Пережить расставание... И вот опять другая женщина

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алинчик
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2011, 16:56

Сообщение Алинчик »

 
Сама не понимаю зачем зашла в социальную сеть и вижу на всех фото он целует обнимет теперешнюю девушку, такие счастливые, празднуют ее выпуск с шампанским.Стало так больно, человек которого знает пару месяцев стал таким родным и уже любимым!!Бывает ли так??????
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алинчик писал(а):Сама не понимаю зачем зашла в социальную сеть и вижу на всех фото он целует обнимет теперешнюю девушку, такие счастливые, празднуют ее выпуск с шампанским.Стало так больно, человек которого знает пару месяцев стал таким родным и уже любимым!!Бывает ли так??????
Да если и бывает - вам-то что теперь?... Хватит себя накручивать, просто отпустите его. Знаю, что легче сказать, чем сделать, но это вам необходимо. И молитесь за него, чтоб такие мысли душу не разъедали.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Бывает...Всякое бывает...Ведь Вы то не знаете, что он искал...Возможно, что и скал, то и нашел...Как это ни больно осознать.И это вовсе не значит, что она в чем-то лучше Вас, может она намного хуже. Но он выбрал то, что выбрал. Сколько продлится его эйфория, знает лишь Бог...Может год, а может и всю жизнь.
Но это уже не Ваша история. Это его жизнь, и для Вас в ней места нет. Жестоко? Знаю...Но это не только Ваша история. Это наши истории. Сколько нас тут таких? И мы знаем, что у наших бывших новая пассия. Новая любовь, бурно развивающиеся отношения. Больно! Невыносимо! Но это наша реальность. Или мы ее принимаем и живем дальше, или продолжаем жить постоянными, причиняющими боль вопросами, пустыми иллюзиями, несбыточными мечтами...
Вам решать, сколько Вам страдать. Ровно столько, сколько будут продолжаться Ваши накручивания.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Алинчик писал(а):Сама не понимаю зачем зашла в социальную сеть и вижу на всех фото он целует обнимет теперешнюю девушку, такие счастливые, празднуют ее выпуск с шампанским.Стало так больно, человек которого знает пару месяцев стал таким родным и уже любимым!!Бывает ли так??????
А Вы не заходите туда. Или что Вы ожидали увидеть его фотографии такого одинокого, несчастного и никому не нужного. Оградите себя от любой информации о нем. Для Вашего же блага!
Алинчик
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2011, 16:56

Сообщение Алинчик »

 
Понимаю, что его жизнь, его выбор и мне там больше места нет.Его роль в моей жизни сыграна.Но местами как найдет, хоть вой. Кажется, что никому нужна не буду, отчаянье, слезы :( Самооценка упала очень, да и винить себя начала!!Девочки как Вы с этим справляетесь, а имею ввиду самооценку??
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Алинчик писал(а):Понимаю, что его жизнь, его выбор и мне там больше места нет.Его роль в моей жизни сыграна.Но местами как найдет, хоть вой. Кажется, что никому нужна не буду, отчаянье, слезы :( Самооценка упала очень, да и винить себя начала!!Девочки как Вы с этим справляетесь, а имею ввиду самооценку??
Алинчик, время лечит. Нужно перетерпеть, переждать. Пока тяжело, но дальше будет все легче и легче. Накатывать будет еще. И не раз! Важно научиться справляться с этим. Как только нашло уныние читайте молитвы, помогайте другим и Ваша проблема будет отступать - вот увидите.
А насчет самооценки. Как раз именно потому она и упала, что Вы начали себя винить. Вот хорошая статья https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=17 Мне помогало, когда было тяжко. Работайте над собой, любите себя! Вы - творение Божие, созданы Им с любовью. Не корите себя и не ищите свою вину в случившемся. Скорее всего виноватых просто нет. А самоедство - опасная штука, очень затягивает и потом Вы начинаете получать удовольствие от того, что все время себя жалеете.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
САМООЦЕНКА....Посмотрите на корни этого слова...Надо самой себя оценить. Поставите пятерку, значит и будете планку отличницы держать...Ну а если у Вас кол...то и колоть будет так, что мало не покажется!
Как же Вы дальше по жизни идти собираетесь, если Ваша самооценка зависит от человека, который к Вам никакого уже отношения не имеет?

Поверьте в себя. Просто так, без всяких условий. Просто поверьте, что Вы можете всё.

Улыбайтесь!

Страх – самый главный разрушитель уверенности. А как не бояться? Найти страховку, запасной вариант, держать в голове обходной путь, снизить важность задачи, заранее смириться с неудачей и действовать!

И Главное – действовать!!! Действовать решительно, не оглядываясь назад. Когда мосты сожжены, отступать некуда. Придётся идти вперёд! Даже если очень страшно…
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алинчик писал(а):Понимаю, что его жизнь, его выбор и мне там больше места нет.Его роль в моей жизни сыграна.Но местами как найдет, хоть вой. Кажется, что никому нужна не буду, отчаянье, слезы :( Самооценка упала очень, да и винить себя начала!!Девочки как Вы с этим справляетесь, а имею ввиду самооценку??
Не надо себя оценивать и сравнивать с другими - ни в лучшую, ни в худшую сторону. Стремление к тому, чтоб стать лучше - хорошая штука, но оно не должно сопровождаться самокопанием. лучше здраво оценивать свои плюсы и минусы, приумножая первые и стараясь устранить вторые.

А один из лучших способов поднять самооценку по-настоящему - это делать добрые дела. не дожидаясь "спасибо", потому что вы делаете это для СЕБЯ.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»