Как вернуть? И есть ли шанс. Интересен женский взгляд.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Как вернуть? И есть ли шанс. Интересен женский взгляд.

Сообщение vdv99 »

 
Моя история. Мне 32 - ей 29. Знакомы были еще с детства, но потом почти на 20 лет пропали. В августе прошлого года познакомились. До нее у меня серьезных отношений не было. Она живет в другом городе. Познакомились - пообщались. С ее стороны пошел интерес - сама мне периодически звонила, затем я сам стал ей звонить каждый день - общались по часу как минимум. Стал относительно часто к ней ездить. Ходили в театры, музеи, сидели в кафешках. У нее как оказалось был официальный жених. Узнал только через 1,5 месяца общения. Точнее знал, что он был, но за последние пол года он почти с ней не общался. В итоге она с ним разошлась через 2,5 месяца общения со мной. Уже тогда напрягал момент общения ее с бывшими - для меня это странно. На ноябрьских праздниках - признался ей в своей любви и сделал не официальное предложение. Сказал, что готов исполнить обещание данное в детстве- жениться. После этого она как раз и порвала со своим женихом. Оказался я у нее 7 женихом, что тоже огорчало меня. Я вообще считаю - отношения сейчас только между двумя, а прошлое - это уже прошлое каждого и вспоминать - я лично считаю неприличным. Далее обсудили планы встретить новый год вместе. В ее доме живет моя тетя - собственно ее и папу я пригласил встретить совместно новый год у тети. Приехала со мной и моя матушка. В общем хотел познакомиться семьями поближе, сказать папе о серьезных намереньях со своей стороны. К сожалению на тот момент по финансовым причинам кольцо не мог предложить. Хотя очень хотел. Папу и я и тетя лично приглашали. И вот 31 числа он отказался идти к нам по причине плохого самочуствия, затем она звонит мне и говорит, что приехал друг детства отца и зовет их в гости. Обещает мне перезвонить как освободиться. В итоге пришла смска в 1 час ночи. Я был в бешенстве и в ответ послал ей смску в которой порвал наши отношения. На следующий день игнор полный меня, хотя я звонил и слал смс - хотел все встретиться и обсудить. На праздники планировали поездку ко мне на 3 дня - по Москве походить, с отцом моим познакомить. В итоге первого - сдал все билеты. Взял на 2 число, она ответила мне смской - давай встретимся. Оказалось она на работе очень сильно отравилась и ей реально было плохо. Я уехал. Она обещала приехать. Как то я не выдержал и мы с ней поскандалили - я взял неделю тайм аута. Затем пошли реально месяцы - у меня учеба была, из-за нее не мог найти работу. Итак дошло аж почти до конца марта. Я опять с ней поскандалил и порвал с ней отношения.Через две недели возобновил общение - так как по почте отправил ей подарок с письмом и хотел узнать получила ли она его. Отправил ей смс - она ответила, потом опять пошли звонки с моей стороны. Не прошло и недели у нас разгорелся новый скандал. Потом я приехал к ней в середине апреля - был сложный разговор, многое что меня не устраивало высказал, сказал, что рассматривать ее в качестве невесты уже не могу, опять был скандал. Причина скандала - наезд со стороны ее папы на мою тетю, тетя - председатель домкома в их дворе. Наезд серьезный - он решил, что она получила взятку, неправильно использует средства и т.д. Главное, что за три недели после первого скандала на эту тему ни она, ни ее папа к тете не подошли и все с ней не выяснили. В этот же приезд договорились, что майские празднки проведем вместе у нее на даче. И перед поездкой у нас вышел очередной скандал на эту же тему, хотя я его не поднимал. Суть в том, что именно в этот день ее папа сказал, что пошутил, причем сказал так, что вывод от слов отказываюсь, но мое мнение не меняется. А мне на следующий день приезжать к тете, а затем сразу ехать к ним. Я был в бешенстве, итак на работе нервотрепка - денег занял на эту поездку, еще и по телефону ругались. В общем вконтакте я ей жестко отписал, что думай - а стоит ли мне ехать, сказал правду, что тетя с ними вообще общаться не будет. И главное самому ехать не хотелось, хотя в конце телефонного разговора - решили, что поеду. Короче сел на поезд, сам на взводе и отправил жесткую смс - типа не встречай, приеду поговорим, проверь сообщение вконтакте. Итог - она прислала смс в котором порвала все отношения. Она восприняла часть сообщения, что я весь наш разговор по телефону с ней передал своим родным... И это послужило поводом для разрыва. А точнее - потеря уважения. Мне интересно понять, а была ли любовь с ее стороны? Писала, что чувства были. Какие то нюансы упущены в этом тексте. Я ей и звонил и слал смс, в которых объяснял, что это всего лишь мои выводы в целом об отношении моих родных к ним. Молчит и все... Самое обидное, что уже месяц не общаемся. Переругались конечно крепко - но мои попытки все разрулить или заставить ее засомневаться в ее выводах безполезны. Да, отношения странные и не простые. В любом другом случае я бы никогда после нового года не стал бы с ней общаться. Но я очень сильно ее люблю - строили планы, хотел переехать к ней жить, обсуждали свадьбу, детей и т.д. Многое конечно не вместить - еще много всяких нюансов. Просто мне понять женскую логику - почему нельзя просто мне поверить? Я во многом сам виноват - слишком много и постоянно уделял времени ей, слишком быстро сказал про чувства и сделал предложение. Слишком эмоционально воспринимал причины ее не приезда и т.д. Главное хочу понять - были ли у нее чувства, и почему сейчас категорически не идет на контакт? И главное можно ли что то сделать. В любом конфликте не бывает одной виноватой стороны понимаю. Меньше бы любил - вообще забил на нее. А вот поди - месяц прошел, немогу ее забыть. Еще сильнее люблю. Дорог,не тот с кем хорошо, а тот без кого плохо. Заранее спасибо за ответы и прошу прощения за сумбурное изложение.
Диагностика добрачных отношений
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Добавлю вот еще, что все встречи были достаточно редкими. Я просто в этот момент начал учебу, с прежней работы уволили из-за этого. Нашел подработку, которая длилась почти до декабря. Потом и с подработкой уволился. В декабре и до середины февраля работу не нашел. Потом смысла не было. В середине марта - защита диплома - не до работы было. Изначально план был сразу после учебы - переезжать к ней. Всегда дарил подарки, помог устроиться на новую работу. Уделял со своей стороны максимум внимания, заботы и поддержки. Советовал. Только в апреле - она сказала, что истинная причина ее не приезда - сомнения в моих чувствах к ней, что так вот просто и быстро разрываю отношения. Очень обиделась, что на новый год я сам не перезвонил. Много у нее всяких пунктиков - почти детских. Например ее мч - должен сам всегда звонить, она не звонит. Папа, брат - это святое. Кстати из-за папы я и решил переехать к ней. Бросить его она не могла. Мама ее умерла еще 6 лет назад. Пару раз допустил промашку - привлекая мнение родных о ней. И в последний раз тоже, особенно подчеркнув, что хороших отношений между нашими родными уже точно не будет. Сам во многом виноват, слишком злобно и эмоционально все ей писал и говорил. Особенно в последнем конфликте. Понятно, что сейчас все родные мне люди - говорят - забей не твое, нам такие "родственники" не нужны. Всеравно вас с ней игнорировать будем и т.д. Даже толком поговорить с ними на эту тему не могу. Но мне с ней было очень хорошо. Были и моменты, которые сильно напрягали. Из-за них в общем и разрывал со своей стороны отношения. Но сейчас вот думаю - если у нас чувства есть, значит будем вместе. Проще всего мне на нее забить в такой ситуации, но не могу. Хочу бороться. Но много всяких проблем - она в другом городе, я постоянно занят работой, зарплаты еще не платили за 2 месяца. Даже просто букет ей послать пока не могу, тем более поехать. А главное молчит и все... С бывшими, когда расставалась - через какоето время продолжала общаться. В общем как по заказу и обстоятельства сложились против, теперь родные против. Одни минусы - плюсом только любовь. Я боец по натуре, но сейчас просто не знаю что делать. В любом случае видимо ждать. Пока у меня хоть с делами разрулиться. Но вот сомнения в ее чувствах, и в целесообразности биться есть. На все 100% не уверен.
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Здравствуйте!
Автор,прочитав Ваши сообщения скажу одно:то,что вы оба чувствуете,любовью и назвать нельзя(лично моё мнение).Только и слышно:мне... ,я(такой хороший,из-за наших отношений работу найти нельзя)...,а она(ничего не ценит,что я делаю)...или они(то есть родственники,между собой не ладят,а из-за этого наши отношения не складываются)..и всё в таком духе...Моного эгоизма...с обеих сторон.
А что значит для Вал лично любовь?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И правда, больше на зависимость походит, а не на любовь. максимум - влюбленность, т.к. эгоизм так и прет - за ваш небольшой рассказ сколько раз вы повторяли, что "написал и порвал наши отношения"? Слишком часто :( .

Не надо вам, имхо, прям сейчас за что-то биться. Лучше побыть одному и подумать, успокоится. А то добьетесь, поженитесь - а потом опять "отношения порвете" из-за какого-то пустяка...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогой автор, я из вашего повествования отношений между вами и девушкой не увидела - одни конфликты и скандалы. Хотя, уж извините за правду, на таком фундаменте, на каком вы собирались что-то строить, ничего дельного не вышло бы с самого начала: по сути из-за вас была разорвана помолвка. Тут и вы влезли, и девушка поступила непорядочно по отношению к бывшему избраннику. Еще смущает тот факт, что у нее до вас было шесть женихов, а замуж она так и не вышла. Зря вы игнорируете прошлое - узнав получше, что там было у дамы, вы бы смогли с легкостью спрогнозировать ваше с ней будущее.

Согласна с тем, что в письме вашем сквозит эгоизм: везде у вас я, мне; очень много описаний того, как вас обидели, как вы разозлились. И, конечно, ваша излишняя эмоциональность и невротичность заставляет призадуматься. Кому ж нужен жених, который рвет отношения, как только ему что-то не понравится?

В общем, не обижайтесь, но я лично из всего изложенного перспектив развития этих отношений не вижу. И какие-то они бесцельные как с вашей стороны (несмотря на то, что вы заявили о некоторых намерениях), так и со стороны девушки.

Да и обстоятельства складываются не в пользу них - одни сплошные трудности, препятствия. Как будто Бог отводит. Любовь любовью, а прочный фундамент должен быть. В вашем же случае - нет никакого. Ваше дело, конечно, бороться за все это или нет, но смотрите, как бы не вышло по принципу: за что боролся, на то и напоролся.

Пока образовался тайм-аут, подумайте над сложившейся ситуацией как следует.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Уважаемый, извините конечно, но Ваше поведение больше похоже не на поведение мужчины, а на поведение девушки в период ПМС. Мужчина должен быть мужчиной - сказал - сделал! И только в редких случаях могут быть исключения. Вы же, называя ее поведение "детским", в своем глазу не замечаете бревна, по каждому поводу "разрывая отношения", а затем начиная названивать. И Вы хотите, чтобы женщина доверила свою жизнь такому мужчине, у которого семь пятниц на неделе?

Хотя, справедливости ради необходимо отметить, что девушка тоже далеко не ангел, раз у нее было 7 женихов. Если это были просто парни - еще ладно, но если именно что женихи - то это просто наисерьезнейший повод задуматься, так что включите, пожалуйста, наконец мозг.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Translator писал(а): ..........
Уважаемый, извините конечно, но Ваше поведение больше похоже не на поведение мужчины, а на поведение девушки в период ПМС. Мужчина должен быть мужчиной - сказал - сделал!
.....
Вот из такой лапши уху-то мы все и варим.

"Мужчина должен" ....
Слова такие, великолепные....

Не, ну а как удобно. Я (мужчина) всем всё должен.

Стап-стап!
Я, как мужчина, испытываю большое наслаждение и комфорт, когда я пришёл с работы, прильнул к плечу моей любимой женщины, осознал, что да! С ней я могу побыть минутку слабым!

Лав-тест:
Любит-ли вас ваша женщина только когда вы сильный?


Ну а морду бить - это мы все умеем. Ну а кто не умеет - научим.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А точнее - потеря уважения. Мне интересно понять, а была ли любовь с ее стороны?
А с Вашей стороны? ;)

Только не нужно говорить: "Я в ней души не чаял, а то, что мы ссоримся - это всё она") Согласитесь, что это большая ложь) Правильно говорят ребята: это не любовь.

Придется ли вам окончательно порвать или не придется, но начните себя менять к лучшему. Вам нужно побороть в себе гордыню и эгоизм - это два Ваших первых врага в отношениях...
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Neputin V.V. писал(а):
Translator писал(а): ..........
Уважаемый, извините конечно, но Ваше поведение больше похоже не на поведение мужчины, а на поведение девушки в период ПМС. Мужчина должен быть мужчиной - сказал - сделал!
.....
Вот из такой лапши уху-то мы все и варим.

"Мужчина должен" ....
Слова такие, великолепные....

Не, ну а как удобно. Я (мужчина) всем всё должен.

Стап-стап!
Я, как мужчина, испытываю большое наслаждение и комфорт, когда я пришёл с работы, прильнул к плечу моей любимой женщины, осознал, что да! С ней я могу побыть минутку слабым!

Лав-тест:
Любит-ли вас ваша женщина только когда вы сильный?


Ну а морду бить - это мы все умеем. Ну а кто не умеет - научим.
Ну не хочешь быть мужиком - не будь им, кто ж заставляет-то? Я же стараюсь говорить один раз, особенно если это касается разрыва отношений. Да, иногда все мы допускаем ошибки, но в рассматриваемой ситуации человек, как я понимаю, делает это регулярно, причем без особо серьезной на то причины (девушка не смогла встретить с ним НГ - прощай, дорогая, не разобравшись в причинах, а на следующий день начинает извиняться).

Насчет "поплакаться любимой на плече" - здесь сейчас речь не о том, не надо передергивать.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
_butterfly_ писал(а):Здравствуйте!
Автор,прочитав Ваши сообщения скажу одно:то,что вы оба чувствуете,любовью и назвать нельзя(лично моё мнение).Только и слышно:мне... ,я(такой хороший,из-за наших отношений работу найти нельзя)...,а она(ничего не ценит,что я делаю)...или они(то есть родственники,между собой не ладят,а из-за этого наши отношения не складываются)..и всё в таком духе...Моного эгоизма...с обеих сторон.
А что значит для Вал лично любовь?
Абсолютно согласен - мы с ней два полных эгоиста. Каждый привык за свою жизнь жить как хочет. Что касается понятия любви - для меня как в старину говорили не люблю, а жалею. Мне ее изначально стало жалко. Маленькая, хрупкая девочка, внешний вид - достаточно средненький (не мое мнение, мне она очень нравится, но объективно соглашусь). Мать умерла, живет с отцом и братом. Отец ни в какие ее дела не лезет. В общем захотел ей стать другом, мужем, чтобы взять груз заботы и ответсвенности на себя. Кстати говоря, я абсолютно не хороший, наоборот злой жесткий человек. Привыкший командовать. И к сожалению она тоже любит командовать, видимо во многом схожи. Отсюда проблема.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Пока образовался тайм-аут, подумайте над сложившейся ситуацией как следует.[/quote]
Думаю, очень сильно думаю. Кстати, по поводу женихов тоже много думал. Всегда очень смущал тот факт, что очень часто из-за какихто пустяков разрывала отношения. Да и со мной тоже. То, что касается скандалов - я специально в этой теме посвятил только плохое. И немного затронул отношения. До нового года вообще именно во время встреч все было очень хорошо. Но были сомнения из-за женихов, и то что она с бывшими встречается. Хотя я ей поверил, что там только дружба. Сам лично в дружбу между мужчиной и женщиной не верю. С бывшими принципиально не встречаюсь, чтобы потом не мешать новым отношениям. Да и вполне возможно чувство влюбленности возникло у меня из-за длительного периода одиночества, более 3 лет. Хотя меня этот факт вообще не напрягал. Что касается - я делал , звонил, устраивал на работуи т.д. описал те свои действия, но от нее ничего не требовал взамен. И вообще спасибо за критику!
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Настюша писал(а):
А точнее - потеря уважения. Мне интересно понять, а была ли любовь с ее стороны?
А с Вашей стороны? ;)

Только не нужно говорить: "Я в ней души не чаял, а то, что мы ссоримся - это всё она") Согласитесь, что это большая ложь) Правильно говорят ребята: это не любовь.

Придется ли вам окончательно порвать или не придется, но начните себя менять к лучшему. Вам нужно побороть в себе гордыню и эгоизм - это два Ваших первых врага в отношениях...
В точку, уже с нового года пытаюсь себя переделывать. Просто так сложившийся характер трудно менять. А то, что касаемо ссор - я не говорю, что во всем она виновата, наоборот - всегда оба виноваты.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Ну не хочешь быть мужиком - не будь им, кто ж заставляет-то? Я же стараюсь говорить один раз, особенно если это касается разрыва отношений. Да, иногда все мы допускаем ошибки, но в рассматриваемой ситуации человек, как я понимаю, делает это регулярно, причем без особо серьезной на то причины (девушка не смогла встретить с ним НГ - прощай, дорогая, не разобравшись в причинах, а на следующий день начинает извиняться).

Насчет "поплакаться любимой на плече" - здесь сейчас речь не о том, не надо передергивать.[/quote]
Для меня НГ серьезная причина, поясню. Во первых когда просто знакомого приглашают в гости и он покаким либо причинам не может придти - обычно предупреждает, что придти не может. В данной ситуации, когда в соседних подъездах даже ее папа не пришел и не позвонил... Тем более, что она была приглашена вкачестве невесты. В общем на их месте никто из моих родных, да и я так бы не поступили. А лично я воспринял этот момент как неуважение к моим родным и не уважение к себе.
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Вообще всем огромное спасибо за критику! Мнение родных это одно, мнение людей со стороны другое! Да честно скажу я как правило был очень сильным человеком. Вот с этой влюбленностью - крышу снесло напрочь. Во многом вел себя более как девушка, нежели как мужчина. Я вообще понимаю, что слишком много "бегал" за ней. Через чур много внимания уделял хотябы ежедневными звонками. Обычно раньше я себя так вообще не вел. Мне всегда важен был интерес со стороны противоположной половины. И здесь я стал чувствовать, что его нет. Вообще у нее папа и брат на первом месте - это святое (ее слова, а молодые люди - женихи - это уже 5-10). Видимо отсюда и столько женихов, а уж мч еще больше было. Что касается моего восприятия такого эмоционального - то повторюсь, мне важно отношение ко мне. Начиная с мелочей и заканчивая поступком. Вот ее приезд был бы для меня поступком. Но еще много факторов сложились, я ей еще в самом начале отношений пообещал переехать к ней, а затем пошло поехало. Вот из-за ее отношения напрочь пропало желание переезжать. Дела пошли наперекосяк. Возможно и правда Бог отводил от беды, а возможно наоборот давал возможность закалить наши отношения. Вот то, что дела шли плохо, учеба, которая держала меня, несовсем устраивали меня ее отношение ко мне - вот причина моей эмоциональности. Просто еще один момент - из-за наших с ней отношений изменилась не только моя жизнь, но и жизнь моих родных. Матушка тоже собралась переезжать в другой город, отец там купит квартиру. В общем она все это прекрасно знала, и не приехать к людям просто из уважения к тому, что они тоже пусть и косвенно из-за нее меняют свою жизнь - для меня странно.
Вообще я пока ничего не потерял по большому счету, она в Воронеже, я в Москве. Работа у меня серьезная, более того хотел и ее с братом привлечь. В общем с нашей стороны к ней было очень теплое отношение. Я больше сейчас склоняюсь, что у меня зависимость. Я изначально создал кумира, я о ней думал задолго до нашего знакомства, да и все эти 20 лет пока не общались периодически вспоминал. Вот мне кажеться, что если человек - в данном случае она, почуствовала, что я стал зависим от нее, могла ли она специально начать так себя скажем "наплевательски" вести?
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Что касается ее отношения - пропущу ситуацию с НГ, хотя все мои знакомые, когда узнали о случившемся - сказали примерно одну и туже мысль - вот тебе любовь и отношение. Меня больше всего тяготило то, что она очень часто говорила, что соскучилась, что хочет приехать. И всегда были причины не приезжать - то болеет, то денег нет, задержка зарплаты, то на работе заставляли на выходные выходить. В итоге основную причину она мне выдала лишь когда я приехал - мол сомнения в моих чувствах к ней. При этом договорились обо всем говорить и сказать по телефону за все эти месяцы было не судьба? С мамой моей в январе встречалась - ей тоже не высказать эту мысль не судьба, хотя маме пообещала приехать. Кстати, все эти причины не мешали ей спокойно продолжать свою жизнь - т.е. ходить на тренировки еще доконца не вылечившись, встречаться с друзьями и т.д. И деньги находились и время. Значит просто не было желания, покрайней мере такой вывод сделал я. Возможно и ошибаюсь. Зачем тогда держать меня в напряге и постоянном ожидании. Мои родные вообще говорили - что невеста сама должна найти любую причину, чтобы приехать. И это их оскорбляло в первую очередь, что она не едет ко мне во вторую, что такое отношение и к ним. Я с ними согласен, только для меня в первую очередь - что к ним такое отношение. Вообще для меня наши с ней отношения были на первом месте(сразу поставил ее на первое место), второе - отношения между нашими семьями должны были быть в идеале дружескими. С ее стороны было требование, чтобы я любил не только ее, но и ее родных. Тогда почему она эти же требования не предъявила к себе в отношение моих родных? Непонятно. В ситуации с тетей -я вообще считаю лицемерно высказывать мне не только недовольство ее работой, но и такие по сути жесткие обвинения. (за такие обвинения можно и в суд подать за клевету). Время и возможность высказать тете у них всегда есть - в одном дворе живут. Потом странно, сначала она мне твердила папа от слов не отказывается, а потом в итоге пошутил... У них в семье мама была ведущей по жизни и когда ее не стало - она заняла ее место. И к примеру в ситуациях, когда она покупала квартиры (хорошо зарабатывала и меняла их по очереди) ее папа ниразу не помогал ей в этих моментах и даже не во всех квартирах бывал. Он вообще полный эгоист по жизни на мой взгляд. И она видно в него пошла. Плюс по мимо того, что отношения наши с ней не айс складывались еще и обстоятельства шли наперекор моему первоначальному плану. Как назло. В итоге сейчас если решать, а стоит ли возобновлять - одни минусы. Да, я сам во многом виноват и накосячил. Но что поделать, когда первая любовь и первые серьезные отношения пришли в таком возрасте. Мое отношение к ней сейчас простое - пусть будет счастлива, пусть даже с другим. И то, что я ее люблю дает мне силы и жить, работать и переживать эту ситуацию. В общем не ошибается тот, кто ничего не делает.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
vdv99 писал(а): ..............
В общем не ошибается тот, кто ничего не делает.
..............
Вот именно!

И не занимайтесь самоедством. Такая "пища" никому ещё на пользу не шла.

Хреново? Хреново!
Все мы тут в такой водичке плавали. Знаем.

Оживайте!
И на Вашей улице будет праздник! :wink: Перевернётся ещё и на ней грузовичок с печеньем!

Лето на носу! Пора доставать уже из гардероба улыбку и хорошее настроение.
Лето - это маленькая жизнь.
Живите!
:!:
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Доброго времени суток!Не думаю,что это конец,это моя женская точка зрения.НО!!!Уважаемый автор!Ну нельзя выяснять отношения по смскам,вконтакте,да не выход это.Вы много раз писали "ответил жестко"...многократно!!!!ну неприятно это поймите,это даже скажу больно!зачем играть на чужих чувствах?НЕЛЬЗЯ раскидываться отношениями,НЕЛЬЗЯЯЯ!!!!!!!нельзя швыряться чувствами при ссорах,это надоедает,и поверьте,убивает чувства..это доказано и проверено мною лично!!!Независимо от того,из-за чего вы ругались,не нужно так себя вести..как бы вы себя чувствовали,если бы она при каждой ссоре с вами расставалась?????написали выводы в контакте :( ну куда это годится?..терпение нужно было чуток...встретиться,поговорить спокойно...(Простите,если немного грубо пишу,просто явно перегиб был с вашей стороны..Да,виноваты оба,но львиная доля вашей вины,нельзя так(((((
Если она вам и правда дорога,и вы готовы исправить свое поведение в будущем (так как в противном случае ситуация повторится),добивайтесь ее...Удачи!И берегите чувства!
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Neputin V.V. писал(а):
vdv99 писал(а): ..............
В общем не ошибается тот, кто ничего не делает.
..............
Вот именно!

И не занимайтесь самоедством. Такая "пища" никому ещё на пользу не шла.

Хреново? Хреново!
Все мы тут в такой водичке плавали. Знаем.

Оживайте!
И на Вашей улице будет праздник! :wink: Перевернётся ещё и на ней грузовичок с печеньем!

Лето на носу! Пора доставать уже из гардероба улыбку и хорошее настроение.
Лето - это маленькая жизнь.
Живите!
:!:
Спасибо за поддержку! Самоедством не занимаюсь. Хорошее настроение и улыбка есть. Работы навалом да и на ней свет клином не сошелся, если что.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
С ее стороны было требование, чтобы я любил не только ее, но и ее родных.
У Вас не дуэт, а какой-то симфонический оркестр получается. Как можно требовать любить кого-то?
Интересной получается Ваша будущая семья. Вы словно не друг с другом отношения строите, а в купе с Вашими родственниками. Ромео и Джульетту помните? У них там родственные "разборки" были нехилые. К чему привело?
И рвать после каждой мелкой ссоры, а потом возвращаться, это тоже нездоровые отношения. Так можно и с головой раздружиться.
В итоге сейчас если решать, а стоит ли возобновлять - одни минусы.
Здравая мысль. Переосмыслите случившееся и пересмотрите свои собственные взгляды на отношения.
Согласна с Непутиным В.В: и на Вашей улице еще будет праздник!
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
PhantomRider писал(а):Доброго времени суток!Не думаю,что это конец,это моя женская точка зрения.НО!!!Уважаемый автор!Ну нельзя выяснять отношения по смскам,вконтакте,да не выход это.Вы много раз писали "ответил жестко"...многократно!!!!ну неприятно это поймите,это даже скажу больно!зачем играть на чужих чувствах?НЕЛЬЗЯ раскидываться отношениями,НЕЛЬЗЯЯЯ!!!!!!!нельзя швыряться чувствами при ссорах,это надоедает,и поверьте,убивает чувства..это доказано и проверено мною лично!!!Независимо от того,из-за чего вы ругались,не нужно так себя вести..как бы вы себя чувствовали,если бы она при каждой ссоре с вами расставалась?????написали выводы в контакте :( ну куда это годится?..терпение нужно было чуток...встретиться,поговорить спокойно...(Простите,если немного грубо пишу,просто явно перегиб был с вашей стороны..Да,виноваты оба,но львиная доля вашей вины,нельзя так(((((
Если она вам и правда дорога,и вы готовы исправить свое поведение в будущем (так как в противном случае ситуация повторится),добивайтесь ее...Удачи!И берегите чувства!
Все правильно пишите. Терпения не хватило. Тут еще один момент важный был, после последней моей поездки - я хоть чуть чуть улучшил отношение к ней со стороны моих родных (объяснил причину не приезда), а тут опять таже ерунда, да еще и в худшем виде. Да и не расставались мы с ней при каждой ссоре. Но меня тоже очень наши отношения не устраивали во многом. Отсюда и ссоры. Я ей всегда говорил, что меня не устраивало. А она видимо считала, что все нормально. Спасибо за критику!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
vdv99 писал(а):
PhantomRider писал(а):Доброго времени суток!Не думаю,что это конец,это моя женская точка зрения.НО!!!Уважаемый автор!Ну нельзя выяснять отношения по смскам,вконтакте,да не выход это.Вы много раз писали "ответил жестко"...многократно!!!!ну неприятно это поймите,это даже скажу больно!зачем играть на чужих чувствах?НЕЛЬЗЯ раскидываться отношениями,НЕЛЬЗЯЯЯ!!!!!!!нельзя швыряться чувствами при ссорах,это надоедает,и поверьте,убивает чувства..это доказано и проверено мною лично!!!Независимо от того,из-за чего вы ругались,не нужно так себя вести..как бы вы себя чувствовали,если бы она при каждой ссоре с вами расставалась?????написали выводы в контакте :( ну куда это годится?..терпение нужно было чуток...встретиться,поговорить спокойно...(Простите,если немного грубо пишу,просто явно перегиб был с вашей стороны..Да,виноваты оба,но львиная доля вашей вины,нельзя так(((((
Если она вам и правда дорога,и вы готовы исправить свое поведение в будущем (так как в противном случае ситуация повторится),добивайтесь ее...Удачи!И берегите чувства!
Все правильно пишите. Терпения не хватило. Тут еще один момент важный был, после последней моей поездки - я хоть чуть чуть улучшил отношение к ней со стороны моих родных (объяснил причину не приезда), а тут опять таже ерунда, да еще и в худшем виде. Да и не расставались мы с ней при каждой ссоре. Но меня тоже очень наши отношения не устраивали во многом. Отсюда и ссоры. Я ей всегда говорил, что меня не устраивало. А она видимо считала, что все нормально. Спасибо за критику!
Извините конечно,но не слишком ли сильно ваши родные лезут в ваши отношения?тут и так не все гладко,еще и они масла в огонь подливают.Если так будет продолжаться-что будет потом?
vdv99
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:54

Сообщение vdv99 »

 
Здравая мысль. Переосмыслите случившееся и пересмотрите свои собственные взгляды на отношения.
Согласна с Непутиным В.В: и на Вашей улице еще будет праздник![/quote]
Да мои взгляды на отношения впринципе просты. Кстати, многими попустился в наших с ней отношениях.
1. Мне важно обоюдное желание строить отношения. С мелочей до поступков. (Она кстати тоже смотрит только на поступки а не на слова). К примеру, до нее у меня была девушка, которая практически каждый день со мной смсилась, сама первая звонила и т.д. Это мелочь, но это показывает ее интерес ко мне. А в этих отношениях такого не было. Не приезд - значит настолько нужен. Такие вещи крайне негативно сказывались на мне в восприятии ее отношения ко мне.
2. Мне нужна только девушка, а нее родственники. В этом моменте - пришлось идти на уступку. И переезд из-за ее папы планировался. Ведь если посудить 9 из 10 девушек согласятся сами переехать жить в Москву. Кстати, в итоге все взаимоотношения наших родственников вплелись с ее подачи, я дурак поддержал.
3. Вообще я против гражданского брака, но какое то время (пол года) надо пожить совместно - чтобы в быту проверить отношения. У нее нет - никаких таких совместных проживаний. Единственное пошла на уступку, что на время, пока подали бы заявление - жили бы вместе.
4. Я вообще крайне серьезно отношусь к браку. Никаких измен и т.д. Соответсвенно если и вступать в брак, значит надо выбирать очень тщательно. Я как сапер, который ошибается один раз в жизни. Т.е. брак раз и на всю жизнь. Ей это тоже импонировало и в этом наши взгляды совпали.
5. Интимные отношения - пошел ей на уступку, она считает принципиально, что такие отношения возможны лишь после официального предложения с моей стороны. Хотя в нашем возрасте, да еще и имея 6 женихов в прошлом странно. К тому же я думаю, если бы такие отношения у нас были - все шло по другому. Либо точно расстались, либо на многие вещи смотрели бы сквозь пальцы. Я лично считаю, что такие отношения это 50% и 50% - это чувства, любовь, взаимопонимание и т.д.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»