нелюбовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

нелюбовь

Сообщение странная_девочка »

 
Здравствуйте! я понимаю, что моя история покажется ерундовой, по сравнению с остальными. и тем не менее, вот она. 1,5 года назад я приехала в Санкт-Петербург.устроилась на работу, и тут встретила его. почти сразу я влюбилась. влюбилась так сильно, как никогда. мы начали встречаться, я была на седьмом небе. через год мы начали жить вместе (у его бабушки), честно говоря, по моей инициативе. но он говорил что тоже хочет этого. месяц назад зашел разговор о свадьбе (опять же по моей инициативе, мне надоело постоянно находиться на его территории на птичьих правах). мы уже выбирали дату свадьбы... он подумал и решил что не любит меня, что он всегда относился ко мне как к другу. и он больше не хочет быть со мной. 9 дней назад он перевез меня в общежитие (я там живу, поскольку учусь в аспирантуре). я предлагала ему попробовать начать сначала. он не хочет. готов предложить только дружбу. а я осталась совсем одна в городе. постоянно плачу, не могу поверить в случившееся. я его очень люблю. не могу поверить что он меня предал...
дело в том что во время ссор он всегда меня возвращал, говорил что не сможет без меня жить, что я самый близкий человек...
помогите советом. у меня сердце разрывается. слезы сами текут сутки напролет...
Диагностика отношений в сожительстве
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
Мне правильно подсказали, что я написала общие слова...
суть вопроса...
как принять, поверить, ПРИНЯТЬ что все кончено? ведь еще совсем недавно "я жить без тебя не могу", "ты мой самый близкий человек". а сегодня - я тебя не люблю.
потому что я не могу поверить. уговариваю его вернуться и ненавижу себя за это.
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Не вздумайте звонить и возвращать его.
Потому что ещё есть шанс что он вернётся если Вы не будете за ним бегать. А когда вернётся то не сразу принимайте его и обсудите уловия на которых он вернулся. Почитайте книгу парадокс страсти. Почитайте всё о любовной зависимости. Есть тут на сайте есть в интеренете.
И главное, мужчины часто влюбляются, а потом разлюбляются. И в 20, и в 30, и в 50 лет. Любой человек может разлюбить и Вы тоже.
Это великолепный опыт в общении. Сейчас Вы начнёте понимать о взаимоотношениях, и как укреплять их. Вам этот опыт очень пригодится в дальнейшей жизни и семйной в том числе. Потому что нужно не только встречаться, но и уметь удерживать мужчину. У Вас наверняка всё наладится! Не унывайте!
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
Родничок, спасибо большое за ответ.
дело в том, что по его поведению видно что ему все равно на то, что мы расстались. он спокойно и с улыбкой перевозит мне мои вещи. предлагает дружить. то есть он не вернется, верно?
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Всё может быть. Иногда они возвращаются.
Например я влюбилась в 17 лет, но он не захотел со мной общаться(он считал меня слишком юной) через некоторе время, уже через несколько лет я с ним опять закрутила, и я чуть было не родила от него. Он то хотел, а я дурында бросила его.
Но, лучше конечно не надеятся. И на будущее, если понимаете, что всё, конец, уходите с достоинством. Никогда не цепляйтесь и не звоните.
Самоуважение очень важно для ваших дальнейших взаимоотношений. А молодые люди у Вас ещё на верняка будут. Замуж выйдете. А это пусть будет бесценым опытом. Постарайтесь остаться друзьями. А сами ищите другого человека. Пусть уходит. Вы же не знаете что Вам готовит жизнь? Может очень классного пацана, в сто раз лучше чем этот.
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
Да , я понимаю что лучше не просить и не унижаться. но когда еще недавно "жить без тебя не могу" и вдруг резко "не люблю"... очень сложно не просить. ведь в голове все еще образ его любящего... у меня и сейчас он в голове. я не могу поверить.. в этом моя самая большая проблема.
вторая - что я осталась совсем одна в большом городе(
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
странная_девочка писал(а): недавно "жить без тебя не могу" и вдруг резко "не люблю"... очень сложно не просить. (
Именно так они и делают.
Ещё часто они бросают в праздники и дни рождения.
как написала одна девочка на другом форуме

Здравствуйте девчонки! Прочитала посты. Не удержалась. Ощущение, что мужчины сговорились и часто кидают (бросают) женщин именно на праздники, дабы нанести психологическую травму более разрушительного масштаба. Так шоб на всю жизнь запомнила су….а. Пусть теперь себя винит, в себе капается и описается от боли заодно. Пусть вспоминает, как я ей в любви объяснялся, цветуйки дарил, по ресторанам водил да супер секс устраивал. Пусть считает себя неудачницей и страдает от того какие блага она потеряла. То ли комплексы ими движут, то ли корысть какая…..

Такое случается в любом возрасте. И молодые, и зрелые, и замужние, и разведенные, и с детьми и без, после того как их попользовали и выбросили без объяснения причин, а если еще и не раз, испытывают душевную боль со всеми вытекающими последствиями.

Депрессия, потеря веса, снижение иммунитета, воспаления вплоть до онкологии в зависимости от возраста. Так стоит ли страдать и сводить себя в могилу раньше времени из-за появления в жизни манипулятора - сексуального потребителя. В жизни есть столько прекрасный вещей, которые заслуживают внимания.

Мне 39, многое поведала и пережила. После взлетов и падений, внутри себя, я обрела свободу и счастье в эмоциональной независимости от мужчин и навязанных обществом стереотипов . Мужчины мне нравятся и сейчас, но отношусь я к ним по другому, без эмоционального фанатизма. За ними интересно наблюдать, а иногда даже смешно, как они изощряются в жизни, есть чему поучиться! Главное чтобы мужчина не просек, что женщина вовсе ему не подчинена и не сидит на сексуальной игле, а подсадить они, ох как, пытаются. Мужчина как вампир питается энергией женщины. Поэтому и расставляет ей ловушки, в виде красивых обещаний, и чем больше у него любвеобильных подружек, тем ему сытнее. А вот если не будет реакции на его исчезновения и появления, он на свои же эмоции, с голодухи, сам и подсядет. Проверено.

Девчонки, берегите себя! Не бегите за мужчиной по первому его пуку. Не позволяйте плевать себе в душу. Вы у себя одна единственная, свободная, уникальная, достойная уважения
.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Родничок,

Попахивает ненавистью к мужскому полу, основанном на глубокой личной травме, которую автор приведенного Вами письма так и не смогла пережить, поэтому пошла в "крайности".
Вы у себя одна единственная, свободная, уникальная, достойная уважения.
Вот пожалуй это предложение действительно хорошее.

Дорогая автор,
Ну сами подумайте, что значит предложение "жить без тебя не могу". Он ведь как-то жил без Вас? И сейчас очень неплохо живет. Таким предложениям, мне кажется, изначально не стоит доверять. Это просто слова.
На дела надо смотреть -правильно тут написали.
Вы в голове держите идеальный образ Вашего бывшего. Отбрасываете реальность и упиваетесь фантазией, что вдруг он стал самым лучшим. Но ведь в реальности не все так гладко было...Например, то что Вы писали о своих птичьих права в квартире его бабушки...
Вам нужно сейчас собраться и посмотреть на вещи конструктивно. Отношения закончились - нужно двигаться дальше.
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
Да, я понимаю что игра была в одни ворота. и относился он ко мне не так, как следовало бы.
но мы всегда были вместе. сутки напролет.
как можно так просто выброисть человека из жизни?
Спасибо за ответы!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
О чем тут жалеть-то вообще?
Если Вы хоть немного себя уважаете, нужно жалеть не о прекращенни отношений, а о том, что впали в этот блуд, причем даже особых к тому причин, и тем самым ранили свою душу, приобрели опыт псевдолюбовных отношений.

Вообще у нас форум не о том, как счастливо блудить всю жизнь. Хотя бы потому что это невозможно в принципе - блудить и быть счастливым.

Вы читали www.realove.ru ?
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
ну а кто говорит что я не жалею? еще как жалею...
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
Брат писал(а): Вы читали www.realove.ru ?
читала. только сделанного не воротишь. вы можете исправлять допущеные ошибки? если нет, то упреки излишни. гораздо правильнее предложить пути выхода
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Так что важнее - Вы и Ваша душа или потеря этого гвоздя, которым Вы ее расцарапывали?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
странная_девочка писал(а):
Брат писал(а): Вы читали www.realove.ru ?
читала. только сделанного не воротишь. вы можете исправлять допущеные ошибки? если нет, то упреки излишни. гораздо правильнее предложить пути выхода
Да, исправлять допущенные ошибки можно. Покаянием. Именно с него начинается путь выхода.
sanskrinity
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:01

Сообщение sanskrinity »

 
Родничок писал(а):Здравствуйте девчонки! Прочитала посты. Не удержалась. Ощущение, что мужчины сговорились и часто кидают (бросают) женщин именно на праздники, дабы нанести психологическую травму более разрушительного масштаба. Так шоб на всю жизнь запомнила су….а. Пусть теперь себя винит, в себе капается и описается от боли заодно. Пусть вспоминает, как я ей в любви объяснялся, цветуйки дарил, по ресторанам водил да супер секс устраивал. Пусть считает себя неудачницей и страдает от того какие блага она потеряла. То ли комплексы ими движут, то ли корысть какая…..

Такое случается в любом возрасте. И молодые, и зрелые, и замужние, и разведенные, и с детьми и без, после того как их попользовали и выбросили без объяснения причин, а если еще и не раз, испытывают душевную боль со всеми вытекающими последствиями.

Депрессия, потеря веса, снижение иммунитета, воспаления вплоть до онкологии в зависимости от возраста. Так стоит ли страдать и сводить себя в могилу раньше времени из-за появления в жизни манипулятора - сексуального потребителя. В жизни есть столько прекрасный вещей, которые заслуживают внимания.

.
все верно.. это не озлобленность..это опыт.... селяви.....
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Уважаемый автор..вам сейчас очень и очень тяжело,мы все это знаем...Но ситуация случилась это с вами не просто так..и вы потом это поймете..так получается,что все со временем может измениться...ведь даже мы на этой земле временно..чувства приходят и уходят.. и не все бывает так как мы этого хотим.Вам сейчас просто необходимо взять себя в руки,сжать кулачки,и оставить его..когда человек говорит "все,не хочу,не люблю"-и если это не обида играет -значит пора действовать..но не в прямом смысле..нет необходимости ему названивать,что-то спрашивать..плакать в трубку..пытаться что-то выяснить..вы изначально встали на ложный путь,блудный..и если вы хотите сохранить сейчас его уважение к вам и шанс на возвращение-оставьте его..поверьте моему опыту,сейчас говорит "ЛЮБЛЮНИМАГУ!"..а черезе неделю "НЕ хочу ничего!"...и не пытайтесь постоянно анализировать смысл этих слов,его поведение..вам от этого ну никак лучше не станет..вы поймите,время идет,а оно всегда все ставит на место..верьте в Бога,Он знает что нам нужно..молитесь,ходите в храм..и успокойтесь..вы не одна,мы с вами..
Берегите себя! :wink:
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
PhantomRider писал(а):молитесь,ходите в храм..и успокойтесь..вы не одна,мы с вами..
Берегите себя! :wink:
спасибо Вам большое. я стараюсь...

вопрос ко всем - когда станет легче? я понимаю что печаль будет еще долго и время прохождения всей депрессии зависит от меня.
но вот это состояние,когда слезы целый день сами капают и боль сковывает все внутри. именно это состояние .. когда оно пройдет (по вашему опыту)?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Острый период, как мне кажется, проходит примерно за месяц, если специально не продлевать его. И восемь-двенадцать месяцев "общего восстановления" :)

Постарайтесь переключать себя с мыслей об этом человеке, они не дадут вам никаких ответов, но могут продлить расстройство.

Сейчас просто сосредоточьтесь на том, чтобы поддерживать себя в живом состоянии, без самокопания, а вместо этого какие-нибудь прогулки или занятия хобби и тому подобное. Избавьтесь от всех напоминаний о нём (подарки, вещи и т.д.).

Так же, это время для того, чтобы задуматься над тем, как устроены отношения и на какой основе их выстраивать. Почитайте статьи на perejit.ru и realove.ru
Не заводите других отношений, "чтобы забыть". Обождите, проживите этот опыт, не бегите от него. Он может оказаться очень ценным.

Это хорошее время для того, чтобы задуматься о духовной жизни. Молитва может облегчить любое страдание.

Ну вот, это, вероятно, основные советы. Сил вам.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Я ревела без остановки дней десять. Дома, на работе, на улице..., причем сердце сжималось и стучало не передать как. Ночью просыпалась от того, что чувствовала сильное волнение и как колотится сердце. Сейчас спустя почти 2 недели, начала успокаиваться и понимать, что жизнь то не кончалась, она прекрасна и еще столько нового и хорошего, чего с ним могло бы и не быть!!!!
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
да, я тоже каждую ночь просыпаюсь((( и валяюсь час-два... плачу((
и тоже иногда легчает... но ненадолго
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
У меня слезливое состояние занимает от 2-х часов до 2-х дней. Потом начинаю "подниматься с колен", помогаю времени залечить раны. Не даю возможность своему организму купаться в стрессе. Начинаю его оттуда выводить.
Уже много лет веду дневник. Записываю туда все свои мысли, соображения, цитаты разные, которые помогают. Как только в голову приходит мысль "пострадать", моментально ищу что-нибудь позитивное для себя. Например, могу позвонить подруге и попросить, чтобы она на меня покричала...:)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В среднем период "острого горя" занимает неделю. Потом человек обретает способность переставать себя жалеть и начинать думать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»