кто для вас близкий человек- тот кто спит в одной постели,берет общие деньги,живет с вами в одной квартире, катается на вашей машине? Или тот, кто незаметно и бескорыстно заботится о вас? Это ВЫ в нем обманулись. Мужчина не оправдал ваших надежд и ожиданий скорее всего потому, что не соответствовал тому образу, который вы себе намечтали. Скорее всего, он к вам просто пристроился на время совершенно сознательно. А вы не распознали.
Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны. Ведь ваши близкие вас отговаривали от него не просто так. Как то они это обосновывали.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Ирина, радуйтесь, что Вы не успели выйти замуж и (особенно!) совершить этот мусульманский обряд! Зачем Вам это? Вы же христианка (надеюсь православная). А кстати мусульмане предпочитают жениться на своих, это даже удивительно что у вас отношения до кольца дошли.
Постарайтесь воспринимать сейчас эту потерю как способ задуматься не о том, что Вы потеряли с его уходом, а что приобрели. Найдите плюсы того, что вы больше не вместе. Могу привести пример: если он Вас стал обманывать, параллельно гулял и флиртовал с другими, разве Вы стали бы дальше мириться с этим, даже если бы он продолжал жить с Вами. Подумайте, наверняка его холодность тоже была бы Вам неприятна. И самое главное - у вас с ним разное вероисповедание. Вот уже как минимум три плюса. Подумайте и Вы наверняка найдете еще.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Спасибо всем, кто откликнулся и написал свое мнение! Умом то я понимаю, что эта разлука к лучшему, но все-таки так обидно осознавать, что ты не нужна ему!!! Что он даже не жалеет. Сегодня ему позвонил наш общий друг, про меня спросил, а он ответил: а мы разбежались, уже недели как 2 назад! Абсолютно нормальным и веселым голосом. Очень больно! Так хочется побыстрей начать полноценно жить без воспоминаний о нем!!!!!!!!! Душа все еще болит....
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Ирина Вишня писал(а): Умом то я понимаю, что эта разлука к лучшему, но все-таки так обидно осознавать, что ты не нужна ему!!! Что он даже не жалеет.
Ирина, не стоит переживать за того, кто вас не оценил.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Боль пройдет, и то, что он ведет себя по-свински, дает вам возможность оценить его. Он демонстрирует (и вам, и всем вокруг), что вы, вроде бы любимая им женщина - не достойны даже уважения.
Ирина, достаточно того, что умом вы понимает, кто рядом с вами. Представляете, кому вы доверите себя, своего ребенка, свое будущее?
Это очень несерьезно. Ведь вам нужен муж, глава семьи. Неудачный опыт у вас уже есть, и ведь это была наука, нужно учиться разбираться в людях. А этот раз - еще горше, ее больнее. А почему? Потому что не учимся. И пока не задумаемся серьезно, жизнь снова и снова будет ставить нас перед этой проблемой.
Вы ребенок, хоть сами имеете ребенка. Вам нужно взрослеть, нужно смотреть на вещи, на людей здраво, нужно размышлять, думать, узнавать человека, прежде чем решиться впустить его в свой дом, в свой мир. А вы по-детски доверяете самой ненадежной вещи: чувствам.
Вот и обида ваша - это сильное, но чувство, и оно пройдет, если вы сами не зацепитесь за нее. Конечно, горько, больно. А жить с таким, думаете, не больно будет? А дочке вашей каково было бы смотреть на его выкрутасы, на то, что он мать ее ни в грош не ставит?
Ирина, надо успокоиться. Позже вы сами не одним лишь умом, но и всем разумом поймете, что Бог отвел вас от недостойного человека, раз уж вы сами оказались слепы. Ведь вы готовы были всем для него пожертвовать, даже своим достоинством, да и и будущим.
Очень рекомендую вам послушать лекции о. Андрея Лоргуса и Ольги Красниковой, и вообще побольше сейчас читайте. Это вас отвлечет, и вы начнете приходить в себя.
https://www.realove.ru/main/audio
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Брат »

 
Ирина Вишня писал(а): Как близкие люди могут нас так предавать??????
Да элементарно. Вы же смогли предать Христа (который любит Вас больше всякого любовника и сделал для Вас гораздо больше), согласившись на мусульманский обряд. Почему Вас нельзя предать?

Кроме того, отношения изначально были обречены, и Вам об этом говорили близкие.
Так что ответственность полностью Ваша.

Вообще, богоотступничество всегда очень тяжело сказывается на душевном состоянии человека.
И уважение его, я думаю, Вы тоже потеряли после этого шага.
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Родничок »

 
Ирина Вишня писал(а): В этот же день, когда я уехала, он позвонил брату моему и сказал, что ему срочно нужна вся сумма денег, которая копилась на свадьбу. На мой вопрос: зачем ты хочешь сейчас забрать деньги?, он ответил, что нам нужно свадьбу делать и кольца покупать. На следующий день он пропал на неделю, купил себе машину
Он ещё Вас и обобрал. Ничего себе "любимый". Украл Ваши деньги!!!
Ведь Вы жили на Вашу зарплату. Значит он спёр совместные накопления. Я конечно зависима от того кто меня бросил, но если бы украли мои деньги выперла бы его сразу из дома. Как нужно себя не уважать, и прощать такие вещи. Приходите в себя. Внимательно напишите на листке бумаги колонку что в Вашей жизни было хорошего от отношений, и другую колонку, что плохого. И сравните. Я думаю что Вы обязательно встретите своего человека. У Вас замечательная дочка. Уделяйте ей внимание, и со временем всё образуется.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Ирина Вишня »

 
[
Вообще, богоотступничество всегда очень тяжело сказывается на душевном состоянии человека.

Но этот обряд не считался богоотступничеством, это не подразумевает менять веру. Веру я менять не собиралась.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Брат »

 
Ирина Вишня писал(а): Вообще, богоотступничество всегда очень тяжело сказывается на душевном состоянии человека.

Но этот обряд не считался богоотступничеством, это не подразумевает менять веру. Веру я менять не собиралась.
Вас обманули.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Скажите слава Богу, что обошлось малыми жертвами! А ведь могло быть все гораздо хуже!
Вам всего 31 год! Все самое лучшее впереди!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Петличка »

 
Ирина Вишня писал(а):[
Вообще, богоотступничество всегда очень тяжело сказывается на душевном состоянии человека.

Но этот обряд не считался богоотступничеством, это не подразумевает менять веру. Веру я менять не собиралась.
Ирина, вас действительно обманули. Участие в данном обряде для христианки - акт богоотступничества, и в этом надо будет покаяться на исповеди. Постарайтесь ходить в церковь и попасть на исповедь, очистить душу, это будет огромное благо и большая помощь для вашей души.
Ирина, то, что он ушёл - к лучшему, и только к лучшему. О том, что вы расстались, что ситуация не растянулась на долгое время, надо радоваться. Сейчас важно не поддаться унынию, поработать над собой, исцелиться душой и... всё будет хорошо! :wink:
kaslik86
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:15

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение kaslik86 »

 
Судя по вашему рассказу, слава Богу что этот человек исчез из вашей жизни.
Разве такой муж вам нужен? Такой отец-пример для дочери?
У вас все будет хорошо, постарайтесь найти человека постарше, который хочет семью.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Обряд этот мусульманский мы не сделали.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ирина Вишня писал(а):Обряд этот мусульманский мы не сделали.
Вот и замечательно!
Помоги вам Господь, все расставить на свои места!
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Еще раз, всем спасибо за поддержку! Когда читаю сообщени ваши, мне становится легче. Конечно еще мало времени прошло, обида и разочарование за неделю не пройдут, но я стараюсь.
Еще немного послесловие. Узнала, что мой папа и брат теперь на него есстественно злобно настроены и хотят предъявить ему счет за разбитую машину. (разница, которя получается от выплаченной страховки+продажа битой и тем, сколько бы она стоила не битая). А у него остались еще кое-какие вещи в гараже (всякое рыбацкое, коньки и тому подобное), вот не хотят отдавать. Кто меня обижает и обманывает автоматически попадают во враги папе и брату. Так что пусть не думает, что он такой деловой обманул всех и помахал ручкой!
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Кто что думает по этому поводу? Вы бы как сделали?
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ирина Вишня писал(а):Кто что думает по этому поводу? Вы бы как сделали?
Если попросил бы, отдала бы все! Лишь бы не "отсвечивало" ничего более!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ирина Вишня писал(а):Обряд этот мусульманский мы не сделали.
Я это понял. Но Бог смотрит не столько на обряды, сколько на сердце.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ирина Вишня писал(а):Кто что думает по этому поводу? Вы бы как сделали?
А почему бы и нет. Чем он заслужил подарки?
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Не взумайте прощать!
Он просто попользовался Вами. Разбил машину, спёр ВАШИ деньги.
И ещё ему вещи отдавать? Перебьётся.
Пускай отдаёт все Вам назад. И не взумайте его жалеть.
Жил у Вас дома, наобещал с три короба , бросил Вас да ещё деньги украл, и нанёс Вам материальный ущерб в виде разбитой машины.
Не слишком ли жирно ему будет?
Иначе он так и будет обманыват женщин, обирать их а потом бросать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»