загубила свое счастье(((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
LiZa02
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:56

загубила свое счастье(((

Сообщение LiZa02 »

 
раньше читала истории на этом форуме, сопереживала, но не думала, что сама обращусь за помощью. Уже целую ночь сижу и плачу, не могу найти себе места. через полтора месяца у нас должна была быть свадьба, дата назначена. Мы живем в разных городах, он не может приехать, поэтому я должна была через неделю подать заявление в загс одна, а он сегодня должен был отправить свое нотариально завеенное заявление. А я через месяц собиралась к нему на выпускной, билеты уже куплены.
В последнее время мы много ссорились, и я почти всегда плакалась своей маме, так как не хотела загружать подруг своими проблемами. Он должен был отправить свое заявление неделю назад, но он сказал, что забыл. Вчера я у него спросила, может он не хочет еще жениться, может нам стоит подождать. Он сказал, что скорее так будет правильнее. Я расстроилась и снова позвонила маме. И она все рассказала отцу, и они оба усомнились в моем мч, в его намерениях. Сказали, что не хотят отдавать меня ему и запретили ехать на выпускной. Я позвонила парню и рассказала ему об этом. я хотела чтобы он сам поговорил с моими родителями. И тут началось!!! он наорал на меня за то, что я все родителям рассказала; сказал, что ненавидит меня, что никогда больше не придет ко мне домой, что не любит меня, что я его больше не увижу никогда и чтоб не приезжала к нему, а про свадьбу забыла раз и навсегда, он больше никогда в жизни ко мне не вернется. Я звонила ему целый вечер, он не отвечал, сбрасывал. Я плакала без остновки 5 часов, всю ночь не спала, думала как дальше жить. Зашла на его страничку в соц. сети (лучше бы этого не делала), а там он уже после ссоры начал знакомиться с новыми девушками=((( как же обидно(((((
Помогите, пожалуйста!!! я себя ненавижу за то, что рассказывала все маме. Лучше бы в себе держала, но я так не могу(( я люблю его очень сильно, мы были вместе 3 года, но я сама все разрушила. Уже к свадьбе готовилась, платье выбирала, приглашения отправляла... что мне дальше делать????((( прошу прощения за такой нескладный рассказ, у меня мысли путаются, на глазах слезы, в голове каша полная(((
Диагностика отношений в сожительстве
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Сообщение PTICHKA »

 
Лиза, мне кажется ваш молодой человек уже решил с вами расстаться, и просто ждал подходящего повода как вам это преподнести. А тут история с родителями как раз подвернулась. Смелости у него не хватило вам прямо в лицо сказать "извини, разлюбил", конечно, гораздо легче сделать вас виноватой и уйти, гордо махнув хвостом. Типа он то и ни при чем, сама виновата. Не поддавайтесь на провокации!
Возможно он не был готов к созданию семьи, да и сами подумайте, он даже ответственность за решение о расставании не смог взять на себя, какой бы из него получился глава семьи?!?
Так что убиваться тут абсолютно не из-за кого, я так понимаю вы совсем еще молодая, еще встретите своего единственного. Обидно, конечно, из-за свадьбы, но я все-таки считаю, что все это к лучшему. И не нужно слезы лить по нему, он, как вы видите, не сильно переживает, с девушками уже знакомится. Вы были вместе три года. Если это были три года счастья, поблагодарите его и отпустите.
Если это действительно ваш человек, то он еще вернется.
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
PTICHKA
Присоединяюсь к PTICHKA
Именно так и есть.
Молодой парень, не нагулялся. Нашёл причину и сбежал.
Нужно перетерпеть, найти силы, и начать всё заново.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Судя по Вашему описанию, Ваш молодой человек в запале наговорил много чего. Нужно подождать, пока страсти улягутся и на трезвую голову поговорить. Тогда уже будет понятно, он действительно не хочет жениться и расстаться или просто разозлился, что Вы обо всех проблемах маме рассказывали.
Вы написали, что в последнее время часто ссорились. По какому поводу ссоры были?
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Ни один любящий человек не ушел бы по такой незначительной причине. Что тут преступного - поделиться с мамой, с самым близким человеком. Утешьтесь тем, что Бог отвел от Вас этого человека, не дав вступить в брак. Почитайте здесь статьи https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Мне они в свое время очень помогли.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
А я считаю, что вы оба не готовы встпупать в брак. Один прячется, вторая маме жалуется.
Если Вы решили создать семью, предполагается, что вы оба взрослые люди, способные отвечать за свои намерения. И незачем родителей вплетать.
Вы нарушили личные границы молодого человека, моё ИМХО. Вот он и распсиховался.
Не трогайте его сейчас, пусть страсти улягутся. И не впутывайте маму в свои разборки.
LiZa02
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:56

Сообщение LiZa02 »

 
спасибо, что не оставили без ответа! очень помогают советы, когда так стремно на душе.
artemonka, ссоры у нас были в основном из-за того, что он уделял мне очень мало времени. Видимся мы крайне редко, вроде бы наше спасение - телефонные звонки, а он мне всегда говорил, что ненавидит общаться по телефону. Лучше он в это время с друзьями где-нибудь будет сидеть. Я его не ревновала, просто просила больше внимания ко мне, хотелось советоваться насчет свадьбы, а он постоянно говорил, чтоб делала как хочу... мне это не нравилось(
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Лиза, то, что произошло, - прекрасно, и Вы будете благодарить за это Бога (или судьбу, смотря во что верите).
Судя по этой истории, Вам еще рано замуж. Нужно еще многое понять и позврослеть.
И парень, конечно, не подарок...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Доброй ночи....согласна с Братом во всем...если бы он искренне хотел,по-настоящему быть с вами-все было бы иначе,и это очевидно..Держитесь,вы переживете все это,повзрослеете,наберетесь опыта..Не нужно ему сейчас звонить,писать..это не выход..оставьте его сейчас..и займитесь собой.И еще,если вы его сейчас отпустите-единственный шанс на его возвращение...не вернется-значит так надо..Удачи)
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Лизонька,золотая моя, успокойся,пожалуйста. Немного погодя ты поймешь,что это хорошо,что так получилось.
Выскажу чисто взгляд со стороны:
горячо любящий тебя человек никогда не скажет "я тебя ненавижу",никогда не станет на тебя орать,а тем более,упрекать в том,что ты рассказала всё маме. Это ведь не открытие. МЫ - девушки и постоянно делились с мамами. И замечательно,что у тебя такие доверительные с ней отношения! У меня нет таких отношений в силу того, что у нас с мамой разные жизненные обстоятельства складываются и она недооценивает меня. А у тебя всё прекрасно! Я бы на её месте,тоже не отпустила свою дочь,после такого.
Гляди: состоялась бы свадьба,предположим. И что?! Он бы всё равно на тебя орал (раз уж он себе позволил),а судя по его "словарному запасу",и ударил бы,раз такой несдержанный.
Попытайся,немного погодя,разобраться в позитивной стороне ваших отношений: чему ты научилась? Что уяснила для себя? Какой опыт получила?
Не пиши и не звони ему! НЕ нужно! А наоборот докажи, что ты сильная и ПРЕКРАСНО можешь жить без него!!! Просто этого нужно захотеть ...
Пусть он от этого позлится.
Судя по твоему сообщению,у тебя любовная зависимость. Нужно преодолевать это в себе ...
LiZa02
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:56

Сообщение LiZa02 »

 
Спасибо большое! мне действительно становится намного легче, когда захожу на этот сайт. Понимаю, что моя ситуация не самая худшая и безнадежная. А я тут расклеиваюсь, собраться не могу.
Вот уже третий день от любимого ни звоночка, ни сообщения. Сама стараюсь держаться, не пишу, не звоню. Только мысленно желаю ему спокойной ночи, доброго утра и хорошего дня. Надеюсь, что он счастлив. Сейчас мне кажется, он никогда со мной не был действительно счастливым. Чувствую себя истеричкой, загубившей три года его молодости. Хочу. чтобы хотя бы он из нас двоих был счастливым, а там и мое приложиться как-нибудь.
Молюсь, чтоб скорее отпустило. Очень хочется не думать о нем, но не получается. Все 24 часа в сутки мысли где-то там, с ним. Вижу его во сне, утром просыпаюсь и плачу... больно очень...
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
LiZa02 писал(а):Спасибо большое! мне действительно становится намного легче, когда захожу на этот сайт. Понимаю, что моя ситуация не самая худшая и безнадежная. А я тут расклеиваюсь, собраться не могу.
Вот уже третий день от любимого ни звоночка, ни сообщения. Сама стараюсь держаться, не пишу, не звоню. Только мысленно желаю ему спокойной ночи, доброго утра и хорошего дня. Надеюсь, что он счастлив. Сейчас мне кажется, он никогда со мной не был действительно счастливым. Чувствую себя истеричкой, загубившей три года его молодости. Хочу. чтобы хотя бы он из нас двоих был счастливым, а там и мое приложиться как-нибудь.
Молюсь, чтоб скорее отпустило. Очень хочется не думать о нем, но не получается. Все 24 часа в сутки мысли где-то там, с ним. Вижу его во сне, утром просыпаюсь и плачу... больно очень...
К сожалению, не всегда девушка может быть настолько сильной,чтобы вот так взять и всё забыть. Ты знаешь, я из таких. Начинаю заниматься самообманом и говорить,что я - сильная и у меня всё хорошо. Однако ж, на Пасху нервы не выдержали, и я расплакалась на плече приятельницы. Помню,ещё слова нашего педагога в храме: "Ну,вот ... Пасха ведь! Радоваться надо,а она плачет". Вот тогда я вдруг почувствовала,где-то там далеко,внутри себя, что я - такая же девчонка,как все и, что умею тоже плакать (хотя вообще на людях не реву). И честно говоря,я даже ребенком себя почувствовала,которому хочется, чтобы его пожалели. Благо, что приятельница у меня - замечательный человек,она поняла и приголубила,так сказать ...
Мой тебе совет: просто молись. Молись за него,за себя,за свои ошибки ... Я так делаю каждый вечер и мне помогло.Уже сейчас,сильно - сильно любя, я знаю,что живу ... а не существую. На душе такая легкость!!! Чувствую, что Господь и мой Ангел-Хранитель рядом.
И ещё: если понадобится, могу дать тебе адрес человек,который живет в Питере и относит письма,приходящие к нему,на могилку св.блж.Ксении. Я так и поступила. Написала туда письмо и позавчера,Эдуард написал мне,что письмо у него и скоро он понесет его на могилку. Поскольку это моя небесная покровительница, то я стараюсь молиться ей постоянно. Просто можешь взять лист бумаги (в одиночестве) и написать ей,как живой, письмо,куда выложишь всё-всё,что наболело.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»