нелюбовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
охохох ...
я думаю, у меня к нему была не любовь, а зависимость.
с ним мне стало неинтересно ВСЕ - работа, учеба, общение с другими людьми. весь мой мир крутился вокруг него. еще устроила это сожительство глупое((((
теперь я понимаю что я должна делать - устраивать свою независимую жизнь, свой мир.
однако я уверена, что если бы у меня был второй шанс - я смогла бы все исправить. и он бы ко мне по другому относился. жаль, что жизнь вторых шансов не дает.
Диагностика отношений в сожительстве
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
дорогие форумчане!!
прошло уже 17 дней. а я по-прежнему погибаю. я молилась, и молюсь, я ходила в церьковь, я занималась работой, я знакомилась с новыми людьми, проводила время в приятных компаниях. и все равно! каждый день - это пытка для меня!!!
я жду что он вернется. я не могу не ждать. я постоянно плачу. мне не стало легче ни на грамм, как будто он бросил меня только вчера... помогите советом!! ведь многие это переживали.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
странная_девочка писал(а):дорогие форумчане!!
прошло уже 17 дней. а я по-прежнему погибаю. я молилась, и молюсь, я ходила в церьковь, я занималась работой, я знакомилась с новыми людьми, проводила время в приятных компаниях. и все равно! каждый день - это пытка для меня!!!
я жду что он вернется. я не могу не ждать. я постоянно плачу. мне не стало легче ни на грамм, как будто он бросил меня только вчера... помогите советом!! ведь многие это переживали.
Приятных компаний и новых людей мы не советовали, это только во вред.

А вот что касается молитвы, она НЕ МОЖЕТ не помогать. Значит, Вы как-то не так молитесь.
Как Вы молитесь?
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
молюсь, как написано в одной из статей.
"Господи, помилуй", "Господи, прости"... еще прошу Господа благословить моего любимого.
хотя в последнее время молитвы стали более искренние и "развернутые". осознала сколько я натворила дел, искренне прошу у Господа прощения. и прошу дать мне сил пережить это...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это хорошо, что есть покаяние. Но если страдаете так по нему, используйте в основном "Господи, благослови его!" Эта молитва - всегда! - в течение 2-3 дней прекращает чрезмерно болезненную тоску по человеку. Не получиться просто не может.
Также используйте молитву "Слава тебе Господи!" ("Слава Богу за все!").

А в покаянные молитвы незаметно для нас враг рода человеческого может добавлять яд. Например, Вы молитесь: "Господи, помилуй меня грешную!" - и думаете,что каетесь. А на самом деле, на уме у Вас другое: "Что же я наделала, дура, такого Человека упустила!" То есть вместо ответственности перед Богом у Вас просто жалость к себе. А жалость к себе - это очень вредная вещь. И в этом случае, конечно, никакого улучшения не должно быть.

В общем, молитва - занятие умное, и пользоваться ей нужно очень внимательно и точно. Чтобы была польза, а не вред. Но зато при правильном использовании молитва творит чудеса.

Подробности здесь: https://perejit.ru/main/molitvi
Владилена
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:42

Сообщение Владилена »

 
странная_девочка писал(а):
PhantomRider писал(а):молитесь,ходите в храм..и успокойтесь..вы не одна,мы с вами..
Берегите себя! :wink:
спасибо Вам большое. я стараюсь...

вопрос ко всем - когда станет легче? я понимаю что печаль будет еще долго и время прохождения всей депрессии зависит от меня.
но вот это состояние,когда слезы целый день сами капают и боль сковывает все внутри. именно это состояние .. когда оно пройдет (по вашему опыту)?
Месяца через 2-3. А вообще всё сугубо индивидуально. Если не зароешься в эти страдания, а будешь жить дальше, то может и быстрее. Всё забывается, несомненно нужно время, и ваши действия: займитесь собой, спортом каким-нибудь, самообразованем, больше читайте полезной информации, планируйте каждый день. А через это состояние, которое вы описываете проходили многие, и каждый вынес из этого свой опыт,стал сильнее и мудрее, чего и вам желаю.
Владилена
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:42

Сообщение Владилена »

 
Владилена писал(а):
странная_девочка писал(а):
PhantomRider писал(а):молитесь,ходите в храм..и успокойтесь..вы не одна,мы с вами..
Берегите себя! :wink:
спасибо Вам большое. я стараюсь...

вопрос ко всем - когда станет легче? я понимаю что печаль будет еще долго и время прохождения всей депрессии зависит от меня.
но вот это состояние,когда слезы целый день сами капают и боль сковывает все внутри. именно это состояние .. когда оно пройдет (по вашему опыту)?
Месяца через 2-3. А вообще всё сугубо индивидуально. Если не зароешься в эти страдания, а будешь жить дальше, то может и быстрее. Всё забывается, несомненно нужно время, и ваши действия: займитесь собой, спортом каким-нибудь, самообразованем, больше читайте полезной информации, планируйте каждый день. А через это состояние, которое вы описываете проходили многие, и каждый вынес из этого свой опыт,стал сильнее и мудрее, чего и вам желаю.
Да и период 2-3 месяца при условии, что уйдут все надежды на возвращение этого человека!!!! Иначе можно всю жизнь прождать и промучаться.
Владилена
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:42

Сообщение Владилена »

 
странная_девочка писал(а):охохох ...
я думаю, у меня к нему была не любовь, а зависимость.
с ним мне стало неинтересно ВСЕ - работа, учеба, общение с другими людьми. весь мой мир крутился вокруг него. еще устроила это сожительство глупое((((
теперь я понимаю что я должна делать - устраивать свою независимую жизнь, свой мир.
однако я уверена, что если бы у меня был второй шанс - я смогла бы все исправить. и он бы ко мне по другому относился. жаль, что жизнь вторых шансов не дает.
Даёт, и не один. Вам ещё встретится человек, и вот тогда вы сможете поступить правильно, исходя из вашего горького опыта. И будет у вас всё замечательно, потому что иначе быть не может. Жизнь полосатая. в ней много как счастья, так и несчастий, иначе мы бы никогда не научились ценить её!
Владилена
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:42

Сообщение Владилена »

 
странная_девочка писал(а):дорогие форумчане!!
прошло уже 17 дней. а я по-прежнему погибаю. я молилась, и молюсь, я ходила в церьковь, я занималась работой, я знакомилась с новыми людьми, проводила время в приятных компаниях. и все равно! каждый день - это пытка для меня!!!
я жду что он вернется. я не могу не ждать. я постоянно плачу. мне не стало легче ни на грамм, как будто он бросил меня только вчера... помогите советом!! ведь многие это переживали.
Милая девушка, вам станет легче, когда вы перестанете ждать, надеяться и изводить себя. Представьте ситуацию, если человек ушёл из жизни, что же людям остаётся, пережить это горе, переболеть. А спустя время останутся только хорошие впечатления. У меня было так, когда я любила безумно парня, идеализировала его, он бросил меня, я год страдала, ждала, а потом поняла, что можно бесконечно ждать, но ведь его уже не вернуть, и не потому что я не такая, как ему надо, нет, просто Бог лучше знает с кем нам суждено быть. Главное верить в это!
Владилена
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:42

Сообщение Владилена »

 
А спустя время останутся только хорошие впечатления.


Я имела ввиду, вы будете вспоминать о своих чувствах, как вы любили и вам было хорошо, и это будет вас греть.
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
Владилена писал(а): Да и период 2-3 месяца при условии, что уйдут все надежды на возвращение этого человека!!!! Иначе можно всю жизнь прождать и промучаться.
я все еще жду его. как? КАК убить надежду?????
Владилена
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:42

Сообщение Владилена »

 
странная_девочка писал(а):
Владилена писал(а): Да и период 2-3 месяца при условии, что уйдут все надежды на возвращение этого человека!!!! Иначе можно всю жизнь прождать и промучаться.
я все еще жду его. как? КАК убить надежду?????
Я тоже ждала 1,5 месяца. Мы прожили 1,5 года, он изменил у меня дома с другой, я бросила его. Потом узнала, что беременна от него, срок был 2 месяца, сообщила ему об этом, вернулся (точнее я его приняла), 1,5 месяца тешил меня надеждами на светлое будущее, собирались пожениться, но я понимала, что что-то не то в наших отношениях, его обман, враньё и т.д. В итоге за день до подачи заявления в загс (его инициатива была по поводу торжественной регистрации), я узнаю, что он живёт и жил всё это время с той, с которой изменил. Да предательство в очередной раз.... тяжело было. Сейчас срок 5, 5 месяцев. Я больше не жду его, потому что знаю Бог отвёл такого человека, иногда бывает совсем тоскливо (воспоминания нахлынывают), но я точно знаю, что когда разлюблю его окончательно, я стану сильнее, опытнее и СЧАСТЛИВЕЕ!!!! И я знаю из предыдущего опыта, что пройдёт время и я буду думать, какая же я была дура! Но любовь это всё-таки прекрасно! Поймите любую зависимость можно вылечить, преодолеть!!! Главное бороться! Просто мне надоело страдать, мучаться, верить, ждать, надеяться. Теперь я верю и надеюсь, что встречу человека, достойного, который не поступит так со мной, потому что я уже стану другая!
Попробуйте переосмыслить жизнь, поразмышлять! Ну вернётся он, скажет, прости, люблю, ошибся. понял, пройдёт время, вы ещё сильнеё к нему привыкнете, а он опять поступит также, будет намного больнее. я вам точно говорю, намного!!!
Лучше просите у БОГА помочь избавить вас от этой зависимости!!! А возвращать не стоит, найётся ещё тот, кто вас будет на руках носить!
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
Владилена, Вы сильная девушка. у Вас все получится, я не сомневаюсь. тем более что Вы не одна.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Про исповедь еще вот здесь много полезных материалов: https://duhovnik.ru/main/ispoved
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»