3, 5 года Я не справилась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Слова в небо
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:01

3, 5 года Я не справилась

Сообщение Слова в небо »

 
Мы познакомились, когда мне было семнадцать лет. Наверное, это была любовь с первого взгляда - возникло какое-то притяжение... Мы встречались где-то 4 месяца, а потом я его обидела и он исчез... Странно, мелочь... Из-за того что он прождал меня, а я не позвонила. Я не могла. Мои взаимоотношения с мамой всегда были тяжелые, а в тот период была жуткая злость и ревность с её стороны. Пробовала продолжать отношения по телефону, так как он из другой страны... Вначале вроде обрадовался, но сам редко звонил... Теперь мы совсем холодно общаемся только по праздникам - поздравляем... Я решила сыграть в холодную, равнодушную... Зря, наверное....
3,5 года я пытаюсь забыть, контролирую силу воли, выкинула старый телефон, но...
Поверьте это единственный человек с которым у меня совпали взгляды на жизнь, который не курит, не пьёт, который развивается дальше...
За эти года встречалась с разными людьми - не могу не интересно, а иногда ещё и получается, что я же и сердце разбиваю… Забавная жизнь….
Собственно говоря вопрос в том, что я самостоятельный человек сила воли есть. Я самостоятельно плачу за ВУЗ, свои потребности, пищи и т.д. Выхожу из ситуаций без чей-либо помощи… А вот с этим справиться не могу. Может я не могу его отпустить? Вроде телефон поменяла, не звоню, не пишу…
Вдруг не-с-чего ломка…. Позвонить, поговорить… Пусть другая, наверняка есть… Я просто не хочу теряться с ним…
Скажите, глупо? Не стоит этого делать?
Диагностика добрачных отношений
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Ну,во-первых, спешу сказать,что ты - молодец, что в таком возрасте уже полностью самостоятельна.Мало кто в наше время способен в нашем с тобой возрасте сам обеспечивать себя. Таких - единицы!
А во-вторых ... тяжелый случай,ничего не скажешь. Тем более,если забыть не можешь,всеми возможными методами.

У тебя это первая любовь?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
А в чем собственно цель? Вы хотите попробовать наладить с ним отношения?
Слова в небо
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:01

Сообщение Слова в небо »

 
Спасибо, Cold!))) Да. Это моя первая любовь. Как-то получилось так, что он появился именно в тот момент, когда я решила, что всё(!!!) - надо переосмысливать свои взгляды, что с такими не выживешь здесь. И тут он. Я на самом деле очень рада встречи с ним. А сейчас мне просто его не хватает, я понимаю это так...
Слова в небо
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:01

Сообщение Слова в небо »

 
artemonka, я была бы счастлива наладить с ним отношения... На самом деле... Но, как цель... Нет. Это скорее желание. Цель прекратить свои мучения. Раньше хотела узнать, что не так? А сейчас я мечтаю с ним хотя бы снова начать общаться.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Слова в небо писал(а):artemonka, я была бы счастлива наладить с ним отношения... На самом деле... Но, как цель... Нет. Это скорее желание. Цель прекратить свои мучения. Раньше хотела узнать, что не так? А сейчас я мечтаю с ним хотя бы снова начать общаться.
Простите, возможно мои слова покажутся Вам резкими, но что Вам мешает общаться с ним? Я думаю, что за 3.5 года человек очень сильны изменился, также как и Вы. И что Вы все еще держите в голове образ того мальчика, с которым у Вас был роман в 17 лет.
Если Вы просто хотите наладить общение, позвоните, напишите ему. Доброжелательно. Спросите как его дела, расскажите о своих. Узнайте, что у него в жизни происходит. Что удерживает Вас от просто общения с ним?
странная_девочка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:16

Сообщение странная_девочка »

 
Действительно, стоит попробовать с ним просто общаться. доброжелательно и по-дружески. и тут уже возможны варианты - или вспыхнет что-то, или Вы разочаруетесь.
хеже все равно не будет :roll:
Слова в небо
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:01

Сообщение Слова в небо »

 
Банально - раньше гордость, не хотела бегать за ним, боязнь, что я не нужна... Сейчас новый страх, что он мне не поверит...
Слова в небо
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:01

Сообщение Слова в небо »

 
Спасибо, дорогие форумчане... Думаю, я попробую поговорить с ним... Хотя у меня снова замирает сердце при мысли об этом... Жалко будет разочароваться. Чувствую себя несколько неловко... Он ведь старше меня почти на 10 лет, как он это воспримет?!!!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Слова в небо писал(а):Банально - раньше гордость, не хотела бегать за ним, боязнь, что я не нужна... Сейчас новый страх, что он мне не поверит...
А с чего ему Вам не верить? Посмотрите на ситуацию проще: Вы позвоните (или напишете), доброжелательно с ним пообщаетесь. По его реакции поймете, насколько он настроен на общение. Снимите всю холодность и отчужденность. Люди это чувствуют и конечно же, не пойдут на контакт.
Если не захочет общения - Вы избавитесь от своих иллюзий. Будет определенность. Если захочет общения - сможете его наладить, а там уж как получится :)
В любом случае, Вы ничего не теряете!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»