Как простить и отпустиь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Женя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:35

Как простить и отпустиь?

Сообщение Женя »

 
Доброго всем времени суток!Уже год я на этом сайте,вот решилась написать свою историю. Эта история очень банальна. Летом прошлого года я рассталась со своим молодым человеком.Пять лет мы были вместе.Он был первым моим мужчиной.Человеком с которым хотелось идти рука об руку всю жизнь.Планировали детей (потом выяснилось ,что детей хотела я одна). Было всё и хорошее и плохое. Он человек нацеленный на материальные ценности : карьера,профессиональный рост,машина,квартира и т.д. А я человек д! омашний и за деньгами не гонюсь ,наверное это плохо. Была правда у него ещё одна знакомая с которой он был знаком 6 лет ещё до меня.И особого внимания на неё не обращал,у неё ребёнок от первого брака,воспитывает одна.И как-то так получилось,что эта знакомая стала с нами общаться всё больше и больше,вскоре она стала другом семьи и моей подругой,которой я доверяла.А потом как-то между моим мол. человеком как будто чёрная кошка пробежала - мы перестали понимать друг друга,хотя раньше такого не было.Стоит ли говорить,что я сделала нехорошую вещь : залезла к нему в телефон:вот тут-то всё и выяснилось - они встречались к тому моменту несколько месяцев.Был нервный срыв.Полгода я пыталась бороться за свою любовь.Жила как в огне.То ухожу и собираю вещи , то всё прощаю и готова терпеть.Пыталась поговорить со своей бывшей подругой, а она мне в ответ :"сама виновата,ты никакая и не умеешь общаться с людьми".В общем не выдержала,сказала ему что всё расстаёмся.Он плакал,говорил что любит,желал счастья.Сказал что не может быть двойным предат! елем по отношению ко мне и к ней.
После этого расставания была попытка самоубийства,была и попытка вернуть любимого.На вопрос "мне как будто часть тела ампутировали,так больно.Какже жить то теперь?" Был холодный и равнодушный ответ: "Ну и что? Люди живут и без части тела."
Больно сознавать ,что такой близкий такой любимый и родной человек может быть таким холодным и злым.
Прошло уже много времени , а я не могу забыть,не могу простить.Хожу в церковь исповедаюсь причащаюсь,а покоя в душе всё нет и нет.Понимаю ,что надо отпустить ситуацию,а не могу.Раздвоение какое-то : то прощаю и желаю счастья,то ненавижу.Устала очень от этого.Что делать дальше не знаю. Был бы ребёнок от любимого мужчины я была бы счастлива. Буду рада любым откликам,заранее благодарна
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как простить и отпустиь?

Сообщение Narine »

 
Женя писал(а):Раздвоение какое-то : то прощаю и желаю счастья,то ненавижу.
Нет, это не раздвоение, это две стороны медали. А медаль эта называется "любовная зависимость". Женя, неужели за год вы ничего отсюда не вынесли? Вот и церковь не приносит вам облегчения потому, что вы лишь присутствуете там. А Господь сказал: "Сыне, дай мне сердце твое". А ваше сердце, похоже, в вашем прошлом. Как будто все случилось не год назад, а неделю. И все, время как будто остановилось.
С болью в душе жить можно. Иной раз она как бы смысл даже придает жизни, некий ореол таинственности, значимости. Хотите ли вы стать свободной от вашего прошлого? Спросите себя. Если бы был острый период страдания - то тогда уместно было бы просто сочувствие. Но год ведь прошел.
У нас на форуме есть принцип: начни с себя. Жизнь не получается, отношения не складываются? Подумай, что не так в тебе, потому что только свои ошибки можно исправить.
И за год даже просто инстинктивная любовь к жизни способна человека вывести из состояния перманентной хандры. Вы мечтаете о ребенке? да кто ж вам не дает встряхнуться, ожить, начать улыбаться, славить Господа за эту чудесную жизнь, ведь все впереди! Молитесь, чтобы Господь вам послал настоящего мужчину, который бы повел вас под венец, а не тащил первым делом в постель. И рожайте себе, и растите детей в любви. А вы целый год потеряли, да еще сожалеете, что не родили внебрачного ребенка. Это прямо совершенно по-детски. А что бы вы дали своему ребенку? Вашу хандру? Научитесь сначала сами быть счастливой. А Бога надо поблагодарить, что отвел от вас этого мужчину.
Женя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:35

Сообщение Женя »

 
Да,наверное Вы правы,ошибки исправить можно только свои.
Просто сложно принять то.что из-за своих ошибок я потеряла пять лет своей жизни.Сейчас собираю её по кусочку.Новая работа, новое хобби ,да конечно это всё помогает, просто время от времени накатывают воспоминания, и тогда становиться действительно так плохо, как будто всё случилось неделю назад. Предательство со стороны близких людей мне пришлось испытать первый раз(надеюсь в последний).Такого поступка я даже в мыслях не предполагала,наверно потому что мне это самой глубоко чуждо.
А вот ребёнок для женщины всегда радость, всегда счастье,будь он в браке или вне брака. Большое спасибо Вам за отклик.
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Мне кажется, что ключевая фраза тут не могу простить=не могу забыть.
Когда принимаешь и прощаешь обиду, легче забыть.
Лично я всегда стараюсь понять почему человек так поступил.
Например я понимаю что меня не любят. Любил, раньше а теперь не любит. Ну, что тут поделаешь? Ну, не любят меня. Ничего не поделашь. Я принимаю. После того как приняла считайте что произошло прощение. А когда прощаешь то легко забывается приченённая боль. Проанализируйте поступки молодого человека, и оправдайте его. Постарайтесь понять его. Примите его такого несовершенного. Примите как своего ребёнка который причинил Вам боль. Но мать же любит своего ребёнка любым. Даже таким.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Женя писал(а):Просто сложно принять то.что из-за своих ошибок я потеряла пять лет своей жизни
Женечка, не воспринимайте это как потерю! Я надеюсь, что однажды Вы скажете спасибо за все, что с Вами произошло. Все испытания, которые попускает Господь в нашей жизни, помогают стать сильнее и мудрее. Возможно, именно благодаря этому неудачному опыту отношений, Вы сделаете правильные выводы и больше не повторите Ваших ошибок.
Положитесь во всем на Бога, Его мудрость и любовь к нам безграничны.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»