Как вернуть? И есть ли шанс. Интересен женский взгляд.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Понимаете, есть в вас какая-то слабость, девушка её интуитивно чувствует, скорее всего про запас вас держит, на крайняк, так сказать... Вот вы всё просчитываете, пытаетесь не оплошать, распланировать... а ничего у вас не выходит. вот я ваши посты прочитала и не дала бы вам шанса как невеста...[/quote]
На крайняк меня она точно не держала, так за все время наших с ней отношений - ни с кем больше не общалась. Верность сохраняла. Насчет просчитываю - тут как посмотреть. Ведь впринципе последний разрыв был взаимный. Более того, на тот момент когда подгатавливал ее к разговору - именно такую реакцию учитывал. Т.е. такое ее решние небыло для меня полной неожиданностью. Что касаемо слабости - да есть. Мои чувства, вот только сейчас у меня прошла или проходит зависимость. А когда человек зависим - он слаб. Кстати наверно опять стал на теже самые грабли - чувства другого человека просчитать нельзя. Поступки, слова, действия в обычной ситуации - можно, когда в отношениях - только слишком хорошо надо знать человека. И еще один момент наложился - проблемы финансовые. Это тоже для девушки важно. Но у каждого бывают в жизни сложные периоды, причем длительные. Главное биться, а не опускать руки. Я не сдаюсь. Если один раз добился успеха - значит добьешься еще раз. В этой ситуации - сам виноват, через откровенным был с ней. Да, она знала, что когда то я и на Красной Площади сидел - денег много зарабатывал. Но в период наших с ней отношений - финансы пели романсы. Сейчас тоже не все гладко, зато есть перспектива. И не малая. Об этом она тоже знает. Вот пока в этих двух вещах я и вижу свою слабость.
Диагностика добрачных отношений
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Написал предыдущий пост и сразу пришла мысль. Так совпало, что весь негатив пошел после НГ. И как раз финансовые проблемы и зависимость моя ярко проявились в эти месяцы. Зависимость - как раз из-за возможности видеться, т.е. сам не мог к ней ездить. Поэтому очень ее в гости ждал. А на самом деле это все давит на внутреннюю уверенность. Даже сейчас я испытываю огромный дискомфорт из-за нехватки финансов. Другое дело - что терпеть и ждать, главное есть что ждать, есть цель. Но пока хотябы маленьких результатов не будет - уверенности стопроцентной в себе тоже не будет. Вот это ей видимо передалось. Плюс недовольство друг другом. Может вы со стороны еще какие то моменты, касаемые слабости подметите? Я за критику! Мне только она важна!
А вообще то изначально до знакомства с ней у меня была совершенно другая цель по жизни - работа. На учебу пошел, только для того чтобы поменять себе работу и заниматься тем, что по душе. А тут так совпало начало учебы и знакомство. Пришлось кардинально приоритеты менять. Жениться то я не собирался...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
vdv99 писал(а):Написал предыдущий пост и сразу пришла мысль. Так совпало, что весь негатив пошел после НГ. И как раз финансовые проблемы и зависимость моя ярко проявились в эти месяцы. Зависимость - как раз из-за возможности видеться, т.е. сам не мог к ней ездить. Поэтому очень ее в гости ждал. А на самом деле это все давит на внутреннюю уверенность. Даже сейчас я испытываю огромный дискомфорт из-за нехватки финансов. Другое дело - что терпеть и ждать, главное есть что ждать, есть цель. Но пока хотябы маленьких результатов не будет - уверенности стопроцентной в себе тоже не будет. Вот это ей видимо передалось. Плюс недовольство друг другом. Может вы со стороны еще какие то моменты, касаемые слабости подметите? Я за критику! Мне только она важна!
А вообще то изначально до знакомства с ней у меня была совершенно другая цель по жизни - работа. На учебу пошел, только для того чтобы поменять себе работу и заниматься тем, что по душе. А тут так совпало начало учебы и знакомство. Пришлось кардинально приоритеты менять. Жениться то я не собирался...
Независимо от пола всегда трудно когда тебя бросает любимый человек.

Но брать себя в руки - нужно.

И чем сложней - тем нужней.

Берите себя в руки, Автор!
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Независимо от пола всегда трудно когда тебя бросает любимый человек.

Но брать себя в руки - нужно.

И чем сложней - тем нужней.

Берите себя в руки, Автор![/quote]
Уже взял!:) Спасибо за поддержку! Работа, спорт, кино, друзья - постоянно не думаю об этом. Сплю нормально. Кстати, я о ней даже больше думал и переживал, когда у нас все было нормально. Даже помню всегда чуть чуть мандражировал перед звонками телефонными. В итоге я ничего побольшому счету не потерял. Жизнь глобально не изменилась - я остался в Москве, работа серьезная и очень перспективная, машина скоро будет, живу в центре Москвы. Настрой серьезный и боевой. По большому счету - это она многое потеряла. И дело не только в моих потенциальных возможностях. Мой подход к браку - тоже серьезный - никаких разводов - раз и на всю жизнь. Сам не хочу ошибиться. Характер - да, тяжелый, но идеальных людей нет. Так, что мне есть что ценить в себе. А это придает уверенности.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
вот я ваши посты прочитала и не дала бы вам шанса как невеста...[/quote]
Спасибо Фортуна еще раз за критику. Повторю - все посты специально так писал. Ну как бы более жесткую свою позицию показать. Видимо этой фразой вы хотели сказать, что ей тоже не надо вать мне шанса? Ок.
Если посмотреть с другой стороны? А есть ли мне резон ей давать шанс. Я отброшу сейчас свои чувства и эмоции. Я ей всегда говорил, что ссоримся мы из-за ее отношения ко мне. Поясню (пишу не ввиде требования, а просто как факт):
1. Кроме как подарка на новый год - ничего ниразу не дарила. Ни 23 февраля, ни на день рождения. Просто факт.
2. В сравнении с другой девушкой из этогоже города. У нас были чисто дружеские отношения - несмотря на это другая девушка три раза была у меня в гостях.(А это поступки) В первый раз приехала,через 1,5 месяца общения. Эта же вообще ниразу не приехала.(Тоже поступок)
С той мы больше общались и по смс и по телефону. Причем взаимно и она мне звонила первая и я. С этой звонил всегда я. И редкие смс от нее. Просто факт.
3. Человек прекрасно знает, что мой переезд затрагивает изменение не только моей жизни, но и кардинально меняет жизнь моих близких (т.е. планировалась покупка квартиры в другом городе для матери). При этом обсуждает детей, совместную жизнь. Потом заявляет, что ничего мне не гарантирует. Т.е. я бы переехал, мы бы с ней пообщались пару месяцев как планировали, а затем адью? Извините, а где ответсвенность у человека? Почему другие, не только я должны идти ей на встречу? Просто факт.
Ну вот глобально три простые вещи. Можно много чего еще добавить из невнимания. Но это лишнее.
Мне то надо всего было чуточку больше внимания - первой прислать смс или позвонить, спросить как дела(изредка). Но не раз в две недели. Кстати не звонила вообще. На 23 прислать открытку на память. Все это мелочи, но из мелочей большое складывается. Ну и приезд. В этом и свою вину чую, но всеже считаю любимый человек нашел бы повод приехать. И скорей всего так бы болезненно ее отношение я непереносил и вел себя гораздо спокойнее.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
vdv99 писал(а): .........
Я отброшу сейчас свои чувства и эмоции.
...........
)))))
Да ладно врать-то!
Мы кого сейчас убеждаем? Себя, любимого?

Отбросив чувства и эмоции - терминатор какой-то останется.
Железяка такая будет нам лапшу на уши вешать.

Нееее...
Давай с чувствами и эмоциями!
А без них - мы и по телеку посмотрим.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
)))))
Да ладно врать-то!
Мы кого сейчас убеждаем? Себя, любимого?

Отбросив чувства и эмоции - терминатор какой-то останется.
Железяка такая будет нам лапшу на уши вешать.

Нееее...
Давай с чувствами и эмоциями!
А без них - мы и по телеку посмотрим.[/quote]
Эх, а когда то прозвище у меня было терминатор. Именно - за безчуственность мою:))) И вообще все эти чувства впервый раз накатили:))) Был бы железякой уже давно бы послал ее.
Да была куча еще всяких минусов, которые меня напрягали. Маленькие - но когда много уже в большой складываются. Ну к примеру - она за 7 месяцев общения не знала мои номера телефонов наизусть. Была ситуация, когда на тренировке забыла мобилу, потом пошла с подругами в кафе. Вернулась после 12 ночи. Знала прекрасно, что я ей буду звонить. Я сам знал про тренировку, которая до 22 часов. Каково мое состояние? Телефоны не отвечают, время позднее. С человеком что угодно могло произойти. Всю ночь не спал. А в итоге утром смс - Ура, я телефон нашла, забыла в качалке. Это нормально?
Или при последней встречи сказала - мол ты по аккуратнее себя веди, а то у меня на новой работе уже двое внимание оказывают... Нормально?
И таких ляпов было многовато, что категорически мне не нравилось. Так, что бум думать, а стоит ли оно того? Хотя чего скрывать - сейчас уже память напрягаю, чтобы эти ляпы вспомнить. Любовь прощает все, а тогда - да, зависимость была и она это чуяла. К тому же она привыкла, что ее бывшие бегают за ней. По малейшему ее звонку. До сих пор делают предложение руки и сердца, а она гордо их отметает. Вот уже с чувствами!:))) Как по заказу:))))
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Моя бывшая наконец то изменила статус вконтакте: Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...ну и вообще дел по горло! )))
Мда - видимо точно зря ей многое хорошее писал. Это послание безусловно для меня. Чтобы сделать еще "приятнее". Потому что каждая фраза связана с тем, что я впринципе ей писал. Вынос мозга - то, что меня неустраивало, разбиваю сердца - про мои чувства, откладываюсь в памяти и радую своим существованием - это практически мои же слова. Или я опять чего не понимаю? Интересно ваше мнение друзья.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наше мнение таково, что надо прекращать следить за своей бывшей и анализировать страницы в социальных сетках.
Вы не занимаетесь тем, что вытаскиваете себя из этого состояния, а напротив - еще больше погружаетесь в болото страданий и переживаний.
Так ничего хорошего не получится, кроме увязания и продления агонии.
Хотите вылезти - вытаскивайте себя за волосы. Приступайте уже к терапии, а не собирайтесь мыслями каждый день совершить это.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Jenny-J писал(а):Наше мнение таково, что надо прекращать следить за своей бывшей и анализировать страницы в социальных сетках.
Вы не занимаетесь тем, что вытаскиваете себя из этого состояния, а напротив - еще больше погружаетесь в болото страданий и переживаний.
Так ничего хорошего не получится, кроме увязания и продления агонии.
Хотите вылезти - вытаскивайте себя за волосы. Приступайте уже к терапии, а не собирайтесь мыслями каждый день совершить это.
Да приступил уже:) Удалил отовсюду:) Пусть сама переживает. Хотя она уже не переживает. И вообще пришел к выводу: прошлое вернуть значит бесполезно тратить настоящее и терять будущее. Буду пытаться вычеркнуть ее из памяти.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Моя бывшая наконец то изменила статус вконтакте: Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...ну и вообще дел по горло! )))
Вы напрасно думаете, что это ВАШИ слова, которые она сложила в ряд))) Это довольно стандартная, избитая фраза гуляющая по контакту и сайтам знакомств. Она уже порядком надоела.
Типа - я вся такая необычная, и со вкусом, а не просто так) Но из-за избитости уже ничего оригинального в ней нет. Фраза для девушки.
Женщины постарше обычно пишут что-то про Королев, Императриц и тд. Забыла уже как там в оригинале :D
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
MARIA_K писал(а):
Моя бывшая наконец то изменила статус вконтакте: Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...ну и вообще дел по горло! )))
Вы напрасно думаете, что это ВАШИ слова, которые она сложила в ряд))) Это довольно стандартная, избитая фраза гуляющая по контакту и сайтам знакомств. Она уже порядком надоела.
Типа - я вся такая необычная, и со вкусом, а не просто так) Но из-за избитости уже ничего оригинального в ней нет. Фраза для девушки.
Женщины постарше обычно пишут что-то про Королев, Императриц и тд. Забыла уже как там в оригинале :D
Упс, а я даже и не знал. Спасибо за инфу:)))
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
MARIA_K писал(а):
Моя бывшая наконец то изменила статус вконтакте: Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...ну и вообще дел по горло! )))
Вы напрасно думаете, что это ВАШИ слова, которые она сложила в ряд))) Это довольно стандартная, избитая фраза гуляющая по контакту и сайтам знакомств. Она уже порядком надоела.
Типа - я вся такая необычная, и со вкусом, а не просто так) Но из-за избитости уже ничего оригинального в ней нет. Фраза для девушки.
Женщины постарше обычно пишут что-то про Королев, Императриц и тд. Забыла уже как там в оригинале :D
Ага, такой бред пишут... с претензией на оригинальность. Жалко мне таких женщин, не знают как внимание к себе привлечь. А еще шедевр, отпад просто: "Если я не отвечаю на ваши письма, значит, я Вас недостойна!" Просто плакать хочется.
Дорогой Автор, не заморачивайтесь. Всё у Вас будет хорошо.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Буду пытаться вычеркнуть ее из памяти.
Нет такого действия - пытаться. Можно или вычеркнуть или не вычеркнуть :) А вот пытаться что-либо делать - это самое ерундовое и вредное занятие.
Садитесь на велосипед и катайтесь по незнакомым местам, желательно живописным, если таковые имеются рядом. 50км в день хотя бы)
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Всем огромное спасибо за поддержку! И разъяснение. Просто сайтами знакомств и вконтакте - особо не дружу. Вконтакте только из-за нее страницу создал. Теперь все ясно. Ну бывают у меня моменты хандры накатывают. Насчет - пытаться - поясню, я еще не решил забывать мне ее или попробовать все наладить. Я хоть и не волшебник, но что нибудь придумаю. А пока отвлекаюсь работой да спортом. Вот последние несколько дней через чур свободные выдались - поэтому и накатило:))) Еще раз спасибо за поддержку. Буду отписываться как дела у меня идут.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Вот возникли какие у меня размышления. Вчера встретился с одной своей подругой - вместе раньше работали. Очень серьезная девушка, так вот она советует мне - действуй, поезжай в Воронеж и поговори с ней. Расставь все точки над и. Я пока рассматриваю несколько вариантов развития - просто ждать, тянуть время (сейчас из-за дел все именно так и складывается), послать ей букет - посмотреть реакцию, поехать - желательно на машине и как бы случайно встретить. Последние два можно и наверно нужно совместить. Тут вот какой вопрос - месяц уже прошел, деньги будут ближе к концу этого месяца. Не слишком ли поздно будет дергаться? С другой стороны - о ней не думаю, больше над собой работаю. Меняюсь, ее если и вспоминаю - в основном в молитвах. И еще вопрос, а есть ли кто с форума именно девушки, которых уже успешно возвращали? Интересно - как быстро это было, как добивались успеха молодые люди.
P.S. После длительного размышления пришел к окончательному выводу, что я ее люблю. Но главное жить мне это не мешает, а наоборот помогает. Радуюсь лету, жизни и тд. Раньше было другое отношение к жизни в целом.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Девушки любят сильных, нет не всегда только физических. Сила заключается не только в умении давить, подавлять, влиять, но и в самодостаточности и независимости, способности принимать трудные решения, в способности поставить ее на место, даже подвергнув ваши отношения испытаниям, решительности.(с) Интересная и правильная позиция. Я рад, что у меня в итоге так и произошло. Я рад, что остался человеком. Не стал прогибаться и выразил пусть даже и жестко свое мнение и свою точку зрения. Я бы никогда не простил бы себе малодушия и потерял бы самоуважение, если бы поехал со своей девушкой и ее папой к ним в гости. Пусть думает и решает сама. Ничего предпринимать не буду.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
vdv99 писал(а):Девушки любят сильных, нет не всегда только физических. Сила заключается не только в умении давить, подавлять, влиять,
Извините, но как раз сила не в этом проявляется.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Teri-cat писал(а):
vdv99 писал(а): Извините, но как раз сила не в этом проявляется.
Спорить не буду, просто по той причине, что у медали есть всегда две стороны:) Это одна из сторон. А решение поменял по ряду причин, главное пока дела складываются таким образом, что просто нет времени. Второе: я и так много не правильного наделал - звонил, писал смски и т.д. (по сути прогнулся и вел себя как тряпка). Даже амортизационное письмо написал с покаянием в своих "грехах". С другой стороны все, что хотел сказать - сказал. Пусть думает. Иногда на самом деле полезно жестко человека ставить на место (видимо чекист во мне еще не спит:)), а уж в случае когда моего близкого так унижают... В таком финале - обоюдная вина, я покаялся, попросил прощения - теперь ее ход.
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Сообщение Алек30 »

 
Кто-то умный писал: «Женщина становится женщиной, когда она говорит „да“, мужчина становится мужчиной, когда он говорит „нет“.
Почему важно уметь говорить «нет»? Потому что это дает выбор, а выбор дает силу.
Женщина не сможет играть и манипулировать вами, если вы в любой момент можете встать и уйти. Если вы в любой момент можете встать,послать все на фиг и уйти, то игра может идти только по ВАШИМ правилам и от ВАС зависит, насколько гибкими они будут. Конечно, нестоит быть слишком директивным, но если есть вещи, которые вы от девушки не принимаете и принять не хотите, то вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО сказать свое веское «нет», встать и уйти. Разумеется, если рядом с вами девушка, которая очень нравиться или сильно любите ,то отказаться от нее не просто, но самоуважение дороже. Если вы не пробовали говорить «нет», то попробуйте.
Вам понравится то ощущение, которое после этого у вас возникнет. (С)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алек30 писал(а):Кто-то умный писал: «Женщина становится женщиной, когда она говорит „да“, мужчина становится мужчиной, когда он говорит „нет“.
Почему важно уметь говорить «нет»? Потому что это дает выбор, а выбор дает силу.
Женщина не сможет играть и манипулировать вами, если вы в любой момент можете встать и уйти. Если вы в любой момент можете встать,послать все на фиг и уйти, то игра может идти только по ВАШИМ правилам и от ВАС зависит, насколько гибкими они будут. Конечно, нестоит быть слишком директивным, но если есть вещи, которые вы от девушки не принимаете и принять не хотите, то вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО сказать свое веское «нет», встать и уйти. Разумеется, если рядом с вами девушка, которая очень нравиться или сильно любите ,то отказаться от нее не просто, но самоуважение дороже. Если вы не пробовали говорить «нет», то попробуйте.
Вам понравится то ощущение, которое после этого у вас возникнет. (С)
Ужас. Честно. Таким лучше семью вообще не создавать, для них понятие "жертвенность" и "уступать" вообще не знакомо, культивация гордыни.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Teri-cat писал(а):
Ужас. Честно. Таким лучше семью вообще не создавать, для них понятие "жертвенность" и "уступать" вообще не знакомо, культивация гордыни.[/quote]
Вот на что я бы обратил внимание: но если есть вещи, которые вы от девушки не принимаете и принять не хотите, то вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО сказать свое веское «нет», встать и уйти. Уступать можно и нужно, просто когда понимаешь, что ты только один идешь на это - начинает раздражать ситуация. Меня вот даже в последней ситуации слегка раздражает - она первая начала оскорблять меня, тетю и в итоге я первый признал свои косяки. А она молчит. Пусть не будем продолжать отношения, но что трудно сказать - да, я тоже была не права. Не требую и тем более не осуждаю ее за это. Да мне хотелось бы, чтобы она так сказала.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»