Как перестать ждать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Как перестать ждать?

Сообщение мария ангельская »

 
8 лет назад я встретила человека, которого полюбила. Он внимательный и заботливый, нежный и ответственный (и даже очень ответственный) …и все те качества, которые я ценю в мужчине. В первый раз чувства взаимные, я любила и любили меня. Были крылья за спиной, дрожь по телу от прикосновений, желания видеть человека каждый вечер и говорить люблю! нам интересно было обсуждать различные темы и просто молчать. Мы уже думали жить вместе, создавать семью. Все оборвалось однажды утром. Я проснулась от взгляда, видно было что человек что то хочет сказать, но не решается… и потом мне нужно с тобой поговорить . «Я сейчас не смогу обеспечить семью, так как надо, прости у меня аспирантура и работа, и совсем мало времени, я не смогу уделять тебе внимания, нужно расстаться»-и что то еще … . Это был просто шок, такой удар. После отличного секса вечером, такое признание утром. Было трудно говорить, со своим уязвленным самолюбием, я указала на дверь. Казалось, мир вокруг перестал существовать. Непонимание того как можно отказаться от любви, ведь чувства были настоящие взаимные. Потом была встреча и надежда что все изменится и мое признание « я не права, готова ждать, готова встречаться раз в неделю, готова к легким отношениям .. » Но он ушел, на звонки не отвечал. Полгода я засыпала в слезах, не чего не хотелось, была депрессия. Потом были другие отношения, любили меня, а я нет. Сейчас у меня семья, мой муж хороший, честный, добрый , порядочный мужчина с которым в браке я 5 лет . но где то глубоко я надеюсь, верю что Он вернется, найдет меня ..скажет люблю вернись. Умом понимаю что быть этого не может, что это глупость, бред !!!!!!!!!! что при желании давно уже нашел меня , что он давно поставил точку в этой истории а я нет. я знаю что нужно отпустить . Как перестать ждать ? подскажите пожалуйста!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Он внимательный и заботливый, нежный и ответственный (и даже очень ответственный) …и все те качества, которые я ценю в мужчине.
Не совсем понятно, в чем же заключалась " ответственность Вашего МЧ"?
Сейчас у меня семья, мой муж хороший, честный, добрый , порядочный мужчина с которым в браке я 5 лет . но где то глубоко я надеюсь, верю что Он вернется, найдет меня ..скажет люблю вернись.
А если предположить, что он прям щас звонит и говорит- прости, люблю, вернись...Как Вы поступите? Каким будет Ваш ответ или решение?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мария, это тени из прошлого. Мрачные, кстати, тени. Вы зациклились, сконцентрируйтесь на своей семье как части вас. Мужа любите ведь.
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
Забота и ответственность проявлялась в мелочах , в рассуждениях , в поступках , и к родителям (к мамме )к друзьям даже к обществу в котором он живет
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
и конечно ко мне когда мы встречались
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
Proschu, спасибо за совет, вот я пытаюсь сконцентрироваться на своей семье , но получается днем а ночью нет. долго не могу заснуть и как не думать я не знаю
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
proschu Мужа любите ведь. я не знаю как сказать это не такая любовь это любовь больше как уважение что ли как дружба ...
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Это жизнь.
И такое очень часто бывает. По моим наблюдениям кто впадает в зависимость от мужчины могут спокойно жить в браке испытывая именно такие чувства спокойного уважения к мужу. И если женщина почувствует "любовь" то этот человек обязательно исчезнет. Почему так происходит непонятно. Но скореее всего под любовью к нам приходит страсть. И страх потерять.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Глупо выходить за муж, чтобы забыть человека,совершенно несерьезно кем кого то заменять.А создавать семью нужно только но основании взаимности, хотения быть друг с другом всю жизнь..А сейчас надо все мысли и чувства уделять семье, а мысли о прошлом попытаться удалить из своей памяти...
Когда говорят об уважении но ни слова о Любви, то становится страшно и непонятно зачем на вот таком холодном основании строить семейный фундамент.На какие тут можно рассчитывать чувства и эмоции если изначально все устраивалось только на уважении..Понимаете все эти наваждения прошлого возникают от неудовлетворенности, от недостатка любви, от выгорания чувств, все это мучительно сложно переживать, но необходимо..Необходима не только психологическая помощь но и духовная, которая способна возродить в человеке истинную жизнь!
sanskrinity
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:01

Сообщение sanskrinity »

 
мне кажется, это просто незакрытая история.. Так бывает, когда уходит первая любовь. А увидев его спустя столько лет Вы могли бы уже и разочароваться и успокоится. А Вы представьте, что решили расстаться с мужем, уйти в никуда или за этой мечтой- призраком. Вот нет больше мужа рядом. Вы готовы потерять семью просто ради какой-то блажи, чтобы наконец завершить ту историю, и не факт что благополучно?. Ведь ничего плохого о муже не говорите, значит есть у него масса достоинств.. Обычно бывает так, что имеем не храним, ну и далее....
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мария, почитайте что посоветовала в похожей ситуации семейный психолог: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3908
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Да, думаю, чтение книг надо вам начинать с Зощенко, с его рассказов о мещанах. Как говорил один его герой :"романтизьму не хватает, оттого и пью много...."
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
Sanskrinity спасибо за совет это действительно незакрытая история..
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
Фортуна обращение лично к вам !! «Да только фантазия у меня ослабла. Недостаток, так сказать, воображения... Вот вы, человек образованный, просвещённый, восточный факультет кончили,— посоветуйте. У вас и фантазия, и всё такое..." причем здесь Зощенко? Решили блеснуть интеллектом ? :?: :?: :roll:
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Вот меня отрезвил здравый смысл произшедшего.
Когда я поняла что меня больше не любят.
Я осознала что не хочу видеть человека которму я не нужна.
У меня к Вам вопрос, а нужен ли Вам человек которому вы не нужны?
Ведь любовь чувство взаимное.
А сейчас мне кажется что Вы хотите любви. А не уважения. Хотите летать от чувств, переживать и наслаждаться влюблённостью.
Имеете полное право. Жизнь проходит... Молодость испаряется.
Видимо новых знакомств у Вас нет. Но есть память о старой любви.
Один раз я так помнила одного сердечного друга лет семь. Ничего хорошего из этого не вышло. Только время потеряла. А сейчас смотрю на него в соц. сети постареший толстый и лысый ((( Ничего хорошего. И так грустно((( Живёт с женщиной на 20 лет моложе себя. Детям он не нужен (только из-за денег) Стал таким некрасивым.. Посмотрела я на него всплакнула и влюбилась в парня на три года моложе себя)))
Так что не расстраивайтесь, и не убивайтесь, ещё неизвестно какой "сюрприз" Вы от него получила дальше в отношениях. То люблю то не люблю..
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Маша, здравствуйте.
А скажите, пожалуйста...вот вы пишете-МЕЧТАЮ, вернется ОН..и тд и тп.
И ЧТО? Что произойдет, ЕСЛИ он вернется? Что случиться? Вы мечтаете изменять мужу? Лгать человеку, который вам доверился? Вы мечтаете стать любовницей однажды бросившего вас человека?
Как вы себе представляете ЕГО возвращение?

Знаете, очень часто мечты нашей юности стоят нам большого горя в зрелом возрасте. Не позволяйте такого в жизни вашей семьи.
Вы спрашиваете - как забыть?
Пожалейте мужа. Вы ведь пережили боль предательства. Просто пожалейте вашего любящего мужа.
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
Родничок, Вы во многом правы, хочу летать и боюсь, и новых знакомств у меня нет…
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
Родничок "а нужен ли Вам человек которому вы не нужны?
Ведь любовь чувство взаимное."
Но как так получается что вчера нужна а завтра нет, ведь я уверенна была в взаимных чувствах , не было спада отношений ни холодка ни чего такого
спасибо за ваши ответы
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как перестать ждать?

Сообщение Брат »

 
мария ангельская писал(а):я знаю что нужно отпустить . Как перестать ждать ? подскажите пожалуйста!!!!!!!!
Это не просто глупость и бред. Это бесовские наваждения. Поэтому рецепт простой - как только вспомните о нем, начинайте непрерывно молиться: "Господи, благослови его!" Вкладывая в эти слова пожелание ему счастья.

Вы себе такое роскошное имя взяли. А Вы хоть немного в том блуде раскаялись и покаялись?
Когда человек понимает, что жил в грязи, его туда обычно потом не тянет.
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
мария ангельская писал(а):Но как так получается что вчера нужна а завтра нет, ведь я уверенна была в взаимных чувствах , не было спада отношений ни холодка ни чего такого
спасибо за ваши ответы
Месяц как от меня ушёл мужчина моей мечты. Задаю тот же вопрос весь этот долбанный месяц. Почему так получилось...
Есть такая книга парадокс срасти она его любит он её нет. Смысл между нами девочками примерно следующий. Когда кто-то влюбляется сильней то другого начинает тяготить такое внимание. Ему становится НЕИНТЕРЕСНО. И он начинает скучать(он может и не показывать вида). А у любящего ещё сильнее разгорются чувства. Чем сильнее чувства у подчинённого тем слабее они у ведущего. Итог он уходит.. Безусловно это не настоящая любвь, это патологическая привязанность. Корни её уходят в детство, как говорят психологи. В отношения нас с нашими родителями. Когда нас недолюбили. Поэтому тут многие форумчане например говорят "пострадавшим" это у Вас любовная зависимость. Поймите, перестаньте, ходите в церковь... А воз и ныне там. Безусловно помощь от церкви неоспорима. Например когда я стала молиться за своего "кровопийцу" ))) Мне на следующий день стало легче. Написала свою историю, и вообще успокоилась. Ноет седце но уже не так. Так что проанализируйте что с Вами происходит.. Наверняка в основе здесь наши инстинкты. Вся жизнь на земле это борба за жизнь и её продолжение. Влюблённость это имено продолжение жизни. Это сделала природа чтобы уложить нас в горизонтальное положение. Для продолжения рода. Биохимия в мозге изменяется. Нас начинает ломать как наркомана. Может всё это привести к распущенности.
И тут вступает нравственные законы, моральные. Церковь. Тут важно разобраться в себе. В принципе у нас два пути либо идти по пути влечения, или обуздать свои чувства.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Распущенность опускает человека на уровень инстинктов, делает его моральным уродом, личность расплывается до не узнаваемости, а воздержание дает ему понять суть своего внутреннего я, раскрывает его глубинные таланты, делает мудрым и счастливым.
В жизни у каждого человек есть период страданий и разочарований, когда разрывается сердце от обиды и боли, когда все вокруг совершенно не интересно,но даже в такое время человек не должен впадать в состояние потерянности, он должен постоянно находится в работе над своими чувствами и эмоциями.Поверьте духовная работа приносит огромные плоды, делает человека цельным, открывает новые пути совершенства, на основе сил данных нам Богом!Человек стремящийся к Богу и желающий семейной жизни получат просимое!
мария ангельская
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:47

Сообщение мария ангельская »

 
Родничок «книга парадокс срасти она его любит он её нет» не про меня
Я знаю что такое любовная зависимость , читала книги, видела людей в этом состоянии, разговаривала с ними, это не тот случай . не те отношения ,я трезво могу оценить чувства человека к себе и к другим по поступкам…. и т.д я видела эту любовь … я просто не стала детально описывать наши отношения и этого человека это сейчас ни к чему …
Я так же знаю что сейчас надеется на то что эти чувства у него остались смешно и глупо
После расставания в душе я желала этому человеку только счастья, ни смотря на свое состояние
Еще, я никогда не обсуждала свои чувства с друзьями, не говорила как мне плохо , я была со своими чувствами один на один ,
Я всегда знала что эти события нужно отпустить , оставить в прошлом
Сейчас, я смогла пусть не понять (потому что я никогда не смогу понять, как можно уйти, со слезами на глазах от любимого и любящего человека ) ,
а смогла принять его решение , он выбрал , я полной мере осознала что он ушел и закрываю за этим дверь
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»