Не могу его забыть и простить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Знаете мне кажется мужчина должен стукнуть кулаком по столу и сказать не хочу я учиться я мужик и должен обеспечивать тебя и себя.
а бросить человека умирать от голода я как то не могла. а сидеть рядом страдать ну я так тоже не могу.
я не отрицаю что слишком много на себя взяла. но и его инициативы там не было никогда. вот и все. это я всегда спрашивала что делать будем. а он деньги поднимать. и все.
я благодарна ему за этот урок и я многое поняла. я хотела быть слабой рядом с ним но не получалось правда. но не могла я пустить все на самотек и погрязать от бездействия.
может я не права не судите строго.
Диагностика семейных отношений
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
может я не права не судите строго.
Я вас не сужу), я от всей души желаю вам встретить мужчину, который бы вас любил, заботился о вас и с которым бы вы чувствовали себя как за каменной стеной!
но не могла я пустить все на самотек и погрязать от бездействия.
Иногда чтобы получить другой результат нужно предпринять другие действия))) т.е. не такие, как обычно.
Почему нет? Пустите на самотек, посмотрите каковы будут действия мужчины, действия, а не слова.

Где-то на форуме одна женщина писала - "В доме нет денег, нет еды, я говорю МЧ - милый, я убрала, стол протерла, надо купить продуктов или покушать. Не на что? Ну что ж, тогда еще раз протру стол".
И всёёё :D
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Хорошая фраза))) так оно и есть. знаю что поступала так из-за любви к нему. хочешь как лучше получается как всегда :)
ну понимаете он в принципе остался в такой же роли и в таком же раскладе просто поменялась героиня.
я не в чем его не виню благодарю за все те знания что сейчас получаю. и все у меня хорошо. и ему я только счастья желаю.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
он в принципе остался в такой же роли и в таком же раскладе просто поменялась героиня.
Вот-вот! Не о ком там жалеть! Альфонс.
А вы благодарите Бога что получили такой опыт в жизни, стали взрослее и мудрее. Почему-то мне кажется, что ВАМ он пойдет впрок.
А ему не пошел, значит, не в коня корм.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
[quote="MARIA_K"]

решили, например, дать ему образование, потому что так заведено в вашей семье....А у него, может, не было такой цели, ![/quot

А что плохого в том что я хотела иметь опору и быть уверена в том что он сможет обеспечивать семью. знаете он особо то и не отпирался. А я и не особо настаивала. учился в основном потому что нужна отсрочка, нужно жильё. А добровольно поити в армию тоже нужно иметь силу духа и волю.
Знаете если человек что то не хочет делать он это не делает. сколько не заставляй.
Он же мне мог сказать нет дорогая я поступлю так и так а учиться мне сейчас не к чему.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
В любом случаи я просто благодарна за все уроки. И я знаю что со мной будет тот кто полюбит и будет ценить поддерживать и быть опорой :)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
А что плохого в том что я хотела иметь опору и быть уверена в том что он сможет обеспечивать семью.
Так это не работает. Получается как бы : "Ты - хороший, только в некоторых местах надо улучшить и подправить. И сейчас я тебе помогу, я тебя и подправлю и улучшу" :)
Представьте МЧ вам говорит - "Тебе надо сделать 6-й размер груди и голубые глаза" (а они у вас, к примеру, зеленые или карие) и татуировку на всю спину". А вы этого не хотите. А он вас будет заставлять....)
Он же мне мог сказать
Мог....он много кое-чего еще мог... Но это всё существовало исключительно в вашей голове, ваш идеал мужчины, фантазии. А реальный человек - другой оказался. "Пересел" теперь на другую девушку. И еще неизвестно кому больше повезло - вам, что избавились, или ей, которая теперь будет напрягаться ради него.... 8)
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
MARIA_K писал(а):
А что плохого в том что я хотела иметь опору и быть уверена в том что он сможет обеспечивать семью.
Вообще то это нормальный здоровый эгоизм.
я не спорю что человека нужно принимать и любить такого он есть.
но я же не перекрашивала его и не вставляла ему линзы. я предложила поити учиться он согласился. ему самому это было выгодно. отсрочка дешевое жилье. я ему свою жизненную позицию не навязывала.
что же он тогда мучился со мной 5 лет если по вашему я его заставляла что то делать. он все делал по собственному выбору. выбор есть всегда. уити или остаться. учиться или работать.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Да и вообще какая теперь разница я свои уроки вынесла. Пусть он будет самым счастливым без меня:) Я без него уже поняла что я сильная и одна я такая. единственная неповторимая я у себя:) и спасибо что не остался ещё на 5 лет что не поженились что не обзавелись детьми! спасибо ему что дал мне новую жизнь. и пусть он тоже поимет что нужно меня свою жизнь ради счастья. вот и все.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
А что плохого в том что я хотела иметь опору и быть уверена в том что он сможет обеспечивать семью.
Нет, плохого нет ничего. Важно, какими методами этого достигать.
Поймите, что воспитывать человека можно лет до трех) и всё!
Вы хотели воспитать его, так сказать, личным примером - посмотри как я делаю и делай также, а может и лучше. Но так с мужчинами это не работает. Я это хотела сказать.
А иметь опору и быть уверенной - это очень даже хорошо :)
Возможно, я ошибаюсь в отношении вашего характера, Sovnyshko. Но почему-то он мне кажется похожим на мой))) поэтому я и пишу так, может, резковато, простите.
Для себя я сделала вывод, что не надо "воспитания личным примером" :) , нужно сначала посмотреть, на что мужчина способен САМ. По личной инициативе. И запомнить что это всё, на что можно, в принципе рассчитывать) Дальнейшее МОЖЕТ приложиться в процессе многолетнего брака, лет через десять терпения и умения быть хорошей женой. И то - МОЖЕТ и не приложиться)))
А от того, что вы ему 10-ть раз подряд скажете - "иди учись, работай, нужно же обеспечивать семью" (при этом вы ему не жена, и в браке вы не состоите) - от этого ничего не измениться.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Значит просто это был не мои человек. И со мной будет человек который по духу будет сильнее меня.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ага. И Вы сами пока не тот человек. Который готов любить. Не надейтесь, что придет кто-то более сильный и решит Ваши проблемы. Нужно самой становиться сильной и учиться любить.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Я не собиралась решать свои проблемы за счет других людей. и свои проблемы я решаю сама. и вся эта история сделала меня сильнее. я сделала свои выводы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мало сделать выводы. Склонность к зависимости - это глубинное качество, и оно преодолевается трудом, и не в один месяц.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»