Я очень прошу,помогите исправить все и вернуть.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я очень прошу,помогите исправить все и вернуть.

Сообщение Дженна »

 
Удалено
Диагностика семейных отношений
Egor-Rotw
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:36

Сообщение Egor-Rotw »

 
Дженна, твой юмор просто прекрасный,очень в тему.Сравнить твое первое сообщение и последнее-видимо ты правда очень опытный, самодостаточный и просто классный человек. Надеюсь в жизни у тебя все будет хорошо, чтобы над тобой так же не смеялись.

А всем остальным-спасибо за советы,за конструктивную и не очень критику. Общение на данном форуме действительно очень помогло пережить все это. Ситуация закрыта...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Дискуссия о мужчинах со "стержнем" отделена в тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13919
Просьба продолжать её там.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дженна,зачем же так?цинизм и жестокость разные вещи!!!парень итак загнан в угол,да и в том моральном состоянии то что вы хотите донести пока не дойдет!зачем мы усугубляем его состояние?
Извиняюсь:))) Жестковато маленько приложила. Это от безысходности - вижу, что парень безнадежен и нет даже намеков на благополучный исход. Если по-честному - считаю, что его тему можно было после первого его поста закрывать в сответствии с Правилами форума - сразу было понятно, что себя он менять не намерен. А если уж пытаться из такого состояния выводить, то только шоковой терапией, то есть жестко написать, правду-матку резануть. Всякие примочки в виде "все будет хорошо" да "все пройдет" - бесполезно. Но есть ньюанс - можно вывести, а можно и вообще человека ввергнуть в такую бездну отчаяния со всеми вытекающими последствиями.... Вообще зарекусь с этого момента в острых состояниях зависимости комментарии писать - опасное это дело. Дельное писать опасно, а всякие утешения и увещевания - бесполезно.
чтобы над тобой так же не смеялись.
Надо мной смеялись и еще как, когда я болела созваисимостью и вела себя как последняя идиотка. Это вообще печальное и жалкое зрелище. И я такой была, у меня были такие формы тяжелые, что многим тут и не снилось в страшном сне. Если бы я все это не вынесла на собственной шкуре - я бы не позволила себе комментировать такое серьезное ментальное заболевание. Самое хр... в зависимости - это отключение мозгов. Вот уж правда - когда Господь хочет наказать, то он лишает разума.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да у многих так было.. Крышу рвало, хотелось кричать - да, да, ЭТО ТОЧНО любовь, и вы не правы насчет зависимости... Постепенно мозги встают на место - если, конечно, не убеждать их в обратном.

автор - на статьи вам указали полезные. почитайте. если любовь - то ничего с ней и не будет. а с зависимостью надо бороться. И себя воспитайте.
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Сообщение ВинниПух »

 
странная_девочка писал(а):В общем, все автору дают один и тот же совет "БУДЬ МУЖИКОМ, удалено".
Отличный совет.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Егор, милый, от такого бы любая девушка сбежала, честно. В моей жизни был точно такой же парень - караулил, истерил, хотя раньше вроде был нормальным. В конце концов я поняла, что он неадекватен и надо бежать от него подальше. Хотя, честно, если б он это прекратил, я бы задумалась, может быть и попыталась его вернуть. Самое действенное средство для вас: успокойтесь и не трогайте девушку вообще. Ни звонка, ни намека на себя. 90%, что она объявится сама. Но вам, конечно, надо над собой работать и больше не повторять таких ошибок. Поймите: дело не вней, а в вас. Женщины ведут себя так, как позволяют им мужчины. Расправьте плечи и вперед. Все будет хорошо!
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
April sun писал(а):Егор, милый, от такого бы любая девушка сбежала, честно. В моей жизни был точно такой же парень - караулил, истерил, хотя раньше вроде был нормальным. В конце концов я поняла, что он неадекватен и надо бежать от него подальше. Хотя, честно, если б он это прекратил, я бы задумалась, может быть и попыталась его вернуть. Самое действенное средство для вас: успокойтесь и не трогайте девушку вообще. Ни звонка, ни намека на себя. 90%, что она объявится сама. Но вам, конечно, надо над собой работать и больше не повторять таких ошибок. Поймите: дело не вней, а в вас. Женщины ведут себя так, как позволяют им мужчины. Расправьте плечи и вперед. Все будет хорошо!
Полностью присоединяюсь к этому совету.
И мне сотню раз говорили об этом. Это главное правило - быть спокойным и уравновешенным. Всё. "Спокойствие, только спокойствие и ваша борода покроется золотом".
Но я наступаю на одни и те же грабли третий раз. Как только мужчина уже недосягаем - я начинаю стерить и "догонять". Только потом, уже всё испортив, спустя долгое время ты начинаешь понимать, что уже и любви не осталось к этому человеку, а авторитет и своё достоинство растоптаны. Не может в таких условиях любовь выжить. Ну никак. И только когда уже у вас у самого внутри придёт это "всё, больше не могу страдать", тогда начнёт всё выравниваться.
Так что никаких резких движений.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»