Как перестать ждать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
спасибо всем за помощь
Создать семью после 40
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
мария ангельская писал(а):Фортуна обращение лично к вам !! «Да только фантазия у меня ослабла. Недостаток, так сказать, воображения... Вот вы, человек образованный, просвещённый, восточный факультет кончили,— посоветуйте. У вас и фантазия, и всё такое..." причем здесь Зощенко? Решили блеснуть интеллектом ? :?: :?: :roll:
Понимаете, Мария, для того, чтобы понять и принять жизненные ценности людям абсолютно не нужно образование и просвещение в обычном житейском смысле. Когда мне было 12 лет я смотрела на ссоры родителей и думала: чего не хватает людям - образованы, молоды, красивы, обеспечены и т.д. - окружающие не скрывали зависти, а внутри семьи -раздрай полный, хотелось поскорее вырасти и объяснить всем как это просто - любить друг друга, а когда повзрослела , поняла, что объяснить это невозможно мне самой- Христос всё сказал и сделал уже давным-давно, а чтобы быть счастливым в семье - нужна ежедневная (ежеминутная для некоторых) работа над собой, своей душой -где этому учат???? Прежде чем решишь образовать свой ум - пусть душа получит образование - а без веры, без знания и принятия Закона Божия, Евангелия ничего не выйдет. Вот и моим родителям не хватало воцерковленности и веры - всё кончилось крайне трагически. А вы вместо того, чтобы образовывать свою душу, работать над ней ( научиться видеть свои грехи и бороться с ними, жить по Закону Божьему) - оглядываетесь назад , как жена Лота, которая в столб соляной превратилась- это может привести к погибели семьи, ведь мужчины интуитивно чувствуют такие вещи, а потом вдруг уходят не говоря ни слова и сами не осознавая до конца ПОЧЕМУ).
Зощенко - писатель, который показал ,что происходит с человеком, если у него Бога забрать... Очень поучительно и занимательно. Только вашу тему прочитала - сразу вы мне героинь - мещаночек его напомнили, хотя вы , скорее всего себя Маргаритой представляете,ждущей Мастера.Но это без разницы, тк что Булгаков,что Зощенко - оба сатирки были и написали оба пародию на мещаночек романтичных, без Бога живущих и плохо закончивших....Молитесь за мужа своего, любите его, почитайте Стендаля " О любви" - может, поможет "кристаллизировать" свои чувства...
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Ещё полезно будет "Евгения Онегина" почитать - Татьяна разобралась со своими чувствами по-православному, можно взять на вооружение.... Видите, только школьапая программа и уже достаточно, чтобы понять что к чему... :D :D :D "Есть книга, коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применимо ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из коей нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы все наизусть, которое не было бы уже пословицей народов; она не заключает для нас ничего неизвестного, но книга сия называется Евангелием " - Пушкин.
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
Фортуна «Да только фантазия у меня ослабла. Недостаток, так сказать, воображения... Вот вы, человек образованный, просвещённый, — посоветуйте…...."этот цитата из рассказа Зощенко, приведенного ранее вами же в пример не нужно понимать это дословно
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
«Булгаков, что Зощенко - оба сатирики были.» Булгаков это драматург, прозаик у него была, и сатирическая повесть, но в своих произведениях он больше всего с иронией критиковал советскую власть . Его роман Мастер и Маргарита это и сатира и фантастика и фарс и мелодрама, он на столько многогранен что обсуждать его здесь не имеет смысла , и возможности, но и сравнивать с романами Зощенко нельзя это разные жанры.

«написали оба пародию на мещаночек романтичных, без Бога живущих и плохо закончивших» неужели в романе Маргариту вы увидели такой??????????
Маргарита это выстраданный образ , с нелегкой судьбой фортуна не нужно сравнивать меня с ней да и с Лотой тоже .
в романе Булгакова, Мастер и Маргарита получают желанный вечный покой.
"- Он не заслужил света, он заслужил покой, -- печальным голосом проговорил Левий.
-- Передай, что будет сделано, -- ответил Воланд и прибавил, причем глаз его вспыхнул: -- И покинь меня немедленно.
-- Он просит, чтобы ту, которая любила и страдала из-за него, вы взяли бы тоже, -- в первый раз моляще обратился Левий к Воланду."цитата
неужели у вас нет милосердия к героям?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
«написали оба пародию на мещаночек романтичных, без Бога живущих и плохо закончивших» неужели в романе Маргариту вы увидели такой??????????
Нет, мещаночки - те, что у Зощенко. Надуманные страдания, от скуки, т.е. мещанство.
Вы страдаете по-мещански, а думаете, что как Маргарита)
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
И еще Фортуна вы вроде бы, человек начитанный столько литературы в совет дали, только с чего вы взяли что вы одна такая начитанная ?
Евангелием вспоминаете, беретесь говорить о Законах Божиих, а сами их почитаете , ? заповеди соблюдаете не осуждай например
вам хватает воцерковленности и веры?
:?: :?: :?: :?:
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
MARIA_K Вы страдаете по-мещански, а думаете, что как Маргарита)
откуда вам знать что я думаю и как и с кем я себя сравниваю и для фортуны по-моему что мещанка что Маргарита это персонажи схожее почитайте внимательно пост
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Да, о чем разговор - вдаваться в литературные споры не будем - не школьницы уже, поэтому сможет вам помочь песня:

Летят утки и два гуся,
Кого люблю - не дождуся...

:P :P Счастья вам и душевного спокойствия :wink:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
мария ангельская,
согласна с Братом , что это блудные помыслы, которым Вы разрешили поселиться в своем сердце, и теперь постоянно "угощаете " их разговором. :?
Вы твердо уверены в том , что возвращения не случится , но продолжаете много лет питать надежду на это. Смысл?
Получается , что в сердце Вы изменяете мужу. В Вас сидит обида на того человека за то , что он закончил таким образом отношения. И эти мысли идут именно от ущемленного самолюбия, от гордыни.
Ваш муж , по Вашим же словам , хороший человек , который любит Вас. Вы же ,ведя "разговор" со своими помыслами не даете себе быть счастливой.
Мария, у Вас бывает чувство усталости от внутреннего монолога , от этих мыслей , которые "накатывают"? Посмотрите , у Вас и время для них в сутках выделено - вечер.
Почему Вас спрашиваю...Я представляю , что это такое , но у меня это была жалость к себе , и я в разговорах с помыслами находила много причин , чтобы развестись с мужем. Но стоило ему появиться дома или позвонить , или прислать смс - эти мысли куда-то улетучивались.
После исповеди мне стало легче. Я Вам пишу это без обиняков.
Это не Ваши мысли и желания, они Вам навязаны . Избавиться от них Вы сможете только после исповеди.
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
nobody спасибо за искрение, я вижу что это без обвиняков
да я уверена в том , что возвращения не случится. Я чувствую себя совершенно иначе .
у меня не осталось ни каких чувств ни хороших ни плохих, к этому человеку , просто это страничка моего прошлого
вот пишу и мне сейчас легко!
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
спасибо всем искреннем людям на сайте за искрение переживание и за советы! :!:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»