Расстаемся не в первый раз, как быть, помогите, пожалуйста??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
marmilad
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:49

Расстаемся не в первый раз, как быть, помогите, пожалуйста??

Сообщение marmilad »

 
Доброго времени суток, дорогие друзья! Решила поделиться своим несчастьем, так как некому душу излить (родителей не хочется тревожить, не нужно им лишних переживаний), друзья в разъездах и не до меня особо им. Надеюсь, что Вы поможите мне добрыми советами.

Встречались мы 2.5 года, на протяжении этих лет, расставались 3 раза. Сейчас расстались в 4 раз по обоюдному согласию, первый шаг на раставание исходил от меня, он поддержал идею. Мне 22 года, ему 23. Нам было хорошо вместе, понятное дело, что были и обиды, и ссоры, но все-таки мы любили друг друга! мы были самыми родными, настолько родными, что даже маленькие дети и родители не всегда бывают настолько родными. С началом отношений я в этом мужчине почувствовала такую надежность, которую меня пленила, я чувствовала себя с ним, как за каменной стеной. Спустя полгода признались друг другу в любви. И закрутилось....Безумная тяга др к др, мысли только о нем, все свободное время только с ним. Между нами постоянно были трепетные отношения: забота, ласка, сопереживания, звонки по тысячу раз в день и тд. на протяжении всех отношений. Расставались 2 раза по его инициативе, объяснял тем, что я слишком сложный человек для него, что он еще не нагулялся, что он не представляет, что я его последняя женщина в постеле. Было, безусловно, ужасно все это слышать. он возвращал меня, спустя 1 максимум 2 недели, я прощала. В третий раз расстались с моего толчка, я попыталась все вернуть, так как поняла, что поторопилась, эмоции сыграли, но он пошел до конца. Попросила его при расставании уже не возвращать меня.Спустя 10 дней уже начались звонки, смски. Вернулась. В отношениях всегда виноваты оба, я с этим согласна. Я осознаю и понимаю, что я сложный человек, у меня много эмоций, с которыми мне сложно бороться, я слишком много думаю и накручиваю себе. Он в свою очередь понимает, что по отношению ко мне поступает эгоистчно, что это не дело, когда , например, любимая девушка идет под дождем без зонта от метро до дома, только потому, что ее мужчине было лень ее встретить. Я терпела, и он многое терпел. Проблема в том, что мы не умеем разговаривать. В момент ссоры, высказывам др. др. недовольства, а после кто-то пытается пойти на примерение, второй идет навстречу и наступает мир. Но самое главное-проблема остается!Я окончательно запуталась в себе и в отношениях. Я хочу быть с ним, люблю его! не знаю, смогу ли я еще кого-то так полюбить и быть такой родной, как с ним. С другой стороны, отношения, наверное, должны приносить счастье, а у нас почти каждый месяц, а в последний месяц-каждую неделю обиды друг на друга. Когда у нас все хорошо, он говорит, что ему со мной очень уютно, спокойно и гармонично на душе. что быть со мной рядом-это самый лучшее время для него, тоже самое и у меня, только с ним могу по-настоящему расслабиться, только с ним мне может быть хорошо. В физическом проявлении любви у нас тоже все замечатльно было, страсть не прошла со временем, он говорил, что эта та сфера нашей любви, где у нас нет проблем вообще и быть наверное и не может. Но мы расстались...
Сейчас сердце просится к нему, хочется забыть все плохое и быть вместе. Я еще не осознала до конца, что больше не будет этого человека в моей жизни. От этой мысли плохо и больно на душе, очень тоскливо, ничего не радует и ничего не получается. Хочется одного-все бросить (учебу, работу, город) и уехать к родителям. Боюсь осозновать, что его нет теперь, живу надеждами, жду его.

Как быть дальше?головой понимаю, что жизнь продолжается и нельзя стоять на месте, надо двигаться вперед, но сердцу не прикажешь. Я как сама не своя, абсолютная апатия и все мысли только о нем, все ласкаю себя надеждами, что пройдет немного времени и он напишет, позвонит. Помогите, пожалуйста, советами.
Диагностика семейных отношений
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Сообщение Алек30 »

 
Да вы что!? Очнитесь!!! Какие могут быть отношения с человеком, который открыто говорит: "что я слишком сложный человек для него, что он еще не нагулялся, что он не представляет, что я его последняя женщина в постеле"? Это все равно что в лицо плюнуть! Развернуться на 180 градусов, прервать все контакты. Это вы для него должны быть призом, а не он для вас.
marmilad
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:49

Сообщение marmilad »

 
Спасибо!да, я согласна с Вами, это правильная позиция, только вот как настроить себя на эту позицию?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
marmilad писал(а):Спасибо!да, я согласна с Вами, это правильная позиция, только вот как настроить себя на эту позицию?
Начните с внимательного чтения материалов о любви на сайтах:
www.realove.ru
www.realisti.ru
Я начинала именно с этого. Плюс общение на этом форуме.

Почему вы не поженились? Что вы знаете о блуде? МОжно ли с мужчиной, который не нагулялся, постороить честные и крепкие отношения.
Последний раз редактировалось Delfina 22 май 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Вы и сами понимаете, что это расставание - к лучшему для Вас. На девушке ведь большая отвественность, мы все стремимся найти надежного мужчину. Ваше первое впечатление оказалось обманчивым, а потом Вы уже погрязли в зависимости. Алек прав: Вы бы стали встречаться с мужчиной, который сразу же заявляет, что он еще не нагулялся, что он не представляет, что Вы его последняя женщина в постели? Правда, нет?
Проблема в том, что Вы из влюбленности шагнули в зависимость. Поспешили, не узнав хорошенько человека. А настроите себя на правильную позицию, научившись уважать себя, четко представляя свое предназначение. И внимательнее присматриваться к кандитатам.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
только вот как настроить себя на эту позицию?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

И про настоящую любовь:
https://www.realove.ru
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Сообщение Алек30 »

 
Как настроиться? Никак! Просто переломаться как наркоман. Через год отпустит, станет легче. Все зависит от того какую цель перед собой ставить. Если цель забыть и выкинуть из головы, то тогда легче, за пол года можно отрезветь. Просто разорвать все контакты, ничего не писть не звонить, исчезнуть, фото удалить. Будет ломать, нужно терпеть. Хорошо помогает если есть кому все рассказать, выговориться, нескольким людям. Просто рассказать все историю от начала до конца.
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Автор обычно когда любят замуж зовут.
marmilad
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:49

Сообщение marmilad »

 
Всем спасибо большое за отзывчивость и за статьи. Буду читать и стараться избавиться от этой зависимости. Сегодня забираю вещи свои у него, страшно...хочу выглядеть жизнерадостной перед ним, очень боюсь расплакаться!буду стараться улыбаться и держать себя!

да, Родничок, были все эти предложения были, "ты выйдешь за меня?", "я очень хочу, чтобы мы связали жизнь с друг другом и жили вместе долго и счастливо" и все в этом духе. Только от этого еще больней, когда мечты ломаются...

Надо разозлиться на себя, я какая-то совсем жалкая, надо вставать на ноги и идти дальше!!Все еще будет!!
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Я очень вас понимаю. Со мной происходит тоже самое.... Настроение меняется постоянно, боль, злость, разочарование, в тоже время ревность какая то гложет..... Тоже пытаюсь понять, что это к лучшему, такие отношения обречены....
Держитесь! Давайте вместе поддерживать друг друга!!!!!
marmilad
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:49

Сообщение marmilad »

 
Ирина Вишня, я очень рада, что Вы мне написали, никто другой не может понять так чутко, как только сам, будучи в такой ситуации. Очень рада и приятно удивлена, что мир не без добрых, отзывчивых, понимающих людей!!Будем вместе преодолевать трудности и все, очень надеюсь и очень хочу, сложится у нас благополучно!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»