Трудно.."Сказал, что я ему ненужна"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Munkari
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:42

Трудно.."Сказал, что я ему ненужна"

Сообщение Munkari »

 
Здравствуйте. Мне 16. Зовут Мария.
Я, может быть, маленькая, но...мне безумно трудно. Я совсем не знаю что мне делать. Вот моя история.

В 14 лет я увидела мальчика. Ну, мальчик и мальчик. Особо не обратила на него внимания. Периодически я видела его и начала понимать, что он мне нравится. После - влюбилась. Сильно. Забыла о учёбе, доме. Начала употреблять алкоголь от горя (на тот момент ему нравилась другая девушка). Однажды решилась признаться в любви - а он ответил отказом...было больно, но я, почему-то приняла это более спокойно, чем ожидала. Наверно, понимала, что будущего у нас нет.
Через неделю я заболела, а после, когда пришла в школу, он увидел меня, поздоровался, а после школы мы пошли домой. Так и закрутилось
2 года...2 года!! Я терпела всё это. Изначально он был милым, добрым, понимающим, ревнующим, но всё-таки...а потом что-то случилось. Он мог мне нагрубить. Поднять на меня рука - ему ничего не стоило! Он мог расстаться со мной, а потом сразу вернуться...
4 месяца назад я решила, что нам над расстаться. Хотя бы на месяц, чтобы сделать передышку в наших сложных отношениях. Ему было трудно, он бегал за мной, извинялся, обещал, что исправится - а если нет, то мы сразу расстанемся. На этом и порешили.
Ох, как же я ошибалась. Он вёл себя со мной совсем безразлично, обида копилась, копилась, копилась...и я взорвалась! Я высказала всё, что раньше не могла. Я не хотела его больше видеть. Я решила уйти от него. Целый месяц он что-то пытался сделать, извинялся, но я его не прощала через силу, говорила, что мы не пара. Но даже после этого, если мне было трудно, я могла придти к нему, а он ко мне.
Но в один момент всё так изменилось...он стал груб. Сказал, что я ему ненужна. Сказал, что не знает, всё равно ли ему будет, если я даже умру. Оказывается, он узнал, что я какое-то время была неравнодушна к одному моему знакомому (как оказалось, это всё самообман..).
Сегодня, 29 мая, я сидела на своём 14 этаже, на крае окна...у меня была паническая истерика. Мне было безумно больно и обидно. Я просто не могла в это поверить. Самое главное, что его родители и друзья считают, что я должна была его простить, а не мучить. И что я плохая.
На душе тоска. Я пошла, напилась, хотя не люблю это дело...мысли в голове ужасные. Я понимаю, что это зависимость, но и любовь там тоже есть...
Я не знаю что мне делать. Помогите.
Диагностика добрачных отношений
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Трудно..

Сообщение PhantomRider »

 
Дорогая моя,ну что ты????что за мысли у тебя в голове?гони их поганой метлой!!Сейчас просто успокойся,тебе нужно просто успокоиться!тебе не нужен алкоголь,не нужен 14 этаж,там нет правды, поверь милая!Не туда смотришь!Просто пойми,ваши отношения уже в лучшую сторону не поменяются!Он такой,и он не поменяется,не изменится!Пойми это!Это явно не то,что тебе нужно.Ты хочешь чтобы тебя периодически обижали?а затем бегали?Цени себя,это очень важно.Ну как ты можешь после слов "Сказал, что не знает, всё равно ли ему будет, если я даже умру" еще переживать? не надо девочка моя,он не стоит этого!!!Тебя Господь отвел от него,как же ты этого не видишь?Не нужно ему все это,пойми это и прими!Все наладится!!Зато в твоих руках сделать так,чтобы он искренне пожалел о таком отношении,а знаешь как?Он должен увидеть,что без него ты можешь быть счастливой!Стань самой красивой и привлекательной девочкой из всего его окружения!Улыбайся,дари людям тепло,а твой единственный ждет тебя!Твоя счастье тебя ждет,а ты тратишь свои замечательные годы на ненужные эмоции!Все наладится,удачи)
Верь Богу!Он лучше знает,что нам нужно!
Munkari
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:42

Сообщение Munkari »

 
PhantomRider
Да...я понимаю...
вы очень правы.
СПАСИБО ВАМ!
Немного помогла.
Но я узнала, что у него появилась другая и мне так....плохо
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Ну тем более!Так даже лучше для тебя сейчас будет!дай себе немного времени для грусти и слез,а потом волю в кулачок и айда жить,радоваться!!!!!!!у него еще ветер в голове гуляет,а тебе свое здоровье для будущего мужа и детишек сохранить надо!вот я тоже в свое время как ты переживала,а потом радовалась,что у меня с ними ничего не вышла!А у тебя еще и такой опыт за плечами будет,так что будешь умничкой в следующих отношениях,и будет все лучше и лучше!Ведь если так просто задуматься,к семейной жизни вы не готовы,еще слишком молоды,а терпеть неизвестно сколько лет его такое отношение хочешь?есть силы и желание?думаю нет(((
Ольга2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Ольга2 »

 
В твоей жизни обязательно появится надежный человек, а тот, кто таким образом мучит женщин уже так рано тебе не нужен. Достигни успехов в учебе и все у тебя получиться :first move:
Munkari
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:42

Сообщение Munkari »

 
PhantomRider
Я понимаю...я стараюсь просто не думать, но...Удалено модератором. Delfina. это так трудно.

Ольга
Я очень стараюсь...но мне словно что-то не даёт...(
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Так, успокойся. Все через это прошли, и мы тебя понимаем, как тебе плохо. Ты сейчас думаешь, что он - самый лучший (несмотря на все гадости, что он делал), что ты больше такого не встретишь, что НИКОГДА не забудешь его. Поверь взрослому дяденьке - забудешь. Это просто наш мозг отказывается верить в это, когда ему плохо. Но он все плохое забывает. А тем более, если это произошло в таком возрасте - просто поверь, что пройдет лет 5 и ты будешь вспоминать это с улыбкой. У меня в 17 лет была такая неразделенная любовь, я ужасно просто страдал, она казалась мне самой лучшей... а сейчас я недавно встретил ее в одноклассниках, и она вообще меня не привлекает как женщина, и мы с ней просто общаемся как друзья, вспоминая былые годы. Чувств никаких! Тебе сейчас это будет сложно понять, но у тебя тоже все будет именно так, просто сожми волю в кулак и больше не общайся с ним, даже если он будет умолять.
Munkari
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:42

Сообщение Munkari »

 
Translator
Да, я понимаю.
Сегодня вечером начала немного отвлекаться.
Я позвонила, чтобы он отдал мне одну вещь...а он такой...ужас в общем. Я решила, что пусть гуляет дальше - а я просто постараюсь пережить.
Недавно начала общаться с его знакомыми и очень рада этому. Они хорошие ребята, мне с ними интересно, а самое главное, они меня понимают.

Огромное спасибо за поддержку. Всё больше и больше понимаю, что он не нужен мне.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Что бы не случилось - к лучшему,ведь за терпенье нам воздастся-верю я,ЗАВТРА БУДЕТ НОВЫЙ ДЕНЬ!Очередной шанс начать свою жизнь с нуля-главное его не потеряй.Может быть вчера все было лучше чем сегодня-завтра будет лучше чем вчера,завтра будет новый день,не опускай руки,это не конец еще-если упала -вставай...завтра будет новый день :wink:
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Машенька, солнышко,да не звони ты ему больше!!! Обходи его стороной и ... научись смотреть на него свысока!!!Бедный парень! Если он уже в таком возрасте на девушку руку поднял, что же будет потом?!! Мне,чисто от души,жаль его. А пока ...

во-первых, улыбнись и скажи себе,что ты сильная!
во-вторых, настройся на позитивное мышление (очень сложный момент,но выполним - по себе знаю);
в-третьих, помни, что ты должна показать себя с лучшей стороны. Для того нужно показать себя всем счастливой,красивой и позитивной (а до него уже дойдет по "Сарафанному радио",либо сам увидит; ни в коем случае(!!!) не нужно,чтобы он видел тебя грустной,заплаканной и т.д. Пусть по злится, что ты счастлива). Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку (недавно испытала :D )!!!


Вещи эти очень сложны, но действительны! Я сама совсем недавно переборола себя таким способом. Начиталась хороших психологов и стала стараться жить позитивно. Через какое мгновение (правда,и сейчас,бывает,нахлынивает,но ненадолго), я стала замечать, что жизнь, люди,природа меняются! Всё меняется! Я даже дождю радуюсь :D . Не поверишь, но от него пахнет романтикой :pink:
В твоем возрасте,у меня было нечто,только он потом женился, а я убивалась. Но ведь выжила!!! И рада, что тогда всё так круто поменялось, иначе я бы не встретила тех людей, которых имею сейчас.
И ещё ... Постарайся делать побольше добра: говорить ласковых приятных слов людям, помогать,благодарить ... От этого очень круто настроение подымется :D Поверь...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Munkari забудь о нем, вытри слезы и посмотри как за окном все дышит жизнью, как лето взяло свои права и радует нас своим солнышком, посмотри на небо какое оно чистое и ласковое, все вокруг тебя веселиться...Забудь о нем навсегда,он не тот принц который подарит тебе счастье и радость,и пойми, сегодня когда ты успокоишься и скажешь себе:" я не хочу быть такой и мне не нужен такой парень, я хочу быть спокойной и радостной, я хочу улыбаться и дарить окружающим радость, я не буду плакать потому что я сильная и меня окружают много любящих меня людей".Вот тогда все измениться, ты сразу почувствуешь себя свободной!!!Все будет у тебя ХОРОШО!!!
Munkari
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:42

Сообщение Munkari »

 
Братко
Я стараюсь радоваться жизни. Прошло уже 2 дня и мне намного лучше!!

Cold
Спасибо огромное!..
Ваш комментарий мне очень помог и воодушевил на что-то более хорошее! Конечно, забыть его трудно, но, я попытаюсь! Обязательно!
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Munkari писал(а):
Cold
Спасибо огромное!..
Ваш комментарий мне очень помог и воодушевил на что-то более хорошее! Конечно, забыть его трудно, но, я попытаюсь! Обязательно!
Всегда рада помочь :D Пиши, если станет совсем уж туго,в личку; если нужно будет выговориться,а некому ... Постараюсь всегда поддержать.
Просто мы - женщины, и мы должны терпеть,не опускаясь и отчаиваясь. Нам в жизни многое ещё предстоит перетерпевать. Так что всё ЭТО нас только закаляет :roll:
Munkari
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:42

Сообщение Munkari »

 
Ой, спасибо.
Для меня это сейчас очень важно...
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Так что давай сильно там не раскисай. Главное - помнить, что всё в руках Господа. Просто нужно научиться с Ним разговаривать,как с другом, и тогда жить становится легче.
Munkari
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:42

Сообщение Munkari »

 
Так повелось, что я атеистка и верю совершенно в свои силы.

Очень трудно узнавать с каждым днём всё больше и больше новостей о том, как ему хорошо...приходится делать вид, что у меня всё шикарно. Мысли опять плохие. Держу себя в руках и понимаю, что это просто очередная ступень в моей жизни, которую нужно перешагнуть.
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Приходится. А что делать?! Иначе никак. Но это поначалу сложно,а потом ты просто сама начнешь верить в это. Главное - не опускать руки. Без трудностей жить неинтересно.Честно тебе скажу. А после боли вообще начинаешь видеть свои ошибки и стараться, учась на этом,их уже не совершать и подходить с другой стороны,к этому.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Маша, хочу Вам сказать вот что: человек есть существо разумное, и Вы, если хотите жить по-человечески, не должны всю свою жизнь отдавать чувствам. Так у животных происходит, у них чувства и инстинкты. А мы должны давать чувствам свое место, чтоб в животных не превращаться!
О чувствах читайте обязательно вот эту статью: www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Не думайте, что Вы плохая, это не соответствует действительности. Ваши мысли, решения, поступки могут быть плохими, и Вы должны научиться отличать плохи мысли-решения-поступки от хороших и правильных. И выбирать нужно хорошие, как бы не школьно это звучало, не каждый делает добрый выбор, даже осознав его нехорошесть. Как этому научиться читайте в статье: www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Не обманывайте себя на счет алкоголя - он ничего не решает, а только усугубляет. Вы теряете способность трезво рассуждать, контролировать свои чувства мысли поступки и решения - когда Вы употребляете алкоголь!!! Поэтому выпивать - значит не правильный поступок, который к доброму не приведет.
Почитайте этот сайт www.realisti.ru , и Вы увидите как много людей имеют трезвый взгляд на окружающий нас мир. Советую и Вам тому же научиться.
Помоги Вам Бог, все эти материалы нужны Вам для того, чтобы понять чем по сути являются Ваши отношения с МЧ, и что Вы сама из себя представляете.
Munkari
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:42

Сообщение Munkari »

 
Cold
Это точно...

Александр Валентинович
Спасибо, материал действительно интересный.
Нужно многое осознать и принять к сведению...
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

,

Сообщение фортуна »

 
Вы в первую очередь девушка и вам надо самой выбирать парня, а не ждать, чтобы вас выбрали. Вам рожать детей и объяснять им почему папа такой-сякой. Поэтому только самый строгий подход к избраннику и к себе, учитесь говорить нет недоумкам и алкоголю и всё наладится. Почитайте Гюго "Отверженные", вам понравится. Не вешать нос! :P
Munkari
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:42

Сообщение Munkari »

 
фортуна
Просто я очень сильно привыкла к нему...и это плохо. Хотя уже чувствую себя намного лучше! Но стоит подумать, что он бросил меня совсем одну...становится как-то не по себе.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Munkari писал(а):фортуна
Просто я очень сильно привыкла к нему...и это плохо. Хотя уже чувствую себя намного лучше! Но стоит подумать, что он бросил меня совсем одну...становится как-то не по себе.
Где бросил одну??? В тайге? На льдине в море? Не поняла ничего...Объясните?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»